18 +
Старый 13.11.2009, 14:43
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Н-дааа, надо тогда 100% подтвердить АГА и вперед!
Я вот разные гормоны сдавала, надо еще досдать андростендион и дигидротестостерон и на всякий случай на цинк в крови .

"Андрогенная алопеция может быть вызвана высоким уровнем циркулирующих андрогенов, однако она встречается и при нормальном уровне тоже. Источником повышенных андрогенов могут быть яичники или надпочечники, также в патогенез вовлечены производные гормонов, образующиеся в коже. При нормальном уровне гормонов изменяется чувствительность органа мишени - волосяного фолликула. Третьим механизм развития андрогенной алопеции также может являться снижение уровня СССГ.
У женщин с андрогенной алопецией наблюдается повышенный уровень свободного тестостерона, дельта-5-андростендиола, 3-альфа-андростандиола, ДГЭА-С.
Schmidt отметил значительное повышение уровня котизола сыворотки и у жещин и у мужчин с алопецией, указывающее на активность надпочечников в патогенезе этого состояния у 18% пациентов...
Андрогенная алопеция сопровождается, по нашим наблюдениям, избытком метаболитов андрогенов, кортизола, тестостерона и андростендиона у 86% пациенток.
Похожие результаты отмечались Rodin et al и Stewart et al у женщин с СПКЯ. "

http://www.mariamm.ru/doc_129.htm

Я так понимаю, что если есть диагноз СПКЯ (синдром поликистозных яичников), то это уже говорит о том, что мое поредение волос можно объяснить АГА:

"У женщин причиной алопеции может являться повышенная чувствительность к мужским гормонам или их повышенное содержание в организме при следующих заболеваниях: поликистоз яичников, поздноразвивающаяся врожденная дисфункция коры надпочечников, синдром Кушинга, опухоли надпочечников и яичников."
Старый 13.11.2009, 15:43
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

Цитата:
"Андрогенная алопеция может быть вызвана высоким уровнем циркулирующих андрогенов, однако она встречается и при нормальном уровне тоже.
вот у меня как раз этот вариант
а где минокс взять ?а то алерана за 2 года себя изжила мне кажется
Старый 14.11.2009, 07:56
МиЛка МиЛка вне форума
Посетитель

МиЛка на нуле

Девушки из Питера,помогите с врачем!(((((Была у трихолога в первом Меде.Посмотрела волосы под микроскопом,долго распрашивала и пыталась найти к чему прикопаться.Ногти смотрела,про сон спросила,питание.Ничего так и не нашла.Назначила кучу анализов и сказала,что проблема в том,что мою голову через день.Сказала,что голову чаще чем раз в неделю мыть низя(((((Вы представляете,что будет на голове если ее 6 дней не мыть?!Я нет.(((((((Я ей сказала,что может нужно всетки тип волос учитывать,нет и все,раз в неделю.Выпадения волос у меня нет,зудит голова сильно,что конечно доставляет дискомфорт,да и страшно что дальше будет((((((Очень нужен врач хороший.(((((
Старый 14.11.2009, 08:30
DirtyVegas DirtyVegas вне форума
Посетитель

DirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нуле

Цитата:
однако она встречается и при нормальном уровне тоже
Вот,это именно мой случай,все анализы в полном порядке,поликистоза нет,а все равно АГА (
Старый 14.11.2009, 11:01
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от МиЛка Посмотреть сообщение
....Сказала,что голову чаще чем раз в неделю мыть низя(((((...
Я думала, такие рекомендации врачи оставили в прошлом веке . Милка, а у тебя нет себореи? Или может просто чувствительная кожа головы?
У меня помнится одно время голова вот так же зудела сильно, при этом перхоти не было. Ну только разве что после моих расчесываний. Мне парикмахер посоветовала искать шампуни с нейтральным PH 5:5. Я покупала Джонсон, тогда был такой в продаже - нейтральный. На тот момент мне помогло .
А с трихологами ваще засада, трудно их просто найти, а уж хороших и подавно .
Старый 14.11.2009, 13:37
slim85 slim85 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
slim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном путиslim85 на верном пути

Цитата:
Сказала,что голову чаще чем раз в неделю мыть низя(((((
ерунда это,я была у кучи трихологов в том числе и в ЦНИКВИ,все говорят,что надо мыть по мере загрязнения волос,хоть каждый день,хоть через день
Старый 14.11.2009, 15:34
Посетитель

DirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нулеDirtyVegas на нуле

Цитата:
А с трихологами ваще засада, трудно их просто найти, а уж хороших и подавно
Я Ткачеву доверяю.По крайней мере он деньги из пациентов не вытягивает.
Старый 14.11.2009, 16:00
МиЛка МиЛка вне форума
Посетитель

