18 +
Старый 05.12.2012, 22:11
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Leya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном пути

Читаю темку... Снова вопрос стоимости. Девочки пишут про синус-лифт... 30-34 тысячи. Мне сказали, 10 200 за единицу, синус только на верхние, на нижние на понадобится... Считаю затраты за 4 импланта... По тому, что написали в плане лечения. Около 160 000 за 4 единицы выходит. Не понимаю - почему дешевле, чем тут многими озвучивается? Импланты Альфа Био. Или просто мне не все сказали?

И насколько я поняла, док собирается одновременно наращивать снизу костную массу, сверху синуслифтить, и сразу же ввинчивать импланты... Так делается? Клиника маленькая совсем, попала туда случайно, заодно зашла проконсультироваться, консультировали 2,5 часа имплантолог и ортопед.
Старый 05.12.2012, 22:19
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 846 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
почему дешевле, чем тут многими озвучивается?
Разные города
Старый 05.12.2012, 22:32
Частый посетитель
Profi

Leya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном путиLeya333 на верном пути

helen_a Я в Питере. Вроде как недешевый город по услугам.
Старый 06.12.2012, 00:18
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 109 раз(а)

Vajshi на нулеVajshi на нулеVajshi на нуле

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Я бы поставила имплант. Самое долгосрочное решение, имхо. И самое независимое.
Во всех остальных вариантах слишком много переменных. Мост - постоянная зависимость от состояния соседних зубов, если будет все нормально, то может стоять долго, а если нет, то придется менять всю конструкцию.
Мост тоже не хочется. Вот я слышала что существуют такие конструкции, когда на соседних(живых даже) высвериваются малюсенькие дырки, куда вставляются замочки, которые будет поддерживать коронку в двух сторон. Это и не мост и не имплант, гораздо меньше жертв на мой взгляд, не надо оттачивать зубы и одевать на них коронку и не надо делать операцию, но вот где такое делают...
Старый 06.12.2012, 01:17
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Немного почитала эту тему.
Хирург меня после синус-лифтинга отправил на 3-4 месяца (дело было 1 ноября), а я в брекетах и мне их скоро снимать... Выходит, никаких 3-4 месяцев т.к. формирователь десны мне будут ставить в конце декабря, а там и коронка не за горами.
Переживаю за такую скорость.
Старый 06.12.2012, 10:54
Lilia1 Lilia1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном пути

Дочка года 1.5 назад здорово стукнулась железными качелями по челюсти, сломала верхний первый зуб.делали 3д снимок корень был весь в трещинах.Наростили зубик и как могли пытались спасти наш зуб, но пошло воспаление на десне, опять снимок и как показало стала кость вокруг зуба рассасываться. Вырвали его, сделали синус-лифтинг. Сейчас будем ставить бабочку. Мы были уверены, что через месяца 4 нам поставят имплант, а сейчас врачи говорят нельзя его ставить до тех пор пока челюсть не вырастит. Нам сейчас 11, незнаем как мы сможем так долго ждать,это наверно и дискомфорт и может эта конструкция выпадать, да и с эстетической точки. Переживаем сильно, может поторопились мы
Старый 06.12.2012, 18:01
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi

Изабель на нулеИзабель на нуле

Lilia1 как жаль дочурку вашу, импланты ставят после 18 лет, главное мост не ставьте, а то сточат здоровые зубы, и знаете вместо бабочки можно поставить такую конструкцию: адгезивный мост называется, к соседним зубам на цемент крепится зубик с помощью железных крылышек, это мне кажется лучше чем бабочка, кость не будет рассасываться и ребенку будет удобнее, я с такой тоже ходила пока имплант приживался, было удобно, а может пусть так ходит без зубика сколько сможет, у них в этом возрасте пока не очень комплексы развиты. И можете посоветоваться по вашей ситуации на форуме http://forum.stom.ru/, там и врача бы подсказали толкового на будущее, чтобы все хорошо в итоге у вашей дочки было. Импланты можно по разному ставить, можно так поставить что и жизнь испортить.
Старый 07.12.2012, 00:12
Vajshi Vajshi вне форума
Banned

