18 +

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.07.2009, 15:51
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (5)
Jazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярна

Ой, Лана, я ненавижу коричневый в макияже (для себя)... Он меня старит и выглядит вульгарным на мне. Может, если бы меня какой-нибудь мировой профессионал накрасил в этой гамме - мне бы понравилось, но когда я сама экспериментровала с коричневым - это было ужасно. Вообще, теплые цвета в макияже совсем не идут...
Глаза у меня зелено-карие (hazel).
Мне очень идут все оттенки purple - слива, фиолетовый, сиреневый. Еще синий. Плюс все оттенки серого и черного.
Бежевый идет тоже, ваниль, персиковый (на утро).

А фуксию ты имеешь в виду где - на губах? Или прямо на глаза?

Пойду щас на Одноглазики, посмотрю, где там у меня фуксия.

Татушка, да, меня лично очень раздражила небрежность, которая видна и на фото, и, когда красили - было видно, что допускались ляпы и небрежность.
Я сама всегда очень аккуратно крашусь - для меня ассиметричные стрелки или подводка для губ - смерти подобны. Поэтому, поразило, что для такого профессионала, когда я указала на то, что губы подведены нечетко (ассистентка подводила) - он ничего не заметил, говорит, мол, все отлично. (Я сама сбегала, тайком от них хоть немного подвела, но неудобно было совсем переделать так, как я делаю, чтобы они не заметили, гы. )
Старый 24.07.2009, 15:54
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ну значит делай смуки сливовым и розовым. Будет супер! Черный смоуки уходит в серо-синеву и ты становшься усталой, по крайней мере на двух последних фото.. И перламутру они намудрили. ИМХО. Про фуксию - я про одежду. Очень тебеидет, жаль, что образ у тебя выбран не карамельной блондинки. ;)
Старый 24.07.2009, 15:57
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Джазз, ну и фик с ним... Меня вот тут тоже подиумный парикмахер за мои же 200 долларов оболванил (у него там награды и все прибамбасы) - вот уже на протяжении 3 месяцев пытаюсь исправить:mad0: бывают такие:dur: причем, когда им указываешь на ляпы - говорят что-то типа "а я вижу так", или "а я не вижу", или самое наше любимое "вы ничего непонимаете" Главное, что экспириенс был. Ты молодец, что всем этим занимаешься активно.
Старый 24.07.2009, 16:02
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi

Jazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярнаJazz популярна

Лана, ты просто в точку! В обычной жизни я ВСЕГДА делаю смоуки сливовым и розовым (плюс ваниль под бровью)! Реально!
А на последних фотках у меня сделаны смоуки синим. Наверно, просто на фото не видно....
А глаза у меня там просто убитейшие, так как за пару часов до этого у меня была очень сильная аллергия на клей для ресниц (когда делали образ вамп), и у меня слезы лились почти час.
Поэтому, для следующего образа, конечно, полностью умыли и перекрасили - но глаза остались красные, а синяки под глазами не замазали, почему-то... Видимо, решили, что раз мы делаем smudged make-up, то можно, видимо, размазанные синяки под глазами оставить? .... Вот такие профессионалы, гыы... Поэтому, я вчера как увидела эти фото - я поразилась, как можно было мне такие глаза сделать, с учетом того, что они уже видели, что у меня глаза уставшие были...
А верхнюю границу синевы они вообще не растушевали, детский сад, я вчера в фотошопе на половине фото ее растушевывала.

Лан, а где можно про типы блондинок поговорить - карамельные и прочие - в "цветотипах"?

Tazdevil, да, вот это точно! Действительно!
Главное, что меня поразило, что они были так довольны работой, когда фотки отсматривали.
Говорят, - "Слушай, нафига тебе еще одна сессия - на этой сессии такие хорошие фото получились, что можно на альбом вешать"...
Я такая - "Гм...Хм... Ээээ....Нууу... ммм..."

Не хотелось им указывать не то, что даже на ляпы - а на то, что я им в начале сессии показала план своих look'ов, фото, видео, список пожеланий и т.д. И спросила - "сможете" - сказали - "конечно". А сделали совсем другое и слова нельзя было вставить в течение дня, мол, "сиди, расслабляйся, мы лучше знаем, что и как делать".

Так я отмазалась тем, что, мол, они мне накладные волосы не прицепили, приготовленную бижутерию не одели, короче, отмазалась тем, что образ был "незаконченный", поэтому не могу использовать для альбома.
А про себя подумала, что я сама накрашусь уж получше, чем они меня. Хоть у меня и нет 3х чемоданов косметики, как у них - но им это явно не помогло.

