Медичи

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2008, 15:12
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Девчонки, моя приятельница страдает такими же проблемами, как и Наталья К: миоматозная матка, жуткий эндометриоз, непрекращающееся в течение длительного времени кровотечение, сопровождающееся болями. Ей всего 37 лет, и ей тоже предлагали везде единственный выход - удалять матку, мотивируя это тем, что 2 детей уже есть, а климакс на подходе .
Она обратилась в клинику [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там используют метаболическую терапию (лечат аминокислотами). Удовольствие не самое дешевое, но как оказалось, действенное :d. Кровотечения прекратились, боли ушли, единственное НО - лечение нужно проходить курсами постоянно. Вылечиться раз и навсегда от таких вещей невозможно. Она и дочку 15-летнюю туда отвела, у нее были ужасные боли во время месячных, ей тоже помогли. Кстати врач сказала девочке, что боли перед и при месячных терпеть ни в коем случае нельзя, надо принимать обезболивающее . Врача зовут Ганчина Наталья Ивановна, так что запишем на всякий случай .
Она занимается проблемами:
миома матки
эндометриоз
дисменорея
предменструальный синдром
дисфункция яичников
климактерические расстройства
Старый 09.04.2008, 12:06
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Мой альбом: (4)
Оса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном пути

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Оса, у меня тоже УЗИ много раз не показывало эндометриоз, хотя все признаки были те же, что и сейчас. И наконец мы его поймали - это очень зависит от дня цикла. Лучше всего делать в последний день. Даже я вижу разницу в этих картинках :d.
X-Rain, ты даже не представляешь, как ты меня расстроила, а я думала, враг устал и сдал позиции...:mad0:
В последний цень цикла, т.е.прям перед месячными? Или в последний день месячных?
Старый 09.04.2008, 16:47
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

В последний день месячных!
Старый 09.04.2008, 21:45
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Нет, прямо перед ними! В последний день, когда НЕТ месячных.
Старый 09.04.2008, 22:11
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Х-Rain,узи всегда делается в первой фазе.с 5по 7 день от начала месячных.По крайней мере все гинекологи так говорят.
Старый 09.04.2008, 22:16
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Таля, я ж и говорю, что в первой фазе у меня эндометриоз не ловился. А вот в последний день его было очень хорошо видно! Даже мне!
Старый 09.04.2008, 22:16
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Теперь все поняла
Старый 10.04.2008, 09:50
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Мой альбом: (4)
Оса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном пути

Т.е. в последний день цикла (месячные наступают завтра). Правильно?
Старый 10.04.2008, 20:05
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Правильно . И внутривагинально, естетственно.
Старый 29.06.2008, 16:40
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Катерина, гомадное Вам спасибо за этот сайт!!!!!!!!!
Никого не хочу пугать, у всех климакс индивидуально проходит, но для меня 5 последних лет-это просто кошмар(((((
Климакс ранний в 40.5 лет начался. За 5 лет поправилась на 35 кг ( причем все эти килограммы в основном на животе и.....лице), и это при том, что в день более 1200 ккал никогда не съедала. Зубы просто вынулись сами вместе с корнями (( Поседела почти тотально. Не говорю уже о прелестях, типа приливов Пришлось сменить работу, т.к. грим просто плывает -не могу выйти из дома Недостаток движения приходится восполнять беговой дорожкой, которую поставила у компа.
На сайт к вам попала, потому что врачи говорят, что после 5 лет климакса уже можно делать пластику. Жду не дождусь
Чтоб окончательно запугать прикрепила фотографии ДО и сейчас.
До-какую нашла . Это как раз тогда, когда не пришли первые месячные.
Миниатюры
я.jpg   фас.JPG  
Старый 29.06.2008, 16:52
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Ташка, ничего, наши хирурги Вас приведут к предыдущему виду! Только похудеть придется самой, а с лицом они разберутся.

А у меня вот какая хрень произошла. Организм решил пропустить 1 цикл - месячных не было 47 дней (ровно 2 цикла). После этого на узи в обоих яичниках обнаружились "функциональные образования" . Сказали что теоретически должно пройти за 2 последующих цикла, а если не пройдут, то их удаляют. Пи---ц!
Старый 29.06.2008, 16:56
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ох X-Rain, будем надеяться что все образуется! Вернее, что все образования рассосутся без следа!
Старый 29.06.2008, 17:01
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Я тоже на это надеюсь. Это то ли желтое тело от несостоявшихся месячных, то ли еще что-то в этом роде.
Старый 29.06.2008, 17:24
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Ташка, ничего, наши хирурги Вас приведут к предыдущему виду! Только похудеть придется самой, а с лицом они разберутся.
худею, стараюсь :d. очень пугает, что воды во мне кг на 10. верошпероном сгоняю. тут просто фото для консультации, потому и старалась пострашнее. а жир........ никак не скинуть
с лицом вписалась в акцию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] совершенно случайно увидела в последний день приема заявок и........ меня выбрали. Впрочем, что возьмут меня поняла сразу как пришла на очную консу. У доктора аж руки задрожали когда увидел такую " благоприятную фактуру". У меня с детства ассиметрия подбородка и сейчас одна сторона повисла гораздо сильнее, т.е. после ОП визуальный эффект в любом случае будет заметен здорово.
Только смушает, что про этого хирурга ничего в и-нете не нашла . И результатов его не видела.

