18 +
Старый 26.05.2009, 15:35
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Вообще тебе нужно не просто к эндокринологу, а к гинекологу-эндокринологу .

"У взрослых обычно выявляют неклассические формы ВГКН (ВРОЖДЕННАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ КОРЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ); болеют преимущественно женщины; характерны угри, андрогенетическая алопеция и гирсутизм ; по этим признакам нередко распознают заболевание.
Гирсутизм - это избыточный рост волос на верхней губе, подбородке, околососковых кружках, белой линии живота и внутренней поверхности бедер под влиянием андрогенов .
Андрогенетическая алопеция у женщин сводится к интенсивному выпадению волос на темени; волосы на лбу, висках и затылке страдают значительно меньше. Поскольку цикл развития волосяного фолликула укорачивается и повышается процент волос, находящихся в стадии телогена, волосы становятся тоньше и короче.
Для диагноза измеряют базальные и стимулированные АКТГ уровни гормонов, которые являются субстратами для дефектных ферментов . Например, при недостаточности 21-гидроксилазы будет повышен уровень 17-гидроксипрогестерона..."

http://humbio.ru/humbio/eclin/001b77df.htm
Старый 26.05.2009, 15:51
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Crystall, конечно, всё будет ОК.
Ведь в волосопадном деле сложнее всего именно причину найти
Старый 26.05.2009, 20:00
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Crystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нуле

Тата,ната,спасибо!

Почитала статьи по ссылке-очень интересные.Особенно понравились схемы превращений стероидов в надпочечниках-наглядно и мне как будущему доктору может пригодиться.Диагноз гиперплазии надпочечников,конечно,серьезный,но мой симптом- выпадение волос не укладывается в полную клиническую картину,хотя там указано,что может быть и бессимптомное течение.В общем бежать мне теперь ,все верно, к гинекологу-эндокринологу.Просто я сначала подумала,что все дело только в надпочечниках.Ан нет-17-гидгоксипрогестерон и в яичниках метаболизируется.
Старый 26.05.2009, 22:31
Stella_di_Mare Stella_di_Mare вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Stella_di_Mare на нуле

Девушки, подскажите. Я вот планирую операцию, общий наркоз естесственно. Волосики не очень хорошо крепятся у меня на голове Чего мне ждать после операции, не покинут ли они меня ?
Старый 26.05.2009, 23:05
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 434 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Уже четыре маски сделала-а на голове уже половина волос осталась,лезут в полную длину:susel::susel::susel:
Старый 26.05.2009, 23:52
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active

ganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нуле

galina, т.е. маска не помогла? маска с димексидом?
Скажите, девочки, кто-нибудь лечил волосики с помощью маски с димексидом, если причиной выпадения явилось отрицательное влияние наркоза?
Старый 27.05.2009, 10:43
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Да, я делала маску с димексидом, Может еще мало сделано, у меня один раз волосы обламались до 4 см от корня. повылезали два года назад-это точно от покраски волос,лезли клочьями в течение 4-х месяцев, потом лишние были сострижены. Но сейчас хоть волосы и осветленные, но вроде не пережженые, а вот полезли мне кажется до корешков,читаю тему , наверное надо собираться к эндокринологу
Старый 27.05.2009, 14:34
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi

Vaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном пути

Мне тоже димексидин что-то не помогает. 4 раза делала.
Девушки, а кто-нибудь делл в Москве спектральный анализ волос? Клинику порекомендуйте? Мне чей-то страшненько стало, сегодня подсчитала выпавшие волосенки после мытья головы...130 штук, аж!
Старый 27.05.2009, 14:37
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

После мытья обычно выпадают побольше, чем обычно. Но 130, конечно, многовато.
Старый 27.05.2009, 15:34
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Лю на нулеЛю на нулеЛю на нулеЛю на нуле

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Уже четыре маски сделала-а на голове уже половина волос осталась,лезут в полную длину:susel::susel::susel:
маска с димексидом делается не чаще чем 1 раз в неделю...курс 8 недель. перед тем как наносить на волосы, лучше немного подогреть на водяной бане...холодная маска плохо смывается. маску наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. 2 раза промыть голову шампунем без щёлочи.
Старый 27.05.2009, 16:58
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

