18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2008, 21:56
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Надо попробовать на ночь сделать... Я всегда с утра разгоняю... Иногда как наемся соленостей вечером как поросенок, потом пью литрами до ночи как лошадь, ну и просыпаюсь с глазами лягушки утром Начинаю фейс билдить, лимфодренажный массажик... и вроде как человек уже.
Старый 02.01.2009, 14:29
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Елен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном пути

Селена, большое спасибо за ссылки! Еще не все прочла - не было времени, но обязательно проштудирую . Я тоже являюсь поклонницей упражнений для лица, причем аж со школы, правда системности не хватает. Вспоминаю про них, когда припрет )) А еще считаю, что некоторые упражнения - это самый эффективный лимфодренаж для лица и причем посильнее аппаратного будет. Опять же взялась за все это, когда началась паника из-за несходящего отека после очередного эксперимента над лицом (а у меня они(эксперименты) все не тем боком выходят). Раньше в основном занималась подбородком, когда появлялись хоть малейшие признаки того, что он плывет, так как по наблюдениям за лицами родителей - это оказалось самое слабое место отца, а у меня его строение. Само лицо папы в очень приличном состоянии, не смотря на почтенный возраст, а вот шея... У меня пока никаких провисов (т-т-т) нет, но будем поглядеть. Я считаю, что виной всему гимнастика
Старый 02.01.2009, 14:56
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Я эту Маджио делала несколько лет назад потом забросила.Лицо действительно можно перекачать и кожу растянуть.А Когда чувствуешь что мышцы уже проглядывают это плохой знак , главное не делать все больше и больше повторений .Еще про систему дыхания как у нее написанно выдувать ртом очень важно т.к кислота какая-то не должна задерживаться в мышцах после зарядки.Единственное для ботокса и гелей противопоказания они разойдутся быстрее.
У самой Маджио явная пастика лица но все равно эти упражения как добавка так скажем в том возрасте когда еще рано но уже есть претензии.
Старый 10.01.2009, 14:13
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Селена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном пути

Да, лицо перекачивать нельзя, молодое лицо - оно в тонусе, а не накаченное Поэтому надо эту Мадджио чередовать с другими гимнастиками.

Исочка, я не поняла, про какую именно даму ты спрашивала Та, на чьи фото я давала ссылку делала комплекс из разных гимнастик, если про молодую, то она занималась чисто по Мадджио.
Старый 20.02.2009, 17:34
assol assol вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)

assol на нулеassol на нуле

Я делала упражнения по Маджио где-то месяц.

Упражнения делала не все. Не делала те, которые на носогубки и вообще все, что надо делать ртом - не поняла саму технику.

Упражнения на подбородок и шею дали отличный эффект - полностью подтянулся начинающийся 2-й подбородок.

Упражнения на брови, глаза и нос - может, чуть заметный результат и есть, трудно сказать. Муж говорит - есть

Думаю, надо что-то поделать на носогубки, но боюсь усугубить проблему...
Старый 21.02.2009, 00:10
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Ассоль, а можно подробнее про упражнения на подбородок и шею?
Может ссылка какая есть?
Старый 22.02.2009, 23:39
assol assol вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)

assol на нулеassol на нуле

Вот здесь упражнения Кэрол Маджио, из них на подбородок №10 (особенно эффективное, но я делала не по 30, а по 50 раз, раза 4 в неделю) и №11. Плюс еще упражнение "достать языком кончик носа".
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php...er=asc&start=0

Саму книгу Маджио можно скачать здесь:
http://www.koob.ru/books/health/aerobika_dlya_lica.zip (текст)
или:
http://rapidlinks.ru/link/?lnk=42068 (видео)
Старый 02.03.2009, 00:12
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Самостоятельные занятия фейсбилдингом имеют много подводных камней - многие из них обнаруживаются в процессе работы. Но есть другая возможность избежать столкновения с ними, вернее, две: либо воспользуйтесь услугами закрытого онлайн консультирования, либо внимательно читайте и перечитывайте эту тему, которую я решила вынести для общего обозрения с закрытого форума, где живут консультанты и консультироуемые.

1.Занятия фейсбилдингом следует проводить в течение пяти дней непрерывно, затем сделать два дня отдыха.

