18 +
Старый 25.08.2010, 17:59
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)

Natalia-R на нулеNatalia-R на нуле

Sandrinka, если новопассит не нра, можно заменить на негрустин (состав - 100% трава зверобоя) я брала капсулы, пьются без проблем ФеФект был
Старый 25.08.2010, 18:54
mary_z mary_z вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

mary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном пути

Сандринка спасибо пойду штурмовать аптеки
Старый 25.08.2010, 19:11
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

Natalia-R, спасибо)

mary_z, вроде лучше с водой ее разводить потом, так сильнее печет. прочитала вчера в интернете.
Старый 25.08.2010, 20:23
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Tory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном пути

Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
да я бы не сказала, что это прям уж дефицит. Вот, например, список аптек: http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi...6%E0&allds=yes
Ну я не не искала через интернет - просто зашла в несколько аптек по пути - там фармацевты делали страшные глаза и говорили, что уже давно настойки не видали. Я, грешным делом, подумала что алкаши всю повыпивали Ну а потом нашла CO2-экстракт, который я ссылку давала, так что настойка мне не нужна. Рассуждая теоретически можно взять водку или спирт (если есть) и настоять красный перец самому - дело-то не хитрое. Лично я не втираю перец, а добавляю в смесь масел макадамии и арганы и на голову.
Старый 25.08.2010, 20:55
mary_z mary_z вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

mary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном пути

тори, это что за масла такие, мне надо)))
Старый 25.08.2010, 21:47
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi

Tory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном путиTory на верном пути

Цитата:
Сообщение от mary_z Посмотреть сообщение
тори, это что за масла такие, мне надо)))
Ну это я на парикмахерском форуме вычитала, мы даже это обсуждали в теме окрашивание, что мол "мертвый волос оживляет" И марокканское масло, о котором Ланалип очень хорошо отзывалась как раз основано на этих маслах. Но марокканское масло чета по каким-то безбашенным ценам продается, вот я сама себе такое зафигачила. У меня в фитнес-центре инфракрасная кабинка - вот я нанесу на башку и туда с книжечкой. Посижу полчасика и смываю. Вот как-то так.
Старый 26.08.2010, 09:05
allinza allinza вне форума
Частый посетитель

allinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном путиallinza на верном пути

Сообщение от Sandrinka
Главное, чтобы он закончился не одновременно с волосами:d

И я об том же:d!
Негрустин рекомендуют пить утром за завтраком ,а перед сном можно выпить две таблетки обычной валерьянки.
Старый 26.08.2010, 21:54
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Мамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном пути
По умолчанию сообщение от Sandrinka

Цитата:
Уже готова была заказать его, а потом на drugstore стала отзывы читать. Кому-то помогает, а у кого-то выпало 40%волос. Я от испуга передумала. Может, на пептиды разная реакция у всех.
Вообщем это еще раз доказывает, что все мы разные. И одной на всех панацеи не может быть. Я наверное за два года все перепробовала. Лечилась в клинике, результата ноль, вернее он был, но в худшую сторону. Лук втирала месяц, ни разу не пропустила мытья волос без маски из лука. Перцовую настойку тоже использовала. Витамины- Иннов, пантовигар долгое время пила. Систему4 тоже пробовала. И много чего еще. Единственно, что не использовала -это соль. Один раз наверное попробовала, волосы повыдирала, больше не стала. Надо было на бальзам, но я не догадалась. И вот от этой Ревиты у меня вдруг укрепились волосы. Сейчас расчесываю, а на расческе один-два волоска всего. Я сама в шоке 9от радости) Перешла на использование этого шампуня один раз в неделю, остальные дни мою простым шампунем, безсульфатным. Надеюсь результат останется.

Последний раз редактировалось Мамонтенок; 26.08.2010 в 21:58. Причина: забыла написать от чья цитата
Старый 27.08.2010, 03:35
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Sandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном путиSandrinka на верном пути

Мамонтенок, я прям даже не знаю. С одной стороны, хочется попробовать. Но так страшно. Одно дело, просто не поможет если. А другое дело, когда усилится выпадение, притом ТАК. Вы, когда этот шампунь использовать начали, на какой раз заметили изменения в количестве выпавших волос?

Каким, кстати, бессульфатным пользуетесь? Я все никак для себя не найду подходящий. У меня же кератиновое выпрямление. А от него объем очень сильно уходит. А с бессульфатными вообще сопли на голове. Я пока Ниоксином мыла голову, так радовалась. Такой объем, блеск, плотность) А от бессульфатных волосы какие-то прилизанные и мятые. Я их уже много попробовала: Organix, Barex, Vitamin, Pureology. При этом Pureology хвалят очень, и он был у меня из серии для объема. Все равно какое-то ощущение грязных волос. Из этого списка больше всего нравился Barex. Есть ощущение чистоты и рассыпучести. Сейчас заказала TIGI Bed Head для объема. Посмотрим, что это. Так хочется найти бессульфатный, но, чтоб по ощущениям был приятный.

