18 +

Уменьшение и подтяжка груди В данном разделе находятся все темы, касающиеся подтяжки и редукции (уменьшения) молочных желез. Обсуждаются швы, возможная беременность, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.02.2012, 09:14
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

alena-pw,а САК переносили на питающей ножке? Спрашиваю,потому что знаю один случай когда произошел некроз ареол по причине их свободного переноса.
А что Вам объяснил хирург,из-за чего могла произойти данная ситуация?
Старый 09.02.2012, 10:21
Dalisa Dalisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Dalisa на нуле

alena-pw, держитесь!
Старый 09.02.2012, 16:28
Malata Malata вне форума
Новичок
Beginner

Malata на нуле

alena-pw, скорейшего выздоровления!!!
Вы мужественная женщина!!! Если быть оптимистичной, то все обязательно будет хорошо! Удачи вам!!!!
Старый 09.02.2012, 17:18
Busty` Busty` вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Busty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежна

Скорейшего выздоровления!
Старый 09.02.2012, 22:51
alena-pw alena-pw вне форума
Новичок
Beginner

alena-pw возможно была неправаalena-pw возможно была неправа

Спасибо большое за поддержку))) Стараюсь не падать духом, только когда меняю повязку, тогда немножко расстраиваюсь.
Мамочка, САК на питающей ножке переносили. Доктор сказал, что скопление жидкости - явление частое. У меня была сильная жировая инволюция железы, из-за этого и грудь не худела, и железы немного. Так как я не рожавшая, ему очень ювелирная работа предстояла, протоки оставить надо было. И жидкость у меня скапливалась очень близко возле САК.

Ой девочки, лучше бы я этого не видела.Я думала, что с левой грудью у меня получше дела обстоят. Но вот сейчас делала перевязку - нифига там не получше. Из отвестия, даже правильнее сказать из дыры в вертикалном шве полилась кровь, когда сняла повязку. Ареолы нет столько же, что и на правой груди.
Хотела было подробно сейчас про ареолу расписать, да даже самой неприятно как-то, а представляю, если кто-то читать будет. Вообщем все силы и оптимизм ушли куда-то... А поплакаться могу только тут, никому ведь не расказываю, насколько у меня там все плохо. Простите за негатив, но плохой - это тоже опыт. И знаю, что никто не виноват, что это мой организм так воспринял операцию, а это и самое обидное, что злиться кроме себя не на кого.
Старый 09.02.2012, 22:56
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Pava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном путиPava на верном пути

Читаю Вас и самой плакать хочется, надо как то взять себя в руки и настроиться на позитив. Скорейшего выздоровления, alena-pw.
Старый 09.02.2012, 22:57
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 286 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

alena-pw, может Вам задать вопрос в наших Консультациях?
Старый 10.02.2012, 02:13
Natashulya Natashulya вне форума
Новичок
Beginner

Natashulya на нуле

Ой, блин... Прочитала и самой боязно стало как то!!! Только я вот не пойму, врач то что говорит??? Может хватит уже молча плакать??? Может надо уже бить тревогу??? Ну как так?? Ждать когда может быть все заживет, все наладится??

Мамочка, а подскажи пожалуйста,
"как будет переноситься САК( сосково ареолярный комплекс) На питающей ножке или в "свободном полете". Это как??? И что все таки более лучше??? Скажет он мне допустим в свободном полете, а я буду хлопать глазами на него и не пойму ничего!!!
Старый 10.02.2012, 09:19
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Natashulya,сак,как я уже говорила переносится двумя способами..на питающей ножке ( точно с медицинской терминологией,что это за ножка,объяснить не смогу ,но если своими словами то это часть ткани с нервами,сосудами и пр.) и свободно..тоесть буквально отрезаются и пришиваются на новое место.
Естественно предпочтителен первый вариант и его как правило всегда и используют.Второй вариант используют крайне редко,либо в случае невозможности дотянуть эту ножку до нового места,либо хирургу заморачиваться неохота
Поэтому если вам после осмотра предложат свободный перенос..ооооочень поинтересуйтесь с чем он связан.Ну и я бы тогда прогулялась к другому хирургу..узнать про перенос еще одно мнение.
Возможно в Вашем случае и не будет другой возможности как свободный перенос.
Это конечно не "смертельно",как мы видим некроз может быть и в случае несвободного переноса..но все же при свободном риск,его получить,намного выше.

п.с. Хотя возможно о том что на питающей не получится,хирург уже увидит непосредственно во время оп
Но думаю это крайне редкие случаи..ножку тянут и снизу и сбоку..даже при гигантомастии,у девочки вместе со мной оперировавшейся,ножку прекрасно дотянул хирург.
Старый 10.02.2012, 10:19
Busty` Busty` вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Busty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежнаBusty` не безнадежна