2.Это принцип Кантиени - "работать мышцами" - нужно слегка прижать мышцу к черепу и скользить ей вверх или к уху, - как того требует упражнение. Что самое главное.

3.В основе моделирования овала лица лежат в первую очередь не упражнения различных гимнастик, а коррекция на более глубоком уровне - правильное положение нижней челюсти, работа ушных мышц.

Освоение системы приемов по избавлению от ВЧС-синдрома.

Стимуляция затылочных и ушных мышц - основной момент в гимнастике лица.

4. Язык должен быть на верхнем небе. Даосские практики вообще говорят, что когда тебе нечего сказать - язык на небе, он работает как бы как включатель и выключатель - высказалась и выключилась. Знаю об этом уже с полгода, только иногда все равно забываю об этом. Кстати, когда язык на верхнем небе - автоматически невозможно держать язык в выключенном состоянии и одновременно сжимать зубы (это дискомфортно)

Так что это и противоядие от сомкнутых зубов. (АннаКонда)

Иными словами: Губы вместе - зубы не соприкасаются!

Основной принцип(№ 1) - это держать все лицо и мышцы тела раслабленными и двигать только определенную группу мышц. Для того, чтобы двигать обозначенную группу мышц свободно, окружающие мышцы должны быть расслабленны и неподвижны. Это требует концетрации и тренировки. Напряжение уплотняет ткани мышц и делает трудным, если не невозможным их движение.

Второй принцип(№ 2) - Двигать мышцы на счет. Каждый счет это команда, данная мышце – двигаться Пожалуйста не подсчитывайте количество движений, но двигайтесь по счету.

ПРАВИЛА:

1.Прочитать книгу и инструкции прежде чем вы приступите к упражнениям.
2.Результаты гарантированы,только если вы следуете инструкции пошагово.
3.Прочитывайте каждый раз инструкции прежде чем приступать к подготовительным упражнениям или изометрическим упражнениям.
4.Во время упражнения регулярное дыхание необходимо.
5.Когда работаете с мышцами, накладывая сопротивление(она имеет в виду наложение пальцев на кожу-зажим), держите их неподвижными.Не отпускайте сопротивление (зажим) до тех пор пока мышца не вернется полностью к первоночальной позиции.Если сопротивление/зажим соскользнул(мышца соскочила из под пальцев), то не продолжайте упражнение

6.После каждого упражнения уберите руки с лица.Оцените результаты, может вам необходимо изменить сопротивление(resistance) или движение мышцы если необходимо перед следующим повтором.

ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ-УСПЕШНЫЙ подход засчитывается..

Сделать несколько глубоких взохов и расслабить все мышцы лица перед упражнением.Запомнить ощущения расслабленного лица.
После выполнения упражнений вздохнуть и расслабить все мышцы лица, вернуться к ощущению расслабленного лица.
Это поможет избежать создания зажимов и перенапряжения мышц, в общем перетрудиться.Особенно для особо усердных.
Старый 02.03.2009, 01:56
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 568 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

А во мне стало страшно интересно: как становятся консультантами по фейсбилдингу? Требует ли это медицинского образования или достаточно как следует изучить анатомию? Где и как обучаются эти консультанты? У более опытных, по книгам или на каких-то курсах?
Старый 15.03.2009, 00:51
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Девочки хочу поделиться.Где то месяц 2 стараюсь делать упражнеия, научилась шевелить ушами, скальпом поднимать брови и при этом не собирать в складки лоб. Как то не видила особо изменений, еще сижу на обаджи, кожа сухая и пергамент, то есть выгляжу плохо. Посидела полежала вечером в ванне, мацион у меня вечерний, прошлась по моське пилинговой руковицей, насандалилась обаджи. Легла в постель, наконец не забыла взять подстилку "Ляпко", это гвозди на резиновой основе, положила на подушку, начиная холкой, вдоль позвоночника, через ночнушку. А надо сказать я собираюсь, научиться спать на спине, все никак. Короче легла и хорошо так тепло не больно, заснула, после 5 минут натягивания ушей на затылок. Проснулась не знаю точно через сколько, но не раньше чем 1час. На автомате вытачила "гвозди",и естесно перевернулась. Утром встала, (спала мала, легла поздно), смотрю в зеркало просто супер, морда ровная, глаза широко раскрыты, кожа на морде розовая, прям упругая, как будто я из сауны лет 10 назад или выспалась пару суток. И шелухи нет на морде, хотя конечно уже пора 3мес. почти шелушилась. Сегодня опять на коврик с гвоздями лягу. Видимо кровоток и лимфодренаж все это, фифект волшебный.
Старый 15.03.2009, 00:56
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Мари К, а что за книгу ты цитировала?
Старый 15.03.2009, 01:04
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

