18 +
Старый 10.01.2010, 00:19
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

mechta08, а какие именно у тебя изменения в щитовидке - узлы или кисточки?
У знакомой девушки на голове осталось 3,5 волоска, у нее узлы в щитовидке, она успешно поддерживает ее гормонами, но про то, что щитовидка могла повлиять на ее полысение, ей никто не сказал .
Желаю тебе справиться со всеми болячками!
У меня самой кисточка в щитовидке, поликистоз, гиперандрогения, вот вам и....АГА .
Старый 10.01.2010, 00:31
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

Calypso, Taтa- спасибо
Мне поликистоз тоже док сказала 100 %. И это все выяснили больше года спустя как к доку впервые пошла.. Песец. Сейчас еще чуть осталось- и лечение какое то назначат. Может хоть волосы порастут А на теле выпадут И забеременею ужо наконец. Наверное сейчас и толку не будет моноксидил и все подобное втирать. Может как отрегулируем гормональный фон волосы перестанут валиться. Хотелось бы очень. А то где я прошла- там след из моих волосенок. Хорошо хоть короткие- думаю не так заметно. Хотя на темени конечно....
А измененения - маленькая она совсем для моего возраста. А кровь и гормоны которые она вырабатывает в порядке- это на узи только сегодня выяснили что она ненормальная. До этого не трогали.
Старый 10.01.2010, 00:33
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Мечта, а доктор не сказал вам в чем может быть причина такого набора? Могли ли повлиять ОК или их отмена?
Старый 10.01.2010, 00:37
Постоянный участник
Друг Семьи

mechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярнаmechta08 популярна

Волосы то давно падают.. И проблемы с жирностью кожи (которые начались пару лет назад, и которые я списывала на мезотерапию) -так же. Не знаю еще пока до конца. На след неделе МРТ и еще 2 узи. Потом все выводы. Не думаю что Диане, не переживайте
Старый 10.01.2010, 13:18
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ru_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном пути

Мечта, не огорчайся и лечись, и всё будет у тебя хорошо и волосики вырастут новые и крепкие, главное, что выяснили причину!!!
у меня тоже щитовидка маловата для моего возраста, но мне сказали что это нифига страшного, это моя особенность организма, с гормонами-то все нормально( Вот тепер и думаю чё делать то( А что тебе сказали по поводу размера щитовидки, и что с этим нужно делать?
Старый 10.01.2010, 21:25
Постоянный участник
Друг Семьи

Пойдем в другую темку- Медицина. Эндокринология. Здесь то по волосам. А то ругацца будут

ТАТА- а у девушки этой, у которой 3,5 волоса осталось- это ни смотря на адекватное лечение?
Старый 10.01.2010, 21:30
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Да, все так же .
Старый 10.01.2010, 21:38
Постоянный участник
Друг Семьи

То есть даже если пить таблетки корректирующие как то гормональный фон волосы все равно будут выпадать?
Старый 12.01.2010, 23:51
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Не, они у нее уже не падают. Просто их как мало оставалось, так стока и есть. Не выросли выпавшие что ли...
Старый 13.01.2010, 12:53
annaekb annaekb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

annaekb на нуле

Ru Girl, мне трихолог прописал цинктерал по 2 таб. 3 раза в день, после еды. Месяц - обязательно. Потом необходим контроль (анализы), т.к. цинк способствует выведению меди из организма.
Старый 14.01.2010, 00:00
Посетитель
Pro-Active

Ru_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном путиRu_Girl на верном пути

annaekb, спасибо большое за ответ! Это получается по 6 штук в день,да? А то я скромненько так всего две штучки пью Стало быть это очень мало Побоялась я передоза от трех штук в сутки, а их оказывается и до 6ти таблеток пить можно. А как организм воспринимает такое количество, нормально, не тошнит, нет никаких побочек?
Старый 14.01.2010, 16:22
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 579 раз(а)

Шурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном пути

Хочу сказать большое спасибо Х-рейн за то, что однажды она заглянула в эту жуткую тему и посоветовала дерматопотеин) до этого я не читала ветку про него.
Закочила 2 курса, как и рекомендуется. Волосы не выпадают , тьфу тьфу тьфу!!
И стресса после мытья от очередного вычесанного клока нет наконец то)
пс. с выпадением борюсь 4 года, перепробывала почти все, кроме минокса надеюсь, не придется к нему прибегнуть...
Старый 14.01.2010, 16:28
Новичок
Beginner

annaekb на нуле

Ru Girl, я делала анализ волос на микроэлементы, и у меня оказалась очень низкое содержание цинка (еще магния, калия и кальция). Поэтому трихолог порекомендовала месяц принимать по 2таб. 3 раза в день, потом контроль меди в плазме крови. Дальше по 1 - 3 раза в день (это основная дозировка при алопеции), потом по 1 - 2раза в день. То есть отменять постепенно. Я так осторожно скажу, что положительные изменения в ситуации я заметила через 1,5 недели приема цинка. Да, еще, цинк с алкоголем не совместим. Поэтому, если планируется веселое мероприятие, например на вечер, то тогда вечером - без него. А так, если не на голодный желудок, то переносится хорошо. Успехов в борьбе с нашим общим врагом!
Старый 14.01.2010, 17:03
aguka aguka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 15 раз(а)

aguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном пути

А как определить, чрезмерно ли вьіпадение волос или нет?
Просто у меня волосьі длинньіе, по дому хожу всегда с завязанньіми или заплетенньіми, но все равно, куда ни ткнись - везде мои волосьі нахожу во время уборки. И после мьітья головьі тоже вьілазит много.
Но такое продолжается уже годами, спрашиваю у знакомьіх, не поредели ли у меня волосьі. Говорят, что такие же как всегда.
Как понять, что их слишком много вьіпадает?
Старый 14.01.2010, 19:53
Посетитель
Pro-Active

