18 +
Старый 02.07.2010, 22:08
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Calypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном пути

Мне тоже не помог ДП. Прошла только один курс когда волосы начали выпадать. После этого выпадают еще сильнее. Волосы у меня оч длинные и не удобно мне курс за курсом каждый день перед работой мыть голову. Я сова, и утром у меня каждая минута на вес золота.
Но я решилась все же продолжить с ДП - хочу подстричься до короткого каре и пройти еще несколько курсов ДП, с первым средством. На поддержку буду брызгаться спреями от выпадения, накупила в Таиланде. Вот кстати идея производителям ДП. Сделайте спрей витаминный на поддержку! Будет в 100 раз удобнее
Аня, вы молодец! Восхищаюсь упорством!
У меня на самом деле появилась еще одна догадка о причинах выпадения. Т.к. анализы в норме, с гормонами все в порядке, то андрогенка исключается.
Но характер выпадения такой: уже второй год, начиная с апреля мая волосы лезут немного потом очень сильно и к середине лета волос становится меньше процентов на 30-40. Далее процесс замедляется и зимой я обрастаю шерстью. Весеннее выпадение сопровождается сильными головными болями. Хочу сделать МРТ головы. Подозреваю что что-то может быть с кровоснабжением... Может у когото было такое, или у знакомых?
Старый 05.07.2010, 23:40
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Глацея на нулеГлацея на нулеГлацея на нуле

Calypso, у меня был пост на эту тему на 130 стр., ниже я привожу отрывок из него как раз по вашей проблеме. Надеюсь, он будет вам полезен.
"А для тех девочек, кто хотел бы проверить кровоснабжение головы, я могу посоветовать доплероскопию головного мозга (ТКДГ) и доплероскопию брахиоцефальных артерий, то есть шеи (ДС БЦА). Вот здесь можно почитать об этих методах. http://www.semashko-clinic.ru/function.php Я не рекомендую саму клинику, так как там не была, просто на их сайте есть информация о процедуре. Сделав доплероскопию, можно хотя бы иметь представление о том, дополучает у вас мозг или нет. А если мозг недополучает, то о волосах и говорить не приходится."

Calypso, прежде чем делать МРТ, можно зайти на прием к неврологу, и он посмотрит глазное дно: глазное дно показывает, есть ли какие-либо изменения в головном мозге. Этот осмотр поможет сэкономить вам деньги, ведь МРТ - удовольствие недешевое. Я спрашивала своего невролога о целесообразности МРТ для себя, но она мне сказала, что процедура не нужна, так как глазное дно ничего не показывает. Да и вообще с головными болями нужно идти к хорошему неврологу. Кстати, выпадение волос, вытекающее из головных болей, явление не новое: иногда голова болит из-за плохого кровоснабжения, соответственно страдают и волосы.
Старый 06.07.2010, 11:28
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
Но характер выпадения такой: уже второй год, начиная с апреля мая волосы лезут немного потом очень сильно и к середине лета волос становится меньше процентов на 30-40. Далее процесс замедляется и зимой я обрастаю шерстью. Весеннее выпадение сопровождается сильными головными болями. Хочу сделать МРТ головы. Подозреваю что что-то может быть с кровоснабжением... Может у когото было такое, или у знакомых?
Во-во, у мине тоже цикличность наблюдается. Только лезть начинают еще зимой и назад шерсть во всем объеме не отрастает
Глаца, мине ни один невропатолог ни разу в глаза не глянул. Даже та тетка, что в Геймгольца сидит.
Если у мине дистрофия сетчатки – эт и так понятно, что кровоснабжение плохое? МРТ надо делать?
Старый 06.07.2010, 11:57
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 58 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

У меня боюсь тоже кровоснабжение не мало виновато в падеже..
В ухе пульс стучал круглосуточно около 2 месяцев.
Я думала с ума сойду - в тишине постоянно слышу пушш-пушш, уснуть не могу.
А потом с ребенком пошла на развивающее занятие и там было упражнение для взрослых - ты ложишься на пол, на тебя наваливаются несколько жиртрестов и лежат, а ты из под этой горы выползаешь. Я думала у меня кишки из ушей полезут и глаза лопнут.. Но выползла.. и так у меня от этого все позвонки растянулись, что на следующий же день и до сих пор ничего в ушах не шумит.
Старый 06.07.2010, 14:02
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Calypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном пути

Я делала электроэнцефлографию и дуплексное сканирование сосудов шеи, ничего плохого не показало. Правда делала прошлым летом уже после того как приступы основные прошли. Поэтому и хочу МРТ...
Старый 06.07.2010, 15:57
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner

Пушок, я не знаю, входит ли в обязанности невропатологов смотреть глазное дно, но неврологи это точно делают. Никто с микроскопом к вам в глаза не лезет, осмотр происходит другим образом: врач водит у вас перед лицом какой-нибудь палочкой или чем-то в этом роде, а вы должны следить глазами за предметом. Таким образом проверяется адекватность реакций и глазное дно в том числе. Как правило, такой осмотр происходит на первичной консультации, и он стандартен. Вспомните, может было?... А про МРТ в вашем случае я не знаю, я не врач, просто осведомленный человек.
Старый 06.07.2010, 17:20
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Bambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном пути