щас сылочку найду http://forum.nat2net.com/index.php?showtopic=32&st=40, на этом сайте, здесь много интересного
Старый 15.03.2009, 01:13
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Спасибо! почитаю...я люблю в машине всякие упражнения делать для лица...уже даже не парюсь-как я со стороны выгляжу.............
Старый 18.03.2009, 01:32
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Сегодня муж вдруг внимательно и долго (пол минуты) посмотрел на меня и вдруг сказал, что у меня округлилось лицо и поправились щеки!!!=)И менно этого я добивалась делая упр. Маджио, и шевеля ушами. И что самое примечательное, муж мой не знал об этом, и вообще 13.03 я подстриглась, см 10-13 длины сняла, он не заметил( были волосы до низа лопаток), он вообще никогда ничего не замечает А тут я чуть со стула не свалилась. Я стала его распрашивать, что конкретно изменилось, но он как сороконожка, которую спросили, с какой ноги она начинает движение:d. В итоге выяснилось что очень хорошо выгляжу... Я очень рада, и это мне дает силы не фелонить, дальше упражняться. Уши уменя уже как вееры ходят, но как только я хочу увидеть это в зеркало, наступает паралич..
Может кто знает, как отучить себя спать мордой в подушку? Могу пол ночи пролежатьь на спине пытаясь заснуть, и хрен, толлько повернусь на бок (хотя бы) храп летит впереди меня
Старый 18.03.2009, 12:01
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Мари.К, спасибо за стимуляцию. Еще бы лень, под видом забывчивости, засунуть подальше
Старый 18.03.2009, 20:46
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Альбиночка, а где твоя аватарочка? Ой, лень, это главный головняк,) сама такая. Вот подсказки из опыта, не вставая с постели легче преступить к упр. Затем хорошо в "пробке". Вечером очень тяжело, а вот уже в постеле подвигать ушами, запросто. И кстати я сделала вывод, что двигание успакаивает и усыпляет, как чтение "Капитала":d. Когда в ванне "болдеешь", упраж. для мордуленции легко идут. Главное не пытаться себя (любимую) построить, типа в 8-00 встала, 8-30 начала делать упр. (Нежнее, Виктор, нежнее...8))) Просто в течении дня с удовольствием.Имхо конечно.

Альбиночка, а у меня книжки Маджио нет, и я не могу подабрать себ упр. на носогубки((( Помоги мне, ну пожЯлуйстаааа....
Старый 18.03.2009, 21:16
Постоянный участник
Друг Семьи

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Мари К. Вот что выудила:
это из КП, примитивно http://www.kp.ru/daily/23324/30629/print/
Причем напутали с фото:
Фото к упр. На укрепление челюсти это - Формирование контура губ, после него идет фото к упр. На разглаживание носогубок, а последнее - Укрепление челюсти!!!:d Текст соответствует!!!

А здесь, вроде как, можно книгу скачать (сама не пробовала8))): http://zdorkniga.ifolder.ru/6949775
Старый 18.03.2009, 21:31
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

Цитата:
Может кто знает, как отучить себя спать мордой в подушку?
сделать ринопластику, после которой хочешь-нехочешь, 2 нед.точно придется спать на спине, а там уж и привычка появится :d
Старый 18.03.2009, 21:49
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Вот ты хитрющая, а в книжку заглянуть? Хочу более серьёзное упр, на носогубки..

Ой, это слишком радикально:d, но меня к сожалению даже такой метод не спасает меня. Я же делала абдомино, умудрялась спать вниз животом, или не спала лежала вверх лицом.
Старый 18.03.2009, 22:00
Постоянный участник
Друг Семьи

Мари.К, а в книжке другого упр. нет, я всю книгу посмотрела, честно-честно:d. Там вообще упражнений не много.
А скачать не получилось?
Ответ