18 +
Frau Klinik

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.09.2010, 23:44
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Викочка,скажите для чего выделять линию роста волос на лбу ,чтобы визуально подкорректировать (съузить лоб)? А я под бровями по линии роста,выделяю не матовыми, а немного перламутровыми..и в уголкаж глаз с внутренней стороны.
Старый 06.09.2010, 00:01
Викочка Викочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)

Викочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нуле

ШАГ 3 (затемняем линию волос):
Область лба лучше затемнять тем, у кого:
- высокий лоб
- квадратный или почти круглый лоб
- редеющие волосы
- тонкая линия волос

вот отсюда взяла: http://darrya-holodnyh.livejournal.com/16236.html
девочки здесь ссылку давали

под бровями перламутровыми не рисую-мне кажется мне совсем не идет и старит что ли
Старый 06.09.2010, 00:08
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Вот надо же насколько все индивидуально..мне матовые тени-как замазка выглядят,а с перламутром очень освежают.А по поводу затемнения линии,у меня тоже высоковатый лоб и я пробовала такой прием,но мне не понравилось,особенно вблизи очень заметно,делала и плавный переход,все равно что-то не то.
Старый 06.09.2010, 15:19
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

Девочки ищу хорошего качества фотку Бритни с журнала "Рор".
Уже весь гугл облазила
Макияж надо поближе рассмотреть
Миниатюры
article-0-0AE6D672000005DC-774_468x607.jpg  
Старый 06.09.2010, 15:37
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 31 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

дико извиняюсь за офф, но Викочка, до чего же у тебя носик красивущий! И сама красотка
А по мейку - имхо глаза почему-то выглядят отдельно от лица Хотя я в мейках фигово разбираюсь, может, перламутровые тени так и должны наноситься - без растушевки?...
Старый 06.09.2010, 16:46
Частый посетитель
Profi

Викочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нуле

Ferrari, очень приятно слышать такие комплименты от красивой девушки, спасибо! чмок! а насчет мейка:d я прям сегодня записалась на курсы визажа начнется 4 октября!!!! про растушевку не могу ничего сказать:d кажись растушевывала, может переход от светлого к темному так получился не знаю, кисти купила, ну все как надо, а руки вот руки-то...............кстати, еще сегодня ходила к визажисту она мне брови подправила и сказала, что не так надо глаза красить, объяснила побыстрому, нужно внутренее веко выделять белым, снизу стрелку рисовать, удлинить уол и продолжить на верхнее веко, вот как-то так........нарисую-выложу )))))))))
Старый 06.09.2010, 16:58
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
объяснила побыстрому, нужно внутренее веко выделять белым, снизу стрелку рисовать, удлинить уол и продолжить на верхнее веко, вот как-то так..
Да, будет очень интересно. Белым лучше не надо, на худой конец телесным, но не белым.
Старый 06.09.2010, 20:14
Частый посетитель
Profi

TazDevil, а с моделированием у меня не вышло? может надо пудру темнее? а тени так неправильно?
Старый 06.09.2010, 20:24
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ariella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном пути

Викочка,мне кажется,что цвет бровей темноват.очень контрастирует с цветом волос.
по поводу остального советы врядли смогу дать.у нас тут вот гуру есть
Старый 06.09.2010, 22:35
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 568 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Викочка! Вот спасибо за напоминание этой схемы моделировния! Я ведь когда ссылку тут нашла, сразу намазюкалась "чем попало" - лишь бы понять, что куда наносить и увидеть примерный результат. А вот как следует натренироваться - позабыла это дело. Теперь опять пересмотрю шаги, буду осваивать.
Девочки-профи! Во такая схема моделирования лица даст плюс к крысоте на фото? Или схема та же, но макияж нужно понасыщенее наносить или как? Хочу сделать хотя бы попытку нормальную фотку заполучить в честь ДР... (Хотя я фотограф еще хуже, чем "визажист")
Старый 06.09.2010, 23:40
Частый посетитель
Profi

