Старый 23.07.2007, 13:07
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 197 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна
По умолчанию Головная боль напряжения

Девочки, кто сталкивался, подскажите как бороться. В поликлиннике выписали антидепрессанты и отправили домой, сказали помочь не можем. Я уже год мучаюсь с этими болями, виски сжимает, челюсть, горло, уши закладывает, шея, глаза, все это давящая боль 24 часа в сутки. Может знаете способы?
Старый 23.07.2007, 13:27
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

*Анастасия* на нуле*Анастасия* на нуле

Думаю тут без осмотра хорошего врача не обойтись!!!
Не хочу пугать, но у меня друг 2 года мучался с болями, не придавал значения, потом оказался рак. Благо опухоль незапущенная была, удалили сейчас живет как новенький. Думаю, надо обязательно пройти обследование! Тем более что помимо боли в висках есть еще проблемы! Я вот не знаю, может это мигрень?
Старый 23.07.2007, 13:40
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Кошечка, посмотрите здесь много полезной информации:

http://www.migraine.ru/09276.htm
Старый 23.07.2007, 13:40
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Кошечка...а может МРТ сделать??? ...только обязательно попроси,что б и позвоночник шейного отдела тоже захватили!!!!
Старый 23.07.2007, 14:14
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Кошечка, насколькоя знаю, подобными проблемами неврапатолог занимается, скорее всего тебе должны сделать компьюторную томографию, и должны прощупать голову, шею, не зажимаются ли сосуды.
Старый 23.07.2007, 14:31
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 4 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Кошечка, мы только недавно мужа пролечили от такой же фигни ) Лечение зняло месяц-полтора. Правильно Жужа говорит - неврапатолог назначил. Перед этим делали УЗИ сосудов шеи и головы (МРТ, сказали, таких деталей не покажет).
Боли и напряжение были жуткие, именно как сковывало все .

Назначили:
- ограничение подъема тяжестей, ограничение переохлаждения, сон на ортопедической подушке (!), лфк, комплекс упражнений;
- Мовалис 7,5 мг х 3 р/д после еды (5-7 дней)
- Вазобрал (в рот) 1 пипетка (2 мл) х 2 р/д во время еды - 10 дней
- Ксефокам 8 мг х 2 р/д - 2 недели
- Пикамилон 0,05 г х 3 р/д - месяц
- витамины группы Б: мильгамма 2 мг 10 уколов через день, далее - Нейромультивит 2 недели.
- растирание шеи и затылка с индовазиновой мазью (долгит, вольтарен гель.

Начинали прием с Мовалиса, Пикамилона, Мильгаммы. Мовалис пропил, вместо него Вазобрал, затем Ксефокам. Пикамилн - с 1 дня. Мильгамма - с 1 дня, затем - Нейромультивит.

Все прошло. Ура!
Старый 23.07.2007, 19:43
Постоянный участник
Член Семьи

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

дАк была у невропатолога 100 раз! Сказали, помочь ничем не можем, ты должна сама понять что тебя напрягает и не нервничать, типа это от стресса все :mad0: И послали к психологу Потому и дали антидепрессанты, Элатрол и еще чтото. Но их нельзя пить, гадость редкая. Пока пьеш - не болит, бросаешь - тут же болит. Вот так у нас тут лечат :mad0:
Тата а все эти лекарства это какой группы? ТОже антидепрессанты? Про витамины группы Б слышала, надо попробовать, а все эти лекарства ведь только врач должен назначить...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

lanalip оно самое ГБН.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Тата посмотрела, у твоего мужа что-то с сосудами связано и кровообращением в мозгу, а у меня мышцы лица и шей все постоянно в тонусе и невозможно их расслабить Поэтому жуткие боли, и то что это нервное доказывает то, что когда принимала элатрол (антидепрессант) то боли прошли. А на проверку меня не посылают, говорят и так ясно.
Старый 23.07.2007, 19:43
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

