18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.11.2010, 23:21
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Sabina202 на нуле

Цитата:
Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
Мне сегодня дохтур сказал, что не имеет смысл делать шлифовки на лёгких параметрах от постакне. Хоть 10 их сделай - эффект будет минимальный в итоге.

Я себя уважаю ужасно, что решилась на глубокую шлифовку с долгой реабой ) Эффектом страшно довольна. Плюс не надо париться, что, может быть, если бы шлифанулась глубже, было бы чудо. А для меня вопрос "пАрения" очень важен. Мозги себе забиваю ерундой постоянно.

Надеюсь на следующей неделе получить и выложить тут фотки. Это, конечно, если со мной ничего не случится. А то у меня кожа... того... непредсказуемо себя ведёт
Mariia, очень рада за тебя что ты довольна результатом. Все таки твоя шлифовка не травматичная и фотку которую ты выкладывала это доказало, лицо у тебя было равномерного розового цвета.
А я вот вся на нервах, очень переживаю, потому что после моей шлифовки лицо сплошное кровавое мессиво. Каждый раз когда наношу крем проступает кровь. Я больше всего боюсь не того что рубчики останутся на месте после снятия корочек, а боюсь как бы не получились новые рубцы, но все таки надеюсь что все будет нормально и рез-т меня тоже порадует.
Скажи плиз, а на какой день у тебя сошел полностью отек? И еще, я каждый раз когда наношу метилурациловую мазь( каждые 2-3 часа) лицо все время жгет. У тебя тоже так было?
Старый 24.11.2010, 17:30
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Mariia на нуле

Sabina202, я фотку выкладывала на 11-ый день, кажется. Оно у меня было красно-розовым. Со вспышкой лицо всегда кажется бледнее, чем оно есть на самом деле. А в течение недели оно было багровым.

У меня сошёл отёк полностью спустя 2 недели. Т.е. лицо не было уже квадратным где-тоо на 7 день, но ещё неделю не было видно ни пор, ни рубцов - было гладкое, как яйцо, лицо, но казалось, что отёка нету.

Ты не умываешься же? Поверху наносишь метилурацилку?
Помню, когда я первые разы умывалась, это были 7-ые сутки, - у меня в местах, где сосуды близко расположены, шла кровь.
Старый 24.11.2010, 22:19
Посетитель
Pro-Active

Sabina202 на нуле

Mariia, умываться мне можно будет первый раз на восьмой день после шлифовки. Все время пользуюсь метилурациловой мазью и все время через мазь проступает кровь. Предварительный рез-т думаю уже будет виден через недели 2-3 выложу фотки обязательно.
С нетерпением жду твоих фоток тоже
Старый 24.11.2010, 22:46
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Mariia на нуле

Цитата:
Сообщение от Sabina202 Посмотреть сообщение
Mariia, умываться мне можно будет первый раз на восьмой день после шлифовки. Все время пользуюсь метилурациловой мазью и все время через мазь проступает кровь. Предварительный рез-т думаю уже будет виден через недели 2-3 выложу фотки обязательно.
С нетерпением жду твоих фоток тоже
Нет, у меня кровь не проступала. А что врач говорит?
Какие бы ни были фотографии, понятно, что глубокая Со2 шлифовка рулит. У кого-то результаты могут быть лучше, у кого-то хуже, но так чтобы без результатов - такого не бывает. Кроме того, альтернативы лазеру нету. Мехдермабразия, ТСА пилинги так не стимулирует коллаген, как лазерная глубокая Со2 шлифовка.
Старый 25.11.2010, 10:25
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

Бездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном пути

Девушки, а про шлифовку же есть тема отдельная. Или вы все же про фракционный термолиз?
Старый 25.11.2010, 16:58
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Mariia на нуле

Цитата:
Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
Девушки, а про шлифовку же есть тема отдельная. Или вы все же про фракционный термолиз?
Именно. Про фракционную шлифовку.
Старый 25.11.2010, 17:36
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Siamskaya, вы куда пропали? Интересно же как там ваши глазки поживают после DUAL.
Просим-просим))))
Старый 25.11.2010, 19:04
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Действительно, давно существует 2 лазера Er:Yag (эрбиевый) и Er:Glass (на эрбиевом стекле). Второй более щадящий.

