18 +
Старый 18.05.2009, 15:13
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Juliya, ну ведь ты сама ответила на свои вопросы..у тебя имеет быть ЯВНАЯ и , на мой взгляд, основная причина волосопада гипофункция щитовидной железы.
Какой смысл сейчас метаться от одного общеукрепляющего средства к другому, когда надо устранять причину.
Прежде всего ...к эндокринологу, в обязательном порядке!
Никакие Чжангуаны,витамины, системы4, мезо, пептиды и иже с ними НЕ БУДУТ работать при наличии неустранённой ОСНОВНОЙ эндокринологической причины.
О минокидиле, так вообще, в угол тебя надо поставить), это препарат, назначающийся при наличии у пациента АГА.
Т.Е. всё что я выше перечислила можно подключать, как ВТОРОСТЕПЕННЫЕ компоненты ...
Старый 18.05.2009, 16:17
Юляша84 Юляша84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Юляша84 на нулеЮляша84 на нулеЮляша84 на нуле

Девочки,а кто нибудь пробовал,в качестве БАДа,соевый лецитин,говорят очень хорошо помогает от выпадения волос?
Старый 18.05.2009, 20:04
Juliya Juliya вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Juliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нуле

nata m ты предлагаешь отменить миноксидил? А пептиды испльзовать в комплексе с лечением щитовидки? Или сначала подлечить щитовидку, а потом подключать пептиды? Так я думаю это лечение процесс не быстрый, а что же тогда просто подсчитывать количество сыпающихся волосиков?
Старый 18.05.2009, 20:37
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Миноксидил назначают по показаниям, это такой препарат, после отмены которого, всё , что выросло с его помощью,..увы... вновь покинет наши головы, так что его назначают в случаях АГА(андрогенетической алопеции) и навсегда.

Можно применять , систему4, всё, что угодно...Чжангуан,витаминоминеральные комплексы, но это, думаю, не решит проблемы... с пептидами (у меня лично ), мягко говоря, не сложилось

САМОЕ главное в твоём случае-лечение гипофункции щитовидной железы.
Когда ты начнёшь лечение, полагаю, проблема с волосами достаточно быстро будет нормализована.
Старый 18.05.2009, 21:07
Киска Линда Киска Линда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Киска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном пути

Я что-то тоже не догоняю-как можно не лечить щитовидку и пытаться поверхностными мерами остановить падеж волос? все же идет оттуда. А щитовидка это не только волосы, но и гораздо большие проблемы. У моей мамы гипо, у меня гипер пьем таблетки и все окей. По крайней мере, маме 76 лет, а волосы хоть куда. У меня и то хуже. Но это от красок и от природы.
Старый 19.05.2009, 18:33
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

nata m,
так почему нельзя сразу намешать побольше порцию с димексидом и потом постепенно вымазывать?что может испортиться в этом составе?
Старый 19.05.2009, 18:45
Juliya Juliya вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Juliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нулеJuliya на нуле

nata m, спасибо, миноксидил отменила, но пептиды я уже заказала они идут, можно их в качестве быстрейшего пророщения волос использовать, даже если падеж прекратиться?
Старый 19.05.2009, 19:32
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

Голден, эт я над Лануськой пошутила, шоб не лентяйничала:d, судя по описанию приготовления(см. патент выше), возможно смешать масла, а позже, нагев их до 40градусов, добавить димексид(там так написано), можно также всё смешать,а перед употреблением встрястряхнуть-перемешать-нагреть и использовать...(опять же из описания в патенте)

Юль, можно, конечно, и сейчас , не дожидаясь основного эффекта от лечения щитов. железы, начать применение вспомогательных средств, можно,конечно,я по себе знаю, каково это просто смотреть и считать выпавшие волосы.
Я лишь хочу подчеркнуть, что всё это -неосновное в твоём случае. Т.е. нельзя ждать чуда от дополнительных компонентов при наличии явной причины.
О пептидах..я воздержусь высказываться, извини.
Старый 19.05.2009, 20:02
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ах ты пошутила??? Ну я тебе!!! Как хорошо, что я еще не доехала до Алматы и не купила всех ингридиентов, а то бы как алхимик уже дважды в неделю горбатилась!
Старый 19.05.2009, 21:57
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

nata m,
спасибо
lanalip,
я тоже очень рада,что можно лентяйничать
Старый 19.05.2009, 22:59
Juliya Juliya вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

nata m ну что уж, раз заказала, то буду мазать, об эффекте расскажу.
Старый 20.05.2009, 15:29
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 431 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