Цитата:
А у меня вот какая хрень произошла. Организм решил пропустить 1 цикл - месячных не было 47 дней (ровно 2 цикла). После этого на узи в обоих яичниках обнаружились "функциональные образования" . Сказали что теоретически должно пройти за 2 последующих цикла, а если не пройдут, то их удаляют. Пи---ц!
X-Rain, это может быть действительно просто желтое тело, не вышедшее. Даст Бог все обойдется! Искренне Вам желаю!
Старый 29.06.2008, 18:23
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Ташка, а какой хирург Вам будет делать ОП? Вы бы лучше перебрались в тему про смас, там можно обсудить подробности Вашей операции, а здесь нельзя
Старый 03.07.2008, 09:05
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

У моей подруги полгода назад УЗИ тоже показало какое-то затемнение, на ОП записали, она же пошла к другому гинекологу, ей прописали препарат селена, какой-то немецкий, дорогущий. Она отправилась в аптеку, там фармацевт ей сказала, что у нас есть аналог Селен-актив (тот же производитель, что Иод-актив). Она купила и пропила его все время до назначенной ОП, перед ОП ей еще раз сделали УЗИ, а там ничего темного нет! Врач сказала, что в первый раз, возможно, это было невышедшее желтое тело, а теперь его нет. ОП отменилась! Я, как мартышка, тоже купила - пью! Моя другая подружка тоже стала принимать, так ее меньше стала беспокоить "мастопатийная" грудь.
Селен жутко нужная нам, женскому полу, вещь, оказывается. А мы все время на диетах:mad0:, откуда ему тогда взяться.
Старый 10.08.2008, 00:51
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 550 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
, жуткий эндометриоз, непрекращающееся в течение длительного времени кровотечение, сопровождающееся болями.
Хочу поделиться своим небольшим опытом, может кому пойдет на пользу.
1. У меня всегда раньше были довольно обильные кровотечения во время месячных, по крайней мере на прокладки normal без смеха смотреть не могла. Случилось вдруг так, что появился вдруг у меня неприятный недуг, кто знает, тот поймет - анальная трещина, ничто не помогало, крови становилось все больше. И вдруг через полгода, купили мне СТ (серебрянную таблетку) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], это как разрекламированная раньше "кремлевская таблетка", только с серебрянным напылением. И привезли мне ее прямо в первый день месячных, и стала я ее использовать сразу же. У дивительно, но факт! во-первых, практически на следующий день затянулась трещина, во-вторых, месячные продолжились три дня вместо обычных пяти и сильно уменьшилось количество крови. Было это три года назад. С тех пор я несколько раз проводила курсы такого лечения. Результат - трещина не беспокоит, месячные короче и менее обильные, normal, правда с натяжкой, может сгодиться.
2. У меня всегда, т-т-т, месячные проходили без болевых ощущений. Но в прошлом году после жуткого стреса у меня начались сильнейшие боли во время месячных, дня по три они продолжались, просто симптоматика "острого живота". Совсем недавно я узнала, что эти боли носили характер, как при эндометриозе, не буду уточнять. Так вот! эти боли прекратились, опять т-т-т, после профилактического курса кишечного лаважа, который я проделала в марте. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , хотя в показаниях, гинекология там не упоминается. Это очень мощный метод дезитоксикации организма. Я и раньше им с успехом пользовалась.
Буду рада, если кому это поможет, если будут вопросы, задавайте.

П.С. Вспомнила еще: раньше у меня всегда гемоглобин был ниже нормы. Так получилось, что в прошлом году я два раза сдавала кровь и в этом два - гемоглобин в норме. Может потому, что уменьшилась кровопотеря?

И еще: может быть эти средства помогут отсрочить климакс?
Старый 30.09.2008, 10:34
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)

Лика на верном путиЛика на верном путиЛика на верном путиЛика на верном путиЛика на верном путиЛика на верном путиЛика на верном путиЛика на верном путиЛика на верном путиЛика на верном путиЛика на верном пути

Я уже около года принимаю Фемостон, по назначению моего гинеколога.
Когда я начала поправляться, в прошлом году, начали болеть вены на ногах ( которые НИКОГДА не давали о себе знать) и началась потливость\бессонница + выпадающие кусками волосы - гинеколог сделала мне аналихф крови. Один из гормонов у меня упал, второй- остался нормальным, т.е.- и не климакс, и не норма.

Гинеколог (и я с ней согласна)- связывала это с тем, что я много лет пила противозачаточные, да еще и те, первые препараты, которые очень сильные.
Был у нас такой период в Киеве, после Чернобыля, когда прям дарили пачки на приеме у врача и рассказывали как это клево.

С тех пор- прекрасно себя чувствую.
Очень прекрасно.
Все в норме, + хорошая кожа))))
Старый 21.10.2008, 23:58
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Подруги, скажите, это только у меня побочным явлением надвигающегося климакса являются эротические сны? :dur:
Прямо что ни сон, обязательно замешан на эротике. Не на сексе, а именно на эротике. Я там молодая , красивая, и в центре внимания. Такой сон и посмотреть приятно .
И просыпаюсь я от оргазма раз в пять чаще, чем раньше. А в реале мне секс нафиг не сдался. Чудеса .
Старый 22.10.2008, 07:52
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 22 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

X-Rain, стесняюсь сказать на фоне молодежи, которая так секс. востребована. Что б не снились (сладкие такие) эрот. сны - нужно активнее мужа поиспользовать несколько раз и несколько дней подряд. И как рукой снимет. Хотя уж такой сласти, как во сне в реале не бывает, так, что смотри сны свои с удовольствием!!! Опять же молодая и красивая в них, хотя ты и в жизни такая.
Ответ