18 +

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.07.2008, 15:57
Мохито Мохито вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном путиМохито на верном пути

Я вот всю сво. сознательную жизнь пытаюсь разобраться: круглое у меня лицо, трапецевидное или сердечком?
Насчёт туши Мастерпис (только в чёрной упаковке) согласна. Оч. хорошо украшает ресницы. И недорого ;)
Старый 02.07.2008, 16:06
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ну вобщем, я - ЛЕТО типическое.

http://catfingers.livejournal.com/190665.html#cutid1

Теория цветовых типов
В порядке подготовки к экзамену

Я всегда думала, что наука о цветовых типах — это такая херомантия для читателей журналов и газет, ну, как бы, чтобы было о чем писать. Но оказалось, профессиональные визажисты тоже оперируют данной терминологией и, хочешь не хочешь (ой, как не хочешь, на самом деле) придется мне попробовать разобраться, что имеется в виду.

Сразу скажу, это наука сродни астрологии и прочим подобным. Ничего не известно доподлинно, мнения расходятся, понять, откуда что пошло, трудно. Саша, которая читала у нас эту лекцию, приносила с собой толстенный каталог, где основные типы подразделялись еще на подтипы, каждый с соответствующей палитрой. Т.е. лето могло быть «июньским», «июльским» и «августовским» и они довольно сильно различались. Не забудьте еще о том, что вопреки нормальной логике, лето — холодный тип, а весна — теплый, это часто путают. А с осенью и зимой все в порядке, кстати, что надо теплое, что надо холодное. На начало лекции я опоздала, замечу, так что буду тут восстанавливать картинку по кусочкам.

Есть четыре основных параметра, на которые надо ориентироваться, если хочешь определить цветовой тип. Перечисляю их тут в порядке значимости. Первый — цвет волос (свой, натуральный). Если вы красите волосы и уже забыли, какого они на самом деле цвета, можно изучить цвет веснушек и родинок — это второй важный признак. Третий — подкожное свечение. Здесь мы уже вступаем в область непосредственно херомантии, потому что я лично не очень понимаю, что такое подкожное свечение. Мне это напоминает установки Кашпировского — «видите подкожное свечение»? «Видим!» Смысл такой — надо до-олго смотреть на тыльную сторону руки как бы немножко мимо и рука даст такой отсвет, либо в желтизну, либо в голубизну. Так определится теплый вы тип или холодный. А если рука загорелая? Это не имеет значения, мы рассматриваем не цвет кожи, а свечение, и у загорелой руки оно будет либо желтоватым, либо серовато-голубым все равно. Чтобы увидеть подкожное свечение, надо смотреть мимо руки реально очень долго, пока в глазах не зарябит. Тогда прямо в подсознание должна вступить нужная информация. Я на шучу, на самом деле, при желании, действительно можно увидеть. Четвертый признак — радужка глаза, не столько даже ее цвет, сколько четкость относительно белка.

Иногда при первом взгляде признаки противоречат друг другу. Волосы пепельные, радужка яркая. Подкожное свечение желтоватое, а веснушки сероватые. В общем, не такое это простое дело — определить свой тип. Если еще учесть, что на одном человеке запросто бывают серовато-коричневые родинки и рыжие веснушки, то на определение цветового типа и жизни положить мало. Но большинство жительниц наших широт — лето. Южане — зима. Скандинавы — весна. Девочки на уроке спросили: «А корейцы?», чем поставили преподавателя в тупик. Совместными усилиями пришли к выводу — корейцы, товарищи, это поголовно Зима.

Теперь давайте посмотрим на все типы, я не уверена на сто процентов, что правильно их определила, так что воспринимайте это как информацию к размышлению, а не как рецепт от всех недуг. Карточки вешаю без фотошопа, чтобы был хоть какой-то шанс понять, что примерно имеется в виду В скобках пишу ассоциативные определения, которые Саша давала. И френдов я тут определяю заочно по типам, кого знаю и помню (тоже не принимайте стопроцентно на веру, т.к. все равно надо смотреть хорошенько вживую).

