Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2721  
Старый 04.05.2010, 21:05
Аватар для tavi81
tavi81 tavi81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Город: -
Сообщений: 254
tavi81 на нуле
По умолчанию

Девочки, может вы мне чем то поможете, два года лечусь у трихолога и на миноксе посидела, все пропила что только можно, мезо делала, но проблема выпадения волос у меня только из за моей обостренной себореи, жаль, что темки отдельной про болезни кожи головы у нас нет... Так вот может кто лечил кожу головы от себореи, подскажите чем??? Фридермы я уже все перепробовала, никак... А в Беларуси чего то другого найти трудновато... Трихолог говорит, когда вылечите себорею, тогда и выпадение волос остановится. Кожа головы покрывается корой какой то, чешется, особенно по краевой линии роста волос. Девочки help me!
  #2722  
Старый 04.05.2010, 22:46
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

О себорее тут мало писали, мне кажется это надо на спецфорумы . Это вы ведь уже тут читали:

Цитата:
Сообщение от @lisa Посмотреть сообщение
Настёныш у меня проблема очень похожа на вашу себарея и дифузное выпадение волос лечусь 2 года уже анализы все норма, раньше волосы тоже надо было к вечеру уже мыть, сейчас спасаюсь серией из АМД лаборатории Прешампунь перед мытьём и АПшампунем мою стоят около 370 руб за каждый теперь голову мою раз в 3 дня и выподают поменьше тттттт!

Цитата:
Сообщение от МиЛка Посмотреть сообщение
Tavi81 !Назначили микро токи 10-20 раз,Шампунь Нодэ DS, маска Фитоцитрус и еще какое-то лекарство, покупала у них прямо. Остальное после анализов. Ну и голову сказали мыть 2 раза, пока.(((((((

Нашла тоник,который выписали.У [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] он продавался за 2100 -120 мл.Тут в 2 раза дешевле.
  #2723  
Старый 04.05.2010, 23:26
Аватар для uliaulia
uliaulia uliaulia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 22
uliaulia на нуле
По умолчанию

Мне от себореи назначили Мед планта комплекс - шампунь, маску и тоник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вроде бы помогает (пользуюсь не так давно)
  #2724  
Старый 05.05.2010, 01:20
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Паста Сульсена вроде бы при себорее показана.
  #2725  
Старый 05.05.2010, 02:55
Аватар для Krisa
Krisa Krisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 173
Krisa на нуле
По умолчанию

Всем привет! Прошу совета!
Была тут недавно у трехолога по поводу пучка седых волос. Ничего она, конечно же, дельного на эту тему мне не сказал. Но зато огорошила тем, что на темечке волос у меня меньше нормы
Она посоветовала мне мезотерапию (раз в неделю) и лазер (тоже раз в неделю), пилинг для кожи головы, а еще серию Фитором и 7 (шампуни и бальзамы, в аптеке купила).
Не подскажите, есть ли от этих процедур эффект, и каким курсом их надо применять (я про мезо и лазер)?

пс: для особо одаренных не дадите ссылочку, что же такое - это таинственное ДП, от которого волосы растут?

Обо мне:
  #2726  
Старый 05.05.2010, 09:33
Аватар для annaekb
annaekb annaekb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 25
annaekb на нуле
По умолчанию

June. скажите пожалуйста, а как сейчас у Вас обстоят дела с волосами? А так поняла, что вы три года назад начали использовать миноксидил. Через какое время вы почувствовали результат, была ли синхронизация? Используете ли сейчас? Я использую миноксидил с ноября месяца, сначала 2%, а последние полтора месяца 5%. Видимо, я отношусь к тем 40%, которым он не помогает, потому что волосы выпадать не перестали. Я читала, что кто-то из девочек боится миноксидил применять, боясь пожизненной зависимости. Так это ерунда по сравнению с тем, что если он не помогает, то - все. Конец. Так как никакого другого средства от АГА пока нет.
  #2727  
Старый 05.05.2010, 11:54
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

annaekb,

я пользовалась миноксидилом где-то полгода. у меня остановилось выпадение волос и начали расти новые просто шапкой и одновременно, в общем незабываемое зрелище, т.к. при моих волосах до талии получился эффект прически из восьмидесятых -все новые короткие волосы стояли на голове дыбом как специально выстреженные

