Медичи

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2012, 23:15
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 68 раз(а)

oreshik на нуле

afrolita я бы хоть пайпель-биопсию сделала,мне несколько гинекологов сказали,что,если не хочу делать РДВ+гистеро,сделать пайпель-аспират,меня еще послали на УЗИ и мамографию,показало,что,как в первую половину цикла грудь(не соответствует менопаузе).У меня не было проблем никогда с эндометрием,по УЗИ 0,3см,хорошо еще сделать кольпоскопию шейки и сделать мазок ПАП на онкоцитологию(я не делала,любой женщине надо его делать 1 раз в год).

Еще надо сдать анализы крови на гормоны щитовитки и УЗИ щитовитки,т.к.из-за гипо-гипер-териоза тоже такое бывает,откуда-то продуцируется эстроген,у меня прошли приливы,грудь нагрубала,как перед месячными,гинеколог сказала,что после 12 месяцев отсутствия месячных,яичники не могут работать так,чтобы это были обычные месячные,такова мировая практика.
Старый 14.10.2012, 19:02
afrolita afrolita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

afrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном пути

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
12 месяцев отсутствия месячных,яичники не могут работать так,чтобы это были обычные месячные,такова мировая практика.
Грустно, конечно...(((
Я сделаю все, что мне скажет доктор. Конечно, и на выскабливание пойду, и все остальное. Я на учете по миоме и эндометриозу состою. На работе раз в год медкомиссия, там постоянно берут этот самый мазок на онкологию и кольпоскопию делают. Два раза в год УЗИ...будем надеяться на лучшее. А месячных как таковых не было-мазня. Правда, сгусток вышел. Наверное, опять эндометриоз проснулся.((( И приливы снова начались.
Старый 15.10.2012, 19:20
Частый посетитель
Profi

oreshik на нуле

afrolita ,у меня тоже несколько сгустков вышло,миомы у меня 2 небольшие,не росли и не беспокоили,сейчас около 1 см стали.Эндометриоза не было,или не обнаруживали.Т.к.эндометрий был по УЗИ 0,3 см,то при пайпеле было мало материала и анализ был малоинформативный(мне прислала на почту медсестра),врач об этом промолчал,написал,что ничего плохого не обнаружено.Приливы тоже сражу же вернулись.Больше не обследовалась.Т.к.сейчас занимаюсь другими проблемами по здоровью,у меня проблемы с челюстным суставом и открыванием рта,т.е.нельзя давать наркоз через рот,врач сказал,что меня не возьмет ни один анастезиолог на лапароскопию с таким открыванием рта.
Старый 17.10.2012, 21:14
Частый посетитель
Profi

afrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном путиafrolita на верном пути

oreshik
Сегодня делала УЗИ. Все хорошо, эндометрий 0,2, миома не увеличилась. Врач сказала, что иногда кровянистые выделения бывают при высоком давлении. Ну, не знаю...Ведь и сгусток был. ну да ладно. На сегодняшний день я рада!
Старый 19.10.2012, 19:07
Частый посетитель
Profi

oreshik на нуле

afrolita я рада за Вас))).У Вас, все-таки ,меньше времени прошло с последних месячных,чем у меня.Давление у меня всегда пониженное.Когда мне предложили пить заместительную гормонотерапию,гин.-эндокринолог сказала,пить в режиме Дивигель(эстродиол)3 недели+потом 1 неделю Утрожестан,и сказала,что будут каждый месяц месяно подобные выделения.Я из-за этого не стала употреблять эти гормоны,т.к.испугалась,что не пойму с этими выделениями.Я пару раз пила Климактоплан Н,нерегулярно,от растительных препаратов тоже могут быть такие выделения.Я решила подождать,если еще раз придут такие выделения,тогда буду серьезно обследоваться.Удачи Вам!!!
Старый 19.10.2012, 23:35
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 1,085 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Девушки, а вот такой корем никто не пробовал ?
На сегодняшний день крем Эндау является самым натуральным и безвредным средством для сохранения и поддержания здоровья женщины. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] содержит прогестероновый экстракт дикого ямса.
Состав:
прогестерон, выделенный из дикого ямса, мексиканский ямс, миндальное масло, алоэ, ромашка, витамин Е.
вот здесь подробности
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 08.11.2012, 17:21
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Liza-Veta на нуле

Я как та обезьяна из анекдота, которая и умная, и красивая - не знаю, куда податься. На ветке про пред-мено потусовалась, теперь сюда сунулась... Мне 49, но "дела" мои ещё не закончены - пока был перерыв на 3 месяца, потом их слабое подобие, и вот вроде как должны бы начаться (ровно месяц прошёл), но опять ничего не предвещает... Из неприятного: где-то с полгода как пропало либидо, а вместе с ним память, что очень напрягает (даже не знаю, что больше!), вместо кр. дней были приливы, заболели суставы на ногах (коленные, тазобедренные - и вообще, такое чувство, что рассыпаюсь).

