18 +

Личные темы по ринопластике В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по вопросам ринопластики. ВНИМАНИЕ: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора. К сведению создавших темы: темы удаляются НЕ ПО ПРОСЬБЕ СОЗДАВШЕГО (эти просьбы не рассматриваются, так что подумайте, прежде чем выкладывать свои фото), а в общем порядке раз в несколько месяцев (в том случае, если в теме в течение этих нескольких месяцев нет новых сообщений и тема, по мнению администраторов, не представляет интереса для других оперирующихся).

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2008, 14:04
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (7)
Kuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном пути

ИМХО, но перед пациентом несет ответственность клиника, не доктор. Именно клиника берет на работу хирурга, утверждает "перечень предоставляемых услуг" и порядок цен. Доктор - не юридическое лицо, и он не должен возвращать деньги. Он ведь не арендует место в операционной, а работает на ставке за определенную з/п.
Я знаю один случай(со слов пациентки), когда ей вернули часть денег за ОП, но сделал это глав.врач клиники, а не оперирующий доктор. Дело было в одной из клиник Минска.
Конечно нужно пытаться что-то делать, и не сидеть сложа руки.
Старый 29.06.2008, 14:21
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Kuzya, да, вроде, на тот момент клиника была собственностью обсуждаемого Дока. Если я не ошибаюсь ,конечно..

http://medicine.rubaza.ru/i265284857.htm

Ведущий хирург клиники и ее владелец - Гогиберидзе Отари Теймуразович
Старый 29.06.2008, 15:18
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi

Kuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном пути

Вот Твигги нужно все это выяснить.
Старый 29.06.2008, 19:45
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi

Твигги на нулеТвигги на нулеТвигги на нулеТвигги на нуле

Ваниль
По поводу статьи: ни одно издание не будет публиковать плохих статей о пластичеких хирургах,уж тем более,называя их имена.... У нас пластическая хирургия-за железным занавесом,это не вариант....

Сделать заключение лора я в этом месяце не успею - во вторник мне к Отари, я для начала просто с ним поговорю и вежливо,но серьезно объясню,что мой нос меня не устраивает.... а уж потом пойду делать томограмму и обследование у лора....
Но я знаю,что скажет Отари: "Девочка,ну что ты, оно все разгладиться, ноздре у тебя-маленькая спаечка,она разойдется, в рубчик мы сделаем укол,а я мочка сама разгладиться". Я каждый месяц говорю ему о недостатках своего носа и каждый раз слышу одно и то же.....
К тому же Отари сейчас в другой клинике-с него вообще взятки гладки...
Старый 29.06.2008, 19:53
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 31 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

А смысл тогда идти без обследований? Если уже подобные разговоры были...
ИМХО разговор надо вести, конечно, вежливо, но с неопровержимыми доказательствами на руках:d
Старый 29.06.2008, 19:58
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Поддерживаю Феррари, идти просто так - означает услышать то же самое, ИМХО. Тогда идти к нему зачем? Надеясь, что совесть проснется? В глаза посмотреть? Не проснется, ИМХО.
Старый 29.06.2008, 20:25
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Абсолютно согласна.
Это будет очередная пустая трата времени и нервов. А у дока - возможность капитально подготовиться к следующему визиту с материалом.
Старый 29.06.2008, 21:07
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi

Скажи ему, что во время летних каникул планируешь приходить к дверям клиники с транспарантом, на котором будет написано крупным шрифтом "Верните деньги за испорченный нос". Это действие несомненно привлечет внимание пациентов клиники и многих СМИ к твоему носу(которому уважаемый доктор не уделяет достаточного внимания).
Старый 29.06.2008, 21:15
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 31 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

эх, боюсь, что это не вариант Совсем не вариант. Загребут в милицию - и фсе дела.