:dЛю. Я так и наносила,волосы -сами стали лучше, не пух, окрашенные стали гладкими и вроде толстыми ... Но лезут же:susel: , один раз уже была с короткой стрижкой, правда все зачесывала и не очень бросалось в глаза, зато когда стали отрастать и я их завивала - вот это был фурор, привыкли обычно видеть хвостик. А вот потом опять решила облондиниться поярче - и вроде не пережгла... но потом лезть стали страшно и по сей день лезут, а вот ежик как в прошлый раз не просматривается, выпадают навсегда:mad0:
Старый 27.05.2009, 20:01
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути

vaelen я делала спектральный анализ волос в Детале.
Старый 27.05.2009, 20:50
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi

Vaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном пути

@lisa, помог этот анализ тебе лично? В Детале дали какой-то совет по результатам анализа? Ну, там лечение... Или просто сделали и все?
Старый 28.05.2009, 17:02
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути

Мне к сожалению нет! В анализе немного были повышены тяжёлые металы но это с нашей экологией вообще немудренно мне ихней трихолог прописала биодобавку какую то очищающую организм, повторно перездавать не стала!
Старый 28.05.2009, 21:16
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi

Спасибочки за инфо! Да-а-а, почиститься надо ....Все, завтра на яблоки!
Старый 01.06.2009, 21:35
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi

Ничего не понимаю,раньше,когда волосы выпали-ясно был виден произроставший густой ежик! Сейчас - половины нет уже и НИКАКОГО ежика!!!!
Старый 04.06.2009, 09:15
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Девочки, как вы оцените состав бальзама?

дехикварт С4046 (цетеариловый спирт, дипальмитоилэтил, гидроксиэтиламмониум метосульфат, полиоксиэтилированный (20) цетилстеариловый спирт)

дехикварт F 75 (смесь жирного спирта и метилтриэтаноламмонийэтилсульфат диалкилэфира)

Ламесофт РО-65 (Coco-Glucoside (and) Glyceryl Oleate) - смесь кокогликозида (неионногенного ПАВ с превосходными дермотологическими характеристиками) и глицерильмоноолеата - компонента, близкого по составу к кожным липидам. Прозрачная жидкость желтоватого цвета. При вводе 5% продукта в композицию эффективность моющих веществ увеличивается на 1,7%. Соответственно можно уменьшить концентрацию основных и вспомогательных ПАВ. Подходит как для прозрачных, так и для перламутровых моющих средств для кожи и волос. Оказывает положительное влияние на такие ключевые свойства шампуней, как кондиционирующее действие и блеск.

селкар SC – 10
натрасол 330,
D-пантенол,
отдушка,
катон,
трилон-Б,
лимонная кислота

Взято отсюда.
Старый 06.06.2009, 11:27
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

Закончила эксперименты с димексидовой маской. Решила, что достаточно ( 15 масок )

По пробору видна новая поросль, НО теперь волосы стали лезть, как и прежде!!! ) так что из плюсов - тока рост новых волос, а выпадение не остановлено :susel: Надеюсь хоть свежепророщенные не попАдают..
Ещё прочитала здесь http://www.mirvolos.com/poterya/index.html койчего про выпадение и тому подобное..чета совсем нехорошо стало. Например : "Если кончики волос туповатые, то волосы у Вас скорее ломаются, чем выпадают, и необходимо их глубокое восстановление. Кстати, не делали в последнее время химическую завивку? Переобработка волос чревата повышенной ломкостью. Если кончики волос заостренные, это означает, что у Вас действительно началось выпадение волос." МЛИН, у меня, где нет свежего среза после стрижки - кончики заострённые Жду результатов анализа на гормоны..с ужасом жду... Посчитала, сколько выпадает, если в день мытья волос, то около 130, в обычные дни 50-70.
Что скажете, девы?

Тока сейчас заметила, что моё сообщение номер...(сами гляньте) Ужас, как не люблю это дьявольское число, сори за офтоп, не сдержалась. Страшна...
Старый 06.06.2009, 13:13
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Милая, падеж в пределах статистической нормы, не паникуйте так!
Старый 06.06.2009, 13:43
МЕЛАМОРИ МЕЛАМОРИ вне форума
Частый посетитель

МЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нулеМЕЛАМОРИ на нуле

Девушки! а где Вы берете эту димексидовую маску?
Закрытая тема