18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.11.2010, 18:37
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

Бездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном пути

Егорка, золотой Вы человек !!! Спасибо за фото. Резалт действительно обнадеживает.
Я на сегодня была записана к Белому, но задерживался на операции и меня перенесли на вторник. Пошла дальше читать тему- я только на 45 стр.
Старый 12.11.2010, 18:51
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Pingi, скорее как на фото Utrom в этом посте, только без крови. Он тоже писал, кстати, что потом эти точки отваливаются.
Я честно говоря все со слов пишу, мало что в этом понимая. Врач мне говорила, что это пигмент так выступает. Она сидела в одежде, как ни в чем не бывало. На вид живот у нее был абсолютно сухой.
Наверное они действительно как наждачка, но мне почему-то кажется что это не так уж страшно и дискомфортно. Было бы ради чего - тогда и потерпеть моно.
Старый 12.11.2010, 18:56
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Siamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нуле

Katsuya, мне кажется, что насчет груди о разных областях говорится. Если просто область декольте - то да, наверное из-за келоидов опасно. А у многих же растяжки на самой груди - на нижнем полюсе, например. Там, я думаю, опасно из-за прогрева. Там же лазер внутрь тепло излучает и фиг его знает, что с самой железой из-за этого нагрева будет.
Я, честно говоря, запуталась уже в этих лазерах. Я думала, что у меня такой же рисунок будет как у Мимозы, но просто более светленький из-за того, что аппарат более щадящий. А доктор говорила, что будет просто "краснота". Я уж думала, что мы просто друг друга не понимаем. Оказалось, что она права - только краснота и отек, и никаких точечек.
А про корки я читала, наверное, в соседней теме про шлифовку - у кого-то лимфа текла и с мазью смешивалась и не смывалась
Старый 12.11.2010, 19:11
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

На самом деле, по поводу груди, это мамашка моя видела по телеку. Она в курсе, что я хочу свои стрийки убрать там и поэтому позвонила мне, что мол говорят незя именно из-за описанной вами опасности.
Но честное слово, это мне кажется несусветной глупостью. Это нам кажется, что этот прогрев достигает невероятных глубин. Но это не так. Максимальная зона теплового воздействия у СО2 не выходит за пределы кожи)) Глаза же лазером шлифуют. Представьте, что было бы с ними если бы так называемое "тепло" вышло "за пределы".

Про корки: у меня, у Mariia текла лимфа, перемешивалась с мазью и не смывалась... Но можно же на разных режимах делать.
Старый 12.11.2010, 19:51
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Про какой выступивший пигмент вы пишите? Этого быть не может. (ИМХО). Все эти красные точки - это проступившая из микропроколов лимфа с кровью, которая через некоторое время подсыхает. Я пока ехала после процедуры несколько раз протирала лицо, оно все было в выступившей лимфе. Это продолжалось 2-3 часа, потом все потихоньку подсохло, а через несколько дней начало отшелушиваться. И несмотря на нанесенную эмлу, у меня слезы текли когда мне делали зону вокруг глаз и над верхней губой, было достаточно больно.
Старый 12.11.2010, 20:17
SUPERIOR III
Друг Семьи

Мимоза, я, повторюсь, писала со слов дока.
Я естесно даже спорить не буду, т.к. от себя мне нечего на этот счет добавить, - не понимаю многое.
Но как бы то ни было, я видела то, что видела. Человек спокойно сидел на работе с обработанным вдоль и поперек животом. Она буквально подняла кофту и припустила брюки, что бы показать мне.
Хотя мне и самой кажется это невероятным. Фиг его знает, может кожа на животе реагирует по-другому нежели на лице или еще что...
Вот бы кто поделился отзывами по устранению стрий на теле. Я была бы счастлива, если бы можно было без отрыва от работы это делать. Хотя, повторюсь, мне и самой кажется все это невероятным.
Старый 12.11.2010, 20:26
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
[I] Врач мне говорила, что это пигмент так выступает.
В шоке я от таких докторов. Что это значит вообще - пигмент выступает?:d
Откуда он выступает - из глубин выдавливается через отверстия?
То ли тетя совсем некомпетентна, то ли не хочет метать бисер перед свиньями.

