18 +

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.06.2013, 13:10
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

rus-alka в работе и на себе я использую тени MAC, но нужно точно подбирать к оттенку кожи. Рекомендую сходить на очную консультацию к визажисту.
Старый 16.06.2013, 13:14
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 191 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

MAC Harmony хвалят я читала, ага. Это для затемнения
А светлые тона?
Старый 16.06.2013, 13:32
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

У меня для затемнения еще Армани румяна N5,Harmony потеплее все же.А для засветления если оно сухое ,то Мас vanilla пигмент.А если жирное ,то Becca Pearl http://www.beccacosmetics.com/uk/sto...kin-perfector/
Старый 16.06.2013, 13:42
Moderator
Член Семьи

Хармони - это румяна, а не тени, но как я уже сказала, то что кому-то подходит, не обязательно подойдет вам.
Для моей кожи, например, Хармони все равно слишком коричневит (а так в обиходе есть - хорошие румяна для контура некоторых тонов кожи).
На себе, например, я использую тени Quarry и Shroom (у меня светло-оливковая кожа).
Еще в кач-ве хайлайтера отлично подходят не матовые пудры I D bare minerals. Там для глаз у них есть Well rested называется - отличный не вызывающий хайлайтер.
Для пущего эффекта можно под хайлайтер наносить светлый консилер.
Опять же все это требует очной консультации.

Пигмент Ванила, на мой вкус, слишком блестючий - пошловато выглядит, особенно на фотках со вспышкой.

Еще хочу добавить, что трэнд заметного, металлического блеска на скулах сошел на ноль сейчас.
Сейчас пошли жидкие, кремовые текстуры с очень деликатным натуральным блеском.

Вот пример, как не надо использовать хайлайтеры (в целом жуткий мейк):

Старый 16.06.2013, 13:53
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Согласна.
Жутьжуткая,я эту ваниль совсем чуть и что то же самое на фотках???!!!!
Старый 16.06.2013, 13:59
Moderator
Член Семьи

А пигмент Ванилла, если он есть, таки можно утилизировать как хайлайтер - четта я сразу не додумалась написать. Он же пигмент, поэтому его можно в небольшом количестве смешивать с тональным и наносить на скулы
Только очень деликатно.

Ну нужно сфоткаться со вспышкой и посмотреть что будет )))
Старый 24.06.2013, 00:52
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

А если вместо хайлатера использовать не блестящие светлые пудры-тени, натурально ли будет выглядеть?
А от себя хотела сказать, спасибо Балутина, за ссылку на ютюб с уроками макияжа. Пока пользуюсь только каплями для глаз, как то раньше вообще не обращала внимания, что от компа у меня глаза красные по всему белку. Сначала взяла Визин от красноты, а потом взяла вот такие , там состав похож на итальянские Иридина Дуе, и они намного лучше помогают, но мне еще долго пользоваться. Очень запущенный вариант. Зато как начало отбеливаться глазное яблоко, прямо лицо, взгляд посвежел.
Старый 24.06.2013, 00:55
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 191 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Rim, скажи, а после того как капли откроешь, какое время они годны? Вроде бы совсем недолго, или?
Старый 24.06.2013, 01:02
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Turan на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном путиTuran на верном пути

Мне гораздо легче затемнять, более темным оттенком тональника. Высветвляю хайлайтером Инглот, похожим на кирпичики Бобби Брауна. И когда наношу его пальцами, то смешиваю с основой на лице. Догадываюсь, что это неправильно, но уже приноровилась и получается очень естественно.
Старый 24.06.2013, 01:14
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

rus-alka Да, я тоже слышала, что они быстро должны использоваться, вот погуглила, пишут , что после открытия надо использовать в течение месяца. У меня так и вышло. Я правда пользовалась сначала раз 5 в день, теперь - около трех раз в день. Поначалу все приноровиться не могла, все вокруг глаза капала , теперь по капле в каждый глаз - и порядок! Эти Клиар Айс прямо сразу на глазах красноту убирают. Есть 30мл, но я взяла 15мл. Их как раз на месяц за глаза хватит

Turan у меня очень жирная кожа и все блестелки хороши на мне в течение 15 минут, а дальше - блин блинович. Вот и думаю про матовую корекцию.... А так мне блестелки очень нравятся, у самой куча и шанелей и бенефитов и метеоритов... Набрала всего пока не поняла, что мне они не подходят...
Старый 25.06.2013, 20:56
aguka aguka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 15 раз(а)

aguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном пути

В Италии Иридина дуе продается в любой аптеке и без рецепта, среди итальянцев никакого ажиотажа не наблюдается, обьічньіе капли для глаз. Я вообще разницьі с визином не заметила.
Старый 25.06.2013, 21:07
Moderator
Член Семьи