Начитавшись тут всякого, пропила месячный курс индола, ацетил-л-карнитина (для мозга), рыбьего жира. Результата - НОЛЬ. Даже обещанного "просветления в голове" не наступило. Что пила, что не пила. Хотя приливы вроде прошли, кстати! Ну, так и "дела" пошли через 3-месячного перерыва... Сейчас пью БРЕСТ-комплекс,
1 капсула содержит: порошок льняного семени, экстарт граната, кальция глюкарат, экстрат корня Кудзу, лютеин, грифола курчавая (гриб Мэйтаке).

На фоне приёма всего этого (под конец курса индола и л-карнитина с рыбьим жиром) начались сильные головокружения, особенно вечером, когда примаю горизонтальное положение.

И вот я теперь в раздумьях... Как жить дальше? Эти БАДы я заказывала в Москве на ОРТО ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может, там что-то с качеством?... Может, попробовать то же самое заказать на айхербе? Хотелось бы и дальше принимать индол, что-то для памяти надо... А чем либидо вернуть????? Читала обе ветки - да так и не поняла... Точно что-то с головой...

Можно ли восстановить КД - или Бог уже с ними в 49 лет? Хотя я ждала годам к 52... Больше всего муж оказался не готов - теперь придется "делать вид", если опять не придут... Купила прожектогель - но пока не решилась его мазать. Не пойму - нужен он мне или нет. Анализы пока не могу сдать, да и к врачу попасть нормальному тоже - нахожусь в подмосковной глуши в командировке...

Подскажите, пожалуйста (или отправьте туда, где уже про это писалось): существует ли какой-то оптимальный набор препаратов (БАДов) для подобной ситуации, при таких симптомах в этом возрасте? Для памяти, либидо, чтобы суставы поменьше болели (или вообще не болели), чтобы настроение нормальное было? Или это категорически индивидуально? И где их лучше заказывать - у нас или за рубежом всё-таки? Ну вот.... Заранее благодарна всем, кто откликнется...

В общем, на фоне месячного курса вышеназванных БАДов почти все проблемы остались: либидо нет, памяти тоже, суставы болят (хоть и поменьше вроде), приливы потихоньку возвращаются. Что я делаю не так? Что еще надо пропить? Может, месяц - это мало?
Старый 08.11.2012, 18:22
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3,326 раз(а)

Мариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном пути

Liza-Veta ,посмотрите сайт,может пригодится

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 08.11.2012, 18:55
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Лиза, а к врачу податься не пробовали? Он подберет вам курс ЗГТ и соответвующие бады. Или читайте ветку ПериМ.
Старый 08.11.2012, 21:43
Частый посетитель
Profi

Ой, как бы и мне мое либидо вернуть....Его пропажа для меня было самое неожиданное в этом возрасте...
Старый 08.11.2012, 23:07
Egorka Egorka сейчас на форуме
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 251 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Девочки писали про интересный аюрведический БАД Шатавари. Поищите описание. Как раз для энтого дела и вообще женский такой бадик
Тоже вот с эндометриозом борюсь От выскабливания отказалась, пробуем добиться равновесия с помощью Дюфастона. Может само "отчистится". А что касается либидо, мне как то уже и....Основную бы проблему решить.
Старый 09.11.2012, 00:08
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

а я еще вот на такие капсулы наткнулась, никто не слышал ничего?

О действии пуэрария мирифика Капсулы пуэрария мирифика (Pueraria Mirifica) не содержат гормоны. Пуэрария мирифика обладает природным эстрогеноподобным действием. Действуют они избирательно, проявляя как эстрогенную, так и антиэстрогенную активность в зависимости от количества содержащихся в крови эстрогенов. Более того, изофлавоны пуэрарии мирифики проявляют эффекты, аналогичные действию собственных эстрогенов женского организма, т.е. лишены тех побочных действий, которые оказывают синтетические эстрогены. В медицине изофлавоны пуэрарии мирифики применяют как средство, сокращающее «приливы» в период менопаузы, понижающее артериальное давление, укрепляющее сердечно-сосудистую и нервную систему. Изофлавоны пуэрарии мирифики относятся к флавоноидам. Флавоноиды - это природные соединения растительного происхождения. Их объединяют общие свойства: способность укреплять стенки капилляров (Р-витаминная активность) и антиоксидантное действие. Флавоноиды предохраняют клетки нашего организма от свободных радикалов, которые повреждают клеточные мембраны. Препятствуя активности свободных радикалов, антиоксиданты повышают устойчивость организма к воздействию неблагоприятных внешних факторов, замедляют процессы старения. Научные исследования продемонстрировали важную роль флавоноидов в профилактике сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Капсулы Pueraria Mirifica не содержат концерогенов. Результаты исследований показали, что пуэрария мирифика содержит большое количество изофлавонов и обладает большим антимутагенным эффектом, а также уничтожает раковые клетки молочной железы. На сегодняшний день, специалисты рекомендуют регулярно потреблять изофлавоны для предупреждения рака. Мироэстрол и его производные оказывают эстрогенное и маммогенное воздействие на кожные и другие ткани, а также на яичники и матку. Ученые доказали, что данное вещество предупреждает рак груди и кишечника.Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 11.11.2012, 09:50
Частый посетитель
Profi

