18 +
Старый 24.05.2009, 17:55
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Crystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нуле

X-Rain,определяю не "на вскидку".Я действительно их считаю:ежедневно стабильно выпадает 30-40 волос.Ну разве что в самом начале выпадало около ста, с такой интенсивностью волосы покидали голову в течении 2-3 месяцев.Я все-таки склонна думать,что у меня АГА.Уж больно характерны зоны-теменная и лобная,да и срок в 2 года говорящий.Ну,посмотрим -в понедельник будут готовы гормональные анализы,может быть,что-то проясниться.
Старый 24.05.2009, 18:08
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)

аня на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном пути

X-Rain, к сожалению, выпадают. Размышления были насчет "нормы". Лет 20 назад у меня были густые волосы, помню когда делала пробор, кожа головы с трудом наблюдалась) Смотрела на волосы мужа и думала "ну до чего же у него мало волос!", но сейчас у меня пробор виден больше чем у него. Выпадал всегда при мойке солидный пучок (у меня привычка ставить сеточку, чтоб не засорялся слив в ванной). На данном этапе выпадает мало, но и осталось мало. Так что и такие потери в моем сегоднеяшнем положении, критичны. Так что для кого что "норма" вопрос спорный. Согласна, что здесь проблема в том, что новые не растут.
Насчет падежа в разное время, особо не замечала. Вот перед и во время критических дней, действительно выпадение усиливается. Еще когда болеешь. Еще после наркоза (хоть и бытует мнение, что после все восстанавливается, но это видимо не про меня))
Crystall, просвятите невежду, к кому идти и что сдавать, как называются анализы. Свои внутренние проблемы знаю, но не проверялась, все больше занималась самолечением. К трихологам заведомо не хочу и не пойду, пообщалась с ними на сайте русмедсервиса, психология боле-менее ясна. да и девушки тут на сайте пишут, что трудно у них с профессионализмом.
Старый 24.05.2009, 18:09
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Кристалл, Аня, но 30-40 -50 штук в день, это очень мало! Неужели Вам хоть один трихолог поставит вообще диагноз с таким маленьким падежом?!
Наверное, действительно проблема в том, что не растут новые. Падеж тут точно не при чем.
Я как-то раз решила посчитать свои - получилось штук 60-70 (несколько дней считала). А у меня ведь густые толстые волосы и никаких проблем с ними нет!
Старый 24.05.2009, 18:15
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Light на нуле

Stella_di_Mare, можно заменить касторовое любым другим, полезным для волос, маслом (миндальным например). А в какие "другие" маски вы хотите димексид добавить? Надеюсь, не в магазинные? Димексид выполняет роль проводника, что вы хотите провести в луковицы кроме витаминов?
Старый 24.05.2009, 19:13
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Аня,всё-таки я бы сходила, ведь по описанию можно и АГА поставить, волосы не только выпадают, но нарушается рост -преобразование волоса,т.е. он(волос) остаётся в "пушковом" состоянии, таким образом меняется не только количество , но и качество, волосы истончаются, меняют структуру.
Тем более, что у тебя проблема, как я поняла, уже несколько лет имеет место.
Старый 24.05.2009, 19:18
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ната, помоги разобраться с нормой падежа
Старый 24.05.2009, 20:57
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

А чё с ней разбираться-то, норма -она и есть норма, я не поняла сути недоумения, если честно.

Различают три стадии развития фолликула: анаген (период роста), катаген (переход от одной стадии к другой) и телоген (период покоя). Предположительно волосяной цикл начинается с катагена. В этой стадии начинается атрофия волосяного сосочка, как следствие прекращается деление клеток волосяной луковицы и они подвергаются ороговению. За катагеном следует короткая фаза телогена. Большинство выпавших волос являются телогеновыми. Стадия телогена переходит в анагеновую стадию, которая разделяется на 6 периодов развития. После завершения анагена начинается новый волосяной цикл.
В норме у здорового человека 80-90 % волос находятся в стадии анагена, 10-15 % в стадии телогена и 1-2 % в катагеновой стадии

Конечно, каждую конкретную проблему нужно рассматривать крнкретно
Старый 24.05.2009, 21:00
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Не, я вот про что: может ли быть облысение при том, что волосы выпадают даже ниже нормы? Как у Лайт и у Ани, например. Например, 50 штук в день выпадают.
Старый 24.05.2009, 21:02
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)

аня на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном пути

Девушки, я так думаю, что нормы как таковой нет. Скорее "норма" это когда падеж пропорционален росту, будь то 5 шт в день или 200.
Конечно, узнать причину и начать с ней бороться изнутри я начну. У меня болшой опыт борьбы за шевелюру (народные примочки + витамины), потеряла я конечно существенно за 20 лет, но и то что имею, считаю по большому счету результатом моего упорства. .....я так считаю по крайней мере. Но пора подключать более радикальные меры.
Старый 24.05.2009, 21:10
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

X-Rain,я думаю, в данном случае речь можно вести и о качестве имеющихся волос, которое меняется по какой-то причине.
Вот в случае АГА, я выше написала именно так и может быть, т.е. "новые"-не восполняют полноценно потерь.ИМХО.