Рим, так блестки не надо наносить на все лицо, тогда не будет блинов блиновичей Только по верху скул слегка нанести. А вокруг носа, сверху и между бровей, под глазами уже лучше использовать матовую пудру.
Старый 26.06.2013, 02:54
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

aguka Я заметила, да, иридина и нп ибай есть, но я не хотела заморачиваться, купила в аптеке визин от красноты, но он так быстро и хорошо красноты не убирает как клеар айз. В иридина дуе активное вещество нафазолина гидрохлорид 0,05. Вообще, как я поняла этот гидрохлорид не новый ингридиент и визин из своих продуктов его практически убрал ( или полностью). Мне клеар айз показались более мягкими каплями с более сильным ефектом. Хотя в Клеар айс этого гидрохлорида меньше.
TazDevil Я на днях взяла Бенефит хайлайтер , по видео Елены нанесла его на верх скул, стараясь ближе чем вертикаль от края радужки не наносить. Также нанесла на спинку носа , на середину лба и на галочку верней губы и подбородок. Очень освежает лицо, но дальше оно салиться начинает и никакие салфетки не помогают. Может хайлайтер размазывается с салфетками по лицу. Сфоткаю на днях. А чем лучше высветлять на лбу , подбородке светлым консилером или светлой матовой пудрой? Будет ли светлая пудра смотреться натурально на тональном?
Я смотрю она сначала жидкую коррекцию делает, а в другом видео -сухую. Я правильно поняла, что надо выбрать или ту или другую?
Старый 26.06.2013, 07:53
Moderator
Член Семьи

Хайлайтер от Бенефита вроде же жидкий и слишком металлический. Жидкие блестящие текстуры лучше не наносить на жирную кожу. Блестящие отражающие продукты при жирной коже, лучше наносить только на верх скул - на всех остальных зонах и так образуется натуральный блеск. Если хочется все таки такого эффекта, пользуйтесь пудровыми продуктами, а не жидкими и кремовыми.

Касательно контурирования для повседневного макияжа - мне лично не понятно зачем это? Неужели не лень )))

Выкладывайте фото, я попробую прокомментировать что и как в конкретном случае

Еще хотела добавить по поводу "списка Крыгиной", по которому народ сходит с ума. Полезла в гугл посмотреть что это ))
Судя по видео, Крыгина - грамотный визажист (она знает текущие тренды, дает советы на основе рекомендаций разных гуру визажа, то есть матчасть изучила), но этот список - всего лишь список предпочетаемых визажистом продуктов. Это совсем не означает, что эти продукты лучшие и подходят всем, и что их нужно обязательно купить.

У каждого визажиста есть любимые продукты. Впрочем, и они быстро надоедают, потому что мы в постоянном поиске чего-нибудь нового и легко заменяем одно на другое.
Многие известные визажисты имеют контракты с фирмами-спонсорами, поэтому они будут рекомендовать/продавать определенные марки

В общем, лучше всего искать рекомендации, подходящие для конкретной кожи/формы лица.
Например, жирная кожа, круглое лицо - вот искать все для таких параметров.
Не можете разобраться? Найдите хорошего визажиста и пройдите с ним урок.
Научиться краситься подсилу всем - это не квантовая физика. Как только получаешь знания о базовых техниках и приемах, сразу становится намного легче понять что к чему и куда )))

По поводу капель... те что приведены выше (а так же Визин) не предназначены для частого ежедневного использования. Вы только навредите себе, постоянно капая их в глаза. Краснота потом может вообще не уйти.

Для частого использования лучше что-то типа вот этого, в стерильных одноразовых сосудах:
Старый 26.06.2013, 16:54
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 278 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Rim, я не поняла что пишут про иридину дуе?
Дел в том что мы по молодости ей очень активно пользовались, жизнь была , вечные недосыпы, и я помню как в аптеке мне посоветовал фармацевт Иридина 2 для придания белкам голубого цвета. Ни о каком сроке применения речи не было. Глаза голубели сразу. И эти капли были в каждой косметичке, не только у девушек. Наверное тогда был действительно рекламный ажиотаж потому что видела я иридину повсюду.
Сейчас я за иридиной никакой голубизны не наблюдаю. Глаза успокаивает, но белки не голубые как раньше. Белки как белки, желтки какие то. Не знаю , может от возраста зависит.
Буду покупать капли в моно упаковках, как у Тез, по крайней мере гигиенично.

