18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2015, 06:25
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 757 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Викочка, бросьте мне пол, почту напишу в личку
Старый 10.07.2015, 11:38
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)

Зухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нулеЗухра на нуле

Поделюсь своим опытом.
2 года назад я начала заниматься лицевой гимнастикой. Мне 44 года, тогда, соответственно, было 42. Несколько лет я колю диспорт в межбровье, лоб у меня гладкий, носогубных складок выраженных нет, но есть очень тоненькие морщинки-заломы. Тогда у меня как раз начинал сходить диспорт, и я решила лицевой гимнастикой укрепить именно межбровье и носогубную область.
Я собрала всю возможную информацию по различным методикам, перелопатила кучу форумов с отзывами занимающихся, составила себе персональную программу - в основе Кантиени и французская гимнастика.
Занималась ежедневно, кроме воскресенья, в течение 6 мес.
Вывод - на мое лицо лицевая гимнастика никак не повлияла.
У меня нет привычки хмуриться, поэтому утром я вставала с идеально гладким лбом, но к вечеру все равно в межбровье образовывались небольшие заломы. Мышцы в этой области я никак не укрепила.
В итоге я пошла и снова вколола диспорт.
Из всей гимнастики я оставила себе очень эффективное упражнение против второго подбородка (не то, где надо свешенную с кровати голову поднимать, а где сидя на стуле поднимаешь голову, смотришь в потолок и делаешь жевательные движения) и несколько упражнений для глаз (из французской гимнастики и глаза Шивы). Упражнения для глаз я делаю вместо той гимнастики, которую обычно офтальмологи советуют.
Но! Неделю назад я начала заниматься Бодифлексом по Грир Чайлдерс. Я делаю весь комплекс, но у нее есть одно упражнение на лицо (Лев) и одно на шею (Уродливая гримаса). Оказывается, это именно то, что мне нужно. Причем Льва я пыталась делать 2 года назад, но он меня не впечатлил, и я его забросила. Сейчас я понимаю, что тогда просто неправильно дышала. Так вот Лев мне замечательно разглаживает область под глазами и носогубные морщинки, а Гримаса - укрепляет подбородок и область марионеток. Я даже не ожидала такого эффекта от таких простых упражнений. Единственное, Лев некоторым может наоборот усугубить носогубные складки, думаю, надо учитывать строение лица. Перед тем, как приступить к упражнениям, я перед зеркалом тренировала правильное расположение языка и губ, чтобы не было заломов в носогубках, и чтобы губы не морщились.
Влияние бодифлекса на тело, кстати, тоже отличное.
Старый 25.09.2015, 06:13
SUPERIOR III

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Зухра , интересно, а инфу по бодифлексу где брала?
Старый 25.09.2015, 11:28
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

lapulya , собирала в интернете. У меня есть видео с Грир Чайлдерс, она показывает свой комплекс. Есть в текстовом виде ее книга, но я так и не прочитала ее. Есть в вордовском файле описание упражнений с картинками, по ним изучала. Этого мне хватило. Есть очень много последователей Грир, Карпанова, еще кто-то, но я их не смотрела, занималась только по классике.
Бодифлексом я занималась все лето. Там всего 12 упражнений, я делала 11 (одно не понимаю и решила его не делать). Для меня они очень легкие, в быстром темпе все 11 занимали 15 минут. Комплекс я делала 5 раз в неделю утром в качестве разминки перед основной тренировкой (их я меняю, тогда была Лана Ши, сейчас Трейси Эффингер).
Сейчас по утрам нет времени на весь комплекс, делаю только Льва и Гримасу. Эффект есть и нравится. По прошествии времени могу сказать, что Лев положительно влияет на губы, разглаживает контур. Гримаса - просто отлично работает на области брылек. И овал лица у меня сейчас отличный, хотя больше ничего не делаю.
Я, кажется, нигде не писала, что у меня худое лицо и тип старения, скорее всего, усталый. Может, это важно.
Старый 25.09.2015, 11:42
SUPERIOR III

Зухра, а можешь поделится вордовским файлом?
Старый 25.09.2015, 11:51
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 041 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Было бы интересно узнать, что от брылек
Старый 25.09.2015, 12:37
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)

asun на нулеasun на нуле

Я ходила учится в московскую школу Ревитоники. У меня были результаты по шее и подбородку - шея стала длинней, второй подбородок уменьшился. Но занятия я забросила.
И еще мне нравится как там сами инструкторы выглядят. Видела их вживую сейчас и видела их же фото "до". Изменения действительно заметны.

Правда сейчас московская школа "разошлась" с создателем методики - Натальей Осьмининой. У Натальи теперь свой проект. Фото-результаты очень впечатляют. Планирую зимой курс пройти.
Старый 25.09.2015, 14:07
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi

Катерина от брылек Уродливая гримаса.
Там, конечно, еще техника дыхания имеет значение. Несколько лет назад я пробовала Льва делать, и у меня не было никаких результатов. Я тогда дышала неправильно.
Хочу еще уточнить, что комплекс состоит из 12 упражнений, из которых 10 - для тела, 1 - для лица (Лев) и 1 - для шеи и подбородка (Гримаса).
Вот книга http://procellulitis.info/files/Grig..._za_15_min.pdf
Видео http://www.youtube.com/watch?v=jEozzMcTrQo

Когда я собирала информацию по разным методикам лицевой гимнастики, читала отзыв Лайне Буттер (это известная форумчанка, практикующая различные методики и имеющая свои авторские) о своем тренере по стрип-пластике. Эта тренер очень капитально выглядела в свои "за сорок", но практиковала только одно упражнение - бодифлексовский Лев, правда, делала его 5 раз в день.
Льва и Гримасу я стараюсь делать 2-3 раза, если не забываю. Один раз в день обязательно. Занимает 2-3 минуты. Еще и живот подтягивается бонусом.
Старый 25.09.2015, 21:43
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 041 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Эх, жаль что вы фоток до и после не сделали. Посторонним-то сложно поверить без фото, не то что нашим, форумским.
Старый 13.04.2016, 18:09
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Викусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном пути

Цитата:
Сообщение от ланн Посмотреть сообщение
Я покупала официально Р., на тот момент искала ссылки в сети, но ничего не нашла. Пришлось покупать.
А банки в любой аптеке можно купить на первое время. Я правда тоже выписывала набор банок разных размеров, т.к для глаз нужны банки меньшего диаметра.
я успела скачать бесплатно еще 3 года назад. Иногда занимаюсь. Вакуумный делаю массжером ВАКУ электрическим, на нем регулируется сила и длительность втяжения, насадки разные. К вакуумному массажеру прилагалась книжка с техникой массажа. Направления отличаются от тех, что на видео, которое здесь выкладывали. Ревитонику делаю для лимфодренажа и упры для снятия зажимов для овала лица. У меня проблема с отечностью и ткани лица тяжеловаты. Шея и подбородок выглядят нормально, вакуумный массажер ничего не может захватить, а щеки толстые.
Надо будет тоже сделать фото ДО и после.
Старый 02.10.2017, 13:24
Kykyruza Kykyruza вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Kykyruza на нуле

Цитата:
Сообщение от Викочка Посмотреть сообщение
Девушки, у меня есть книга в Эл виде по Ревитонике. Кому надо,сброшу
Вышлите, пожалуйста, и мне)
Старый 06.10.2017, 03:12
Syrex Syrex вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)

Syrex на нуле

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Зухра , интересно, а инфу по бодифлексу где брала?
Наверное в google
Ответ