повторюсь, что ИМХО беседу нужно хотя бы попытаться вести корректно и с БАМАЖКАМИ!
Старый 30.06.2008, 11:11
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

Твигги, во-первых позволь мне написать, какая же ты красавица на новых фото и тебе очень идет такая прическа без челки с длинными волосами. Нос Кузи вписался бы просто идеально!.
Насчет возврата денег, я даже в США бросила эту идею с судом-это очень трудно и нервотрепка страшная. Если хочешь получить деньги:
Сначала сходи к другим пласт. хирургам и лорам и получи письменное заключение.
1.Идешь к криворучке и говоришь, что тебя не устраивает нос, что он думает по этому поводу.
2.Когда он начинает косить под глупенького, что это отек, говоришь, что носу уже 6 мес, что ты была у других пластических хирургов и они дали заключение о всех ваших косяках(показываешь письменные заключения).И спрашиваешь, что он может предложить , чтобы материально облегчить ситуацию, так как на переделку ты к нему не пойдешь под дулом пистолета.
3.Когда он отказывается про деньги, сообщаешь, что пойдешь говорить сейчас прям с его директором и сообщаешь про остальной план действий(ниже)
4. Говоришь с директором клиники, сообщаешь, что другие врачи подтвердили его косяки(желательно предоставить письма и фото до и после)и спрашиваешь про деньги.
5. Если директор отказыватся, сообщаешь ему , что повесишь фото в галерею в инете на на нескольких сайтах и как журналист напишешь про их клинику и врача статью+ будешь отныне сообщать всем другим пластическим хирургам имя этого кромсателя.
6. Тоже самое заявляешь Отари.
7.Пишешь официальную жалобу в клинику на имя директора и копию Отари.
8.Есть же какая-то мед. комиссия, туда отправляешь копию. Они должны, может, как-то посодействовать.
9. Выкладываешь здесь в галерее и на других сайтах фото с его именем(если тебе дадут это сделать)
10.Можешь, конечно в суд подать, но, э...., в РФ, вроде это бесперспективно.
11. Копишь на Сафонову свои опять кровные.

lira2021, я вполне могу про Агапова поверить теперь, после того, как сходила к нему на консу
Старый 30.06.2008, 11:49
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Идти к директору бесполезно, т.к. сейчас Док работает уже в др. клинике, а в клинике, где Твигги делала оп, Гоги был и вед. пласт хирургом и владельцем клиники ,т.е. два в одном флаконе.
Насчет брать заключение у др. пластиков.. это вряд ли . На словах они вам диагностируют все косяки врача, а письменно фиг с них возьмешь заключение.
Значит, нужно идти в гос. клинику в консультативно-диагностическое отделение, Но и они вряд ли будут давать заключение об испорченной форме наружного носа, скорее диагностируют только лор-проблемы. Кстати, есть ли у Твигги заключение о состоянии перегородки до оп? Без этого хождения по врачам наверное бессмыслены. Есть ли в Договоре пункт, что Док должен был править и перегородку? А потом почитайте внимательно Договор, там пациент заранее согласен с тем, что результат может быть каким угодно. :dur:
Шантажировать Г. афишированием результата в и-нете бесполезно, это можно было бы делать, если б не было этой темы, которую уже прочитали ого-го сколько народа. Больше посещаемость чем тут вряд ли возможна еще на каком сайте.
Остается взять заключение лора о заваленной перегородке и идти к доку с мамой-папой-взрослым другом с просьбой-требованием вернуть мани хотя бы за лор вмешательство.

А вообще, нормальный чел вернул бы девчонке всю сумму и перестал бы позориться со своими отмазками про отек.
Старый 30.06.2008, 14:41
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi

Естественно в договоре указано,что была произведена риноСЕПТОпластика.... В общем, завтра пойду на конс-вежливо пообщаюсь....

У меня в правую,недышащую ноздрю даже ватная палочка не проходит! Вчера попробовала-хлестанула кровь.... Может,отари хоть что-то сделает,чтобы у меня нос задышал хотя бы?
Старый 30.06.2008, 16:54
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

mamuka хоть кто-то меня понимает.
Твигги постарайся поставить вопрос так....может есть доктора которые делают и переделывают хорошо и дешевле.Встреться с их пациентами.Вообщем проработай эту тему или тему кредита на операцию.Но возврат денег это чисто силовая операция.
Старый 01.07.2008, 19:02
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi

Нет,кредит брать точно не буду,будем копить вместе с мамой...