О, а я и не прочитала, что Мимоза выше уже написала всё. Только мне казалось, что красные точечки - это выжженная поврежденная кожа, а не запекшаяся кровь с лимфой. У меня всё сухо было, ничего вытирать не приходилось.
Но про выступивший пигмент - это круто:d
Старый 12.11.2010, 21:59
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

linndoss на нуле

Про пигмент имеет место быть, мне кажется он действительно проступает . Я делала процедуры на Smart xside Dot и могу подтвердить что на местах повышенной пигментации "точки" окрашены в красно-бордовый цвет. Просто я очень светлокожая и окрашенные точки у меня были на паре мест,основная поверхность отличалась.
Кстати, на этом аппарате тоже возможно увеличить мощность до эффекта "кровавой росы", в этом случае "точек" нет, есть сплошная корка, сходит она в течении 8-10 дней и только потом просматривается сеточка на коже.
Старый 13.11.2010, 01:06
Бездельница Бездельница вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

Бездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном путиБездельница на верном пути

linndoss
А Вы, по-моему, не писали о результатах своей процедуры. А очень интересует этот лазер. Здесь в основном отзывы по Фракселю. Как он Вам в плане омоложения? улучшения тургора кожи? Сколько процедур Вы сделали? Имелась ли сухость после лазера?
Старый 13.11.2010, 01:36
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель

Siamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нуле

Katsuya,а что такого в том, чтобы сидеть на работе со следами от лазера на животе? Некоторые на работу и после пластики груди на третий день выходят
Мне кажется, что это несмертельно на животе. Может, будем не так сосредоточены на работе, как на своем пузике, зато отпрашиваться не надо!
Старый 13.11.2010, 01:57
SUPERIOR III
Друг Семьи

В том то и дело, что если это будет так же, как у той врачихи, т.е. все сухенько и что б одежда сверху не мешала, то вопросов нет. И никаких отгулов не надо. Можно колбасить себя приспокойненько в осенне-зимний период.
Пока к DOT склоняюсь на тельце.
Старый 13.11.2010, 02:00
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

linndoss, точки есть, я писала про них, у меня тоже были точки, но выражение "пигмент выступает" - извините меня, конечно, - соответствует уровню косметички из привокзального Дома быта...
Старый 13.11.2010, 10:20
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

linndoss на нуле

Спорить не буду т.к. не имею даже даже уровня косметички.
По результатам: тугор действительно улучшается (первое время просто эйфория), мелкие морщинки под глазами уходят. Из минусов: если делать на рубцы, то только на максимальной мощности, иначе результата не видно ,а это очень-очень больно; кожа высыхает, надо увлажнять очень...биоревитализация ит.д.... Вообщем эпопея с продолжением
Старый 13.11.2010, 14:12
SUPERIOR III
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
...но выражение "пигмент выступает" - извините меня, конечно, - соответствует уровню косметички из привокзального Дома быта...
Она врач-дерматокосметолог, директор одной из известных эстетических клиник.
Скорее уж, как вы выразились, не стала "бисером перед свяньями…")))
Но меня почему-то выражение "пигмент выступает" не раздражает. А что такого не бывает?
Старый 14.11.2010, 16:19
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Алиса20 на нулеАлиса20 на нулеАлиса20 на нулеАлиса20 на нуле