Ariella, брови ДААААААА! это моя болезнь )))))))))))))))) мне визажист сегодня замечание сделала, чтоб я их наоборот высветляла! (у меня свои темные, а еще и подкрашиваю) Я читала в книге по визажу, что если глаза "с капюшоном" как у меня(это когда верхнее веко нависшее) то, нужно хорошо выделять брови....переборщила я
Старый 07.09.2010, 00:01
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Викочка! Спасибо, оч полезная ссылка...еще есть?
Старый 07.09.2010, 01:15
Ariella Ariella вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Ariella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном путиAriella на верном пути

Викочка,так ты их выделяй,просто не темным таким карандашом/тенями
брови- это хорошо!я сама не люблю нитко-брови
Старый 07.09.2010, 17:23
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

Мне по Викочкиной ссылке так нос утоньшали)))
Я потом себя не узнала :dur:
Нашла в более менее хор качестве макияж бритни-невесты - как он сделан? это смоки-айс? Тени использую белые и серые? А ресницы накладные на свадьбу это перебор? Свои не блещут густотой
И ещё вопрос, нужен блеск, слегка розовый, но с достаточно крупными блёстками, но не кичёвый (как на губах) Какой посоветуете?
Ещё фото приложила двух селебрити - обе с блеском, но эффект разный, вот как у Джоли мне вообще не идёт. Как бы не ошибиться - блески никогда не умела выбирать
Миниатюры
!cid_.jpg   IMG__1.jpg   img_159ca0c6d0637d6ea813d7df85928b10.jpg  
Старый 08.09.2010, 09:52
P@nter@ P@nter@ вне форума
Частый посетитель
Profi

P@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном пути

Викочка, можно я жестко-кратенько и по пунктам? Времени в обрез, а мимо пройти не могу
1. брови - корректировать, плюс осветлять и красить в более светлый оттенок.
2. Путей моделировок - несколько:
- жирная (корректоры, тон)
- сухая (темные пудры, моделеры)
Что имеем сейчас: рыжие размытые пятна по всему лицу.
Смысл коррекции - создать видимость естественной тени во "впадинках-углублениях-рельефах" даже если их там нет. Естественная тень рыжей не бывает!!! В зависимости от оттенка кожи м.б серо-коричневой или оливково-коричневой, более теплой или более холодной, но не рыжей.
3. С голубыми и синими тенями вообще стоит быть осторожной, а тем более с блестящими. Прошу прощения, но голубые блестящие тени, да еще и при блонде вкупе с розовыми губами - просто неимоверно дешевят образ.
4. Перламутром на лице мы не высветляем, а ставим блики, когда это актуально, причем не белым, а хотябы молочным и оооооочень умеренно
Старый 08.09.2010, 21:47
Частый посетитель
Profi

P@nter@, спасибо огромное за советы!!!!!!!! действительно, КАК до меня не дошло -рыжие румяна! я чета сама никак додуматься не могла что могут быть коричневые др оттенков! сама крашусь и думаю, чета никак не сочетается розовый блеск с рыжими румянами!

тени мне "суперпупер визажист" подбирала в ИльДеБоте, я захотела темнозеленые, она сказала, что "эти именно то, что мне нужно" сам мейкап она сделала в стиле "кикимора болотная" с такими зелеными стрелками, что мне даже стыдно было на себя в зеркало смотреть, но ей самой так ее работа понравилась, что я не стала ее разочаровывать своими сомнениями, делов-то пришла домой и умылась! ))) хотя сам цвет оооочень красивый-фото жаль не передает

теперь с цветом румян, боюсь, что опять возьму не то, что нужно, хотя бы примерно, какой оттенок, желательно номер и какие на жирном лице будут дольше держаться сухие наверное?
Старый 08.09.2010, 22:49
Частый посетитель
Profi

