18 +

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.02.2012, 14:16
Smiley Smiley вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Smiley на нуле

LarisaP, заранее не волнуйтесь, пожалуйста! Человек в силах так себя "накрутить", что даже при отсутствии боли он ее почувствует.

То, что я чувствовала боль (не боль в ее точном понимании, а скорее неприятные болевые ощущения) - это из-за волнения, я думаю. Когда выпиливают кость из другой челюсти - ощущения жутковатые, тем более доктор не комментировал, что он делал, я сама "предполагала". В этот момент и было немного больно, но доктор вколол еще анестетик, не уверена, что стало лучше, но хоть маленькая передышка образовалась. Лицо было накрыто специальной салфеткой с отверстием в зоне рта. Это еще один "нагнетающий" момент - не видишь ничего. Операция длилась в течение часа. Если есть возможность, конечно, лучше ее делать под наркозом. Спросите своего врача о такой возможности.

Мне вскрывали десну над соседним зубом (клыком), поскольку, видимо, десна над оперируемым местом уже была слишком изрезана при предыдущих операциях.
Доктор так интересно "скроил" десну - не придерешься. Как буд-то так и было изначально. Были швы - позже их сняли.

Отек - очень сильный, но я знала, что это временно.

----------------------------
эндо лба, нижняя блефаро, рино, интимная пластика - 2011 г, Сафонова Л.Н.
Старый 07.02.2012, 09:59
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

LarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нулеLarisaP на нуле

Smiley,спасибо!
Вчера ходила на консу еще к одному хирургу и о счастье,его устраивает мой объем кости,то есть вкрутит импланты без синус-лифтинга.Он работает с Американскими Байкон ультра шот и говорит,что для такого девайса вполне хватает 6 мм кости,главное чтоб она была широкой.
Так что душа поет
Старый 08.02.2012, 10:40
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)

юляг отключил(а) отображение уровня репутации

Форумчанки (особенно из Питера), просветите по ценам, банальный имплантат Альфа Био+МК+и др. составляющие, т.е. "зуб под ключ"=40000 руб. Это как по цене? Цены Питерские в клинике без имени. Техник, со слов, Шара футдинов И.М.
Старый 08.02.2012, 12:33
Частый посетитель
Profi

В Москве Альфа био 50 мне считали
Старый 08.02.2012, 23:12
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Спасибо.
Старый 09.02.2012, 00:34
Angelika Angelika вне форума
Новичок

Angelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном пути

Цитата:
Сообщение от юляг Посмотреть сообщение
Форумчанки (особенно из Питера), просветите по ценам, банальный имплантат Альфа Био+МК+и др. составляющие, т.е. "зуб под ключ"=40000 руб. Это как по цене? Цены Питерские в клинике без имени. Техник, со слов, Шара футдинов И.М.
В Питере, у хорошего доктора, в приличной клинике, имплантат Альфа Био+МК мне насчитали 33 000 р.
Старый 12.02.2012, 12:38
АлАнд АлАнд вне форума
Новичок
Beginner

АлАнд на нуле

Девочки, здравствуйте! Читаю форум уже давно, но написать решилась только сейчас. Зубы всегда были моим "больным местом!" Проблемы начались еще в детстве. Слово "стоматолог" для меня приравнивалось к чему-то ужасному. Поэтому шла я к нему в крайнем случае, когда лечить уже нечего было, приходилось удалять. В итоге, когда уже "появился хоть какой-то ум" чтобы осознать что зубы - это не волосы, и второй раз уже не вырастут, ситуация была кошмарная. Рассказывать всю историю будет долго, расскажу то, что имею сейчас. В прошлом году было три операции - 2 по наращиванию костной ткани (вся верхняя челюсть и частично нижняя) и одна по постановке зубных имплантов -13 штук. Если кому-то будет интересно - поделюсь опытом.
Старый 12.02.2012, 12:40
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Делитесь, будем рады!
Старый 12.02.2012, 22:04
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Да-да, АлАнд, расскажите пожалуйсат... Сколько вам в лет, И что в итоге планируется получить?
Старый 12.02.2012, 22:51
Частый посетитель
Profi

АлАнд,поделитесь опытом,очень интересно.

