18 +
Старый 29.03.2010, 23:17
uliaulia uliaulia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

uliaulia на нуле

Спасибки Глацея за исчерпывающий ответ! Но я всё-таки хочю сделать фототрихограмму, дабы исключить каких-нибудь "сюрпризов". Ты как думаешь?
Старый 30.03.2010, 11:16
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)

аня на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном пути

Цитата:
Сообщение от annaekb Посмотреть сообщение
...Я опять списывалась с Ткачевым, и он ответил, что и на 2% регейна может быть синхронизация. Еще рекомендовал увеличить концентрацию. Последние три недели я использовала 3,5%. А сейчас второй день использую на ночь 5%. Еще он написал, что лечение не помогает, в основном, тем, кто психологически не справился с проблемой, и выразил надежду, что я не просиживаю целыми днями на сайтах, посвященных волосам, потому что это плохой прогностический признак. Тут-то мне и стало...

Я очень удивляюсь..А может все же лечение не помогает, тк врач не компетентен и не справляется с проблемой?! Куда проще перевалить безрезультатность лечения на другую область, тем более такую зачастую неподконтрольную как психика. Я ничего не имею против Ткачева, но тут многие высказываются о нем, как о хорошем специалисте, а результатами его лечения никто не хочет поделиться? (не на словах естественно)

Я тоже была у него на приеме (уже где-то писала об этом). Неоднозначное впечатление произвело общение: человек пришел со своей проблемой, причем не надуманной (вот распустила волосы, провела и пучок в руках) и получила ответ, что у меня не так плачевно как у многих и на мой век хватит волос. Спасибо за поддержку, но проблема то никуда не делась и я не хочу запускать ее до состояния "как у многих".

И еще... когда мы приходим к стоматологу, мы всегда обращаем внимание на его зубы, к мастеру-парикмахеру - насколько ухожены у него волосы, так же и к другим специалистам, результаты работ которых можно определит визуально. Так почему являясь специалистом в данной области, он не решает свою проблему с волосами, ведь это его визитная карточка.
Может я во многом ошибаюсь, но такое у меня сложилось впечатление.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 30.03.2010 в 14:17. Причина: отредактировано администратором.
Старый 30.03.2010, 23:06
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Глацея на нулеГлацея на нулеГлацея на нуле

Uliaulia, причин выпадения волос множество, и трихограмка никогда не повредит. Если твое выпадение началось сразу после курса антибиотиков, имеет смысл привязываться к этому как к причине, если же предпосылки были и до антибиотиков, то они только отягчили ситуацию. В таком случае можно и нужно копать в разных направлениях. Еще следует учесть, что антибиотики просаживают не только кишечник, но и печень, а это ведет к интоксикации организма и к выпадению волос...
Старый 31.03.2010, 10:42
Новичок
Beginner

uliaulia на нуле

Глацея, а я биохимию делала и на железо все анализы сдавала, щитовидку и др.гормоны - всё в норме, никаких отклонений. Наверное так засорила свой организм, что теперь придется ждать пока всё выйдет?
Старый 31.03.2010, 15:38
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner

Uliaulia, насколько я понимаю, ты ведь антибиотики не от хорошей жизни принимала))), значит было что-то не так, а это "что-то" тоже могло давать побочку на волосы. К примеру, проблемы по гинекологии тоже скажутся на волосах. Если в целом в организме все в порядке, имеет смысл сделать упор на реабилитацию организма после болезни и на восстановление флоры кишечника. Если сама считаешь, что организм зашлакован, грех не почиститься, оно и для кожи будет хорошо, и в теле приятная гибкость образуется)))
Старый 31.03.2010, 17:06
Новичок
Beginner

uliaulia на нуле

Глацея, а что подраумеваешь "ЧИСТКА", что нужно делать? Расскажи пожалуйста.
Старый 31.03.2010, 23:05
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner

Uliaulia, боюсь, если мы углубимся в эту тему, нас с тобой проофтопят. В надежде, что модераторы над нами сжалятся, дам несколько простейших рецептов. Во-первых, чистка организма энтеросорбентами (фильтрум и ему подобные). Во-вторых, всевозможные травянные чаи по этой тематике, ими можно почистить как организм в целом, так и некоторые органы (кровь, печень, кожа) в отдельности. В-третьих, очищение организма по Залманову скипидарными ваннами, вся инфа на www.zalmanov.ru А еще лучше, если позволяют средства, залечь в какой-нибудь специализированный на тематике очищения санаторий и под присмотром врачей пройти курс очищения организма. Через три недельки выйдешь как новенькая))). Всю подробную инфу ищи в Интернете.
Старый 31.03.2010, 23:41
Новичок
Beginner

uliaulia на нуле

Глацея, спасибо большое!
Старый 01.04.2010, 16:14
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

Только не стоит забывать, что энтеросорбенты всосут все витамины, необходимые вашему организму и волосам в частности, чаев это тоже касается, но не всех. Скипидарные ванны - тоже вещь - псевдонаучная на мой взгляд.
Старый 02.04.2010, 21:01
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 112 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Девочки,кто пользовался Миноксом, у вас было поредение такого же типа как указано на упаковке с препаратом? Т.е. по пробору и на макушке?
Дело в том,что у меня основная проблема по вискам,на макушке и пробор так сильно не редеют. Я вот думаю теперь-стоит ли попробовать Минокс? Но там вроде написано,что если у вас другой тип алопеции,то пользоваться Миноксом не рекомендовано
Старый 03.04.2010, 03:34
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

у меня особенно выраженное поредение было на месте пробора и висков. С макушкой вроде все в порядке было. Хотя по ощущениям волосы сыпались со всей головы.
Старый 04.04.2010, 16:33
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

у меня классика)макушка-пробор
Старый 06.04.2010, 22:33
OlaPush OlaPush вне форума
Новичок
Beginner

OlaPush на нуле

Девушки, а после какого "стажа" выпадения можно миноксидил начинать? У меня почти год уже лезут, может, мне на миноксидил сесть? Плаценту втирала, ампулы виши, толку ноль. Волос все меньше, хвостик совсем жиденький. Так хочется гуще волосы.
Старый 06.04.2010, 23:01
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Миноксидил показан только при облысении по мужкому типу или АГА (Андрогенетическая алопеция).
Я не слышала о том, можно ли его применять при выпадении волос, обусловленном иными причинами .
Старый 07.04.2010, 00:52
Новичок
Beginner

OlaPush на нуле

А, может, у меня АГА уже началась? Лезут и лезут. Щитовидку проверила, железо проверила, гормоны сдала - все в порядке. Психую, конечно, много. Но кто не нервничает?
Старый 07.04.2010, 10:54
DirtyVegas DirtyVegas вне форума
Посетитель

DirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нуле

Цитата:
А, может, у меня АГА уже началась?
На ранних стадиях андрогенку достаточно тяжело распознать. Как правило, она не начинается реактивно, процесс идет медленно,но верно.
Вам бы трихограмму сделать и у хорошего трихолого проконсультироваться.
Старый 07.04.2010, 14:41
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

В ампулах Виши тоже миноксидил содержится. Раз не помог,значит Регейн не стоит пробовать,я так думаю.
Еще хочу спросить,как правильно - анрогенная алопеция или андрогенетическая? Вроде связано с мужским половым гормоном андрогеном,а тут-андрогенетика какая-то.
Старый 07.04.2010, 17:29
Новичок
Beginner

OlaPush на нуле

Нее, в ампулах Виши не миноксидил, там аминексил. Я специально состав смотрела, когда думала, что мазать. Надеялась, что поможет, чтоб без отмены было. Похоже, что без миноксидила не обойдусь. Хотя как-то стремно на что-то "садиться".
Старый 08.04.2010, 07:36
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

http://kosmetika.potrebitel.ru/?golink204/24.htm
разные средства от выпадения волос.
Старый 08.04.2010, 08:47
DirtyVegas DirtyVegas вне форума
Посетитель

DirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нуле

Цитата:
правильно - анрогенная алопеция или андрогенетическая?
правильно-андрогенетическая.
но все по-разному называют.
смысл один и тот же.
Закрытая тема