Таточка, а какой диагноз мужу поставили и можно ли узнать координаты этого специалиста? У моего брата такие же проблемы + еще куча всего. Проходил обследования к у н-го кол-ва специалистов, но все без толку. В данный момент его мучают спазмы, нарушена дыхательная и глотательная функции, утомляемость, вялость. Его тоже послали к психологу, и он тоже сейчас принимает антидепрессанты.(((
Старый 23.07.2007, 20:37
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Кошечка, эти лекарства - не антидепрессанты. С кровообращением в мозгу у мужа все было ОК, хотя боль у него была схожая с твоей. Т.е. вроде как спазмы именно, такое ощущение, что всю голову сковывали обручами. Еще боль в шее и затылке.
Конечно лекарства должен назначать врач, но я хочу сказать, что отношение ВАШИХ к твоей проблеме по меньшей мере странно
Лекартва, выписанные мужу, были направлены именно на устранение боли и одновременно на улучшение кровообращения, расслабление тонуса сосудов.
Врач с мужем тоже намучалась. Изначально поставили диагноз - не резковыраженные возрастные проявления остеохандроза. Назначили лфк, подушку, массаж, обезболивающее, упражнения. Но кода это не помогло, поняли, что надо рыть дальше. Окончательный диагноз был - дорсопатия на шейном уровне на фоне остеохандроза, спондилоатроза. Церквикраниалгия. Что это такое - хрен знает .
Но ведь помогло ж ;) .
Окс, муж застрахован в РЕСО, ходил в их поликлиники на Леонтьевском пер.1 и ул.Ленивка 4.
Врачей тоже было двое - Айгумова и Олейникова (неврологи).

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Окс, кстати, глотательная функция у меня у самой нарушена - это у нас наледственное, обусловлено слабостью мышц и одновременно узкой глоткой так сказать ) . Ну и конечно психологическая составляющая наслаивается - когда боишься, что можешь подавиться, то это и проиходит ) .
В плане лечения мне тоже рекомедовали успокоительное, но я не пила ничего - знала, что это все равно не поможет... Еще предлагали лечить это гипнозом (как любые фобии) - говорят, хорошо помогает. А я пошла по другому пути - делала иглоукалывание. Стало лучше намного . Правда капсулы и большие таблетки я все равно глотать не могу, но зато есть и плюс - эта проблема заставляет очень тщательно и долго пережевывать пищу
Старый 23.07.2007, 21:22
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

Татусь, спасибо большущее за инфу! Я уже передала ее брату! Он сказал, что у него до кучи еще неврозы и психосоматические ощущения. Не переносит нахождение в замкнутом пространстве. Много раз лежал в больницах, приезжал в Питер - здесь ему сказали, что здоров. Есть подозрение, что что-то не в порядке с 7 шейным позвонком, он наверно и влияет на головные боли. Вот одной девушке его вправили и прошли спазмы, наладилось и дыхание, и глотание. Вправлял народный целитель - мануальщик в пос. Воскресенском. Если и это не поможет, тогда уже поедет в Москву. Эта проблема его мучает больше 10 лет. С годами у него развились всякие фобии.
Старый 23.07.2007, 21:54
Постоянный участник
Член Семьи

Тата у твоего мужа сосуды расслабляли а у меня мышцы надо. Возможно по ощущениям похоже...Пойду ка я добиваться чтоб башку проверяли. А НАШИ так всех лечат :mad0: Пока человек просто жалуется, нифига не лечат, а начинают лечить когда попадаешь в реанимацию...
Старый 23.07.2007, 21:57
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

Кошечка, обследуй и голову и шею. Сколько моему брату обследований головы не проводили - ничего они не показали. Теперь будем шею проверять.
Старый 23.07.2007, 22:17
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 577 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Кошечка, неужели и у вас все так нехорошо с медициной? Я уж думала, что где где, но в Израиле с врачами полный порядок! Наверное, эммигранты из России сделали свое дело :D
Старый 23.07.2007, 22:46
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Кошечка, я думаю тебе надо настаивать на анализах, пусть роют дальше!
Антидеприсанты это последнее дело, они боль снимают, успакаивают, но не лечат! Может тебе поискать неврапатолога по знакомым или местным сайтам.
Старый 24.07.2007, 01:51
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Кошечка, я ж тебе пишу, что боль и спазмы были мышечные, а лекарства - сосудистые. Но сосуды же и нервы как раз мышцами управляют

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Окс, если честно, мне кажется, что проблемы такого уровня походом ко спецу одного профиля решить не удастся. Тут нужен комплекс. Возможно не только невролог, но и психолог, а может даже психиатр Фобии - дело такое .
У меня самой есть несколько серьезных фобий, у мамы моей - клаустрофобия, лечить нам их тоже предлагали гипнозом, но че-то гипноз меня пугает... А на лечение у психоаналитика денег нету, да и неизвестно, поможет ли .
Старый 24.07.2007, 02:36
окс окс вне форума
Частый посетитель
Profi