Fraxel ReStore - это как раз лазер на эрбиевом стекле, т.е. Er:Glass.
Я в одном из предыдущих постов ошибочно написала, что это ErYag.
Katsuya, а откуда информация? Можно ссылку, пожалуйста
Старый 25.11.2010, 22:27
Посетитель
Pro-Active

Sabina202 на нуле

Сегодня у меня 8 день после шлифовки, утром первый раз умылась, корочки все уже сошли. Продолжаю мазаться метилурациловой мазью. Лицо сейчас как наждачная бумага и в Т зоне очень много белых жировичков, но самое ужасное что со вчерашнего дня начался ужасный зуд, я даже вчера всю ночь не могла спать из-за этого.
Девочки Katsya, Mariia у вас тоже так было или нет?
Старый 25.11.2010, 22:52
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Альбиночка, здравствуйте!
На этот счет много информации.
Во-первых, на русскоязычном сайте Фракселя: http://www.fraxel.ru/lasers/fraxel_re_store;
Вот еще статья на русском: http://www.1nep.ru/estetic/articles/12779/;
Вот интересный ПДФные файлы:
первая, вторая, третья.
Пришлось поискать немного статьи на русском, т.к. у нас в России Er:Yag и Er:Glass часто называют одинаково - эрбиевыми. А на англоязычных сайтах такой инфы больше.

Sabina202, я очень извиняюсь, что забыла, но напомните, пожалуйста, каким методом делали.
На счет зуда: да был конечно, куда ж без него. Чешется, значит заживает (с детства твердила мне мама)
Но у меня он раньше начался. Знаете как выкручивалась - в том месте где чешется тыкала аккуратно ноготком. Зуд утихомеривался.
Крепитесь. Может на ты?
Старый 25.11.2010, 23:42
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

utrom на нулеutrom на нуле

Мария, дружно ждем фоток-)
Старый 26.11.2010, 02:44
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Mariia на нуле

Цитата:
Сообщение от Sabina202 Посмотреть сообщение
Сегодня у меня 8 день после шлифовки, утром первый раз умылась, корочки все уже сошли. Продолжаю мазаться метилурациловой мазью. Лицо сейчас как наждачная бумага и в Т зоне очень много белых жировичков, но самое ужасное что со вчерашнего дня начался ужасный зуд, я даже вчера всю ночь не могла спать из-за этого.
Девочки Katsya, Mariia у вас тоже так было или нет?

У меня полностью корки сошли где-то только к концу 2-ой недели. Жировиков не было. Мелкие гнойнички были, пару штук на подбородке, но врач их воспалениями, прыщами не называл. Может, то и были "жировики"? Лично у меня зуда не было, но говорят, что он мучает всех именно начиная со второй-третьей недели. У меня зуд пошёл, когда герпес начинался. Вот это была жесть, конечно.
Но у тебя вроде идёт всё по плану, не переживай.

Цитата:
Сообщение от utrom Посмотреть сообщение
Мария, дружно ждем фоток-)
А чо? Я ж не одна шлифовалася Это потому что я пламенно говорила, что моя шлифовка самая офигенски глубокая и лазер мой самый дорогой?

У меня вот ещё одна напасть. Что ж такое-то, а? На проблемной щеке обсыпало Это чтобы жизнь мёдом не казалась, наверное
Старый 26.11.2010, 03:05
SUPERIOR III
Друг Семьи

Ага, что б не думала, что в сказку попала
Старый 26.11.2010, 18:23
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель

Siamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нуле

Katsuya, я не пропала, я пошла делать вторую процедуру
В общем, вторая процедура чуть-чуть пожестче и отходить от нее подольше. Сегодня (после вчерашней процедуры) на работу я уже не пошла.
Первая была ровно две недели назад 11 ноября, а вчера я сделала вторую и уже записалась на третий раз на декабрь
Процедура в целом неболезненная и мне показалось, что ощущения после процедуры вчера даже были легче, чем в первый раз. То есть вчера я занималась своими делами и практически забыла, что я днем сделала фраксель.
Но сегодня утром мне было классно. Утром я еле разлепила глаза и отек я увидела даже без зеркала
А подойдя к зеркалу увидела лицо сильно пьющей женщины.
Сказать, что у меня сильно что-то изменилось после 1 раза - я такого не вижу. Только самые-самые мелкие морщинки, как мне кажется, убрались. То есть, сеточка стала пореже. Но это, в общем, надо приглядываться, чтобы это обнаружить. Недели через две сравним фото до 1 процедуры и результат после второй.
Пока вот сравнение ДО 1 процедуры и ДО второй. До второй еще, правда, и свет ужасный (лампа дневного света на работе), которая придала моему лицу чудесный землистый цвет.
Миниатюры
Сравнение до 1 и 2 процедур.jpg  
Старый 26.11.2010, 18:32
Betsi Betsi вне форума
Новичок
Beginner

