Медичи

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2007, 10:35
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (7)
Kuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном пути
По умолчанию Фото на документы

Девочки, а вы после операции документы меняли? Я понимаю, что гаишникам, в принципе, по барабану какой у меня нос раньше был. А с загранпаспортом проблем не будет? Все время вспоминается реклама о пересадке волос: "А тебе, лысый, я телефон не скажу"(С) Обидно будет, если на таможне не пропустят. Наверное лучше будет заранее об этом побеспокоиться. Ответьте, пожалуйста, возникали ли у кого проблемы, и как вы их решали. Спасибо.
Старый 23.07.2007, 10:39
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 99 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

я по сей день «гастролирую» по старому паспорту и со старой фамилией.. изменение носа на фото вообще не заметно
скажите кто-нить попадался на том, что со старой фамилией пересекал границу? А то паспорт до 9г. Действителен так ни хотелось заморачиваться менять его .
Старый 23.07.2007, 11:05
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (7)
Kuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном пути

Нюра, у меня на фото видно. Нос был с опущенным кончиком а сейчас (пока еще) курносый. У пограничников профессиональный взгляд, увидят. С другой стороны, тысячи людей в мире делают ПО, этим никого не удивишь.
Про фамилию не знаю, но у тебя же гражданский паспорт на таможне не требуют, откуда они знают, что ты фамилию сменила.
Старый 23.07.2007, 11:36
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

Если чесно, то я думаю, ты немного загналась, фото 3*4 предполагает такое качество , что такие мелочи не заметны вовсе
Старый 23.07.2007, 11:37
Luna Luna вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (4)
Luna на нулеLuna на нулеLuna на нулеLuna на нулеLuna на нуле

У меня есть знакомый один: он за последние несколько лет прилично покруглел лицом и, скажем так, сменил прическу на "под Котовского". Короче, догадаться о том, что на длинноволосый худощавый господин на фото в паспорте и этот симпатичный круглолицый лысый дядька - одно и то же лицо может только экстрасенс :D Причем паспорт это российский, и пользуется он им, соответственно, регулярно. Видимо, нравится человеку объясняться, так и ходит с ним А объяснения каждый раз получаются весьма непростые, т.к. все любители попроверять паспорта - милиция, погранцы и т.д. - люди не самые доверчивые :dur:
Старый 23.07.2007, 11:47
Egorka Egorka сейчас на форуме
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 253 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Со старой фамилией в паспорте можно только в безвизовые страны. На визу потребуется еще и копию российского предъявить. Вот тут-то несостыковочка и получится.
Я с новым лицом границу пересекала. К окошечку подходила с замиранием сердца и глупой улыбочкой на лице. Естественно до моих глазов никому никакого дела нет. Выпустили и впустили. Хотя мне очень хорошо видно, что выражение лица другое. А паспорт конечно жалко, такая морока его оформлять, мой паспорт до 2011 года, новый делать не собираюсь.
Старый 23.07.2007, 11:51
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,294 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Kuzya, присоединяюсь к мнению Нюры не заморачивайтесь слишком, на такой маленькой фото разглядеть различия будет невозможно. Мне лично из-за ринопластики менять паспорт даже в голову не приходило, окрашивание волос меняет лицо гораздо больше
Старый 23.07.2007, 11:55
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Egorka ой я совсем про это ни подумала, а мы как раз скорей всего в визовую поехать хотели ..блина караул.. чтож делать-то???
Старый 23.07.2007, 12:14
SUPERIOR III
Друг Семьи

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Когда у меня была такая ситуевина с новой фамилией в российском и старой в загран, я как запасливый ежик обзавелась копией старого российского паспорта и хотела было все это пропихнуть в посольство, но в последний момент образумилась и не стала этого делать. Ведь у мужа в паспорте тоже отметочка стоит о регистрации брака - она то все и портит. Получается, что твой муж на тебе женат, а ты за ним не замужем. Короче выход один - оформляй новй паспорт! А то так и будешь до 2009 года в Турцию ездить.
Старый 23.07.2007, 13:16
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Где-то слышала,что смотрят они по надбровным дугам.....и каким-то ещё "отправным" точкам
Старый 23.07.2007, 14:31
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

У меня только один раз были небольшие проблемы,при въезде в страну, выпустили без проблем,а назад пускать не хотели , это было месяцев через 8, после родов, может лицо после них как-то поменялось.
Старый 23.07.2007, 14:39
SUPERIOR III
Друг Семьи

А меня один раз при въезде на Родину чуть кондратий не хватил. Подаю паспорт в окошко, его долго и придирчиво рассматривают, потом человек с погонами его куда-то уносит и мне говорят отойдите в сторонку, т.е. назад - за бугры. Муж уже там - дома - за стеклом волнуется, знаки подает. Минут через 10 "погоны" притащил мой документ извинился и сказал , что человек с такими же именем, отчеством и фамилией находится в федеральном розыске. Супруг мой до самого дома глумился, типа " с кем я связался!" А я потом долго боялась к окошку подходить. :D
Старый 23.07.2007, 15:30
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

bambi отключил(а) отображение уровня репутации

Egorka, ну ты даешь! Ищут пожарные, ищет милиция
Kuzya, если б в паспорте были фотки как на сайте - фас, профиль, полупрофиль 600*800 точек, то может и стоило бы заморачиваться. Ну если подтяжка лица, то тоже наверно надо фотку менять. А после рино вряд ли кто-нибудь паспорта меняет.
Старый 23.07.2007, 16:03
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 1,086 раз(а)