Весна (акварель)

Волосы: светлые блондины, с рыжеватым отливом.
Веснушки-родинки: светло-коричневые
Подкожное свечение: желтоватое
Радужка: не знаю, это я пропустила, но предполагаю, что белок должен быть с желтоватым отливом и достаточный контраст между радужкой и белком
Подходят цвета: песочный, голубой (с желтым оттенком), бирюза, верблюжий
Не подходят цвета: ярко-белый и черный
Украшения: дерево, слоновая кость, золото, жемчуг

Весне идут свежие светлые оттенки, ну, самим словом «весна» все сказано — нежность, юность, настоящие блондинки.

Лето (пастель, сквозь дымку)

Волосы: блондины, пепельно-русые, пепельные шатены, пепельно-медные — главное, в волосах присутствует пепельный отлив
Веснушки-родинки: серо-коричневые
Подкожное свечение: голубоватое
Радужка: серо-голубая, светло-голубая, серо-зеленая, орехово-каряя, каряя — очень важный признак лета затуманенные, молочного оттенка белки глаз, часто не контрастирующие с радужкой (проще говоря, только у лета бывает такой мутный взгляд)
Подходят цвета: пастельные через серый, арбузная мякоть, спелая вишня, голубоватая зелень, лимонно-желтый, серый, синий, розовый, фиолетовый, лиловый
Не подходят цвета: чистые яркие цвета
Украшения: серебро, платина, белое золото, розовый жемчуг (ах-ах, розовый жемчуг!)

Лето — это те, кто самим себе кажется бледными мышками. Мы часто красим волосы, потому что настоящий цвет не нравится, кажется тусклым и серым. Ну и глаза – на студийных карточках все равно глаза получаются яркими. А на самом деле глаза — это важный признак Лета. Вот, чтобы было понятно, классический летний глаз:

Осень (привлекательный хамелеон)

Волосы: рыжие, каштановые, темно-коричневые, русый блондин — в волосах золотистый отлив палюбому
Веснушки-родинки: рыже-коричневые
Подкожное свечение: желтоватое
Радужка: стально-серая, оливковая, янтарная, золотисто-каряя, темно-каряя (у этого типа единственного бывают на радужке золотистые точечки)
Подходят цвета: оливковый, кирпичный, терракота, темный шоколад, хаки, темно-зеленый, золотистый, янтарный, помидорно-красный, сливовый, горчица-кукуруза (единственный тип, которому к лицу желто-оранжевый цвет)
Не подходят цвета: соответственно, голубоватая тема
Украшения: дерево, кожа, золото, слоновая кость, янтарь

Определение Осени у меня вызывает ступор — у меня осень почему-то ассоциируется прочно не с людьми, а с маркой Hermes Наверное так — представьте, хорошо ли этот человек будет смотреться рядом с апельсином. Если хорошо, то это Осень
Старый 02.07.2008, 16:07
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Зима (холодный, льдистый, хрустящий)

Волосы: темные
Веснушки-родинки: с пепельным оттенком
Подкожное свечение: прозрачно-голубоватое
Радужка: очень контрастная по отношению к белку
Подходят цвета: яркие экстравагантные чистые цвета, единственный тип, которому подходит ярко-белый и черный
Не подходят цвета: пастельные и тухлые
Украшения: серебро, белое золото, бриллианты и стразы

У людей зимнего типа практически отсутствует румянец. В макияже им надо использовать минимум цветов.

Зиму всегда можно узнать по контрасту и яркости. Это яркие люди, которых нельзя не заметить в толпе.

Как видите, все равно в целом, как обычно бывает с подобными вещами — дело ясное, что дело темное.

Теперь, как на самом деле поступать, если без знания своего цветового типа невозможно дальше жить. Есть неплохой способ определить холодный или теплый тип, попеременно прикладывая к лицу ткани или бумажки одного цвета, но разных оттенков. Ну, например, розового — поросячьего и персикового, то один, то другой. И смотреть, как меняется лицо. Со своим оттенком лицо становится ярче, глаза сияют. С не своим — лицо как бы потухает, кожа приобретает блеклый вид. В общем, по контрасту сразу видно, что ваше, что нет. Хотя это тоже не такая уж быстрая и однозначная процедура, как может показаться. Колористика — это бесконечная тема для рефлексий и мы тут даже по верхам не прошлись.

