Медичи

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 31.12.2009, 03:35
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Что-то уже из пустого в порожнее льем.
Меня сразу перевели в непрерывный режим,как только ФГС стал 60,а Эстраген 80 и несмотря на прием Мерсилона в цикличном режиме кровотечений уже не появлялось.
Но насколько я поняла,тут мы просто запутались в понятии ЗГТ.
ОК и чистый эстраген свалили в одну кучу,но это разные препараты.
Но суть понятна и мы уже,мягко говоря,повторяемся:
сначала назначают препараты в цикличном режиме(как у X-Rain),а потом в непрерывном режиме(когда уровень своего эстрагена -ниже 100).
Я об этой схеме и писала с самого начала.
Согласна,что ЗКТ могут назначить и в переходный период,но только тоже в цикличном режиме.В непрерывном режиме назначают например в течение полугода-год после хирургических вмешательств.Я вроде и не против.Вроде итак все понятно уже..
Старый 23.01.2010, 03:44
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Девы, нужен совет! Коллега сделала фолликулометрию, ей 47лет, врач до марта в отпуске, помогите расшифровать результат:
Правый яичник:27*15*18мм, объем 3,9 см куб, содержит до 2фоликул до 11мм
Левый яичник: 26*18*19 мм, объем 4,9 см куб, содержит до 3-х фоликул размером до 7мм.

О чем это говорит? Когда климакс?
Старый 23.01.2010, 06:53
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Ригла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярна

Если фолликулы зреют-значит, до климакса ещё далеко !
Старый 15.02.2010, 01:06
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Опят задерживаются месячные, короче понятно, климакс наступает на пятки.
Девочки, я правильно понимаю,что яичники по очереди менструируют?
То есть один, все время вовремя и в срок, а другой, видимо хочет на пенсию, вот и проблема видна с чередование.
Старый 15.02.2010, 07:08
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Цитата:
Сообщение от Ригла Посмотреть сообщение
Если фолликулы зреют-значит, до климакса ещё далеко !
А разве не важно их кол-во? Коллега говорит что должно быть больше какого-то числа. Это не так?
Старый 15.02.2010, 18:16
Постоянный участник
Profi

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Мари.К, они и по очереди,и ленятся да и еще начинают зреть,когда захотят.
Старый 15.02.2010, 18:28
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Ригла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярна

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
А разве не важно их кол-во? Коллега говорит что должно быть больше какого-то числа. Это не так?
По-моему, это число важно, если женщина хочет забеременеть.
А то, что фолликулы зреют и овулируют-уже означает,что с балансом и концентрацией половых гормонов всё в норме.И это точно ещё не климакс !
Старый 15.02.2010, 18:51
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 69 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Девочки , у меня вопрос!
Подруге моей 48 лет , и ей ее врач -гинеколог назначила ЗГТ (не помню названия, но точно не растительное , а именно ЗГТ). Я ее спрашиваю - климакс наступил? -она -нет , и гормоны в норме , и приливов нет , и месячные есть .Но врач сказала ,что нужно эту самую ЗГТ принимать как можно раньше , после 40 , просто по возрасту , дескать , и кожа лучше будет , и самочувствие , и стареть позже начнешь ! И она пьет .Но ведь если замещать гормонами извне , то своя гормональная система быстрее закончит работать ! Попыталась это до нее донести ,но я же не гинеколог , не смогла , да и не знаю , может , есть и такая концепция применения , Просветите , кто знает !
Старый 15.02.2010, 19:35
Постоянный участник
Profi

