18 +
Старый 14.11.2010, 23:05
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Глацея на нулеГлацея на нулеГлацея на нуле

Кортикоидную мазь применяют при лечении очаговой аллопеции, в нее входит кортикостероидный гармон. Сначало, обычно, в место полысения втирают перцовую настойку (на 2 часа), а на ночь эту мазь (ТОЛЬКО НА ЛЫСИНЫ!), утром смываете. Я как-то обратилась к дерматологу с проблемой выпадения, и она мне прописала наносить подобную мазь на всю кожу головы. При этом в медкарточке написала диагноз: гнездная аллопеция. Я ее спрашиваю: Где вы очаги видите? А она мне: Очагов действительно нет, но я не могу написать "диффузная аллопеция", так как такой нозологической единицы не существует, а существует "гнездная". Здесь то я и заподозрила неладное))) Но мазь все-таки купила, благо она три копейки стоила. На ночь нанесла мазь под шапочку для душа и легла спать. На утро стала смывать мазь и поняла, что в общем-то можно уже никуда не спешить, так ближайшие два часа я буду мыть голову. Я не преувеличу, если скажу, что вымыла голову раз десять, но ни один шампунь не помогал - мазь категорически не смывалась. В конце концов спасло хозяйственное мыло. Так что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не наносите эту мазь на всю голову (при учете, что на голове есть волосы), так как последние волосенки выпадут в безрезультатных попытках эту гадость с себя смыть.
Старый 15.11.2010, 16:27
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 266 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Цитата:
Сообщение от Minipig Посмотреть сообщение
Я делала криомассаж давным-давно в Институте красоты на Арбате. Было сильное сезонное выпадение волос. Не помогло ВООБЩЕ.
Я не настаиваю, но испробоала на себе, волосы лезли, жуть, после криолечения ежик начал расти. Еще раз повторюсь, наверное для каждого свое... С волосами вообще даже трихологи не уверены, какое лечение будет эффективно. Я только на себе проверенное лечение выдаю. Могу еще сказать, что со временем сейчас швах, дети, муж и все такое, перешла на мезотерапию + крио результат чувствуется быстрее. Но еще хочу добавить, я если волосы начали лезть сразу их лечу, не дожидаюсь серьезной алопеции, и еще добавлю "морщинки лечатся, а вот волосы восстановить - это ого-го".
Старый 16.11.2010, 16:34
latehometonight latehometonight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

latehometonight на нуле

Цитата:
Сообщение от Глацея Посмотреть сообщение
Кортикоидную мазь применяют при лечении очаговой аллопеции, в нее входит кортикостероидный гармон. Сначало, обычно, в место полысения втирают перцовую настойку (на 2 часа), а на ночь эту мазь (ТОЛЬКО НА ЛЫСИНЫ!), утром смываете. Я как-то обратилась к дерматологу с проблемой выпадения, и она мне прописала наносить подобную мазь на всю кожу головы. При этом в медкарточке написала диагноз: гнездная аллопеция. Я ее спрашиваю: Где вы очаги видите? А она мне: Очагов действительно нет, но я не могу написать "диффузная аллопеция", так как такой нозологической единицы не существует, а существует "гнездная". Здесь то я и заподозрила неладное))) Но мазь все-таки купила, благо она три копейки стоила. На ночь нанесла мазь под шапочку для душа и легла спать. На утро стала смывать мазь и поняла, что в общем-то можно уже никуда не спешить, так ближайшие два часа я буду мыть голову. Я не преувеличу, если скажу, что вымыла голову раз десять, но ни один шампунь не помогал - мазь категорически не смывалась. В конце концов спасло хозяйственное мыло. Так что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не наносите эту мазь на всю голову (при учете, что на голове есть волосы), так как последние волосенки выпадут в безрезультатных попытках эту гадость с себя смыть.
ого-го, спасибо за ответ, а то был бы мне сюрприз))))) Мне для очагов надо, ага, перцовкой я пользуюсь, вот это еще присоветовали, тоже сказали - только на лысинки наносить. Тут и не тем намажешься, лишь бы заросло скорее, а один, гад, так и не шевелится, ни одной волосинки не пробилось.
Старый 17.11.2010, 15:20
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Сегодня была у трихолога. Поставила смесь диффузной и андрогенной алопеции (чтоб уж наверняка, наверное).
Назначила обследование и наружно препараты компании SIMONE. Кто-нибудь применял или знает о положительных отзывах? Выбираю между ними и препаратами Nioxin, о которых узнала здесь.

