18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2009, 14:41
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Остается открытым вопрос, что есть норма для конкретного организма. 2,5 литра - это статистическая норма, т.е. средняя величина. А вот допустим, для конкретного человека, вот хоть для меня, можно ли считать, что я пью меньше нормы, если нет дефицита воды и я пью столько, сколько хочется? Другое дело, если бы я испытывала жажду и при этом не пила...
Старый 06.07.2009, 14:53
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Я читала, что основным показателем обезвоженности организма является цвет мочи. в нормк - светло-желтый. как только моча темнеет, приобретая насыщенный цвет - вы обезвожены, нужно попить воды..
Старый 06.07.2009, 15:01
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

X-Rain, думаю что мы пьем меньше нормы. Правда я не знаю как это отражается на моем организме и что было-бы если бы я пила больше. Пила бы больше, думаю что вода выходила бы соотвественно больше через поры и м-п систему. Может быть и шлаков выводилось бы больше, хотя как и чем это определить. Суставы, тьфу-тьфу, пока не очень беспокоят, кожа - в норме, волосы, ногти -тоже.
А что еще????
Может быть для нашего обмена веществ этого объема хватает. Иначе организм бы дал об этом знать.
Старый 06.07.2009, 18:21
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Я пью 4-6 чашек черного чая с лимонов в день, супы не ем, могу и чай не пить, просто привычка ко вкусу напитка и для структурирования времени. Видимо, воды мне не хватает, но с другой стороны, чувство жажды мне практически незнакомо. Так, что делать? Все-таки, думаю, надо начать пить воду, хотя бы по утрам.
Старый 06.07.2009, 18:39
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

По утрам я пью стакан теплой воды с ложкой меда и лимоном для пищеварения. Но он не считается, нужна чистая вода - а не могу..
Старый 06.07.2009, 19:13
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

....вот и мне.. строоого так ответили , на вопрос"А что делать, если я без чая не могу.Много его пью, горячий."
ответили типа :" Есть вещи, которые не обсуждаются. Воду нельзя пить во время еды. Человек не имеет права не пить 1.5 литра воды в день, потому, что он выделяет 1.5 литра мочи в день. Заменив воду чаем, компотом, кофе, квасом - ваш организм НЕ выделит СТОЛЬКО мочи, потому, что всё это еда."
Старый 06.07.2009, 20:05
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

А я так люблю чистую водичку попить... водохлеб ещё тот... а раньше тоже ведь не пила, а потом приучила... везде перед собой бутылку с водой ставила, была задача выпить ее за день, так по глоточку, по глоточку... потом и не заметила как бутыли стали заканчиваться без напряжения, а теперь просто фанат воды который год... Кроме воды, утром только чашка зеленого чая и весь день на воде, не люблю ни напитки разные, ни соки... вот ведь кто мог подумать... было время, что без литра пепси и дня не проходило...
А заставлять себя начала чистую воду пить начитавшись статей про здоровье, кожу и т.п. В общем, ко всему привыкнуть можно... более того, даже может и понравится
Старый 06.07.2009, 20:30
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Я сегодня с утра, начитавшись тему, выпила стакан отфильтрованной воды. И ничего, нормально, даже не тошнило!
Завтра продолжу.
Старый 07.07.2009, 13:14
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

yasya,а как кожа отреагировала на изменение качества питья?
Замечаешь улучшение?
Старый 07.07.2009, 16:55
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Любовь, честно говоря, я воду пью уже давно... а вот когда перешла на питье только воды, я не отслеживала изменения... но вот что могу сказать, если я где то бегаю весь день и мне не до питья воды в количестве 1,5-2 литра... то замечаю сразу же, что кожа становится по ощущениям другая, грубее что ли, более сухая, и как то тургор чтоль теряется... но может это уже психологический момент... но вот когда пью воду в течении дня в достаточном количестве и с хорошей периодичностью, а не так что целый день не пить, а под вечер 2 литра заглотить... а целый день по стаканчику как полагается... то кожа действительно лучше выглядит, кажется наполненной изнутри... такой "коллагеновой" как у детишек опять таки может это моя психологическая зависимость и внушаемость
Старый 07.07.2009, 18:10
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна
Lightbulb

Прочитала и сразу стакан воды выпила 8))
Старый 07.07.2009, 18:16
yasya yasya вне форума
Inactive

Любовь, хорошее начало
Можно с завтрашнего дня поставить перед собой 1,5 литровую бутылку воды для напоминания и попивать в течении дня... 1,5-2 литра не так уж много... потом ещё и подсядите ;) Водичка... она - вкусная... правда
А вообще делов на копейку, а пользы уйма! Так, что пейте, девы, на здоровье, приучайте себя к полезному, ну и красивейте с каждым днем
Старый 07.07.2009, 18:41
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Еще стакан выпила :d
Ты какую пьешь?
Старый 07.07.2009, 18:58
yasya yasya вне форума
Inactive

Любовь, ого-го но лучше не торопиться, а постепенно... а то организм может и обалдеть с непривычки
Вот вопрос качества воды тоже важен... В Москве дома пила фильтрованную, в рестиках, кафешках любую поприличней...
Сейчас пью тут воду местного разлива в бутылках и Эвиан... Стала к последней проникаться чувствами, наверно, подсяду на нее... в Москве все таки вся бутилизированная вода как из под одного крана разлита
Старый 07.07.2009, 21:10
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Я раньше пила только чай пару больших кружек в день. Никакой жажды не чувствовала. Особо не думала обэтом. Результат обсалютно обезвоженная кожа. После операции огорчили слова хирурга у вас очень слабый тургор совсем, поэтому пришлось делать кантопексию.
Пришлось задуматься. Хоть я и косметолога посещала регулярно, значит чего-то не хватало.
Вот сейчас тоже поставила рядом полуторалитровую бутылку воды и пью дома, на работе тоже еще одна бутылка. Думаю это минимум, что мы можем сделать для своей кожи.
Старый 08.07.2009, 23:37
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ольга, у меня тоже была очень обезвоженная кожа (я пью мало). Но после курса Обаджи она перестала быть обезвоженной, и пить я больше не стала ;)
Старый 08.07.2009, 23:42
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

X-Rain, читаю тему про Обаджи. Но пока даже не гуглила что это такое. Только поражаюсь терпению девочек и их стойкости. Не представляю, как я буду облазить шелушиться пузыриться
Старый 08.07.2009, 23:43
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Оль, я про воду, в данном случае .
Старый 09.07.2009, 23:35
Марпл Марпл вне форума
Частый посетитель
Profi

Марпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном путиМарпл на верном пути

А поясните кто-нибудь про чай почему он еда, если без сахара конечно?
Вроде ж как вода, только подкрашенная;))
Старый 10.07.2009, 09:25
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

Я вообще эту модную теорию про воду не признаю. По мне так просто, модная теория, не более того. Раньше вот говорили, что много пить вредно Сейчас - полезно. А кто-то еще и мочу пьет. Тоже литрами. Жаль, что сейчас это возвели чуть ли не в религию. Что такое 2,5 литра в день? Воды чистой? плюс напитки, супы, фрукты. Почки конечно выведут лишнюю жидкость, но зачем им такая нагрузка? Притом, можно предположить, с мочой не только шлаки вымываются. Все должно быть в разумных пределах.
Ответ