Не,девушки,это был сегодня не осмотр,а клоунада!
-Доктор,у меня перегородка кривая.
-Она не кривая,там спаечка маленькая,он рассосется,а если нет - я тебе лекарством туда брызну и она изчезнет (Акопян,блин)
-Доктор,а кончик? Кончик кривой!
-А он что,до операции у тебя ровный был? (вообще финиш)
-У меня одна ноздря не был ниже другой!
- Это отек неравномерный!
-А ямка эта... она же не расходиться!
-Это анатомия носа... (чьего,инетерсно)

Нет,ну это просто смешно! НО! Док сказал,что если к сентябрю все не рассосется (вместе с носом,наверное),то все можно поправить..... В общем,надо идти на томограмму, так разговаривать-без толку.... Вколол еще дипроспан....
Старый 01.07.2008, 20:13
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Мой альбом: (3)
Улыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном путиУлыбка на верном пути

КАкая знакомая до боли картина!!
-Отар, у меня тут что-то торчик (показываю на кончик носа)
- Иди отсюда (в шуточной форме) это прыщик!
Прошло два месяца, прыщик вырос
Прием у врача:
-Отар (злостно), ЧТО ЭТО????
-Это спаечка, Ща сделаем укольчик. пару дней будет отек, а потом всё отлично!!
Окончание всей этой истории вы знаете.
Спасибо, что есть этот сайт, спасибо Сафоновой Л.Н., которая вселила в меня уверенность . Я даже последнее время стала меньше краситься, а раньше сильно красила глаза, дабы скрыть косячный нос
Твигги а что Отар говорит, по поводу, что у тебя одна ноздря не дышит, она у тебя вообще не дышит, или тебе просто тяжело ей дышать??
Старый 01.07.2008, 20:38
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

эээээ.....дурдом короче.Мне тоже было лет 20 когда мне нос испортили так и жила долго никакой инфы не было про возможность переделки.Пару раз сходила на консу сказали кожа толстая нос станет больше.Куда больше мне так его испортили что он стала в 2 раза больше прежнего.Потом переделала но только благодаря этому сайту.
Старый 01.07.2008, 22:10
Постоянный участник
Profi

Твигги, ну и охота тебе ездить туда время терять и получать очередную порцию лапши. Все ж ясно.
Старый 02.07.2008, 10:23
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

ну понятно, почему палочка не пролазит и нос не дышит, сказала же тебе ЛН, что перегородка завалена. Значит перегородка приплюснута к боковой кости носа. У меня тоже так после моего херурга:mad0:.... и суй ты -не суй, это перегородку надо двигать, чтобы по центру была.
Я недеюсь, у тебя он там хоть дырку в перегородке не сделал?
Старый 02.07.2008, 12:42
Мохито Мохито вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном пути

Твигги, я очень хорошо понимаю твои чувства...ты набирайся терпения и откладывай всё что сможешь на главное в нынешней ситуации - на нос. Всё -таки нос это центр лица, ты его видишь в зеркале каждый день, и не раз. Если удастся что-то стрясти за неудачную рино - здорово, но если нет - ты ведь всё равно уже приняла решение о переделке..двигайся к своей цели. Дорогу осилит идущий. Мне тоже казалось, что третья переделка, да ещё за такие деньги - это что-то запредельное. А сейчас сижу со своим крохотным гипсиком на носу..сильно радоваться еще боюсь, но очень надеюсь, что всё сделала правильно... и всё будет хорошо.
Старый 02.07.2008, 16:21
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi

В ноздрю очень туго проходит воздух,такое ощущение,что она забита.... Я все-таки съезжу к нему еще раз... с томограммой... Ех.... ладно,лето поживу спокойно и так,а там-все решим полюбому,не жить же с кривым носом!

Последний раз редактировалось Твигги; 02.07.2008 в 16:23. Причина: злюсь...
Ответ