Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 14.12.2007, 19:31
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Тут тебе карты в руки - углубиться в проблему, обсчитать все про и контра, написать статью нам на радость! ))))
Старый 15.12.2007, 13:16
Иза Иза вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Иза на нулеИза на нулеИза на нуле
Thumbs down Школы для женщин после 40 лет

Попыталась сама найти инфу и, оказалось, что поздно спохватилась, о климаксе надо было думать лет в 35.
И подготовка к этому периоду должна состоять из следующих составляющих:
1. Пройти обследование (мазков на атипические клетки, вычисление массы индекса тела, клинический анализ крови, общий анализ мочи, липидограмма, ЭКГ, определение глюкозы натощак и консультация маммолога, анализ биохимических маркеров печени)
2. Бросить курить (курение более 15 сигарет в сутки сокращает репродуктивный возраст примерно на 1 год и 8 месяцев)
3. Перестать сидеть на диетах (особенно важно не сключать белки животного происхождения из рациона)

Женщинам после 40 одна дорога - восполнять дефицит гормонов при помощи ЗГТ.
Но все это не может отодвинуть климактерический период, возраст менопаузы запрограммирован генетически, отодвинуть его невозможно, а только облегчит жизнь окружающим тебя людям. Имею ввиду, мы не будем мучить близких своими перепадами в настроении, заставлять их то открывать, то закрывать форточку и т.д.
Старый 15.12.2007, 23:19
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Иза, а откуда это известно, что нельзя отодвинуть? Мне кажется, как и во всех остальных случаях, есть "коридор", внутри которого все и происходит. Например от 42 до 47 лет. А уж 42 или 47 - зависит от здоровья и образа жизни .
Ведь, качество кожи, например, тоже генетически запрограммировано, но это не значит, что можно за собой не ухаживать и при этом хорошо выглядеть. То есть человек, у которого генетически хорошая кожа будет выглядеть лучше, чем тот, у которого плохая. Но этот же человек будет выглядеть хуже (чем он сам), если не будет ухаживать за кожей.
Надеюсь, понятно объяснила :d.
Старый 16.12.2007, 15:16
Иза Иза вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Вот и я про это, ускорить процесс старения можно, но отодвинуть нет.
Это как в анекдоте. Лечишь грипп - болеешь 1 неделю, не лечишь – 7дней.
Старый 17.12.2007, 23:03
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Иза, я высказала обратную мысль :d
Старый 18.12.2007, 11:34
Иза Иза вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

X-Rain, я поняла что ты хотела сказать, а получился ответ на твой же вопрос. То время, которое отведено нам природой для того, чтобы мы стали матерями, заложен в женщине генетически. У всех в одном коридоре ~ 45-55 лет, если женщина расходует отведенное ей время не бережно, то сокращает свой срок службы.
Ниже приведен ответ одного из врачей с сайта climax.ru на мой вопрос по поводу ЗТГ:

Мой вопрос:
Мне 42 года, вопрос заключается в следующем, зачем тратить свое драгоценное время и деньги на ЗГТ? Если возраст менопаузы запрограммирован генетически и отодвинуть его невозможно, надо покорно смириться с неизбежностью!!!

Ответ:
Но стоит ли при этом терять свое качество жизни из-за приливов, проблем со сном, недержанием мочи, остеопоретических переломов? Ведь в этом возрасте женщина очень трудоспособна и востребована, как на работе, так и в семье.
Аналогичной неизбежностью является снижение зрения с возрастом, однако, необходимость очков почему-то не подвергается сомнению.

врач Коновалова В.Н.
Ваш вопрос на сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]
Старый 19.12.2007, 13:45
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Одна из проблем приема ЗГТ - месячные закончатся в тот самый миг, когда ты перестанешь принимать гормоны. Т.е. нужно отдавать себе отчет - начал, будешь пить все время.
Старый 21.12.2007, 18:08
Ленчик Ш. Ленчик Ш. вне форума
Новичок
Beginner