Ассистентка - моя знакомая, намного лучше представляла, что я хочу и пыталась немного с ним поспорить и указать на мои пожелания, но он был непреклонен, мол, "молчите и внимайте".
Старый 24.07.2009, 16:13
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi

Кстати, кто хочет посмотреть все фото, которые я сочла более-менее приличными по мэйк-апу, вам сюда.
http://picasaweb.google.co.uk/Evelin...6I19_JrYqAnAE#
Старый 24.07.2009, 16:20
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Джаз, а у меня было такое пару раз - например, с режиссером обсуждаем характеры, look, я даю план, наброски, их утверждают, а потом на репетиции костюмов получалось совсем другое - но, к счастью, все были очень довольны. Так что, это, наверное, рабочий момент, но вот небрежность, если, конечно, она не задумана как фишка, я просто ненавижу в работе - ни в своей, ни в чужой.
Старый 25.07.2009, 08:57
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Джаз, очень многие фотографии понравились. На некоторых Вы мне напомнили Келли из "Беверли...", мне эта акриса очень нравилась, так же как и Шеннон Доэрти (Бренда).
Старый 25.07.2009, 16:52
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
Ой, Лана, я ненавижу коричневый в макияже (для себя)... Он меня старит и выглядит вульгарным на мне. )
Джази, ох, не удержусь, процитирую тебе то, что писала Перрита (девушка, что меня в сове время цветотипила) ;)

Ода цвету.

"Не терплю поверхностность. Никакую. Не люблю small talk, программу "Новости" и вопрос «как дела?» Но больше всего не терплю поверхностность по отношению к цвету. Когда говорят «люблю / не люблю коричневый»

Вот прямо-таки просто теряю контроль над собой.

Коричневый, коричневый. Какой коричневый?

Коричневый цвета свежезаваренного чая?
Или того же самого чая с лимоном? Так то ж уже совсем другой коричневый.
А, может быть, кофе с молоком?
Или наоборот кофе эспрессо? Это ведь не черный, а очень тёмный, густой коричневый. Или коричневый самих кофейных зерен?
Или коричневый ствола?
Кипариса? Или ели?
Или табачных листьев?
Или порошка какао?
Или цвета скорлупы ореха фундук?
Или самого ядрышка?
А как вам коричневый шоколадки? Черной? Или молочной? Или соевой?

А как насчет коричневого буханки черного хлеба? Давайте сразу уточним, суровой буханки ленинградского - карельского хлеба? Или уверенного в себе, щедрого бородинского? И потом, мякиш или горбушка?

А выцветшая сепия старой фотографии?
А умбра грязи с подошвы солдатских сапог?

Кстати, есть ведь еще цвет красного дерева. Тоже, вообщем-то, коричневый.
А какой коричневый цвета баклажановой икры в консервах... мечта поэта.

Но и консервы еще не апофеоз. Вот цвет коньячный. Он вроде бы уже и не коричневый, но еще и не оранжевый. До чего ж элегантно гарцует между двумя цветовыми... ипостасями. Вбирает в себя пламя свечи, самый восхитительный и обворожительный из коричневых.

Господин Коричневый. Сеньор Коричневый. Что можем противопоставить ему мы, простые смертные?

На равных ему только неровные пластинки коры соснового ствола. И тонкая коричневая пленочка, что отстает от него, топорщится и дрожит, пропуская солнечные лучи.

Никогда, никогда не говорите «не люблю / люблю коричневый». Не обижайте цвет. Зачем вы так?"
Старый 25.07.2009, 17:03
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение

А волосы у меня были вполне не желтые, а очень даже неплохо затонированные, думаю, что желтыми выглядят потому
Я писала про то что свет ложится таким образом ,что волосы выглядят желтыми.Это может произойти с любыми волосами блонд т.к они прозрачные.
Выставляя фотографии на общее обозрение надо потерпеть:dur:
Старый 25.07.2009, 18:08
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Ой не, черные брови на яркой блондинке ужас...Не нравится мне такая мода!
плюс мульён особенно угольно чёрные
Старый 25.07.2009, 20:43
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Korn Посмотреть сообщение
Джаз, очень многие фотографии понравились. На некоторых Вы мне напомнили Келли из "Беверли...", мне эта акриса очень нравилась, так же как и Шеннон Доэрти (Бренда).
Корн, спасибо, когда шел "Беверли Хиллс" и еще несколько лет после него - мне от Келли некуда было деваться, очень многие говорили, даже на улице, что я на нее похожа. :d

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Джази, ох, не удержусь, процитирую тебе то, что писала Перрита (девушка, что меня в сове время цветотипила)

Ода цвету.
...

Никогда, никогда не говорите «не люблю / люблю коричневый». Не обижайте цвет. Зачем вы так?"
Ланчик, прикольная ода цвету.
Но, даже учитывая пожелания автора этих строк - я все сделала корректно - смотри, я написала "не люблю коричневый в макияже (для себя)".
То есть не просто "не люблю коричневый - а именно в макияже". И не просто вообще в принципе, а только "для себя".
А так я к коричневому очень тепло отношусь и очень вкусно его описывает автор, просто мое лицо от него совсем не выигрывает, поэтому я коричневый не обижаю, а поставила его в строгий контекст в этом случае.