В общем, как-то так. Помните только, что это говорю вам я, Лето, которое любит ярко-синий цвет (он будто бы, идет только Зиме, как сказала мне преподавательница на уроке: «Оля, раз ты Лето, ну-ка быстро сними синюю майку!») и шоколадный коричневый (который для Осени). Но во всем есть зерно истины. В принципе, если уделить некоторое время обдумыванию данной информации, можно избежать определенного количества неудачных покупок — косметики, которая не радует и одежды, которая не украшает.
Старый 02.07.2008, 17:11
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

А кто же я??? Вроде как и осень, а может лето?? Одно поняла я не зима
Старый 02.07.2008, 17:13
Inactive

Ну конечно же Осень! Я с апельсином тебя, рыжика, оч.даже видЮ! ;) ;)
Старый 02.07.2008, 18:01
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Здорово:dur:, опредилили меня!!! Я "русый блонд" была всегда, а после родов потемнела). Потом стала краситься, и вот на каком то этапе, даже не заметила, как стала рыжиком. А сейчас крашу только корни, они теперь седые пробиваются:susel:. Может чего то в апельсинах придумать
Старый 02.07.2008, 19:26
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Я бы побоялась такой "крепкий" макияж назвать легким
А уж этот цвет помады "неярким" , так вообщееее. А что же тогда по мнению автора яркая помада? Боюсь представить
Кстати, наштукатурена модель сильно. Для дневного мейка явный перебор, ИМХО.
А то что она накрашена, за версту увидит не только внимательная женщина. но и невнимательный мужчина
Старый 03.07.2008, 00:41
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Во-во!!! loylira , я ровно о том же подумала ...
Старый 03.07.2008, 21:51
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

А как мне быть - у меня всегда были "голубые белки", и голубоватый отлив кожи (глаза серо-зеленые). При этом мне очень идут коричневые оттенки, и у меня золотисто-медный пигмент в волосах... Во всех описаниях мне ни разу не удавалось присоседиться к какому-то типу. А хочется .
Старый 04.07.2008, 04:52
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 568 раз(а)

Ironwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном путиIronwill на верном пути

Ой.девочки! Я на счет первоймодели тожесогласна - помада на натуральный тон явно никак не тянет,это скорее квечернему макияжу. И подводкачернымитенями..не знаю.. Про цветотипы: убеждают,что все у нас Лето, и по фоткевродепохоже,что ялето,но.. цвета-то не мои. Я влимонном каксмерть страшна и бледна! А из осеннейг амыине вылезаю,в хаки всегда получаю клмплименты.. И к чему мбы это? А про лицо теперь вообще выяснила,что я многоугольник))) И теперьмне надо щеки какуматрешки рисовать, кружочками.. - надеюсьсрастушевкой . Надо попробовать))
Старый 04.07.2008, 05:25
Inactive

Вообще, есть мнение, что не смотря на термоядерную смесь генов и кровей, 90% русских женщин принадлежат к типу "лето". Судя по фото, что я видела, X-Rain все же лето. А коричневый, он же разный бывает - бывает в серый оттенок, а бывает в оранжевый. ;)
Старый 04.07.2008, 08:56
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

я, как мне каааца, точно-Осень...
Ланочка, а ты как думаешь?
Глаза зелёные, даже золотистые чуть вокруг зрачка, волосы ...(даже когда я их не красила) золотисто-пшеничного оттенка.
Мне решительно не идут пепельные оттенки волос.
Кожа чуть желтоватая, все тональники мои это-слоновая кость.
И серебро мне абсолютно не идёт...
Представила себя с апельсином... вроде гармонично, кстати, люблю оранжевый цвет.
Ну и хто я... Осень или нет?
Старый 04.07.2008, 09:08
Inactive

Наточка, я в одном уверена, что ты - теплый тип. А вот насчет осени - не уверена, скорее весна, более пастельная и нежная... Вот, взгляни совсем упрощенная классификация:

"Про классификацию в двух словах: ИМХО исходить надо из оттенка кожи (не волос, не глаз). Кожа может быть либо с уклоном в желтизну, либо синеву. Звучит устрашающе, но так оно и есть. Синева - холодный тип (лето, зима), желтизна - теплый (весна осень). Теперь насыщеннось: лето и весна - мягкие, осень и зима - яркие."
Старый 04.07.2008, 09:10
Inactive

