18 +
Старый 18.07.2007, 14:10
Irinchen Irinchen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Irinchen на нуле
По умолчанию Упражнения для мышц голени

Здравствуйте.Пришла к вам за советом.После остеотомии внутренние мышцы голени совсем пропали.Подскажите пожалуйста упражнения для восстановления.Но только на внутренние, т.к. внешние за время ношения аппаратов работали.Поетому результат операции сейчас не нравится.Только упражнения в домашних условиях.В тренажерный зал еше рановато.Зараннее спасибо.
Старый 18.07.2007, 15:04
Сашка Сашка вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Сашка отключил(а) отображение уровня репутации

Вставать на носочки:
1 вариант - стопы вместе
2 вариант - пятки вместе носки врозь
3 вариант - пятки врозь, а носки всместе
потом можно еще книжку потяжелее брать в руки
Старый 18.07.2007, 17:29
Irinchen Irinchen вне форума
Новичок
Beginner

Irinchen на нуле

Сашка, спасибо за ответ, но мне кажется не могут все ети упражнения быть только на внутреннюю группу мышц.Или?Дело в том, что мне нужно только на внутренние,наружная у меня своя огого какая.Какое из етих трёх подходит мне?
Старый 28.09.2007, 22:40
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Леля отключил(а) отображение уровня репутации

Irinchen, все, и после этого принимать аминокислоты для питания мышц.
Старый 04.07.2008, 14:43
Maxxtro Maxxtro вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Maxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном пути

Специально для внутренних есть упражнение:
Пятки вместе, носки в стороны, чтобы не менее 90 градусов угол был. И в таком положении приподниматься на носочки. До боли доводить не надо, мне на первый раз 20 подъемов хватило.

У кого есть эффект, у кого нет... Трудная внутренняя мышца.
Старый 18.11.2008, 14:34
klukovka klukovka вне форума
Новичок
Beginner

klukovka на нуле

У меня ложное искривление ног. И между голенью большущая щель см в 4. я качаю голень, но результаты очень маленькие… (накачала около 5 мм всего за год) Скажите, кто-нибудь пытался исправить свои ноги упражнениями??? Может что-нибудь посоветуете…

Последний раз редактировалось Тата; 24.11.2008 в 00:24. Причина: На сайте разрешено пользоваться исключительно шрифтом Verdana № 2
Старый 18.11.2008, 14:52
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Икры накачать практически нереально
Старый 18.11.2008, 23:48
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 433 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

У меня как раз икры качаются очень даже, а вот внутренняя поверхность бедра никак.
Старый 18.11.2008, 23:58
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Лена-Ирена, у тебя, видимо, изначально развита икроножная мышца... а вот у кого икр нет, то они и не накачаются. Проверено на себе...
Старый 19.11.2008, 00:13
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 433 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Яся, ты права.
Старый 23.06.2009, 12:08
Герда Герда вне форума
Новичок
Beginner+

Герда на нуле

Лена-Ирена,а какие упражнения делаете для внутренней поверхности бедра? Для меня это очень актуально.
Старый 01.07.2009, 00:19
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Сейчас расскажу чуд чудное. Не знаю как произошло это. У меня тощие голени, я в качалке год качала на тренажере, там на носочки подниматься с утяжелением. И дома вставала на носочки, как пишут и так и сяк по 60-80 повторов. Не помогло. Думала, что нереально, нет у меня этой мышцы и все.
А вот мне посоветовали просто ходить по дорожке с подъемом в гору как бы, я хожу месяца 3 каждый день по 35-60 минут. Внутрення сторона голени вылезла! То есть раньше была дырка, они не соединялись, теперь почти соединились. Померяла - увеличилась на 1 см! Это для меня ОЧЕНЬ много. Было 28,5-29, стало 30! Продолжаю ходить, мышца в тонусе.
Старый 01.07.2009, 18:55
katenok1980 katenok1980 вне форума
Постоянный участник
Profi

katenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном пути

Кошечка!!! Поздравляю!!!
Для меня увеличение голени тоже актуально.................. ваще нет мышц................Придется купить дорожку..................
Старый 01.07.2009, 21:28
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Да, очень советую дорожку. Да и для общего поддержания, можно ходить, можно бегать, можно в гору, можно гантельки в руки и ходить.
Старый 02.07.2009, 13:24
Герда Герда вне форума
Новичок
Beginner+