P@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном пути

Да не за что Про "консультантов" я могу говорить долго... вцелом, максимум что может большая часть из них - достать коробочку из ящика, да и то, если найдут Увы, знакома с этой системой и визажистов там практически нет, максимум, девочки, прослушавшие какие-то ультра-кратковременные курсы...
Теперь по поводу теней и их назначения Можно ударюсь в лирику? Так вот, макияж, изначально, создавался с целью улучшения внешнего вида (не берем в расчет конкурсные, подиумные и треш варианты). И наша задача - сделать (подчеркнуть, нарисовать) красивые глазки, губки, кожу и т.д, а не намазать на веки красивые блястючие тени, модный блеск, помаду маст-хэв сезона, новый тональник в 33 слоя и 55видов сверкалок-мерцалок ибо красяво. Улавливаем разницу? Из той же серии пример комплимента: "Какое красивое платье!" и "Какая ТЫ красивая в этом платье!". ИМХО разница ощущается...
Увы, многие забыли вообще назначение макияжа...
Когда наносите макияж - задайтесь вопросами:
- что собственно говоря, вас не устраивает и хотите изменить?
- что вы хотите подчеркнуть
- что вы хотите закамуфлировать
-КАК и ЧЕМ это сделать???
Вот исходя из ответа на последний вопрос и необходимо определяться со средствами макияжа, оттенками и текстурами
Теперь по поводу голубых синих и зеленых теней. Увы, наш менталитет таков, что даже идеально выполненный, техничный макияж в данных цветовых решениях социумом воспринимается как "привет от буфетчиц 80х годов" и что либо поделать с этим сложно.... К слову, ваши тени замечательно смотрелись бы на арабке
По поводу корректоров, пудр и моделировок.... опять же, чего хотим?
Жирными текстурами работать проще, сухими новичкам сложнее.
И на жирной коже можно замечательно отработать жирную коррекцию.
Теперь по применению: для пущего рельефа и фото - хороша жирная моделировка, для лайт варианта - сухая, но если честно, я всегда комбинирую оба варианта
Старый 09.09.2010, 00:09
Частый посетитель
Profi

P@nter@, мне совершенно не нравится мои привычки в макияже! Крашусь всегда одинаково, меняются только цвета теней! Не могу подобрать помаду, мне кажется не идет она мне, пользуюсь только блеском прозрачным да и то "на выход" (( Подчеркнуть не знаю что хочу, знаю что хочу скрыть, а этого у меня полно: расширенные поры, жирный блеск,(ну с этим я разберусь, надо подбирать индивидуально) а вот нависшее верхнее веко, не знаю КАК можно накрасить ненавязчиво глаза чтоб сильно темным цветом не малевать границу верхнего века-мне кажется таким образом я открываю глаз и веко зрительно приподнимается! наконец подобрать румяна...
хочу с чего-то начать, буду совмещать жирную и сухую корректировку
Старый 09.09.2010, 07:33
Частый посетитель
Profi

Как-то мне изначально вас настрой не нравится Думается мне, макияж и сложности в нем - лишь вершина айсберга... Относитесь к этому проще, играйте! И вообще, себя надо любить;) Вы художник, у вас в руках столько инструментов и материалов!!! Только представьте, сколько всего можно этим создать! Другой разговор, что без знания основ, минимальной теории и хоть каких-то практических навыков очень сложно начинать... Как сказала Таисия Васильева (тренер украинской сборной по визажу) "Макияж выполняется мозгами". Каждую линию вы должны суметь объяснить и логически обосновать, случайных линий не бывает, каждое ваше движение кистью оставляет след. Пойти на курсы - очень правильное решение, главное, чтобы курсы были приличные, увы не знаю из какого вы города, поэтому не могу что-либо рекомендовать
Вопрос расширенных пор решается с косметологом и базами-сыворотками, сужающими поры, жирный блеск опять же корректируется косметологом, домашним уходом и адекватным сочетанием тон-пудра.
Закамуфлировать нависающее веко без грамотной работы свето-тенью, увы не получится, и блястючие тени в этом случае - ваш злейший враг. Про брови - дурь полнейшая, массивные и слишком темные брови утяжеляют глаза.
Девочка очень красивая, просто надо проработать детали - и все будет замечательно Я бы еще поработала с оттенком волос;)
Старый 09.09.2010, 13:23
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 337 раз(а)

Мой альбом: (6)
молодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярнамолодуха популярна

Пантера как тебя интересно читать...
Сразу хочется накрасится..