И еще оч.интересно:

4 цветотипа 8))
Внимательно присмотритесь к четырем женщинам на снимках!. На одном снимке из каждой пары они одеты и подкрашены в цвета, которые их не украшают, а на другом они — н «своих» цветах. Честно говоря, ни одна из них ни на одном снимке не кажется дурнушкой: красивого человека не так-то легко обезобразить. И все же отчетливо видна разница: в подходящих ее типу цветах женщина выглядит еще эффектнее и гармоничнее. От нее исходит более мощное излучение. И сразу возникает чувство: тут все на месте.

Весенний тип

На левом снимке у девушки вполне хороший стиль, но контрастирующие цвета не подчеркивают нежность, свойственную этому типу, так, как это делают более мягкие краски на правом снимке.

Летний тип

Избыточное употребление тональной «смуглой» пудры и румян на левом фото хоть и придает девушке спортивный вид, но и огрубляет ее. Гораздо тоньше и свойственнее типу холодные оттенки косметики справа.

Осенний тип

У кого рыжеватые волосы, тот склонен к преуменьшениям и преувеличениям и поэтому применяет либо незаметные природные тона или уж экстремальные вроде лилового перламутра (фото слева). Насыщенные цвета, как справа, гораздо выразительнее обозначают контуры этого типа.

Зимний тип

Женщина, у которой от природы такие интенсивные краски (темные волосы и глаза, светлая кожа), должна подчеркивать этот контраст. В размытых тонах слева она выглядит скучновато, зато справа очень живо.

Трудности в определении своего цветотипа.

Ваш цветовой тип определяется естественной пигментацией кожи, волос и радужки глаз.

У весеннего и осеннего типов природные пигменты играют в области теплых, желтоватых тонов.

У зимнего и летнего типов – скорее в холодной области голубоватых оттенков.

Подходящие цвета: свежие и легкие для весеннего типа, насыщенные и тяжелые для осеннего, приглушенные и дымчатые для летнего, ясные и оживленные для зимнего.

Самое трудное для летнего типа – правильно определить свою принадлежность.

Основные признаки – на первый взгляд – частично противоречивы и могут склонить вас к ошибочной интерпретации.

Например, цвет лица: он может быть очень светлым, розоватым и плохо принимающим загар, но иногда имеет оливковый оттенок и на солнце приобретает ореховый тон.

При ближайшем рассмотрении все же в обоих случаях обнаруживается характерный голубоватый подкожный тон, который однозначно задает цвета одежды и косметики как холодные, часто в дымчатых и молочных оттенках.

Если у летнего типа есть веснушки, они серо-коричневого цвета. В детстве летний тип бывает пепельно-светловолосым и потом с взрослением темнеет – к его сожалению, в сторону "мышино-коричневого". Цвет глаз чаще всего серо-голубой, светло-голубой, зелено-голубой или ореховый.

В отличие от остальных типов осенний очень легко идентифицируется.

Он встречается двух ярко выраженных видов:

1. светящиеся рыжие волосы и прозрачная кожа с золотистыми веснушками.
2. кожа теплого бежевого тона, без пятен и покраснений, светлые или коричневые волосы с рыжим или золотистым отсветом.

Цвет глаз обоих вариантов осеннего типа, как правило, интенсивный.

Зимний тип с коричневыми волосами и (или) оливковым цветом лица часто путают с осенним типом. Если зимнему типу одеться в теплые, землистые цвета, он выглядит скучновато и теряет свои преимущества.

Осенний вы тип или зимний – это легче всего узнать в сравнении оттенков кожи. Даже не у ярко выраженного зимнего типа он все же склоняется не к цвету лосося, а в сторону розового и гармонирует со всем голубоватым.

Какой цвет Вам идет?

Если вам понравилась вещь одного из основных цветов, но вы не уверены в выборе, учтите эти рекомендации:

Красный цвет больше всего идет темноволосым женщинам со светлой кожей. Красное вечернее платье или красное летнее пальто можно носить с черными или белыми туфлями и перчатками.