Герда на нуле

А на степпере можно мышцы голени поднакачать ?
Старый 10.03.2010, 23:11
Ugly Ugly вне форума
Новичок

Ugly возможно была неправаUgly возможно была неправаUgly возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
Вставать на носочки:
1 вариант - стопы вместе
2 вариант - пятки вместе носки врозь
3 вариант - пятки врозь, а носки всместе
потом можно еще книжку потяжелее брать в руки
Я объясню:
2 вариант качает внутринние икры
3 вариант качает внешние икры

Но эффекта будет больше, если это делать стоя на какой то возвышенности, чтобы икры полностью растягивались, и при этом ноги в коленях должны быть абсолютно выпрямленными, это их сильнее сократит при подъёме.
И нужно качать с весом, 1 подход допустим с собественным весом до отказа, ещё 3 подхода уже с увеличением веса, чтобы был макисумум 15 повторений, потом 12, потом 8. И тогда они быстро начнут расти.
Старый 11.03.2010, 14:41
Lenus-ka Lenus-ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Lenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нуле

Я все детство провела на пороге ванной качая икры, по 2-3 подхода до 150-200 раз. Мой рекорд 1 см, считаю это как раз тот максимум, который можно получить. Икры накачать невозможно, если это не заложено генетически, бедра- легко, а вот икры можно привести и держать в тонусе, но увеличить объем на действительно существенное кол-во см невозможно!
Старый 11.03.2010, 16:54
oljalja oljalja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

oljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном путиoljalja на верном пути

а по-моему таки можно у всех! фигуристок и велосипедисток, которых знаю, икры ого-го
Старый 11.03.2010, 19:55
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

К сожалению, если не дано, то невозможно. Конечно у фигуристок они есть. У любого чела занимающегося спортом они подкачены. Весь вопрос в размере. Даже очень маленькая голень хорошо выполняет свои функции, так что организмом может быть просто не заложено наростить голень. Это то, про что говорят "генетически". Если бы у фигуристок голень росла пропорционально нагрузке, то они бы не знали куда ее деть .
Так что обычно картина такая: человек быстро и эффективно накачает голень, до того размера, кот ему природой отведен. А потом затык.
Можно конечно еще чуток подкачать, специальными упражнениями. Если их до одури делать. Но эффект будет очень маленький.

Но, как я поняла, изначально вопрос стоял просто о восстановлении мышц после операции. Думаю это легко сделать всякими там подъемами на носочки.
Старый 12.03.2010, 12:44
Lenus-ka Lenus-ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Lenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нуле

И вопрос в том, что люди, добившие в спорте успехов, несомненно, для этого генентически более приспособлены чем девочки, которые из-за своих тонких голеней готовы на операции! И может быть поэтому мы видим спортсменов с хорошо развитыми икрами? А по поводу восстановления после ОП, конечно, до своего до ОП-го размера несомненно можно и довольно легко. Хотя, мой муж несколько лет назад ломал ногу, причем подряд в разных местах, т.е. порядка полугода нагрузка была на одну ногу значительно меньше, чем на другую. Поскольку разницы с размерах икр его нисколько не беспокоит , то никаких упражнений для восстановления он не делал, то до сих одна икра у него больше другой, конечно, после снятия гипса разница была гораздо больше. Это я к тому, что упражнения , конечно, делать нужно, на самотек этот процесс пускать нельзя!
Ответ