18 +
Старый 04.03.2010, 10:04
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Bambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном пути

Считаю что АГА это не существующий диагноз. Еще 10 лет назад такого массового полысения женщин не наблюдалось. А сейчас я и в глянцевых журналах вижу иногда, что модели лысоваты. Не верю я, что тут речь идет о генетике. Скорее об экологии. А АГА придумали для поднятия продаж всякой фармацевтики. Печально то, что вылечивать нас никому не выгодно, ведь надо качать деньги постоянно.Поэтому искать причину и лечение надо самому.
Старый 04.03.2010, 15:07
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Глацея на нулеГлацея на нулеГлацея на нуле

Бамби, дайте ка я Вас расцелую! Мыслите со мной в унисон, я совершенно с Вами согласна. Темой АГА я озадачена последнее время и все мои наблюдения и размышления тоже привели меня к выводу, что АГА очень удобный, но вымышленный диагноз. АГА стало общим местом для трихологов, которые не могут установить причины алопеции: поставил АГА, выписал втирушки и отмахнулся от пациента. Когда у женщины выпадают волосы после химиотерапии, ей почему-то никто не ставит АГА, но как только причина не ясна, сразу же лепят АГА, вместо того, чтобы искать истинную причину. Мне пару лет назад в Центре биотической медицины (центр Скального) тоже поставили АГА, сказали, что лечиться надо долго, выписали кучу БАДов собственного производства и рекомендовали через полгода повторить анализы. Поди х...о они на мне наварились!:mad0: Я их БАДы пила полгода, но улучшения от их лечения не было никакого. Я бы, наверное, и по сей день туда деньги носила, если бы не поняла, что капать надо в другом направлении. После того, как истинная причина моего волосопада была установлена и падеж прекратился, имела я их и их АГА туда, куда они захотят:susel:. АГА - это диагноз ленивого врача. Девочкам с АГА я бы порекомендовала все-таки капать дальше, ведь причин для алопеции очень много, одни из них: гормональный дисбаланс, дисбактериоз, поликистоз яичников, плохое кровоснабжение головы, спазмированные мышцы скальпа, нехватка микроэлементов и витаминов в организме, глистные инвазии в конце концов. А ведь не многим врачам приходит в голову проверить пациента с алопецией на предмет паразитов.
А для тех девочек, кто хотел бы проверить кровоснабжение головы, я могу посоветовать доплероскопию головного мозга (ТКДГ) и доплероскопию брахиоцефальных артерий, то есть шеи (ДС БЦА). Вот здесь можно почитать об этих методах. http://www.semashko-clinic.ru/function.php Я не рекомендую саму клинику, так как там не была, просто на их сайте есть информация о процедуре. Сделав доплероскопию, можно хотя бы иметь представление о том, дополучает у вас мозг или нет. А если мозг недополучает, то о волосах и говорить не приходится. Все!
Старый 04.03.2010, 16:13
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi

Bambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном пути

Мне бы эндокринолога хорошего, а лучше эндокренолога-гинеколога, порекомендуйте кто-нибудь плиз))
Старый 04.03.2010, 16:35
AK74 AK74 вне форума
Новичок
Beginner

AK74 на нуле

девочки, расскажите поподробнее о ДП? что это за средство?
Старый 04.03.2010, 22:53
DirtyVegas DirtyVegas вне форума
Посетитель

DirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нуле

Это средства с дерматопоетином, набор против выпадения волос.
В эту темку загляните
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...909#post789909
Старый 04.03.2010, 23:11
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 10 898 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

я сегодня попыталась сделать пилинг гловы солью. По-моему это какая-то нереальная процедура в плане исполнения, соль запуталась в волосах, до кожи даже не дошла, пыталась разделить мокрые волосы по рядам, но это практически невыполнимо без дополнительных жестких потерь. Не знаю как это делают девчонки, я думаю, что такой пилинг можно изобразить только на залысинах.
Старый 05.03.2010, 00:28
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi

lunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном путиlunatik999 на верном пути

Милк)))я лично брала морскую соль среднюю по диаметру и всё получалось,про поваренную я так и подумала,что мелковата!
Старый 05.03.2010, 09:40
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 58 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Наверное для втирания соли в голову необходима какая -то уже четкая степень поредения волос. Я не представляю как я втирала бы соль в кожу - только корни волос бы обшлифовала, а потом бы они поотваливались.
Старый 05.03.2010, 12:44
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 579 раз(а)

Шурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном пути

Цитата:
Сообщение от annaekb Посмотреть сообщение
Шурочка, спасибо. А как Ваш мужчина реагировал на ситуацию?
Вы знаете, у моего мужа только один бзик - это лишний вес) А так , я ему я любая мила , я хоть лысая, хоть какая, лишь бы худенькая.
У меня вот попы нет совсем, а он мне все время говорит "Кроша, у тебя такая красивая попа"
Это любовь))) а она зла)