А помните инфу, что волосы лезут от сахара? Я тут заходила на форум где общаются девушки с инсулинозависимой формой сахарного диабета (у меня все нормально). Там тема выпадения волос одна из главных. А у них ведь нарушен именно углеводный обмен, при диабете. Там даже приводилась схема приема витаминов для лечения такого падежа. А я вспомнила, что перед эндо сахар на тощак у меня был на верхней границе нормы. И не ограничивала я себя последние годы ни в чем вообще. Надо попробовать с сахаром завязать, все-таки постоянные колебания инсулина в крови видимо вредны не только фигуре но и волосам. Раньше столько сахара не ели, еще лет 100 назад, было дорого. Волосы были у всех - выстригали, тяжело прочесать было. А сейчас, куда ни посмотри 2 пера в 3 ряда у всех практически.
Старый 06.07.2010, 18:46
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Гы-ы-ы. У Пуша в крови сахар усю жисть пониженный, а живьем Пуш его уже лет пять не ест. Тем ни менее волосья лезут и, как правильно заметила Калипсо, сезонно
Старый 06.07.2010, 22:09
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner

У меня выпадение волос заметно усиливается летом, я это связываю с активным выделением пота и жира в волосистой части головы. В таком случае помогает чаще мыть голову. Как известно, именно кожное сало содержит всю эту убийственную для волос каку. А еще до кучи пагубное действие ультрофиолета. Про отдых на море я вообще молчу: я на югах оставляю половину волос, потом целый год восстанавливаю, чтобы следующим летом снова потерять. Видимо, смесь соленой воды и солнца для волосяной луковицы тяжесть неподъемная.
Старый 08.07.2010, 09:43
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 390 раз(а)

capuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном пути

Я с отчетом. Ровно месяц пользовалась системой 4 (произ-во Финляндия) от выпадения волос, эффект понравился, у меня даже подшерсток под челкой появился. Я это использовала после ОП, т.к. был наркоз (а он плохо влияет на волосы), выпадения волос не было. Хочу еще одну упаковку купить.
Старый 10.07.2010, 15:20
Снежанна Денисовна Снежанна Денисовна вне форума
Новичок
Beginner

Снежанна Денисовна на нуле

Я в последнее время всё чаще стала натыкаться на процедуру для волос на аппарате Д'Арсонваль. Если кто-нибудь делал расскажите, плиз, есть ли результат. И что с Вами делали во время процесса. Пыталась найти отзывы, но так и не нашла, к сожалению.
Старый 11.07.2010, 12:33
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

osborne_2009 на нуле

Bambi73 и что за формула приема витаминов используется на этом форуме? Мне интересно
Старый 13.07.2010, 00:05
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 31 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Снежанна Денисовна))) у меня дома Дарсонваль - хорошая штука для волос! Особенно если сочетать её с масками, тониками и т.п.

А я вот неделю втираю миноксидил и неделю боюсь Я почему-то думаю, что после окончания втирания у меня остатки волос повыпадают.... От страха втираю 1 раз вместо 2:d
Старый 13.07.2010, 09:20
uliaulia uliaulia вне форума
Новичок
Beginner

uliaulia на нуле

Девочки! Подскажите что делать. Очень сильно лезли волосы после лекарств. Сейчас падеж остановился и волосы растут ёжиком по всей голове, а чёлка зарастать не хочет.Что посоветуете?
Старый 13.07.2010, 09:58
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

Читать тему) проверенный способ
Старый 13.07.2010, 10:51
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Ферари, а фифект какой-то есть от миноксидила у вас?
Старый 13.07.2010, 10:55
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

думаю ,за неделю мало эффекта)
я вот месяца 4 втираю, выросло конечно много(при укладке антеннами торчат),но мне все равно мало
Старый 13.07.2010, 11:27
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Я почему-то подумала что у Ферари схема такая неделю-втирать, неделю-бояться
Старый 13.07.2010, 11:36
Снежанна Денисовна Снежанна Денисовна вне форума
Новичок
Beginner

Снежанна Денисовна на нуле

Ferrari, а где Вы покупаете миноксидил (или где лучше приобретать)? И какая модель Дарсонваля у Вас, я посмотрела на сайте их много как -то разновидностей)
Старый 13.07.2010, 11:37
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi

Bambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном пути

Слушайте, а эти антенны у кого-нибудь перешли в нормальные, длинные волосы? И если да, то чем пользовались?
На счет миноксидила, для тех кто первый раз. Это не бад, лекарство с сильными побочками, а не так просто лосьончик повтирал. Его и трихологи назначают, когда уже больше нет вариантов... В любой аптеке практически есть 5%