Цитата:
Сообщение от lira2021 Посмотреть сообщение
Я писала про то что свет ложится таким образом ,что волосы выглядят желтыми.Это может произойти с любыми волосами блонд т.к они прозрачные.
Выставляя фотографии на общее обозрение надо потерпеть:dur:
А что показывает мою нетерпимость?.. я просто уточнила, на всякий случай, что свет не выставлялся и волосы были приличного цвета.
Просто уточнение.
Действительно, за целый день работы свет в комнате менялся и на всех фото волосы получились разного оттенка.
Старый 25.07.2009, 21:16
Hala Hala сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

JazzНи одно фото не понравилось. Не хочу вас обидеть. Совсем не видно,что мейк-ап делал профессионал. Очень все небрежно. И почему на всех фото открыт рот! Так задумано?
Старый 25.07.2009, 21:42
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi

Ну не модель я. Какие фото мне лично понравились - те я и оставила. К сожалению, я не выгляжу хорошо с закрытым ртом, так как у меня короткая верхняя губа и гиперактивная мышца подбородка.
Старый 25.07.2009, 22:09
Hala Hala сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

Главное,чтобы вам фото нравились.
Старый 25.07.2009, 22:25
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi

Ну про свое отношение к ним я уже выше все написала...
Старый 26.07.2009, 04:25
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Ланочка, классная ода!!! У меня такое же отношение к любому цвету, тут важен оттенок. Исключение - черный, если верх черный, он меня "убивает".
Джаз, а я для всех была Келли из "Санта-Барбары", просто достали тогда. Было мне лет 25, лежала в палате с восьмилетним мальчиком, сижу рассчесываю волосу и слышу он мне гворит:"Вы такая красивая, как Келли из Санта-Барбары, можно я буду Вас мамой звать?" На всю жизнь запомнила. Сколько себя помню, вечно я на кого-то похожа. До Санта-Барбары - на Анне Вески, муж до сих пор когда её видит, радостно зовет меня к телевизору. Из последнего - на Николь Кидман. Хоть стой, хоть падай. Извините за оффтоп.
Старый 26.07.2009, 10:14
Inactive

Джаззи, дык я имела ввиду не то, что ты цвет оскорбила, прости за missunderstanding. ;) Я хотела сказать, что коричневый - разный, и среди миллинов оттенков наверняка есть тот, который тебе идет. Мне кажется, ты пробовала теплые оттенки коричневого - да, они могут дать усталый и заплаканный вид. А если попробовать холодный коричневый, серо-коричневый, taupe, наконец, гладишь - и будешь выглядеть еще краше!
Я коричневый обожаю, он всегда уместен. Самый благородный макияж как раз можно выполнить в коричневой гамме, ИМХО. Самый незаметный макияж - это тоже разные оттенки коричневого.
Старый 26.07.2009, 14:43
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Я лет с 25 покупаю в основном бежево-коричневые тени. В 20 лет обожала розово-фиолетовые. На свадебной фотографии у меня розовые и фиолетовые тени, такие перламутровые-перламутровые, немецкие, я бы от таких и сейчас не отказалась.
Старый 26.07.2009, 14:47
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi

Ланчик, слушай, ты совершенно права!!!
Я вдруг сообразила, что в поисках своего любимого plum - я часто видела похожие цвета, которые мне идут, но они там назывались brown!

Например, я использую вот эти кубики Бодишоп - нижние 2 мне идеально идут, верхние 2 я никогда не использую, потому что они теплые - и это именно те оттенки, которые мне не идут...
Но они все называются earthy, думаю, что входят в brown, только мой самый любимый цвет (нижний правый) - это холодный коричневый с добавлением purple.
Я обычно наношу его на подвижное веко - а сверху кладу тот персиковый, который справа...
Так что, да, твоя цветотипирующая знакомая и ты - совершенно правы.
Это я поторопилась и не подумала, что коричневый бывает холодным и всяким.

Ланчик, а ты по ссылке ходила, чтобы всю фотосессию посмотреть? Мне интересно, какие бы ты там выбрала, как выигрывающие... А то я не могу на все объективно смотреть...

Корн, а как так получается, что мы обе на Келли похожи, а друг на друга не похожи?
Я еще в свое время "была копия" Бритни Спирс (в Америке) и Алсу (в России). К чести сказать, у меня с Алсу одинаковый тип лица, мы с ней обе татарки, видимо, из одной "семьи" черепного строения.

Ну а сейчас многие говорят, что похожа на Скарлетт Йоханнсон, которую я не особо жалую. Но даже мои визажисты мне заявили, что я на нее похожа, поэтому мы ходили на youtube и смотрели на макияж Скарлетт... Я даже выбрала несколько look'ов, которые мне понравились у нее. А толку?.... Все равно ничего подобного не сделали!
Вот из этого клипа я выбрала несколько фото, где мне ее макияж понравился. http://www.youtube.com/watch?v=kW2DDDYuJjk
Старый 26.07.2009, 20:29
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

а я опять со своими бровями
хочу как у Меган Фокс.... свиои прилагаю( на ресницы плиз не обращать внимания - потрёпанная я)
Полагаю красить брови надо?
Миниатюры
c162cb090456.jpg   _TUT3321а.jpg  
Закрытая тема