По поводу перцовок и прочих спиртовых настоек: врач сказала что они дубят кожу и поэтому волос, которому положено выпасть, ещё какое-то время сидит в коже головы и не даёт расти новому, что нарушает цикличность. Так что это всё маскировка, которая вредит (по словам доктора)
Старый 17.11.2010, 16:01
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Zay, я пользовалась Симоне, (лосьон с диксидокосом, шампунь и пилинг для волос),но вместе с крио и мезо. Поэтому не подпишусь за супер эффект, хотя все вместе у меня оч. результативно. Еще хочу сказать, что у моего мужа проблема с перхотью, вот ее средства Симоне почти сразу убирают, но он лентяй и как только улучшение все..., а надо бы курсом.
Старый 17.11.2010, 18:20
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

ЦуНаМи, спасибо большое! А ты не помнишь что было в составе мезо? Мне делалаи много лет назад в одном месте обычными витаминками из аптеки (группы В, насколько помню) эффект был сразу. Потом я заболела, не продолжила. Ещё через какое-то время делала в другом месте - французским спецкоктейлем для волос - не помогло нисколько. И ещё - как часто ты его делала? Крио у нас тоже вроде бы есть, надо поискать. Его часто делать?
Старый 17.11.2010, 18:48
latehometonight latehometonight вне форума
Новичок
Beginner

latehometonight на нуле

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
По поводу перцовок и прочих спиртовых настоек: врач сказала что они дубят кожу и поэтому волос, которому положено выпасть, ещё какое-то время сидит в коже головы и не даёт расти новому, что нарушает цикличность. Так что это всё маскировка, которая вредит (по словам доктора)
ну не знаю, может и дубит, но что касается моего собственного примера: очаги, что постарее, спустя месяц активно зарастают, по всей площади (маленькие волосики пробились), плюс по всей голове эффект ёжика. Один очаг, который "поновее", с началом использования перцовки наоборот резко увеличился ( чуть ли не вдвое), но я сцепив зубы продолжала. Сейчас уже не увеличивается, но и не растет ничего. Так что у меня те волосы, что были в зоне выпадения, наоборот, получается, выпали быстро и сразу, а потом перестали.
Старый 17.11.2010, 21:17
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi

Zay, что входило в коктейль не знаю..., наверно зря не поинтересовалась.
Мезотерапю делала 2 раза. По 12 сеансов.
Но первый раз, когда я лечила волосы, делала только крио 2 раза в неделю + лосьон втирала + шампунь специальный. Помогло. Вот только мезо надо делать 1 раз в неделю и эффект более быстрый.
По поводу дубильных веществ в некоторых препаратах - это чистая правда. И применять их только оттягивать неизбежное.
В любом случае даже при мезо волосы еще где-то месяц будут лезть т.к. это уже мертвые, но наша цель остановить отмирание и простимулировать рост новых.
Сейчас собираюсь для профилактики 5 сеансиков проколоть.
Старый 18.11.2010, 00:09
Юлия РУ. Юлия РУ. вне форума
Частый посетитель
Profi

Юлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном пути

Сандринка, как там бустер?)))) какие результаты?))
Старый 18.11.2010, 16:39
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

ЦуНаМи , всё поняла, спасибо! )))

Юлия РУ., а у тебя нет новостей по поводу бустера? Ты писала что волосопад прекратился сразу, а волосы-то полезли новые?
Старый 18.11.2010, 22:42
Юлия РУ. Юлия РУ. вне форума
Частый посетитель
Profi

Юлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном путиЮлия РУ. на верном пути

бустер-то у меня уже закончился, а новый я не покупала еще))) но новых волос я не видела, тк их и не выискивала))))))) ёжика точно нет))
Старый 21.11.2010, 18:04
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Calypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном пути

Zay, симоне мне совсем не помогло. Пустая трата денег.
Старый 22.11.2010, 08:38
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
ёжика точно нет))
жалко

Подожду ещё что скажет Sandrinka.