Betsi на нуле

Добрый вечер девочки. Зашла случайно в вашу темку, в основном в " грудях" обитаю. 9-го увеличила грудь+ попросила сделать фраксель ( лоб, нос) и шлифовку лазер ( щеки и подбородок). Руз уж под наркозом буду что бы не терпеть... И не очень довольна.
Фотки ближе к вечеру выложу( хочу обрезать глаза), а то известность мне не к чиму..
Были расшир. поры + рубци от акне, но не глубокие, мелкие морщинки возле глаз.В итоге : рубци на месте, поры ну совсем чуть чуть лучше. Морщинки ушли вообще, да и лицо подтянулось... Короче, фраксель вообще не поняла, да и косм. сказала что мин. нужно раз 5-10 его делать.Шлифовку лучше, но лицо как томат дней 5 было..
Постараюсь выставить фотки до и после, посмотрите.
Делала в Виртусе, если есть вопросы отвечу с удовольствием.

Да и вообще, может у кого то был лучше результат, тоже с радостью послушаю
Старый 26.11.2010, 18:47
Посетитель

Siamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нуле

Betsi, а от Фракселя никто результата после 1 раза и не обещает. Это действительно процедура, которую надо делать курсом. Зато лицо прилично выглядит, то есть не надо выпадать из жизни на неделю-две. Денек перетерпеть только.

Вот мои сегодняшние фотки после 2-ой процедуры. Левый глаз опять почему-то сильнее опух, причем даже и сверху. Доктор - молодец, она мне сделала даже с небольшим заходом на вернее веко или висок, потому что у меня туда морщинки продолжаются. А правый глаз - ничего, хотя на нем делали может быть даже жестче, потому что появились вот такие красные пятнышки под ним.
Да, в прошлый раз мне делали на мощности 14, а в этот - на 26.
Миниатюры
P1020472-1.jpg   P1020475-1.jpg   P1020476-1.jpg  
Старый 26.11.2010, 19:15
SUPERIOR III
Друг Семьи

Siamskaya, ура, вы снами!
На 1-х фотках (выше), к сожалению, освещение разное и поэтому не знаю верны ли мои выводы, но как-будто сдвиг есть небольшой.
Betsi, вам просто на слабеньком фракселе делали - Fraxel SR1500 (он же Re:Store) и, как уже упомянула Siamskaya, именно этот лазер надо делать мин. 5 раз с периодичностью в мес. для достижения какого-то резалта. В одноразовой процедуре нет смысла.
Старый 26.11.2010, 19:20
Betsi Betsi вне форума
Новичок
Beginner

Betsi на нуле

Siamskaya, на счет фракселя я уже поняла.... Ну а шлифовка блин. Она же глубокая была.. А результата нет. Вот теперь и думаю, что делать.
Кстати, а как часто Вы делаете, в смысле переодичности?
Выставляю фотки, может не совсем качественно... потом попробую лучше отредактировать.

Первое до, второе после.
Миниатюры
фраксель2.jpg   _DSC8964111.jpg  
Старый 26.11.2010, 19:27
Betsi Betsi вне форума
Новичок
Beginner

Betsi на нуле

Katsuya, а откуда знаете что он слабенький?. Кстати, скорее всего Вы правы, я даже и не задавала вопрос какой он будет.Ну а шлифовка, она же глубже любого фракселя.. или я не права?? А то уже запуталась...
Подруга делала пилинг, срединный вроде. . Так у нее результат на много лучше моего. А меня уверяли что шлифовка глубже убирает... Отаке. Знала бы, по сильнее наверное что-то делала бы..
Старый 26.11.2010, 19:46
Посетитель

Betsi, я на основе слов Вашего врача. если он говорит, что нужно даже 5-10 процедур, то значит это не очень сильная процедура. Ну и на основе своих собственных ощущений.
Но во всем есть свои плюсы и минусы. Я, например, не могу себе позволить на 2 недели выпасть из жизни. Мне, по крайней мере, хоть с собакой надо выходить гулять - представляю лица соседей Поэтому лучше я потихонечку. Но после 5 процедур обещают очень хороший результат.
В смысле периодичности я только начала - у меня была вторая процедура. Поскольку в 1 раз мне делали совсем слабенько, то доктор сказала, что можно второй раз - через 2 недели (то есть вчера). Третий раз буду делать через месяц - в конце декабря. Ну и дальше так же через месяц, чтобы успеть пока зима и солнца нет.
Katsuya, еще времени прошло слишком мало - только 2 недели. Мне даже сама врач говорила, что видно будет какой-то результат после того, как пройдет цикл обновления кожи - то есть где-то месяц.

Betsi, кстати, мне кажется Вы на себя наговариваете Я присмотрелась - у Вас пропала морщинка у угла рта. Так что результат есть. другое дело, что шлифовка все-таки не подтяжка, то есть за 1 раз глобального результата не добиться. Надо повторить
Закрытая тема