Девочки,я тут писала про короткие импланты-нет,не пойду на них.Низя с моим объемом кости.Только синус и имплантация,но правда одномоментно.
Старый 12.02.2012, 23:27
АлАнд АлАнд вне форума
Новичок
Beginner

АлАнд на нуле

Мне 36. Пока жду мая месяца - будут вскрывать десны и вставлять абатменты (в роди-бы так они называются) в импланты и удалять оставшиеся 4 зуба на верхней челюсти - на них пока держатся временные конструкции. Так-что верхняя челюсть - 8 имплантов - будет вся "искусственная", на нижней свои остаются только передние 5 зубов - но и их буду накрывать виннирами или коронками, потому что очень неровные - но еще рано решать. Остальные зубы и 5 имлантов - тоже под коронки. Планирую цирконий. Все это длится еще с октября 2010 - так как очень большой объем работы. Сначала из-за того, что под старыми металлокерамическими коронками, которые простояли 8 лет, испортились практически все корни (десны слабые, "убежали" от коронок, попала инфекция, болей не было так-как все нервы были удалены) пришлось удалять 8 зубов. Операция шла около 4 часов - корни вытягивали буквально по фрагментам. Теперь, после всех ОП вместе взятых могу сказать, что эта была для меня самая тяжелая. Первая ОП по наращиванию костной ткани на верхней челюсти была в прошлом феврале. Сначала планировали наращивание и имплантацию сделать одновременно, но в ходе операции врач решил, что нужно все делать в несколько этапов. Мотивировал тем, что я и так "тонкокостная" плюс много костной ткани разрушено, а так как я женщина молодая и мне нужен долгосрочный результат, то надежней будет разделить эти этапы. Насколько помню, в местах, где кость была сильно разрушена, ставили "блоки" из донорской кости. Вторая операция - на нижней челюсти -была в апреле - наращивание костной ткани с правой стороны и имплантация - 2 шт.плюс тоже наращ.кост.ткани слева. Справа мне наращивание делали моей же костью - взяли фрагмент кости в конце зубного ряда. Врач сказал, что своя кость лучше всего приживается. После этой операции очень было болезненным именно это место, где брали кость. А слева, где ставили импланты боли практически не было. Следующий этап - имплантация верхней челюсти - 8 шт и нижней справа 3 шт. - была в сентябре. Что запомнила - один костный блок (на месте правой семерки) плохо прижился - кость не образовалась. Врачу пришлось удалять во время операции оставшуюся восьмерку и сразу же на ее место вживлять имплант. Все операции у меня прошли относительно нормально. Моя особенность - это дикая головная боль в затылке во время операций от длительного (2-4 часа) "лежания" , не спасала даже спец.ортопедическая подушка. Заметила, что после каждой ОП боли и отеки держались только 3 дня.
Пока у меня все хорошо т.т.т.Все импланты прижились. Жду весны
Старый 12.02.2012, 23:49
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

М-да, тяжелый случай. А клиника какая? И тип имплантантов?
Старый 13.02.2012, 00:12
АлАнд АлАнд вне форума
Новичок
Beginner

АлАнд на нуле

Клиника у нас, в Черновцах. Казалось бы - провинция, но доктор - один из лучших имплантологов Украины, читает лекции в Украине, Беларуси и в Австрии. Называть имя пока-что не буду, так как у меня нет еще фото. нужно будет взять в клинике. Во время всех ОП постоянно пошагово делались фото. Мой доктор работает только с имплантами Radix
Старый 13.02.2012, 00:54
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

А как же не совсем положительные отзывы по ним?
Старый 13.02.2012, 01:00
АлАнд АлАнд вне форума
Новичок
Beginner

АлАнд на нуле

Ну если честно, то я решила полностью довериться своему врачу, он сказал, что уже больше десяти лет работает с ними. У меня муж тоже у него делал. Стоит 7 имплантов - пока все хорошо.
Старый 13.02.2012, 01:09
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Ждем фото!
Старый 13.02.2012, 09:37
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

АлАнд, у вас очень большой объем. Желаю отличного и долгосрочного результата!
Старый 13.02.2012, 10:02
Частый посетитель
Profi

АлАнд,а кость которая не прижилась,куда делась?ее удалили или?
Старый 13.02.2012, 10:24
АлАнд АлАнд вне форума
Новичок
Beginner

АлАнд на нуле

Ее выскребли. Врач мне рассказывал, что наращивать кость можно так:доннорская кость, искусственная и своя. В большинстве случаев используют искусственную. Выглядит она как мелкокристалличный порошок. Этот порошок смешивают с кровью пациента (заранее отобранной из вены) и "накладывают" в разрезанную десну около кости . Со временем этот "субстрат" прорастает капиллярами и кость становится как своя. В моем случае использовали все три вида. В месте, где не прижилась кость, был небольшой свищ (2 мм), оттуда постоянно "вылезали" крупинки этого порошка. Заметили его поздно (он был прикрыт временными зубн.конструкциями и меня не беспокоил), за месяц до ОП. Врач сказал, что он недооценил его серьезность. Во время ОП остатки просто выскребли.
LynxLar, большое спасибо.
Старый 13.02.2012, 14:43
Частый посетитель
Profi

АлАнд,спасибо за подробный отзыв!
Желаю чтоб ничего больше не отторгалось и не вываливалось!!!)
Закрытая тема