Calypso, спасибо за отзыв. Ещё один минус в копилочку
Старый 22.11.2010, 16:50
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

У меня волосы падают уже больше года. Жуткий волосопад начался прошлым летом после ОП. Я его остановила, купив в аптеке 4 систем (из трех флакончиков). Через некторое время началось опять безобразие. Вот в октябре купила опять эту 4 систем (стоит 2 600)- стали поменьше выпадать, но совсем, как в прошлый раз не остановились. Что хорошо - от этой системы растут новые волосы, от тоника, который втирается после мытья.
Три недели назад купила Плацент формулу, ее еще Катруся советовала. Купила на ВДНХ, стоит там 2000 руб.
Итог: выпадение уменьшилось, но не прекратилось. Новые волосы растут, уже видны, если челку поднять, качество волос стало чуть получше. Была просто выжженая солома.
Заказала, начитавшись вас, ниоксин и бустер на Ибее, жду.
Еще витамины пила Мерц. Как же надоел этот волосопад!!!
Старый 23.11.2010, 21:56
ketrin ketrin вне форума
Новичок
Beginner

ketrin на нуле

очень помог эсвицин продаётся в лавках жизни
Старый 25.11.2010, 11:27
Постоянный участник
V.I.P.

Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Пришел мой Ниоксин с ибея, очень быстро, кстати. Оплатила 11 ноября, а сегодня уже забрала с почты.
Старый 25.11.2010, 14:08
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
очень помог эсвицин продаётся в лавках жизни
они не указывают состав, пишут что засекречен. Ерунда какая-то...

Tatyana62 , а что ты заказывала. И пишу, пожалуйста, впечатления)))
Старый 25.11.2010, 15:10
Постоянный участник
V.I.P.

Я заказала литровые бутылки шапунь и кондиционер. А бустер отдельно едет. Покупала первый раз и не догадалась, что у этого же продавца можно было и бустер заказать. Впечатления напишу обязательно.
Старый 26.11.2010, 12:01
PavlovaKate PavlovaKate вне форума
Новичок
Beginner

PavlovaKate на нуле

хочу поделиться радостью - волосы прямо резко перестали выпадать, вчера взяла свою расческу - а на ней всего 2-3 волоска, а раньше я через день с омерзением снимала прямо такую ощутимую кучку волос!!! почти ничего не делала, единственное - каждый день гуляла 1-2 часа за городом, пила по утрам по ложечке оливкового масла и несколько раз сделала маски с голубой глиной для волос. буду рада, если кому-то пригодится мой опыт)
Старый 26.11.2010, 16:14
supermama supermama вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)

supermama на нулеsupermama на нулеsupermama на нуле

Девы,я с вами.
После операци, год назад начали выпадать волосы.
Сейчас хочу вплотную заняться этой проблемой.
Вопрос про мезо. может косметологи к нам в темку заглядывают или кто из форумчан знает состав коктейля дла мезо.
Вот что нарыла:
Первым делом, врач должен разобраться в причинах выпадения волос. Возможно, потеря растительности стала следствием долгого ношения головного убора, весеннего авитаминоза, стресса. Это можно определить по количеству выпадающих ежедневно волос. Если их меньше 100-120, то, скорее всего, причина потери волос внешняя и тогда рекомендуется поддерживающий курс мезотерапии. В этом случае в состав коктейлей для мезотерапии добавляют вещества, ответственные за нормальный рост волос: витамины группы В, цинк, аминокислоты. Витамины группы В не только препятствуют выпадению волос, но и нормализуют салоотделение и устраняют перхоть. Благодаря этому происходит оздоровление кожи головы и улучшается рост волос, восстанавливается их блеск.

Возможно, что ухудшение питания волос происходит по причине нарушения работы внутренних органов и систем. В этом случае одними коктейлями не обойтись – нужно параллельно лечить и само заболевание – непосредственную причину выпадения волос. Самым главным составляющим в коктейлях для мезотерапии головы в таком случае становится препарат Миноксидил. Это лекарство мгновенно останавливает выпадение волос и стимулирует их рост. Как советует специалист медицинского центра «Альтермед» Наталья Сергеевна Шагеева , в случае такого мощного выпадения волос (100-120 в день) нельзя ждать ни минуты. Нужно сразу же начинать курс лечения коктейлями с Миноксилом. А попутно выявлять причину заболевания и проводить его терапию. Применение Миноксила даёт результат уже после второго сеанса.
Этот миноксил кто юзал?
Закрытая тема