Если все так,как Вы описываете,то действительно, зачем принимать извне.
Но я думаю,что в 48 лет вполне может быть не все в норме.Например,не хватает прогестерона или Наоборот,много ФСГ.
Но если все в норме,то врач может назначить растительные "гормоны",в предверие так сказать.Или очень часто врач,не дожидаясь серьезных изменений ,назначает спираль Мурена(для поддержания уровня прогестерона,чтоб не падал).Даже наоборот,рекомендует.
А вообще, то,что если переходить на гормоны,то тут действительно надо,как можно раньше,НО!точка отсчета этого "раньше" - нехватка своего эстрагена.Например 80 - это уже катастрофа.
Старый 15.02.2010, 20:40
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 69 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Иоланта , спасибо ,скорее всего и на самом деле подруга не сильно разбиралась с нормами этих гормонов ,доверилась , так сказать врачу ! Понятно стало!
Старый 15.02.2010, 21:00
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Цитата:
Сообщение от Иоланта Посмотреть сообщение
Мари.К, они и по очереди,и ленятся да и еще начинают зреть,когда захотят.
Иоланта спасибо за ответ. Я правильно понимаю, пора просить горман. терапию, как только сбоить месячные начинают?
И меня очень беспокоит, кальций в моем организме, что делать чтобы поддержать его в норме?
Если лень писать ткните меня носом, на нужную литературу, где не бред написан, чтобы все таки понять как себя вести, и чтоб не было мучительно больно, за потерянные драгоценные минуты жизни, пока еще можно влиять на свое здоровье. А то, литер. много в сети, а кому доверять можно не понятно, все пишут по разному..
Старый 15.02.2010, 21:16
Egorka Egorka вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 251 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Не надо ничего просить! Гормональные препараты могут сбить всю систему так, что непонятно во что превратишься...
У меня осенью произошла совершенно дикая история с близкой подругой (рак). Это сподвигло меня наконец то посетить всех наших бабских врачей. Все (Слава Богу!) в норме и не один из них не сказал, что нужно что-то принимать просто так потому что возраст. Да, месячные бывает "путаются" как они выражаются. Но это еще ничего не значит. Тяжелую артиллерию назначают при серьезных симптомах, а просто так не буду пить ни за что!
Мари.К, а кальций в оргинизме определяет какое то специальное обследование, не гинеколог. Вот бы кто из медиков нам подсказал как это называется...
Старый 15.02.2010, 21:20
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Вот, пожалуйста еще одно мнение, госпидя что ж мне делать, куда бежать, не уже ли придется делать свои ошибки?? Как с пластикой..
С кальцием наверное надо у НатыМ, спросит, она у нас одна медик вроде, или не одна
Старый 15.02.2010, 21:24
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Насколько я знаю, остеопороз может появиться в период климакса и после менопаузы и это связано с изменением гормонального фона (уменьшение эстрогенов). Есть специальные анализы, позволящие это определить. Но, думаю, что вам пока рано об этом беспокоиться.
Вот немного об этом:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 15.02.2010, 21:29
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Очень боюсь горб заработать. Лучше подстрахуюсь, срашно боюсь, тем более, мой анализ генетический, видит такую предрасположенность.
Старый 15.02.2010, 21:38
Egorka Egorka вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 251 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Вот, матушка моя напряглась и вспомнила как называется: денситометрия - ей делали в 83 больнице. Там можно много чего платно обследовать, у них очень хорошее оборудование.
А вообще, чтобы себя излишне не накручивать, можно сдать кровь на биохимию и посмотреть, что там с кальцием, калием, магнием и т.п.
Или вот почитай:
Вроде как рано нам еще беспокоиться. И горб нам не нужОн. Он некрасивый и не модно опять же :d
Старый 15.02.2010, 21:52
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Егорка, целиком и полностью с тобой согласна;) Пошла читать Спасибо
Старый 16.02.2010, 00:43
Постоянный участник
Profi

Мари,согласна с Егоркой.Раньше времени ничего не надо предпринимать,пока своего эстрагена хватает,иначе свой вырабатываться уж точно перестанет.А вот если своего уже катастрофически мало станет,вот тогда уже - пора, и счет упущенного времени идет на месяцы(опоздание например на полгода - плохо,а на год - невосполнимо).
Опять же согласна с Егоркой.Перебои могут еще долго продолжаться,сбой в цикле дает в первую очередь прогестерон,при этом эстроген еще в норме.
Так что торопиться не надо,но и упустить нельзя.
Я когда пришла к врачу,сказав ,что месячных уже полгода нет и показав анализ (эстраген чуть больше 80),она очень сокрушалась,что я так долго шла.
Старый 16.02.2010, 09:12
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 194 раз(а)

luka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном путиluka67 на верном пути

Недавно как раз прочитала статью одного американского врача,в частности о кальции ,остеопорозе и климаксе.
Есть интересные мысли .
"Половые гормоны, принимаемые женщинами в виде противозачаточных пилюль, нарушают процесс минерализации, делая кости более хрупкими к менопаузе. Так показало исследование Women's Health Initiative, обобщившее результаты наблюдения за 80000 женщинами в 40 центрах США. Таким образом, отсутствие особой эффективности в профилактике остеопороза и многие побочные эффекты ГЗТ перевешивают все обещанные бенефиты искусственной молодости.
Стероидные гормоны, используемые для лечения многих воспалительных процессов, от покраснения кожи до артрита и астмы, являются доказанным провокатором развития остеопороза. Некоторые из них продаются без рецепта и применяются граждами по своему усмотрению. Стероиды, увеличивающие мышечную масссу тела (анаболики), используют bodybuilders и до 4.5% старшеклассников

Вот вся статья,если интересно:
Старый 16.02.2010, 09:19
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Какое счастье, что я никогда не принимала противозачаточное, ну и тем более анаболики:dur:.
НО, эта инфа меня еще больше путает..
Ответ