Цитата:
Сообщение от annaekb Посмотреть сообщение
Ru Girl, я делала анализ волос на микроэлементы, и у меня оказалась очень низкое содержание цинка (еще магния, калия и кальция). Поэтому трихолог порекомендовала месяц принимать по 2таб. 3 раза в день, потом контроль меди в плазме крови. Дальше по 1 - 3 раза в день (это основная дозировка при алопеции), потом по 1 - 2раза в день. То есть отменять постепенно. Я так осторожно скажу, что положительные изменения в ситуации я заметила через 1,5 недели приема цинка. Да, еще, цинк с алкоголем не совместим. Поэтому, если планируется веселое мероприятие, например на вечер, то тогда вечером - без него. А так, если не на голодный желудок, то переносится хорошо. Успехов в борьбе с нашим общим врагом!
Спасибо тебе большое за такой подробный ответ А у тебя волосики давно выпадают? Я с сегодняшнего дня начала пить по три штучки в день. Но я еще Иннеов пью, а там тоже в составе цинк есть. Вот думаю, может еще какие-нибудь витаминки попить, в составе которых есть медь, чтобы исключить недостаток меди, вследствии приема цинка
Старый 14.01.2010, 20:56
Новичок
Beginner

annaekb на нуле

Ru Girl, всегда пожалуйста Чем могу... Медь есть в составе Компливита и Олиговита. А вообще - сульфат меди, он же медный купорос, используется, как вяжущее и антисептическое средство. Препарат списка В, с ним надо поосторожнее. Наверное, все-таки лучше в составе витаминов, так безопаснее. Я в качестве витаминов принимаю пантовигар, он хорошо помогает при диффузной алопеции. К сожалению, у меня и андрогенетическая алопеция тоже имеется. Поэтому приходится все возможные меры предпринимать. Волосы периодически выпадают уже лет восемь. Как началась эта эпопея после рождения сына, так и продолжается. К сожалению, диагноз АГА был поставлен слишком поздно ( по моему мнению). Буквально этим летом. До этого трихологи говорили только о диффузной алопеции. А оказывается, АГА у женщин на первых порах маскируется под временное диффузное выпадение, и женщины упускают время, так и у меня произошло. Это теперь я , начитавшись соответствующей литературы, плюс мое мед. образование, могу по полочкам разложить, что в первую очередь надо было обследовать, какие анализы сдавать. Что начинать применять из лекарственных препаратов. И с иллюзиями рассталась.
Старый 14.01.2010, 21:29
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Мамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном пути

Сегодня начала второй курс дерматопоетина. По-моему волосы чуть меньше выпадают. Посмотрим что будет после второго курса.
Шурочка, а вы точно соблюдали рекомендации по пользованию? Там нужно на ночь втирать средство а утром мыть голову. Но я не каждый день ее мыла. Т.к. на работу встаю очень рано, для меня проблема мыть утром голову, сушить, укладывать волосы. Может для лучшего эффекта все-таки надо мыть каждый день?
Старый 15.01.2010, 11:10
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 579 раз(а)

Шурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
Шурочка, а вы точно соблюдали рекомендации по пользованию? Там нужно на ночь втирать средство а утром мыть голову.
Мамонтенок, я естественно не мыла каждое утро) и в ветке про ДП об этом писали, можно не мыть.
Первый курс у меня вообще получился через жэ - всторую баночку , которую мажут с 5-14 день ( всего 10) я мазала дней 15... увлеклась и забыла про систему применения) в итоге , когда начала второй курс, то это средсто закончилось ровно за 3 дня до окончания курса)

Периодически ваще лень мазать было и я забивала на день)

результатом я ОЧЕНЬ довольна! еще раз огромный респект Х-Рейн
если бы еще новые волосики проклюнулись, то было бы ваще ВАУ!!

щас вот достала свой заброшенный дарсонваль)
Старый 15.01.2010, 20:00
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Мамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном пути

Шурочка, спасибо. Буду надеяться,что у меня тоже такой эффект будет к концу второго курса.
Старый 19.01.2010, 00:18
Посетитель
Pro-Active

annaekb, ну может у тебя вовсе и не андрогенетическая аллопеция, ведь вон как здорово помог цинктерал и всего за 1.5 недели? А выпадать-то они у всех выпадают периодически( А ты какие-нибудь мазилки в голову втириешь дополнительно?
Закрытая тема