МиЛка на нуле

Про себорею сказать не могу, я даже и не знаю что это. Я когда вышла от врача, пошла к стойке регистратуры, записаться на следующий прием, там были очень милые девушки. Мы разговорились, посмеялись и я их спросила кто-нибудь из них моет голову раз в неделю, все сказали, что раз в 3 дня, не реже. Есть сухие, нормальные и жирные волосы, ну как можно все типы мыть одинаково. Перхоть, как сказала врач, начинает появляться, но я ее не видела даже при увеличение, хотя ей конечно виднее. Шампуни пробовала менять, но, похоже, дело не в них. Ну, анализы я все сдам, конечно, вдруг что найдут, но врач доверие совсем не внушила. Да и на голове у нее, простите, не фонтан.
Старый 14.11.2009, 18:01
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Наточка, спасибо!! Чистая пЭри, что еще сказать.. ;)
Старый 14.11.2009, 22:42
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi

Bambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном пути

Девочки, остается молиться только, чтобы появилось наконец реально действующее средство для роста волос...
На сколько я поняла, средства при АГА с доказанной эффективностью это миноксидил(он же регейн), и Диане-35. Жанин и Ярина похуже...
У меня к сожалению аллергия на миноксидил((( Так не хотелось травиться ОК, но видимо придется...Еще есть препарат, который испытания у нас не прходил, поэтому не является лекарством - Эвкапил. Сейчас второй месяц втираю его, в инструкции эффект обещан к 9-му месяцу...
Старый 15.11.2009, 10:54
Посетитель

Цитата:
с доказанной эффективностью
Вроде бы расчески тоже с доказанной эффективностью,но дорогие(
Старый 15.11.2009, 19:00
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi

Bambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном пути

Да, расческа тоже вроде помагает, на счет доказанности ее эффективности у нас в стране я не знаю...Я пока не купила, надо бы заняться конечно. Могу отдать даром миноксидил 2% в Москве, флакон едва начатый.Учитывая цену, жалко выбрасывать.
Да, судя по ценам на лечение волос, волосы теперь роскошь)))
Старый 16.11.2009, 12:44
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 586 раз(а)

Шурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном пути

Цитата:
Сообщение от МиЛка Посмотреть сообщение
Выпадения волос у меня нет,зудит голова сильно,что конечно доставляет дискомфорт,.(((((
Милка, Вам нужно к дерматологу, раз у Вас волосья не выпадают. У меня тоже был сильный зуд и корочки на голове из-за этого появлялись. Просто умирала от зуда. Дерматолог сказала, что это себорея ( на нервной почве из-за стресса) и выписала мазилки и шампуни. Попробуйте пока не сходите к врачу сделать маску с желтком и маслами и пр, они кожу успокаивают хорошо , зуд снимают - меня просто спасали.
Старый 16.11.2009, 17:14
tavi81 tavi81 вне форума
Частый посетитель
Profi

tavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нуле

Девочки, может сталкивался кто то из вас или какой то инфой владеет, у меня вот все гормоны в норме,кроме тестостерона, его уровень низок, фактически отсутствует, уже кучу обследований провела, все остальное ок. Могут ли волосы лезть из за низкого уровня тестостерона , второй год выпадают просто пачками, много всего проделала, сейчас тоже сижу на регейне, голова зудит, подключилась себорея. Дерматолог назначил помимо регейна в большой дозировке витамин а и метеонин(сера). Информации о низком уровне тестостерона у женщин нигде нет и самое интересное, что врачи тоже пожимают плечами, т.к. в практике у женщин это не частое явление. Может вы чего подскажете?
Старый 16.11.2009, 18:52
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

Тави, пропажа, привет!!! Уже и на Регейн подсадили..бедняжка, а как тебе серу-то выписали, у нас же по аптекам её нет нигде..
Старый 17.11.2009, 09:30
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 586 раз(а)

Шурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном путиШурочка на верном пути

есть сера. я покупала в магазах типа "биодобавки". + в инете заказывала МСН или как-то так)
Старый 17.11.2009, 10:05
Посетитель

Цитата:
МСН
MSM.
Лучше на ибее заказывать.
Старый 17.11.2009, 11:34
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

Я, к сожалению, никак не могу решиться освоить эти заказы через ибей... А в качестве биодобавки малое содержание серы и какое там качество тоже не понятно. Я покупала такую - пивные дрожжи + сера..никак
Старый 17.11.2009, 22:09
tavi81 tavi81 вне форума
Частый посетитель
Profi

tavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нуле

Мне дерматолог назначил препарат, называется метеонин, сказал, что это и есть сера. Милая, а тебе уже сера зачем, ты же справилась с выпадением?!
Старый 18.11.2009, 10:14
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi

для роста :d надо же отращивать выпавшие !!! Тебе метионин прям выписали, или свободно продаётся в аптеке?