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Lilia1 как жаль дочурку вашу, импланты ставят после 18 лет, главное мост не ставьте, а то сточат здоровые зубы, и знаете вместо бабочки можно поставить такую конструкцию: адгезивный мост называется, к соседним зубам на цемент крепится зубик с помощью железных крылышек
вот это я и хочу, имплант наверное не смогу носить - высокая чувствительность, как не могу носить ни кольца, серьги ни цепочки даже золотые.
Старый 07.12.2012, 01:25
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
И насколько я поняла, док собирается одновременно наращивать снизу костную массу, сверху синуслифтить, и сразу же ввинчивать импланты... Так делается?
Делается и часто делается... но мне док говорил, что такое дело хорошо проходит. если все это делается с одной стороны (чтобы потом можно было ее полностью освободить от жевательной нагрузки)...
Старый 07.12.2012, 04:26
nasjka nasjka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 66 раз(а)

nasjka на нулеnasjka на нулеnasjka на нулеnasjka на нулеnasjka на нулеnasjka на нуле

Цитата:
И насколько я поняла, док собирается одновременно наращивать снизу костную массу, сверху синуслифтить, и сразу же ввинчивать импланты... Так делается?

Мне так делали. И делали при этом с разных сторон и оба жевательные. Справа низ, слева - верх. Третий месяц хожу, жду когда приживутся, пока всё хорошо.
Старый 07.12.2012, 08:07
Частый посетитель
Profi

Vajshi вам нужны керамические импланттаты, у меня такой стоит, нормально, почти как свой уже, привыкла, до этого там стоял титановый-ужас, ощущения были гадкие, постоянно я его чувствовала как нечто инородное, жить было с этим невмоготу-переделывала, но в там еще и сделано было коряво, сверху не было кости , может еще из-за этого.. но титановые больше ставить не буду, вполне вероятно какая то степень аллергии на металл у меня присутствовала.Керамический хорош еще тем, что он белый, и не просвечивает через десну чернотой и синевой, если зубы передние особенно, и вокруг него со временем кость не оседает, и не бывает переиплантита- это со слов врача, а там посмотрим, как время покажете
Старый 07.12.2012, 11:25
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от nasjka Посмотреть сообщение
Мне так делали. И делали при этом с разных сторон и оба жевательные. Справа низ, слева - верх.
Хм...Тут принципиально не слева низ. а справа верх, а синус-лифтинг с одной стороны и наращивание кости с другой. у вас так было?
Если просто импланты - так это можно весь рот сразу засадить. Я, кстати, такое дело видела у своего дока - мужчина выходил из кабинета после ОП. И ничего, на своих ногах, вступил в разговор, сам ехать домой собирался...
Старый 07.12.2012, 14:13
Lilia1 Lilia1 вне форума
Новичок
Beginner

Lilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном путиLilia1 на верном пути

Изабель, мы благодарим бога, что качеля не попала выше в лицо, удар был сильнейший, на подбородок наложили 6 швов (не видно уже практически шрама) , потрескался и нижний зуб, но с корнем все норм. Спасибо вам, мы поговорим с врачами о адгезивном мосте, хорошие проверенные врачи, но видать с детьми не работают совсем, и за сайт вам большое спасибо, буду его изучать
Старый 07.12.2012, 16:34
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)

oreshik на нуле

Leya333 у меня был запланирован открытый синус-лифтинг на 1 6 зуб,стоил 48 тыс.,сделали закрытый синус за 15тыс.,т.к.кость оказалась лучше,чем на КТ,т.е.больше 7 мм.,а по КТ от2-5 мм выходило,искажает КТ.
Старый 07.12.2012, 19:51
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Делается и часто делается... но мне док говорил, что такое дело хорошо проходит. если все это делается с одной стороны (чтобы потом можно было ее полностью освободить от жевательной нагрузки)...
Анна, то есть если у меня нет 4-х зубов, по одному с каждой стороны верха и низа, то лучше делать, допустим, верх и низ слева одновременно, а потом верх-низ справа? Я правильно Вас поняла?
Это касается именно стадии имплантации, или можно все 4 сразу вкрутить, а коронки уже ставить по очереди?
Старый 07.12.2012, 20:42
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Анна, то есть если у меня нет 4-х зубов, по одному с каждой стороны верха и низа, то лучше делать, допустим, верх и низ слева одновременно, а потом верх-низ справа? Я правильно Вас поняла?
Правильно. Если нужен с обеих сторон сверху синус, а снизу наращивание кости, то лучше проводить все ОП сначала справа (в один прием), а потом слева (в другой прием).
Коронки без разницы.
Старый 08.12.2012, 08:42
Частый посетитель
Profi