Правда, он иногда , когда предается воспоминаниям, говорит, что влюбился сначала в мои волосы, а потом уже в меня) У меня реально была роскошная грива, круче , чем в рекламе)
Но говорит он это не с грустью по былой красоте, а с нежностью к самим воспоминаниям. Он вообще не понимает, чего я заморачиваюсь с волосами и считает мои три волосины самыми красивыми)) Да я его и не озадачиваю этим, мужики же они какие - смотрят на картинку в целом, они даже не замечают новой стрижки, а потерю волос , котороя длится постепенно , большинство просто не улавливает)
Я своему никогда не говорю , что мне что-то не нравится в себе и он тоже считает , что у меня все идеально)

Дорогие, администраторы, СОРИ, что много оффа, просто стресс - причина выпадения, а я пытаюсь успокоить Анну, чтобы она не сильно не переживала.
Старый 05.03.2010, 14:12
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner

Бамби, я знаю одного хорошего эндокринолога-гинеколога, зовут Стекольщикова Ольга Дмитриевна, заведующая отделением "Здоровье после 40" в Медси на Белорусской. Вот ссылка на нее http://www.medsi.ru/index.phtml?page...#stekolshikova
Я у нее была по другому вопросу, но все равно она произвела на меня впечатление системностью и глобальностью своих знаний.

Я втирала соль следующим образом: наклоняла голову так, чтобы волосы свисали вниз (обычно таким образом мы моем голову "по-быстрому", когда не залезаем в ванную целиком). На волосы наношу бальзам, беру в обе руки по пригоршне соли и аккуратно втираю в кожу круговыми движениями. Часть соли при этом осыпается в ванну, часть остается на голове. Двух пригоршней, конечно же, не хватает, поэтому я беру еще и еще, пока вся кожа головы не будет обильно обложена солью. После этого я смываю соль, которая по ополаскивателю уходит с волос безпроблемно. Когда я говорю о соли, я ни в коем случае не имею в виду пищевую соль "Экстра", она мелкая и будет растворяться на голове. Я использую КАМЕННУЮ соль, с которой наши бабушки квасят капусту.
Старый 06.03.2010, 13:51
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

а я верю в АГА если волосы выпадают не по всей голове равномерно,конечно
у меня внизу головы волосы абс нормальные по густоте и не лезут, а вот макушка и пробор
это также как у мужиков
Старый 07.03.2010, 11:03
Посетитель

DirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нуле

у меня тоже (((
Старый 07.03.2010, 15:49
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)

аня на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном путианя на верном пути

не поняла... у меня по всей голове равномерно сыпятся. и тоже ага. немного гуще волосы со стороны где нет и никогда не было пробора
Старый 07.03.2010, 15:51
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

странно..при АГа волосы выпадают по мужскому типу вроде..
мож диффузная?
Старый 07.03.2010, 16:16
Посетитель

не всегда.
мне Ткачев об этом не раз говорил, что у женщин АГА легко с диффузным спутать.
Старый 07.03.2010, 21:23
annaekb annaekb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

annaekb на нуле

DirtyVegas, а Вам Ткачев поставил диагноз АГА? Я считаю его одним из самых лучших трихологов, а , значит, он точно ставит диагноз и назначает самое эффективное лечение, которое точно поможет. А он какое лечение для АГА назначил, и давал ли какой-нибудь прогноз?
Старый 08.03.2010, 09:24
Посетитель

Да. Мы и сейчас общаемся иногда.
Но я у него на приеме была давно, сказал,что может быть у меня выпадение после переходного возраста закончится в моем случае..(мне тогда 17 было)

Самое эффективное лечение? Хех..))
Да всё тоже самое, лазерные расчески, минокс, диксидокс..

Прогнозы он не ставит никогда.

Меня на ты пож-та )
Старый 08.03.2010, 12:45
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner

Накопала приличный сайт о волосах и о причинах выпадения, в том числе и об АГА http://www.gystoyvolos.ru/modules.ph...article&sid=28

Вот небольшая выдержка из статьи про АГА:
"...В данном случае домашние средства обычно используют в совокупности с медицинскими препаратами. Нужна квалифицированная консультация, правильная и четкая постановка диагноза, подтверждение его лабораторными методами..."

А у нас, зачастую, ставят АГА вообще без каких либо анализов! Выпадение по мужскому типу? - АГА и досвидос!
Старый 08.03.2010, 18:02
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Calypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном пути

Глацея, обычно еще назначают кучу анализов - гормоны щитовидки, половые гормоны, общий анализ крови. Мне назначили все 3 врача, у которых я была.
Старый 08.03.2010, 18:35
Посетитель

Цитата:
подтверждение его лабораторными методами
трихограмму обычно делают, на ней диаметр волос хорошо виден и луковицы.

Кстати, насчет половых горомоноа. Их уровень абсолютно ни о чем не говорит. У меня с ними полный порядок всегда был. Всё дело в чувствительности фолликулов к ДГТ. Она заложена генетически, а сам уровень гормонов может быть абсолютно нормальным.
Закрытая тема