Девушки, те кто делает маску с димексидом. Если брать по две чайные ложки каждого препарата, то получается же маленький общий объем. Его же не хватает на всю голову? Может я чего-то не так поняла? Объясните пожалуйста, а? И, еще, если сразу приготовить маску на много раз и хранить в холодильнике, то как расчитать сколько надо брать на один раз, чтоб не переборщить?
Старый 20.05.2009, 15:51
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi

Vaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном пути

Да, мало, но мне хватает. Надо по чуть-чуть в самые корни. Я пальцы макаю в смесь и втираю!
Старый 20.05.2009, 15:57
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 58 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Я вот не нарадуюсь, что один дозатор от ампул виши оставила. С его помощью и двумя чайными ложками средства можно всю голову обработать. И руки чистые.
Старый 20.05.2009, 20:26
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Light на нуле

Valeria, очень даже хватает Маску только на корни наносить, а не на всю голову. В принципе, и по одной ложке если брать, то хватит.
Старый 20.05.2009, 20:29
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (2)
Маля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном пути

Я уже давно использую пузырек от глазных капель.Там очень удобный кончик, который на первый взгляд кажется отлитым вместе с бутылкой, но на самом деле открывается, заливается любое средство и вуаля! у вас очень удобный дозатор!
Старый 22.05.2009, 13:31
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active

ganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нулеganjanka на нуле

Да уж, девушки, кто разбирается в медицине, от димексида не будет сильного вреда???
А кто-нибудь, кто, как я, моющий голову каждый день, пользуется этой маской??? И каждый день втирает???? Как результат? У меня вообще достаточно жирные волосы, от этой бадяги наверное вообще будет нереально ласниться!

А систему 4 много, кто юзал? Есть результат? Хотя бы остановка падения волос?

У меня каждый день (при каждой мойке) выпадает около 25-30 волос+ 10-20 при расчесывании. Сходить к трихологу нет возможности, ибо я после операции на стопе...кстати думаю, что это последствие общего наркоза. На 3 день после операции посыпались горстями..

какие будут советы от гуру волосологии? =)))
Старый 22.05.2009, 13:41
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi

Vaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном путиVaelen на верном пути

Димексидин мажут 2 раза в неделю, для профилактики-1 раз.
Старый 22.05.2009, 14:40
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

девуленьки, ...капля йаду:d, шоб никто сильно не обольщался...скорость волос, густота , структура, это ГЕНЕТИЧЕСКИзаложенная информация!!!
То что мы называем ускорителями, убыстрителями, угустителями ... это- всего лишь ...до какой-то степени, нивелирование тех вредных факторов, которые нашей ГЕНЕТИКЕ мешают...только и всего.
Так что , полагаю, обольщаться , что димексид, пептиды и иже с ними кардинально изменят ситуацию..нет оснований.

Норма волосяных потерь в день 30-100(хотя нашла инфу, что в последнее время, некоторые верхнюю границу трактуют , как 150)

Скорость роста волос в среднем0,3-0,4 мм в сутки, т.е. приблизительно 1см в месяц, зависит:
-от времени года(весной-летом несколько быстрее),
-от времени суток(днём быстрее)
-от рассовой принадлежности
-от пола
-от возраста
-от ЕЩЁ целого ряда причин соматического характера(т. е. от состояния нашего здоровья ) и питания.

посмотрите..уж не знаю, щастье это ..или наоборот?
Миниатюры
BeautyHair.jpg  
Старый 22.05.2009, 15:33
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Натуль, это твоя прабабка? 8)) :d
Я бы не хотела таких волос однозначно. Но вот просто густые, тяжелые, длинные - моя недостижимая мЯчта .
Закрытая тема