Эффектно смотрится красная шляпа в сочетании с белым или черным платьем.

Светло-голубой и темно-голубой – это цвет блондинок. Его можно комбинировать с белым, серым, реже с черным.

Желтый цвет очень идет брюнеткам со смуглой кожей. Прекрасно выглядит загорелое тело в желтом купальнике или желтом вечернем платье.

Брюнетке очень пойдет желтый жакетик с черной юбкой или черными брюками.

Сочетание золотистого с белым было любимым сочетанием в эпоху рококо. Эти цвета может летом использовать каждая брюнетка или темная шатенка.

Только помните: если у вас бледный цвет лица, никогда не носите желтый цвет.

Зеленый цвет – для рыжеволосых женщин и золотистых блондинок. Он хорошо сочетается со светло-зеленым, цветом слоновой кости, серым, коричневым всех оттенков.

Бежевый и коричневый цвета, смешанные и соответствующим образом подобранные, подходят почти всем женщинам.

Белый цвет очень хорош для всех женщин со светлой кожей, но совершенно не подходит бледным женщинам с землистым цветом лица. Его можно сочетать с красным, синим, голубым, зеленым, оранжевым, черным и серым. Нежелательно – с коричневым и бежевым.

Серый цвет. Идет практически всем, нужно лишь правильно подобрать его оттенок. Обратите внимание на сочетаемость выбранного оттенка с цветом ваших волос: если они средне-русые с пепельным оттенком – вы рискуете выглядеть очень бледно.

А вообще, серый костюм является основой практично подобранного гардероба.

Серый можно носить почти со всеми цветами и оттенками. Элегантно выглядит, например, белая блузка, надетая к темно-серому костюму.

И еще: Седые женщины должны выбирать для себя мягкие цвета: темно-серый, синий, темно-зеленый, темно-коричневый, бежевый и черный.

Не забудьте, что все цвета выглядят днем иначе, чем при искусственном освещении. Поэтому цвета для дневной одежды выбирайте днем, а для вечерней – вечером.

Из каждого правила бывают исключения. И даже эти советы могут в отдельных случаях не срабатывать. Поэтому, выбирая ткань для нового наряда, приложите ее к себе, а еще лучше – обернитесь в нее. Вы увидите, как заиграют естественные краски вашего лица, глаз, волос, если, конечно, цвет выбран правильно.
Старый 04.07.2008, 09:18
Inactive

И последнее, чтобы сильно вас всех не грузить:

Старый 05.07.2008, 07:04
Inactive

Когда-нибудь я научусь ТАК растушовывать мои любимые розово-сиреневые тени и будет мне Щастье!

http://catfingers.livejournal.com/205293.html?#cutid1

Старый 05.07.2008, 15:54
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

Ланочка, а я какой тип? Сама не могу определиться, склоняюсь к лету!
Старый 05.07.2008, 16:32
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

А может, зима? при такой-то белой коже!.. Ведь "родные" волосы у тебя темные, да? Хотя глазки - светлые...
Старый 05.07.2008, 16:43
Inactive

Natashka, в точку! Однозначно холодный тип, но не контрастный, а мягкий, сквозь дымку - лето, мне кажется. Вот тут в альбоме особенно показательны 2 фото: на одном лицо освещает теплый желтый цвет, а на другом - холодный, дающий волосам пепельный отлив.

http://plastic-surgeon.ru/forum/vbim...img&imgid=1082

В желтом конечно тоже красотка каких мало, но как же хороша в холодном! Как морозно искрятся глаза голубым, как красиво выделяются губы цвета замороженой малины. А если были бы те же тени, но в голубой гамме - вообще была бы снегурочка.

Старый 05.07.2008, 18:28
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

Ваниль, родные волосы-темно-пепельные, или русые, но без рыжины.
Ланалип, пробовала с голубыми тенями, мне кажется, слишком уж снегурочка! Правда, золотистыми с коричневым меня первый раз накрасила визажист несколько лет назад (на день рождения), и мне сразу не очень понравилось. До этого больше темно серыми с белым и серебристым красилась. Потом попробовала как-то сама и втянулась!
Мне кажется, более мягкий образ получается!
Закрытая тема