Года полтора все было нормально. Где-то год назад у меня начали опять клоками волосы на фоне анемии и стресса. После того, как я привела кровь в порядок, волосы перестали вылезать. Потом я отменила оральные контрацепривы, опять начался волосопад. Сейчас вроде волосы больше не выпадают так сильно, но проблема в том, что их количесво не восстановилось. Раньше у меня были супер-густые волосы, на меня всегда ворчали парикмахеры, что средства, краски и времени на уладку вдвое больше надо . А теперь по густоте просто нормальные стали. Может быть, просто связано с возрастом и нормальными гормональными изменениями в организме.

В общем, начинаю опять миноксидил, если будет действовать, то буду пользоваться постоянно.
Вы знаете, меня абсолютно не напрягает "пожизненная зависимость". Ибо я уже и так пожизненно завишу от шампуня,кондиционера, зубной пасты, дезодоранта, крема для лица, глаз и тела . Ну прибавится еще одно средство.... Для меня это не принципиально. Тем более,что цена копеечная, а эффект
есть. Побочек у меня никаких не было.

А вы пробовали миноксидил с третиноином (ретин-А)? У нас тут местные врачи считают, что он - самый эффективный на сегодня...

Да, я так понимаю, что вы уже наверняка обследовались и ислючили проблемы с кровью и т.д....




Krisa,
вот здесь ветка по ДП и вся информация, обмен опытом и в т.ч. как и где купить подешевле
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=3479
  #2728  
Старый 05.05.2010, 23:18
Аватар для tavi81
tavi81 tavi81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Город: -
Сообщений: 254
tavi81 на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки за советы, буду искать или заказывать пасту сульсену, надеюсь, что поможет....
  #2729  
Старый 06.05.2010, 12:02
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Tavi81 Я лечила себарею разными проф. средствами, но они мне както не помогли, не могу сказать что у меня было также сильно как у вас, просто волосы быстро становились жирными и был сильный зуд.И мне все трихологи в один голос твердили, что избавишся от себареи и волосы перестанут сыпаться, но это не мой случай, от себареи избавилась, а волосы всё сыпятся!А Лечилась я так: во первых это диета исключить сладкое и жирное, перешла на безсульфатные шампуни, пробиотики для востановления микрофлоры кишечника, витамины группы Б! Но это в моём случае, а ведь причины возникновения этой бяки у каждого свои!

Обо мне:
  #2730  
Старый 07.05.2010, 10:20
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

мне от себорейки еще и масляные маски помогали, они очень хорошо кожу головы успакаивают, т.к. ощущение зуда на голове - это жесть... Но у меня причиной был стресс, поэтому все притирки, шампуни были просто для снятия симптомов, а как только устранила причину (нервы) , так и прошла сама себорея.
  #2731  
Старый 07.05.2010, 10:47
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

От себореи, дерматита и даже псориаза очень хорошо помогают дегтярные шампуни типа Linotar и Polytar. У меня муж пользуется таким периодически, когда дерматит на голове обостряется.

Обо мне:
  #2732  
Старый 07.05.2010, 11:19
Аватар для tavi81
tavi81 tavi81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Город: -
Сообщений: 254
tavi81 на нуле
По умолчанию

Девоньки, вот мою голову тоже спасают на время эти шампуньки с цинком или дегтярные, но структуру волос сушат так, что потом мочалка становится, а себорея у меня скорее сухая, чем жирная, вся оконтовка по росту волос всегда краснючего цвета и зудит. Но я прекрасно понимаю, что у меня это только на нервной почве, ходила и по психиаторам и по неврологам, пила пакетами разные таблы, но....только подсаживалась на них....
  #2733  
Старый 07.05.2010, 17:32
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
А вы пробовали миноксидил с третиноином (ретин-А)? У нас тут местные врачи считают, что он - самый эффективный на сегодня...
А это как и куда Можно поподробней?
  #2734  
Старый 07.05.2010, 17:37
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

tavi81, а как же кондиционер? После шампуня кондиционер и волосы не будут сухими. Еще хорошо для кожи головы пептиды с маслом эму. Можно масло само по себе втриать и в кожу, и в волосы. Я иногда масло эму как сыворотку использую - укладываю волосы, а потом для блеска немножко маслица не всеж химикалиями мазаться.