Сейчас прочла последний пост Ани, и мысль об АГА ..на первом месте.

Ань, ты немного неправильно понимаешь эту пропорциональность, именно в НОРМЕ эта пропорциональность и есть (катаген-анаген- телоген).
Если бы все волосы были в одном цикле, то мы бы все периодически оставались сразу без всех волос.
А при наличии причины-заболевания, пропорциональность меняется..и качество волос тоже.
Старый 24.05.2009, 21:34
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi

Light на нуле

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Не, я вот про что: может ли быть облысение при том, что волосы выпадают даже ниже нормы? Как у Лайт и у Ани, например. Например, 50 штук в день выпадают.
Кто сказал, что у меня 50 штук в день?! Я свои никогда не считала, но больше 50 в несколько раз точно. А причину я знаю... стресс
Старый 24.05.2009, 22:27
Stella_di_Mare Stella_di_Mare вне форума
Новичок
Beginner

Stella_di_Mare на нуле

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Stella_di_Mare, А в какие "другие" маски вы хотите димексид добавить? Надеюсь, не в магазинные? Димексид выполняет роль проводника, что вы хотите провести в луковицы кроме витаминов?
Light, нет-нет , конечно же не в магазинные. Я вот думаю, имеет ли смысл добавлять его в маски с желтком, настойками, отварами или эфирными маслами какими-нибудь...
Старый 24.05.2009, 22:27
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Лайт, прости, Кристаллу имела в виду
Старый 24.05.2009, 22:58
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Crystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нулеCrystall на нуле

X-Rain,дело и в усиленном выпадении ,и в отсутствии роста.Раньше при расчесывании выпадало 3,а теперь 30 штук.Получается,что возник дисбаланс в той самой системе анаген-катаген-телогеновых волос,то есть телогеновых стало больше в процентном соотношении.Остается узнать причину,которая привела к усиленному выпадению,и которая мешает росту новых волос.Всего-то ничего)А Ваш падеж в 60-70 штук еще раз убеждает меня,что понятия "норма" не существует.Вернее,существует,но оно индивидуально.Здесь я согласна с Аней.
Аня,так как мое самолечение не возымело успеха, именно к трихологу я и отправилась.Но на самом деле от него я ничего не жду-просто хочу чтобы мне назначили мезотерапию.Надоело тратить деньги на средства,которые совсем не помогают
Старый 24.05.2009, 23:59
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi

Light на нуле

Stella_di_Mare, в эфирные масла я бы не стала рисковать. Желток нафик в корни нужен? Он вроде для самих волос хорошо, и неизвестно, как димексид на желток повлияет. Насчет отваров не знаю, какие именно для корней полезны, крапива если только. Лучше всего растительные масла (которые вы не хотите), миндаль, макадамия, репейное... Ну и витамины, ессно. Я думаю, что если бы был толк от димексида с желтком, то этот рецепт тоже бы запатентовали
X-Rain хочется верить, что оговорка была не случайна, и падеж сократится до 50 в день
Старый 25.05.2009, 11:38
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение
А систему 4 много, кто юзал? Есть результат? Хотя бы остановка падения волос?
Мы с Малей юзаем. Маля сказала, что на ее волосы только ента система и фолиджен действуют.
У меня при мойке сильно падеж сократился, контрольный подсчет не делала, но явно не 600, как до было. Правда, я еще не всю первую коробку измылила. К тому же я еще таблетки пью.
Офф: scarf osteotomy это чё такое? Гань, в темке нашей челюстной расскажи, пож.
Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
девуленьки, ...капля йаду:d, шоб никто сильно не обольщался...скорость волос, густота , структура, это ГЕНЕТИЧЕСКИзаложенная информация!!!
То что мы называем ускорителями, убыстрителями, угустителями ... это- всего лишь ...до какой-то степени, нивелирование тех вредных факторов, которые нашей ГЕНЕТИКЕ мешают...только и всего.
Натуль, я чё-то не понимаю, а диффузионное выпадение - оно какое отношение к генетике имеет?
Старый 25.05.2009, 11:43
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Пуш, так диффузное выпадение -это ж следствие какой-то неполадки в организме...к генетике никакого отношения не имеет, только при условии, что это выпадение не АГА
Старый 25.05.2009, 12:13
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Натуль, но тады получается, что "ускорители, убыстрители, угустители" в ентом случае имеют смысл, так?
Старый 25.05.2009, 13:12
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

дык , понятно, дело, что имеют, т.к. они(эти ускорители) нас к нашей же генетике приближают...но чудес от них ждать низяя
Я хотела донести мысль, что:
-есть генетика, от которой никуда
-есть повреждающие факторы(болезни, экология, стрессы и т.д. и т.п.), которые эту самую генетику в разы могут ухудшить...

Про АГА-отдельная песня, т.к. эта болезнь-состояние также генетически запрограммировано-заложено.
Старый 25.05.2009, 14:26
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Моя подруга посоветовала смазывать голову соком алоэ на полчаса перед мытьем. Все, кто в ее окружении пользовался, просто счастливы. Я за свою дочку переживаю. У нее волосики стали ТАКИЕ редкие........
Закрытая тема