Ленчик Ш. на нуле

Расскажу-ка я про свой опыт.
47 лет,сижу на заместительной терапии с апреля 2006г. У мамы месячные прекратились около 42 лет. Я отрицательно отношусь к приему всякой химии,Бог миловал от необходимости принимать лекарства. Проблемы с месячными начались года в 44,постоянно обследуюсь (УЗИ,маммография,кровь и т.д.)с 41 года.В семье есть домашний доктор. На очередном УЗИ доктор сообщил мне о уменьшении фолликульного запаса(кажется так?) и о скором прекращении месячных. Сдала кровь на гормоны и поскакала козликом к гинекологу-эндокринологу.Поскольку месячные еще шли,и исходя из анализов,назначила фемостон 1\10.Признаков больше не было никаких,самочувствие отличное. Я в это время пермаментно оперировалась-блефаропластика,в общей сложности 4 операции. Планировалась 5я.Перед ней уехала отдохнуть на воды,водички попить.Тут и началось! Так потела по ночам,что плавала. Все 14 дней. Приезжаю домой,еду к любимому хирургу.И там потрясение:Что с тобой? ты чем то болеешь?кожа серая,тургор низкий,сосуды вылезли.В общем не надо объяснять,что из больницы я поехала в аптеку. Боялась конечно. Первые месяцы- контроль веса.Качество кожи очень заметно улучшилось (хожу к одному косметологу в течение 9 лет каждую неделю). С тех пор сделала три УЗИ,маммографию,контролируем вес,давление,холестерин. Прооперировалась: блефаропластика,СМАС,еше одна ОП на лице.Сейчас готовлюсь к липофилингу,тоже на лице. Хотя вижу у себя массу недостатков,но белолица и румяна. Мамочка моя такой уж точно не была в моем возрасте! Обзывают "девушкой". Приятно!
В общем,я за гормонозаместительную терапию,но под жесточайшим врачебным и собственным контролем!
Старый 21.12.2007, 19:02
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Цитата:
Сообщение от Ленчик Ш. Посмотреть сообщение
Признаков больше не было никаких,самочувствие отличное. Я в это время пермаментно оперировалась-блефаропластика,в общей сложности 4 операции. Планировалась 5я.Перед ней уехала отдохнуть на воды,водички попить.Тут и началось! Так потела по ночам,что плавала. Все 14 дней. Приезжаю домой,еду к любимому хирургу.И там потрясение:Что с тобой? ты чем то болеешь?кожа серая,тургор низкий,сосуды вылезли.
Не поняла, Вы в этот момент уже пили гормоны или начали после этого?
Старый 21.12.2007, 22:39
Новичок
Beginner

Ленчик Ш. на нуле

После этого и начала сразу. То есть,все как то сразу полезло и ночная потливость,и проблемы с кожей. Не написала,что и холестерин поднялся,и давление заскакало,хотя стабильно было всегда.Даже мониторирование делали.А косметолог,столько лет меня наблюдающая тоже слегка обалдела. Я,кстати,прекрасно запомнила,как у меня резко постарела мама.Всегда была невероятно молода,стройна,легка.Юноши "со спины" приставали.
Так вот после начала приема гормонов все пришло в норму. Сейчас только доктор предлагает прекратить прием на месяца три,чтобы понять есть ли месячные.Чтобы принять рещение о замене или оставить. А я прям боюсь. Поговорю,может можно решить вопрос по результатам анализа крови и Узи.
Старый 22.12.2007, 18:46
Иза Иза вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ленчик Ш. спасибо за твой опыт, что-то начинает проясняться благодаря тебе.
Остается только понять когда начинать принимать гормоны, рано начинать не хотелось бы, ведь их придется пить всю жизнь. А это не безопасно для здоровья, очень много побочек.
Я правильно поняла, у тебя были проблемы с месячными в течение 2-х лет? Можно поинтересоваться какого рода проблемы? И как определить фолликулярный запас по УЗИ? И после приема фемостона проблем с месячными нет никаких вообще и можно беременеть?
Старый 22.12.2007, 21:12
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 51 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Одна из проблем приема ЗГТ - месячные закончатся в тот самый миг, когда ты перестанешь принимать гормоны. Т.е. нужно отдавать себе отчет - начал, будешь пить все время.
Дело в том, что есть двухфазные препараты, на которых сохраняется менструалеподобная реакция, а в более позднем возрасте переходят на однофазные препараты, коих тоже великое множество.
До гробовой доски, канешн, не удастся менструировать:d..даже на гормонах..а жаль
Старый 24.12.2007, 09:54
Новичок
Beginner

