18 +
Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.07.2013, 21:46
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)

oreshik на нуле

Наригорм ,очень долго.Мне требовалось поднятие прикуса и протезирование на 28 зубов(из них 6 имплантов).Скоро 2 года будет,как я начала зубами заниматься,и не знаю,когда все закончится.Это я еще не стала брекеты ставить,теперь придется больше стачивать своих тканей зубов.Ходила на многие консультации,предлагали с брекетами и без брекетов.Сходите еще проконсультируйтесь,может врач вместе с костной пластикой установит импланты,разные могут быть варианты,и по стоимости,и по срокам.Выложите свой панорамный снимок на форум.стом,пусть врачи скажут свое видение имплантации.
Старый 29.07.2013, 00:11
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 3 раз(а)

Ksenuja на нуле

Цитата:
Сообщение от Наригорм Посмотреть сообщение
Девочки у кого была костная пластика подскажите ! Сколько обычно нужно выждать времени от формирования десны до установки импланта ?

Меня сегодня ошарашили что 6 месяцев , а потом 6 месяцев с имплантом ходить без нагрузки- итого год (((
Мне делали формирование десны перед костной пластикой на Н.Ч. (лоскутная операция) и через 1,5 месяца сделали пересадку костных блоков.
Пообещали через 4 месяца вкрутить импланты и снова надо будет 4 месяца ждать,
потом установят формирователи десны и через 2 недели, если всё ОК, можно будет записываться к ортодонту.
Месяцев 10-11 на это уйдёт - почти год.
А вот после синуса на В.Ч. прошло уже 6 месяцев, а импланты всё ещё не поставили, говорят, надо подождать ещё пару месяцев -
что-то всё медленно интегрируется, но врач успокаивает, что это ничего, не страшно. Так что здесь, возможно, даже больше года всё это займёт.
А обещали перед операцией, что вместе с синусом поставят и импланты - но что-то врач передумал и не поставил.

Я параллельно делаю В.Ч. и Н.Ч.
Старый 29.07.2013, 01:50
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Хельга на нулеХельга на нулеХельга на нулеХельга на нулеХельга на нулеХельга на нулеХельга на нуле

Девочки, а кто-то ставил систему Bicon? Какие отзывы?
Старый 29.07.2013, 21:44
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Pava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном пути

Цитата:
Сообщение от Наригорм Посмотреть сообщение
Меня сегодня ошарашили что 6 месяцев , а потом 6 месяцев с имплантом ходить без нагрузки- итого год
Наригорм к сожалению это правда. Такая же фигня...
Старый 30.07.2013, 18:26
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Вроде долго ждать приходится, если есть микроподвижность. Тогда нельзя нагружать, потому что с подвижностью остеоинтеграция не произойдет, надо дождаться, пока все врастет
Старый 04.08.2013, 07:41
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 28 раз(а)

Лариса3 на нуле

Скажите кто-нибудь ставил адгезивный мост?
Старый 07.08.2013, 06:22
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 28 раз(а)

Лариса3 на нуле

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Lilia1 как жаль дочурку вашу, импланты ставят после 18 лет, главное мост не ставьте, а то сточат здоровые зубы, и знаете вместо бабочки можно поставить такую конструкцию: адгезивный мост называется, к соседним зубам на цемент крепится зубик с помощью железных крылышек, это мне кажется лучше чем бабочка, кость не будет рассасываться и ребенку будет удобнее, я с такой тоже ходила пока имплант приживался, было удобно, а может пусть так ходит без зубика сколько сможет, у них в этом возрасте пока не очень комплексы развиты
Изабель, где делают адгезивный мост?
Старый 08.08.2013, 01:47
Частый посетитель
Profi

oreshik на нуле

Девушки,есть ли на форуме такие,у кого импланты уже стоят более 3-5 лет?Хотелось бы узнать,как у них дела с имплантами и костью?
Старый 08.08.2013, 14:19
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 866 раз(а)