Обо мне:

Последний раз редактировалось TazDevil; 07.05.2010 в 17:39. Причина: дополнение
  #2735  
Старый 07.05.2010, 20:47
Аватар для tavi81
tavi81 tavi81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Город: -
Сообщений: 254
tavi81 на нуле
По умолчанию

TAZDEVIL,я без кондиционера, масок и несмываемых уходов жизнь свою не представляю, но все равно структуру очень высушивают эти антисебо шампуни...
  #2736  
Старый 07.05.2010, 23:52
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
annaekb,
Раньше у меня были супер-густые волосы, на меня всегда ворчали парикмахеры, что средства, краски и времени на уладку вдвое больше надо . А теперь по густоте просто нормальные стали. Может быть, просто связано с возрастом и нормальными гормональными изменениями в организме.

В общем, начинаю опять миноксидил, если будет действовать, то буду пользоваться постоянно.
Вы знаете, меня абсолютно не напрягает "пожизненная зависимость". Ибо я уже и так пожизненно завишу от шампуня,кондиционера, зубной пасты, дезодоранта, крема для лица, глаз и тела .
JUNE, спасибо, вы выразили мое мнение. Раньше у меня были супер-пупер густые волосы, сейчас, в 34 стали чуть гуще нормальных. Дальнейшего регресса не хочу, буду бороться. Минокс слабой концентрации 2% и дерматопоэтин имеют на меня ЯВНО выраженный эффект. Поэтому не вижу ничего страшного, что буду пользоваться этими средствами и дальше, может и всю жизнь. Например как Ревиталашем. Никто же не жалуется что надо все время мазать реснички чтобы они были длинными-красивыми? Также и с лицом: давно смирилась с регулярными мезо-ботоксами и будущими операциями. Чем волосы хуже? Ведь красивые волосы, этож как красивые зубы - половина успеха!!!

Обо мне:
  #2737  
Старый 08.05.2010, 02:37
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

девушки, а где именно на ибее можно заказать миноксидил, могли бы ссылочку дать?

Обо мне:
  #2738  
Старый 08.05.2010, 03:31
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Я тут покупала:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2739  
Старый 08.05.2010, 14:15
Аватар для Sabaya
Sabaya Sabaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2
Sabaya на нуле
По умолчанию

Привет, девчонки, я у вас новенькая, хотя проблема старенькая: почти 12 лет. Не буду подробно излагать свою историю - она, как у многих: все в норме, а волосья летят и в прошлом году диагноз Цимбаленко - АГА и никаких сомнений, что она, хотя облетаю диффузно. Мне врач назначила спектрал ДНС (это 5% минокс, только улучшенный разными добавками): мажусь им уже 3 месяца, немного сократилось выпадение, но ок.100-110 в день все равно есть, а в моем случае это уже критично. Был в моей практике и эвкапил, и сатура роста, и пантовигар и разные лосьоны - нет им числа - все 0. Особых результатов в плане роста новых волос тоже не замечаю пока. Хотела с вами обсудить (особенно с теми, у кого АГА): 1. кто применял спектрал ДНС и как долго. 2. есть ли у кого какая инфа по пантостину (или ell-cranell) - это препараты на основа эстрадиола, они распространены лишь в Германии, я много перелопатила в и-нете, но магазина их не нашла, говорят, тоже хорошо помогают при АГА, особенно в комплексе с миноксом. Еще Ц. сказала, что раз спектрал быстро не помогает (хотя про него пишут, что прям супер-пупер), надо добавить к нему 2% регейн, никто такую комбинацию не пробовал, что - то вообще боязно. Устала, прям сил нет
  #2740  
Старый 08.05.2010, 14:25
Аватар для slim85
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 637
slim85 на нуле
По умолчанию

Sabaya,мне кажется смысла добавлять к 5% миноксу 2% нету,концентрация же не увеличится
эх,я уже месяца два точно на миноксе2%,а результата особого не вижу единственное иногда пропуская день и иногда раз в день,а не два втираю

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©