В итальянской аптеке есть шикарная маска для усталых глаз. Покупаю всегда, особенно в поездки, или после пляжа, или когда глаза колят, шипят и режут. Маска одноразовая, в упаковке кажется 6 пакетиков , это как одноразовые очки на глаза, очень обильно пропитана жидким раствором действует как капли только намного лучше , особенно перед выходом на какое нибудь вечернее мероприятие, полежать 10 минут в релаксе, глаза чистые потом и отдохнувшие. Держу маску в холодильнике, холодная приятней. цена 6-7 евро за упаковку. Супер штучка. Называется Alfa relax.
Хорошо сама себе напомнила купить
Старый 27.06.2013, 07:44
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Хайлайтер от Бенефита вроде же жидкий и слишком металлический.
да, жидкий, но вроде не сильно металлический, вот картинку нашла, где он не размазанный

Цитата:
Касательно контурирования для повседневного макияжа - мне лично не понятно зачем это? Неужели не лень )))
Да лень конечно, особенно мне, да еще когда к лени кривые руки прилагаются и проблемный холст Но думаю, если набить руку и по минимуму пару зон оформить, много времени не уйдет.
По списку Крыгиной, я тоже так и подхожу, как с ее рекомендациями к тону - подбор индивидуальный, и кисти в том числе.
Цитата:
По поводу капель... те что приведены выше (а так же Визин) не предназначены для частого ежедневного использования. Вы только навредите себе, постоянно капая их в глаза. Краснота потом может вообще не уйти.
Да, я знаю, и не собираюсь пользоваться ими на постоянной основе. Просто у меня очень белок красный, очень сильные красные капиляры от внутреннего уголка глаза к радужке. Хочу избавиться хоть наполовину, а потом перейти на обычную слезу, или вообще не буду пользоваться. Ну изредка. У меня лежат на всякий случай две упаковки Визина для уставших глаз только с увлажнителями в составе.
Цитата:
Rim, я не поняла что пишут про иридину дуе?
БЕЛЕН, Это визажист здесь обсуждаемая посоветовала для глаз, она как раз их описывала как не сильные, и в отличие от Визина не делающие белок голубым. У меня белок отбелился от Визина, а капилляры остались, а с Клиар Айз, где состав аналогичный Иридине, капилляры стали осветляться. Докапаю этот пузырек и сделаю переыв месяца 3. А в обычных салиновых каплях я надобности кстати не вижу (для себя) меня сухость не мучает. Только иногда от туши и крема дико краснеют и щипет глаза.
Кстати, вот я попробовала нанести консилер ( или наслоить тон) под глаза до середины носа, прорабатывая уголки глаз внутренние - мне очень понравился ефект, все таки один тон такой еффект не дает. Теперь подбираю правильную консистенцию и тон, чтобы это все не уплывало. Это кстати тоже считается скульптурированием? или все же камуфлирование?
TazDevil Спасибо за ответ по текстурам и предложение , но выкладывать все лицо не хочу, ну и мейки я вообще делать не умею.

Вот еще скульптурирование kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/17999.html
И еще хочу извиниться если что, вдруг кому покажется, что я не достаточно доброжелательна, это все от моего косноязычия
Старый 27.06.2013, 07:55
Moderator
Член Семьи

В этом варианте контура неправильно подобран тон бронзера - поэтому в итоге получились грязные пятна. Я всегда про это пишу - вот он и пример.
Именно поэтому нужно консультироваться с визажистом очно, чтобы подобрал правильный оттенок для контура.
Рим, мы с Русалкой как раз это несколькими постами выше обсуждали.
Старый 27.06.2013, 08:24
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

TazDevil ,и мне так показалось, плюс я не очень поняла зачем затемнять место над висками, оно как раз " сдувается" с возрастом. А вот тут мне не понравился оттенок тоже, слишком серый kosmetista.ru/blog/kosmetichka/39470.html
Да, визажист это супер , я уже давно мечтаю о консультации с визажистом-стилистом.
Я несколько раз перечитала несколько страниц, видела о чем вы с Русалкой говорили и мотаю все это на ус.

TazDevil Может Вы подумаете о возможности стать на форуме местным мейкап-гуру?
Старый 27.06.2013, 08:31
Moderator
Член Семьи

Я с радостью отвечу на вопросы, но я четта слабо понимаю что такое быть местным мейкап-гуру ))))

У второй по подобранным тонам уже лучше, но она темный тон плохо растушевала и слишком низко нанесла. И еще людям с таким подбровным пространством категорически противопоказано там что-то высветлять и тем более еще блестелками подчеркивать.
Старый 28.06.2013, 01:33
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Ну типа Исы . Или как та же Крыгина , только в письменном варианте.
например так : Сегодня я расскажу как правильно клеить накладные ресницы...
Или еще: посмотрите это видио, очень интересная техника, но я бы так тушь не наносила и выбрала бы другой оттенок румян.
Как то так
Во. Еще раз убеждаюсь , что я тормоз в макияже и колористике. Для меня на последней ссылке слишком серый оттенок у затемнителя.
Кстати, вот новинка от мас лимитка , матовый хайлайтер. kosmetista.ru/blog/otzivi/39459.html
ТазДевил, а если высветлять сухими не блестящими корректорами, чем будет лучше для жирной кожи светлыми неблестящими пудрами, тенями белыми или белой пудрой?
Закрытая тема