Ленчик Ш. на нуле

Цитата:
Сообщение от Иза Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, у тебя были проблемы с месячными в течение 2-х лет? Можно поинтересоваться какого рода проблемы? И как определить фолликулярный запас по УЗИ? И после приема фемостона проблем с месячными нет никаких вообще и можно беременеть?
1.Это изменения с циклом.Ну мой цикл всегда жил от меня отдельной жизнью,скакал как заяц по полям.А года в 43 вдруг стал постоянным,28 дней,ни шага влево-вправо.(А у подруг,у которых был постоянным стал сбиваться). Затем,где-о через год опять сбивался,от 25 до 45 дней.
2.Скудость месячных,вместо 5 дней от 2,5 до 3 и очень мало крови.
3.Фолликулярный запас смотрит доктор на УЗИ трансвагинально. Я не знаю везде или нет,хожу несколько лет к одному врачу в медцентр,где занимаются искуственным оплодотворением.Но думаю,главное,чтоб в направлении был запрос или самим сказать. Я вообще хожу без направления,раз в полгода для контороля. Вот мое июльское "...синдром истощения яичников. Фолликулярный запас яичников-крайне скудный."
4.Как я поняла из разговора с доктором,фемостон 1/10 прописывают,когда месячные еще идут.Хоть у меня и каждый месяц,и цикл постоянен почти,не факт,что они "свои". Если свои,то может и можно забеременеть.
Старый 24.12.2007, 13:46
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Проблемы с месячными могут быть разными. Вот у меня как раз обратная ситуация. У меня всегда месячные были очень обильными. А последние лет 5 меня просто заливает. Да еще цикл 21 день. Спасибо еще, что 2 дня заливает, а потом совсем чуть-чуть.
Очень трудно поддерживать гемоглобин при таких кровопотерях. Слава богу, что мы с мужем нашли такой способ. А большинство женщин в такой ситуации как у меня (весьма распространенной, кстати), вынуждены делать периодические чистки или даже удалять матку .
Старый 24.12.2007, 20:31
Новичок
Beginner

Ленчик Ш. на нуле

Да,кстати,мне доктор УЗИст говорил,что скудость месячных все таки менее опасна для организма женщин,чем обилие. И эндометриоз они при скудости практически исключают как диагноз.

А у меня вопрос:может кто-нибудь знает,при смене гормонального препарата могут развиться те побочки,которых не было на предыдущем? Из личого опыта?
С этим у меня только приступы мигрени участились.
Старый 25.12.2007, 12:09
Иза Иза вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ленчик Ш. на твой вопрос про смену гормонального препарата могут ответить на climax.ru
Чисто теоретически, побочки от гормональных это закономерность и приступы мигрени в том числе.
Я планирую пройти в МедЦентрСервисе программу реконструкции возраста, основанную на "закономерности биологического ответа на волновое воздействие". Это наверно что-то вроде психологичекого тренинга.
Если кто-нибудь слышал про этот метод, поделитесь, действительно он такой действенный как про него пишут.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 26.12.2007, 00:01
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

У меня после того, как папу любимого навсегда проводила, месячные взяли и пропали. Месяц нет, второй, год... Я даже обрадовалась: ой, какой легкий климакс! Ни тебе приливов, ни отливов, ни штормов))) А доктор велел сдать анализы на горманы и вынес совсем другой вердикт, даже термин такой странный употребил - "аминорея военного времени". Велел что-то пить, я не стала, но все вернулось на свои места. А после того, как стала пить английские витамины для дам фирмы Solgar - Female Multiple - вообще все по часам. А мне понравилось без)))
Старый 26.12.2007, 18:41
Новичок
Beginner

Ленчик Ш. на нуле

Феррари, ответила тебе,но так расплывчато,что сама развеселилась. Прям как Штирлиц.Подумала вдруг,а никак ты заинтересованное лицо. Пиши ответы.
Старый 18.01.2008, 18:33
Иза Иза вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ваниль, я прошлой осенью тоже пережила страшное горе, потеряла отца. На нервной почве у меня пропали месячные, но я очень испугалась, когда начала подозревать что это климакс. Я себя стала чувствовать неполноценной женщиной, пошла по врачам, врачи говорили, что не исключено, что у меня ранний климакс. Ты не представляешь, как я была счастлива, когда они появились снова. Но все равно опасаюсь, что это было не просто «аменорея военного времени», а вестники гормональной перестройки.
Старый 20.01.2008, 11:25
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Иза Посмотреть сообщение
вестники гормональной перестройки.
Ну, от этого еще никто не уходил!
..Разве что Шульженко (светлая ей память), которая в свои 73 года капризничала перед концертами, уверяя, что у нее критические дни и ПМС8)). (Мама вела ее концерты, мучились все с вечно молодой звездой страшно) И только ее аккомпаниатор Ашкенази мог волшебным образом остановить это ПМС))))
Ответ