Lilia1 сочувствую, меня похожая ситуация была как у вашей дочки,
я упала а 10 лет на железной горке и отбила кусок зуба, врачи помогли его угробить окончательно, поэтому главное чтобы соседние зубки не испортить вам, это задача №1 на сегодняшний момент, потому что архи сложно поставить три имплантата в фронтальной зоне, чтобы сделать идеальную эстетику, и это практически невозможно,
мне об этом говорили врачи -асы даже, рядом с центральным зубом у меня депульпированная двойка, сказали беречь, потому что если не дай бог что случится с ней, будет большой костный дефект, который трудно чем либо восполнить. Наши зубы дают кость и кровоснабжение, а имплантаты не дают этого,
поэтому идеально когда во фронте зуб-имплантат-зуб.
Вы знаете может даже лучше и бабочку поставить в таком возрасте. Дело с том, что когда адгезивный мост прицепите, он же за соседние зубки цепляется, будет сложно их чистить с обратной стороны,со временем может развиться кариес.
Вы сейчас не решайте эту проблему кардинально(мосты) лучше ищите доктора с руками, изучайте тему, чтобы в 18 лет сделать все как надо
Я вам ссылку чуть позже сброшу, постараюсь найти, девушке в 20 лет имплант поставили, центральный зуб, получилось идеально, костной пластики не делали, носила бабочку долгое время.
Старый 08.12.2012, 11:33
Vajshi Vajshi вне форума
Banned

Цитата:
Vajshi вам нужны керамические импланттаты, у меня такой стоит, нормально, почти как свой уже, привыкла, до этого там стоял титановый-ужас, ощущения были гадкие, постоянно я его чувствовала как нечто инородное, жить было с этим невмоготу-переделывала, но в там еще и сделано было коряво, сверху не было кости , может еще из-за этого.. но титановые больше ставить не буду, вполне вероятно какая то степень аллергии на металл у меня присутствовала.Керамический хорош еще тем, что он белый, и не просвечивает через десну чернотой и синевой, если зубы передние особенно, и вокруг него со временем кость не оседает, и не бывает переиплантита- это со слов врача, а там посмотрим, как время покажете
хм имплант не бывает керамическим вроде и вообще он никак не может просвечивать через десну он стоит исключительно в кости, а не в десне. Может вы говорите про абатмент. А коронка у вас тоже керамическая?
Старый 08.12.2012, 15:27
Частый посетитель
Profi

Vajshi как же не бывает, бываетhttp://medexcom.com/main/page/156,
http://www.vienna-dentalestheticcent...3_%23x441_%23у меня стоит именно такой, десна розовая, до этого стоял титановый, десна отдавала синевой.Но врачи я так поняла не очень их любят, потому что они не раздельные, то есть если ставят аббатмент, но уже навсегда, мне аббатмент посадили на постоянный цемент, можно только коронку менять и все.И еще они не такие прочные, как титан. Еще мне ортопед сказал что их ставят во фронт, но я хочу попросить имплантолога чтобы на жевалку поставил, мне по ощущения они больше понравились чем титановые, и еще я такая мнительная, для меня важно что в моем организме, металл или керамика.Коронка пока плассмасовая, но смотрится нормально, поэтому пока не меняю, хотя блин надо
Старый 08.12.2012, 16:34
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Криля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном путиКриля на верном пути

Цитата:
Vajshi вам нужны керамические импланттаты, у меня такой стоит, нормально, почти как свой уже, привыкла, до этого там стоял титановый-ужас
Скажите, а в цене какая разница получается в процентном соотношении между керамикой и титаном?
Закрытая тема