И вот еще интересно, если все рекомендуют пользоваться бессульфатными шампунями, то почему во всех шампунях от выпадения все эти сульфаты присутствуют?
Старый 27.08.2010, 12:37
Tory Tory вне форума
Постоянный участник
Profi

Сандринка, шампуни сами по себе никак от выпадения не помогают - их задача очень хорошо очистить волосы, чтобы активные вещества, находящиеся в масках, бальзамах побольше проникти в волос. А сульфатные шампуни лучше удаляют грязь, остатки средств для укладки и все такое. Вот поэтому их и используют.
Старый 27.08.2010, 22:17
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Мамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном пути

Sandrinka, сейчас использую вот этот шампунь http://www.iherb.com/Aubrey-Organics-Egyptian-Henna-Shine-Enhancing-Shampoo-11-fl-oz-325-ml/11561?at
не могу сказать , что я от него в восторге. Плохо мылится, но после него использую кондиционер этой же фирмы, вот он для меня хорош. Хотя у него запах довольно резкий какими-то эфирными маслами, но хорошо увлажняет, волосы такие живые после него. Больше мне шампунь Джованни нравился, но сейчас у меня его нет, кончился.
А начет того, сколько раз помыла голову Ревитой и заметила результат, то наверное недели две (мыла через день или два). Я же еще брызгалку купила от выпадения волос, вот на нее и возлагала надежды на хоть какой-то результат. Но она с миноксидилом и я побоялась брызгать ее на всю голову, боюсь эффекта отмены, вдруг и те что были повыпадают потом. Брызгаю, когда вспомню, только на проблему, на пробор и все. И то я ее только начала использовать неделю назад.
А от шампуня точно у меня результат есть, сначала думала самовнушение. Для мня это тоже неожиданность, т.к. я перепробовав кучу шампуней от выпадения, тоже думала что шампуни никому не помогают. Но мне и мастер подтвердила, что не выпадают при мытье. Хотя я ей ничего не говорила, она сама высказала свое мнение о состоянии моих волос.
Старый 29.08.2010, 19:10
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Да уж! Все мы разные! Я торгую миноксидилом с азелаиновой кислотой от выпадения волос. Люди берут, довольны.
Я решила мазать себе залысины в лобной зоне. Не знаю, совпадение или нет, но примерно недели через две у меня начался ТАКОЙ падеж волос по всей голове...... НИКОГДА в моей жизни не было!!!!! Просто беру руками волосы и остаются в руках клоки!

От страха бросила все мазать. Может и совпадение, но ужасное!
Старый 29.08.2010, 20:53
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Я тоже использую миноксидил и тоже обратила внимание что волосы выпадают так как никогда раньше не выпадали.Пока сваливаю это на предупреждение что в начале волосы выпадают...использую полтора месяца..новые не растут и даже намека никакого нет....
Старый 29.08.2010, 21:34
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Не, я на такое предупреждение не согласна. Такое количество, которое выпало за эти две недели, у меня, наверное, и за год не выпадало! А теперь, чтобы что-то выросло, понадобятся не месяцы, а годы!!!!
Кстати, если миноксидил больше чем 2%, то нужна уже консультация врача специалиста,
Старый 29.08.2010, 22:17
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

И я несогласная, домазюкаю..и ну его нафиг...у меня антенны и от простого гендевита в молодости перли (кажется так назывались отечественные витамины для беременных)....
Старый 30.08.2010, 14:49
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Calypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном пути

olga36, нет не месяцы. Потерпеть еще несколько недель и волосы попрут как бешеные. У меня в 2 этажа выросли. За 6 мес. использования минокса ирокез как у панка, причем новые волосы торчали из под старых длинных так, что даже парикмахерша моя спрашивала - ктож меня так отфилировал
Старый 30.08.2010, 15:50
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi

Calypso, через какое время после начала применения у вас поперли волосы? И как долго вы используете миноксидил и делаете ли перерывы или более редкое использование?
Старый 30.08.2010, 16:31
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Calypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном пути

Я думаю месяца через полтора после начала использования и поперли. Я попользовалась несколько месяцев и все. Эффекта отмены не было несколько месяцев. Правда весной волосопад все-таки случился - из за отмены минокса или просто сезонное, не знаю... Сейчас к концу лета выпадение уменьшилось, все это время минокс не повторяла, боюсь как бы не привыкнуть к нему.
Старый 31.08.2010, 03:46
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

Девочки,всю тему в 144 страницы еще не читала.
Хочу спросить пока так:
У меня уже чуть больше месяца стали выпадать волосы,сильнее чем обычно,я думала это стресс,жара и т.д.(один раз у меня такое было из-за стресса,но волосы выпадали не больше месяца по времени) и решила подождать и ничего пока не делать,но прошло уже больше месяца,а волосы и не думают останавливаться.
По своим субьективным ощущения я чувстую что на 30 процентов волос точно стало меньше,когда волосы собираешь в хвост - это особенно заметно.
Я почитала в нете,что есть разные причины выпадения в зависимости от этого нужно разное лечение.Но как это определить?
Идти к трихологу(сколько примерно стоит консультация) или попытаться как-то пока полечиться общими средствами,а если не поможет,скажем через месяц - то тогда уже бить тревогу?
я просто боюсь совсем без волос остаться!
такое вообще возможно,что если ничего не делать - то все волосы выпадут?

И еще на корнях выпавших волос - такие маленькие бело-прозрачные округлости - это и есть корень волоса?

хотела еще добавить,что выпадать волосы начали через неделю после последнего окрашивания волос - красила у мастера,той же краской что и обычно,только вместо мелирования на этот раз окрасила всю голову(первый раз в жизни) - могло ли это быть от краски?
Волосы пересженными и пересушенными не выглядят,внешний вид обычный.
Старый 31.08.2010, 20:35
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути@lisa на верном пути

Я дума, вам нужно с начало подсчитать в течение дня количество выпавших волос и если выпадение действительно больше нормы, то начать с начало с самого просто: анализа крови и восстанавливающих масок, а к трихологу это уже крайний случай.