Ничего себе? просто чудеса
Старый 10.02.2012, 19:26
Новичок
Beginner

Natashulya на нуле

Мамочка, спасибо большое за исчерпывающий ответ! Хоть буду знать что спрашивать и на что внимание обращать! После консультации обязательно отпишусь что да как мне скажут и что дальше мне делать!
Старый 10.02.2012, 21:19
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от Natashulya Посмотреть сообщение
Ой, блин... Прочитала и самой боязно стало как то!!! Только я вот не пойму, врач то что говорит??? Может хватит уже молча плакать??? Может надо уже бить тревогу??? Ну как так?? Ждать когда может быть все заживет, все наладится??
Врач говорит - все заживает. Я до сих пор к нему почти каждый день на перевязку ездила. Обещает, что все будет хорошо. Ему то самому думаете приятно. Я понимаю, что это моя такая реакция организма. У меня сразу после операции все нормально было. На следующий день он все проверял - все было хорошо. У меня на третий день поднялась температура, я к нему опять поехала, он лазил по всей груди, искал, где же жидкость могла скопиться. Потом я к нему снова через день ездила, снова ничего, но я уже знала, что то-то не так - отек не начал спадать с правой груди. И только через неделю жидкость уже скопилась в одном месте. Он сказал еще, что внутри ткани не хотели срастаться. И эта корочка на ареоле сразу начала появляться, как только жидкость скопилась. А на левой груди было все ок, отек спадал, все в норму приходило, но потом я почувствовала, что в районе соска что-то как-будто начало образовываться. Но так не видно было, они заклеены были широким пластырем. А когда пластырь сняли, стало понятно, что в левой тоже жидкость близко возле ареолы. ВОт поэтому у процесс выздоровления уже месяц, все не сразу вылазило, а постепенно. А сейчас уже вторую неделю как простудилась, это думаю еще затормаживает заживление.
Блин, не хотела, а вроде как опять жалуюсь. Хотя настроение сегодня получше, уже думаю, что перевязку сделаю без проблем, т.к. уже знаю, что увижу под повязкой. Из хорошего: на правой груди уже вверху вместо ранки потихоньку начинает нарастать кожа))) Вообщем всеми силами пытаюсь настроиться на позитив!
Старый 10.02.2012, 21:52
KsyushaB KsyushaB вне форума
Посетитель
Pro-Active

KsyushaB возможно была неправаKsyushaB возможно была неправа

От всей души желаю Вам терпения и оптимизма. Не падайте духом! Всё наладится, просто займёт больше времени, чем у других людей. Верьте в это обязательно!
Старый 10.02.2012, 22:38
Новичок
Beginner

Спасибо всем просто огромное за хрошие слова и поддержку. Побыла в теме про шовчики, и в себе еще нашла чему порадоваться - у меня шовчики, те,что нетронутые очень хорошо затянулись, на ареолках почти не видно даже. А у многих девчат с этим проблемы. Вообщем резко перехожу из нытиков в разносчик позитива. Начинаю верить, что все заростет, подкорректируется и буду всем хвастаться своей красивейшей грудкой))
Старый 10.02.2012, 23:55
Новичок
Beginner

Natashulya на нуле

alena-pw, Настройся на позитив, найди в себе силы и скажи просто сама себе... "Вот вам всем!!!, а у меня будет все лучше всех!!!!". Сходи в церковь поставь свечку, попроси мать божью о силах и помощи и у тебя все получится!!! Пиши обязательно как идут дела у тебя, оно вроде делишся и легче становится!!!

Я сперва тоже боялась сильно, все читала тут, у самой страх какой то был, а Мамочка когда даже одну фразу сказала мне о том, что ни я первая ни я последняя, что сейчас как то и технологии получше и у меня уверенности больше прибавилось и даже жду уже когда все случится побыстрее!! Чтоб я летом как вышла в сарафанчике красотка... и как тоже писал кто то из девочек... часами буду в бутике белья продавцам нервы трепать и сисями козырять в красивом бельишке!!
Старый 11.02.2012, 18:27
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

alena-pw . всё обязательно было хорошо, я когда архивы читала, и такой случай видела, ареола у одной девушки долго не могла прийти в себя, потом всё отлично зажило и следов не осталось. Настраивайся на лучше И не стесняйся здесь "жаловаться", если тебе от этого легче.
А совет Сабиши по поводу консультации на форуме у хирургов, всё же рассомтри.
Старый 12.02.2012, 20:29
Новичок
Beginner

Сегодня заходила в магазин белья и рискнула примерить, хотя еще грудь в повязках. Оказалась, что у меня троечка стабильная будет, как все заживет. Но грудки все равно разные. Походу у меня в правой врач таки отрезал чуток, когда зашивал после откачки жидкости, т.к. грудь неровная и нижний горизонтальный шовчик перекошен и не спрятался под грудь. В среду прижму его и пусть мне все рассказывает в подробностях, что было, есть и будет. Я вчера сфоткала грудь во время перевязки, но потом удалила фотку, решила - как будет окончательный результат, тогда все покажу. А счас даже не буду фоткать, чтоб в памяти не оставлять. Тем более мне сегодня приснилось, как у меня все зажило и все красивенько так стало - проснулась с уверенностью, что так все и будет!!!
Старый 13.02.2012, 08:34
Busty` Busty` вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Сколько времени с ОП у Вас прошло?
Старый 13.02.2012, 19:47
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от Busty` Посмотреть сообщение
Сколько времени с ОП у Вас прошло?
Ко мне на "ты"))) Прошел месяц.
Старый 14.02.2012, 09:14
Busty` Busty` вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

У тебя еще слишком срок маленький
Закрытая тема