Ольга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном пути

oreshik, я ставила в 2007 6 имплантов. пока все хорошо
Старый 08.08.2013, 22:39
Частый посетитель
Profi

oreshik на нуле

Ольга,спасибо,что написали!У меня тоже 6 имплантов стоят,десну не готовили подсадкой с неба.Возможно, придется сейчас удалять еще 6-ку с карманом на ВЧ и ставить 7-й имплант с синус-лифтингом.Меня вчера сильно напугали(это уже 2-й человек),импланты стояли 3 года-сейчас очень большие проблемы до капельниц,разрушения кости,у другой(женщины) простояли 5 лет,оба сильно курили.Буду усиливать гигиену и уменьшать количество сигарет,т.к.отзывов от пациентов,у кого простояли импланты длительное время почти нет.
Старый 09.08.2013, 13:02
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Anna1958 , хотелось бы узнать ваше мнение.
Как можно сохранить десневые сосочки во время приживления импланта? Коронку же не приклеишь к десне.
А "бабочка" не способствует сохранению сосочков (мнение моего стоматолога).
Старый 09.08.2013, 13:24
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Желательно провести одномоментную имплантацию и поставить временную коронку - других вариантов я не знаю.
Старый 09.08.2013, 16:21
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

А вам как делали? Вживили имплант и сразу поставили времянку?

У меня еще проблема - киста верхушки корня. Т.е зуб надо удалить и выждать 1,5-2 месяца. При этом бабочку придется ставить, т.к. зуб в зоне улыбки на верхней челюсти. Что от десны останется - большой вопрос.
Старый 09.08.2013, 20:23
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
А вам как делали? Вживили имплант и сразу поставили времянку?
Да.
Насчет ваших дел - вроде бы в случаях ,когда вид сосочков и десневого края принципиален, можно сначала сделать резекцию верхушки корня у больного зуба (из бокового окошка в кости)- сам зуб при этом (ну то есть его верхняя часть) останется на месте. А потом, подождав месяца три (или больше-зависит от того какой зуб) вытянуть остаток зуба и одновременно поставить имплант. В этом случае выигрывает и эстетика (никаких бабочек-адгезивных мостов не нужно) и функция - все время будешь при зубах.
P.S. Насчет "вроде бы". На самом деле не "вроде бы", а точно можно. Я сама так буду делать у Жаркова - он сам предложил, но мой док отличается - в смысле простых (для себя) путей не ищет. Только вот вопрос - подходит ли этот метод в вашем сучае?

.
Старый 09.08.2013, 22:37
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
У меня еще проблема - киста верхушки корня. Т.е зуб надо удалить...
А так ли уж необходимо удалять зуб с кистой на верхушке корня?
У меня два зуба после резекции корня уже более 10-ти лет стоят - даже без коронок.
Старый 10.08.2013, 01:29
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 221 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

Принцесска, соглашусь с Ksenuja , не всегда, это зависит от расположения кисты, иногда можно удалить кисту и подрезать часть пораженного корня. У меня тоже есть такой зуб, лет десять назад была операция.
Старый 11.08.2013, 21:37
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 794 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Девушки, а это что за оно такое, никто не слышал? Что за PEEK -имплантаты?
http://eiffelmedicalcenter.com/ru/in...k-implantation
Старый 11.08.2013, 22:36
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

N@t@ly, эта клиника специализируется в том числе на базальной (BOI) имплантации. И то, что они пишут: " Благодаря особой форме РЕЕК имплантатов серии Perso-B, возможно имплантировать с немедленной нагрузкой даже в случаях экстремальной резорбции костной ткани, при различных аномалиях и травмах" наводит на мысль, что эти РЕЕК-импланты - разновидность имплантов BOI. Меня очень интересовали импланты BOI и я даже целую тему здесь открывала.
Старый 11.08.2013, 23:31
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 794 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Ksenuja, и чего в итоге узнала??? так это не развод очередной? У них только во Франции, в Каннах и Париже и Венгрии что-ли клиники? А сколько стОит интересно? Там и про общий наркоз пишут, хорошо б так уснуть и проснуться с голливудским смайлом
Старый 12.08.2013, 00:00
Частый посетитель
Нарушитель

Ksenuja на нуле

N@t@ly, а там на главной странице (по ссылке) всё есть: специалисты - услуги - цены - контакты - наши партнёры и т.п. Клиника в самом центре Будапешта - приглашают. И кстати: "Мы являемся одной из немногих клиник в мире, специализирующихся на базальной имплантации зубов."
Где-то год назад побывала в их представительстве в СПб - предлагали организовать поездку, но мне не понравился план лечения, который они наметили, т.к. для начала посоветовали удалить "лишние" зубы.
Но я уже никуда не еду - уже выбрала врача в своём городе и мы в процессе традиционной имплантации.
Закрытая тема