Egorka
В последний раз эндометриоз победила при помощи гомеопатии фирмы heel. Точно не помню, чем имено, но один из препаратов назывался Гормель. Если есть желание, нужно обратиться к гомеопату, чтобы он назначил комплекс. Я и уколы какие-то делала, тоже из этой серии. Я уже не в первые к этой гомеопатии обращаюсь. Помогло, не знаю надолго ли...Полгода прошло, пока нормально.
Старый 11.11.2012, 10:17
SUPERIOR III
Друг Семьи

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Спасибо за наводку, но это надо к гомеопату идти, сама не решусь пробовать. Там ведь самое важное - это дозы и сочетания препаратов. Но про heel посмотрю обязательно. Уж больно неохота на чистку идти.
Мне самой даже интересно теперь развитие событий: на Дюфастоне цикл идет как по расписанию, а вот надо ли чтобы оно вообще было...Посмотрим, что врач будет делать, может надо уже как то это дело прекращать. Тогда наверное и с эндометриозом устаканится.
Старый 11.11.2012, 21:49
Частый посетитель
Profi

Egorka
А меня шатавари заинтересовал....Интересно, пробовал кто-нибудь?
Насчет дюфастона...Я тоже какое-то время тянула на жанине, потом, когда прекратила, может быть так совпало с приемом heel, короче, эндометриоз отвалился...Но и месячных нет тоже. Как-то так...Но я уже смирилась, что естественно, то не безобразно....Мне ведь не 35, чтобы от этого расстраиваться и паниковать. Всему свое время.
Старый 11.11.2012, 22:11
SUPERIOR III
Друг Семьи

Afrolita, я перелопатила в нете информацию про heel. Очень даже интересные препараты. На форумах в основном его обсуждают молодые девушки, которые оказывается еще как страдают от эндометриоза и не могут забеременеть. Из всего списка более или менее подходит Gynacoheel - Гинекохель. А Гормель вроде при воспалениях назначают.
Про Шатавари теперь наверное и не выкопать информацию, где то в Архивах нужно искать. Помниццо Nata M про него писала, но я сама не пробовала. Продается в аюрведических аптеках и на Iherb есть.
Старый 12.11.2012, 04:49
Частый посетитель
Profi

Egorka
Да, геникохель, точно! Гормель-это слегка гормональное, растительного происхождения.
Старый 17.12.2012, 01:16
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник

«То, что менопауза вызывает у женщин увеличение массы тела – это миф. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 03.01.2013, 20:12
вадимовна вадимовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)

вадимовна на нуле

У меня с марта 2011 года нет месячных. Мне - 50 лет. Не чувствую никаких признаков климакса ( типа приливов и т.д.), но обеспокоена будущим возможным ухудшением здоровья и внешности. Когда 2 года назад, обеспокоенная скачущим циклом, я прибежала к гинекологу, сдала анализы на гормоны, посетила гинеколога-эндокринолога, результатом были слова гинеколога-эндокринолога: "У вас все в пределах возрастной нормы, и, если нет жалоб (кроме месячных), то пить ничего не надо". Я вот думаю, идти мне ко врачу за ЗГТ или забить? Наверняка от гормонов есть какой-то вред. Что перевешивает, вред или польза? Судя по всему, эндокринолог считает, что вреда больше.
Старый 03.01.2013, 21:40
vesna73 vesna73 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

vesna73 на нулеvesna73 на нулеvesna73 на нулеvesna73 на нулеvesna73 на нулеvesna73 на нулеvesna73 на нуле

Цитата:
Сообщение от afrolita Посмотреть сообщение
Egorka
А меня шатавари заинтересовал....Интересно, пробовал кто-нибудь?
Я пью шатавари ! Была у меня проблема - после третьих родов вдруг , мои обычно умеренные месячные, стали такие обильные, что стала пользоваться послеоперационными прокладками в итоге Вы не представляете, какие это мучения, больше чем на час не могла выйти никуда, ну где негде пардон прокладку сменить , постоянно на "стреме" - не протекла ли.., итп итд .Уже было хотела начать принимать гормоны, но наткнулась на сию чудесную травку,( она у меня в порошке) После одного курса, состоящего из 2 банок, их хватило примерно на 2,5 месяца, объем выделений уменьшился довольно значительно, пропила еще одну баночку, теперь мой цикл полностью восстановился! Я этой травкой очень довольна, планирую постоянно пить, еще мне показалось, что волосы новые расти стали от нее Так что спрашивайте , если что...
Самое главное то забыла - в моем случае ооочень повысило либидо,( не самовнушение - 100%!!) вот такой эффект еще у этой травки Мне 39)
Ответ