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

У меня в загран. паспорте фотография после первой рино, со светлыми волосами и со светылми глазами (для фото забыла снять цветные линзы ) - никаких проблем при пересечении границ не было. :dur: Надо сказать, что фотографии на визах, в российском и загрнаичном паспортах очень сильно отличаются друг от друга... возможно, мне просто постоянно везет с пограничниками...
Старый 23.07.2007, 18:59
black moon black moon вне форума
Посетитель
V.I.P.

black moon на нулеblack moon на нулеblack moon на нулеblack moon на нулеblack moon на нуле

А у меня очень хорошо совпало: в этом году рино сделала и как раз загран менять пора, так что в августе будет уже загранпаспорт с новенькими фотками… я как раз ждала, чтоб отек спал и сфоткалась. А раньше у меня несколько раз были случаи, когда меня не узнавали на паспорте: прическа на старой фотке короткая, да и ваще фотка мягко говоря неудачная. И вот мне говорили: дайте ваш российский паспорт (а там дела не лучше обстоят :D ) , распишитесь три раза, отойдите подальше, не улыбайтесь, соберите волосы в хвост…и чуть ли ни повернитесь и немного наклонитесь (простите за мой французский). Причем это при выезде за границу, в Рашу пускали без проблем. Так что теперь я рада – на новых фотках я на себя похожа.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Заработалась я что ли: фотка то буит одна на загране :D , а то я уже привыкла у нас тут: профиль, фас, 3/4
Старый 01.11.2007, 00:34
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

jushy на нуле

Эвана! Вот вить! А тут сижу и думаю, сначала рино, потом эндо, а тут за оврагом Финляндия. Там так пристально изучают на выезде и еще вопросы задают "когда Вы были в Египте?" Что я помню?! Там виза стоит на штампе прочитайте!
Решила, что опосля всего этого надо будет паспорта переделать, так себе и представила как подаю в ОВИР документы со справками из клиники и фото "до и после" )
Старый 20.11.2007, 10:52
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Мой альбом: (3)
Larisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном пути

Ой , а точно надо переделывать после подтяжки ? Кто-нить делал ? были проблеы ?

На работе меня охрана спокойно пропускает
Старый 20.11.2007, 12:45
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

а у меня пока что тоже трабл - нужно менять права, вышел новый образец, все обязаны обменять. А как фотографироваться, если лицо меняется каждую неделю! Хорошо еще, что можно ездить с временными пару месяцев, а там посмотрим...
Старый 21.11.2007, 22:39
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 6 раз(а)

fansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном путиfansty на верном пути

Я со своим загранпаспортом переходила границы множество раз , когда задерживали,когда нет. Но доходила до конца,не меняла. У меня правда ИД карта еще была,и проблемы были всегда на российской границе, домой не пускали. Я сменила только цвет волос, и фотка в паспорте была очень неудачная черно-белая и затемненная.А после СМАС вообще финиш был, другое лицо.Я всегда развлекалась на границах.
Старый 16.01.2008, 09:06
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 83 раз(а)

Мой альбом: (9)
Lili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном путиLili4ka на верном пути

Цитата:
Сообщение от иришган Посмотреть сообщение
Присоединяюсь ко всему, что уже сказали, и (уверена) еще скажут. Лицо стало более "прозападным". В лучшем смысле понятия "прозападное лицо". В прозападном лице гораздо меньше возраста чем в лице пророссийском. Кстати, реально ли и в самом деле от шутки о смене паспорта перейти к обсуждению деталей возможной его фактической смены. Моя знакомая - хозяйка турбизнеса, как-то заявила, что раньше такие вещи делались в милиции ради женщин. Стопроцентных женщин....
Вопрос о смене паспорта вполне актуален. Последний раз замена паспорта производится по достижении возраста 45 лет.

Я посмотрела законодательную базу, и нашла вот что:

"Положение о паспорте гражданина Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

...12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или ДРУГИХ ПРИЧИН;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации...."

К сожалению, более подходящей для нашего случая информации пока что не нашлось. "Изменение пола" признается поводом к замене, а вот изменение черт лица - почему-то нет..

Мне кажется, что можно воспользоваться как раз "другими причинами", которые я выделила в тексте цитаты. Любаньке стоит подготовить все документы для смены паспорта и написать заявление о замене паспорта, мотивируя заявление непригодностью паспорта для дальнейшего использования ввиду существенного изменения лица после операции. Любаньку теперь нельзя будет идентифицировать по фото, и это - очень веская причина.

На месте Любаньки я бы попробовала заменить паспорт. Если милиция откажет, вполне можно обратиться в суд, чтобы он обязал милицию произвести замену паспорта, госпошлина здесь, скорее всего, будет почти символическая. Аргументов более чем достаточно!
Ответ