окс на нуле

И у психиатора он был, и у невролога, сейчас к психотерапевту ходит. Тот ему сказал относиться к своей болезни с юмором, "разговаривать с ней". Это помогает, но временно. Одно время принимал какие-то биодобавки, чувствовал себя хорошо, а потом опять все сначала. Потом ему сказали, что это сглаз и нужно в церковь, ездил в село Чихачево Ивановской обл. к батюшке Ионникию. Вобщем он уже не знает что делать, куда податься....На самолетах он летать не может и вообще на любом транспорте.... кроме своей машины. Если кто-нибудь знает хороших специалистов, будьте добры, поделитесь информацией!
Старый 24.07.2007, 19:13
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 69 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

у меня тоже головные боли, притом очень сильные. Бывает, что сопровождается давлением повышенным. В общем, боль снимает только Кафетин, который у нас не продается )
К врачам ходила с попеременным успехом, есть что говорят, что мол молода слишком, чтобы давление и бошка так болели. Вот на днях пошла к врачу гастроэнтерологу, так вот врач сказала, что от еды голова болеть может и вообще, сказала обязательно найти причину нужно. Может быть тогда достаточно будет курса лечения и все пройдет. я то понимаю.. но врачи как-то специализирующиеся на этом даже братся не хотят, говорят что придумываю, и так сильно голова у меня болеть не может.
Я уже и КТ делала, слава Богу, никаких аномалий и опухолей нет, но сказали, что голова болит из-за спазмов. Когда-то делала узи сосудов головного мозга, оно показало, что с сосудами не все впорядке: какой-то сосуд толще и короче в два раза , чем должен быть и возможно из-за него у меня болит голова, поднимается давление, мутит и плохая память. Вот собираюсь в ближайший месяц пойти к невропотологу, попрробую ещё раз добиться лечения.
А вообще. хорошо помогает массаж спины, и шено-воротниковой зоны.
Кошечка, может ты походи на легкий расслабляющий массаж?
У меня вот тоже постоянно мышцы расслабиться не могут, и их сводит - помогает только массаж.
Старый 24.07.2007, 20:12
Постоянный участник
Член Семьи

Нашла какую то целительницу. Она мне в прошлом помогла от одной проблемы. Тоже ходила по врачам месяцами и ничего не находила, а она сделала мне какую то микстуру и сказала что купить из гомеопатических препаратов и за пару месяцев все прошло и вот уже лет 10 как и забыла о проблеме.
Вобщем она мне опять сделала микстуру какую то и сказала купить еще magnesium citrate B6 и пить по таблетке 3 раза в день.
Вот попробую...Доверяю ей в принципе, просто не могла ее найти, она в другой город переехала.
На массаж тоже пойду, думаю не помешает.
Старый 24.07.2007, 23:36
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Девочки, одно могу сказать, начинать нужно с покупки ортопедической подушки!
В любом случае спать на ней намного удобнее и полезнее. Во многих случаях одно это поможет снять проблемы.
Я всем членам семьи купила, хотя грыжа шейного отдела только у меня :D .

Могу подсказать, где купить (в Москве).
Первую я купила на позвонок.ру, вот эту http://www.pozvonok.ru/shop/vp.php?i...ze=-1&idtype=3
Очень хорошая!
Следующие покупала в магазине в Б.Трехгорном переулке (магазин матрасы). Там большой выбор, а главное, можно полежать на них, примерить. Я купила фирмы badding за 2700 руб из латекса, аналогичной формы, что и по ссылке. Тоже очень хорошая, она немного мягче, чем итальянская.
Новая жизнь ! Я ее даже с собой в отпуск вожу, даже если на неделю еду!

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Во, и вторую подушку там нашла, раньше у них не было этой фирмы:
http://www.pozvonok.ru/shop/vp.php?i...ze=-1&idtype=3

Отличная вещь! Думаю, что в магазине она сейчас стоит примерно столько же.
Старый 25.07.2007, 02:59
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Lea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном путиLea на верном пути

X-Rain, а как за такими подушками ухаживать нужно? Или только менять через какое-то время? Я бы тоже такие прикупила, а то у меня уже иногда "холка" болит. И не могла бы ты, что-нибудь немецкое посоветовать, если, конечно, в курсе, а то здесь выбор то большой, но хочется совета от знающего человека
Ответ