Всем привет! Прочла форум,стала немного разбираться..но для себя так и не решила,какой лазер выбрать. Проблема - постакне средней тяжести(это как мне кажется) на щеках. Сначала хотела делать классическую шлифовку СО2 в клинике Сфера на студенческой у доктора Даронина. Но меня испугали длительный срок реабилитации и возможные побочные эффекты, в особенности длительная краснота (месяц,два,три..), обострение акне, пигментация, разница в цвете между обработанной и необработанной частью кожи (проблема только на щеках), возможные рубцы, жирность или же наоборот обевоженность лица, повышение чувствительности кожи... До шлифовки мне этот Даронин порекомендовал за 2 недели сделать 1-2 глубоких пиллинга. Пошла я на пиллинг в эту же клинику..косметолог мне их очень не понравилась, чувствовалось,что главная ее цель - получить деньги. Она меня стала отговаривать от шлифовки, пообещала решить проблему курсом пиллингов. Но я отказалась. Во-первых, у нее я бы точно не стала лечиться, во-вторых, не думаю,что курс пиллингов решит мою проблему. Вообщем...думала, я думала.. подруга посоветовала врача-косметолога, дерматовенеролога из клиники Хелен Баден на Ленинском - Андрианову Екатерину. Пришла я к ней на консультацию, и клиника и она мне очень понравились. Предложила мне Фраксель. Отговаривать от шлифовки не стала,но опять же назвала все вышеперечисленные пабочки. А фраксель,говорит, более эффективен,чем пиллинги,но менее травматичен, чем классическая шлифовка СО2. Еще я знаю, что она сама делала фраксель (это мне моя подруга говорила,она с этим косметологом семьями дружит). Проблема таже,постакне, сделала 8 фракселей.. сейчас кожа у нее идеальная. Но проблема в том,что я не знаю,какой степени у нее было постакне..фото не видела. Подруга говорит,что чуть меньше,чем у меня (меньше вплане количества пятнышек красных,рубчиков, а не вплане глубины рубцов). Вообщем решила я делать фраксель, 9 ноября (неделю назад) сделала первую процедуру на фраксель ресторе 1500 у них в Хелен баден. Это клиника также упомянута на официальном сайте фракселя. Делали только щеки. 2 дня кожа красная,отек. На четвертый день(вчера) кожа уже полностью восстановилась. Но вот и результата я не вижу....хотя понимаю,что рекомендован курс из 5 процедур. А я сделала только 1. Кстати щеки сделать там стоит 15тыс, но сейчас акция, я за 12 сделала. Пока сидела дома первые 2 дня как раз читала этот форум... и ни одного восторженного отзыва от фраксель ресторе в борьбе с постакне я не нашла.. Не знаю даже,что и делать... дальше продолжать на ресторе или может быть сделать 1 процедуру на непэире,например, у Шептий О.В. из Телос Бьюти. Результат Katsuya вдохновляет.. а с другой стороны убивает результат Squid. Как представлю,что тоже буду ходить год с красными щеками.. и ведь,как я поняла, у него еще не прошло.. и вообще не известно, когда пройдет. А делал в той же клинике!! Это как лотерея! Повезет - не повезет. Хочется,как и всем, хорошего результата с миннимальной ребеалитацией и побочками, ну и не тратя лишние деньги. С одной стороны, фраксель рестор безопасен, кожа моя его хорошо перенесла,реабилитация быстрая..а с другой - будет ли эффект? Не хочется 60 тысич выкидывать в пустую (5 процедур по 12 тыс).
Старый 14.11.2010, 18:12
SUPERIOR III
Друг Семьи

Алиса, ну что тут скажешь...
Мне помог, Сквиду - нет. Но единственное что, мы делали у разных врачей.
И еще, я раньше писала, что там этот Репейр делают на 3-х категориях (от слабого к сильному режимам), но это моя ошибка. На самом деле там всего 2 таких режима. Мне делали на 1-м, т.е. послабее. У меня разницы между обработанной и не обработанной кожей вообще нет. Я уже писала ранее, что на работу через 12 (если не ошибаюсь) дней вышла с легким макияжем. И это при моей-то коже... Я вообще сначала думала, что если кто-то пишет, что у него месяц краснота держится, то мне надо рассчитывать на все полгода. Рискнула из-за отчаянья.
Вероятно Сквиду на сильных параметрах делали и, повторюсь, руки другого врача были.
Мне тоже тогда в клинике Наоми г-н Искорнев предлагал сколько-то процедур пройти на Ресторе. Но не уверовала я, что "моё" можно убрать этими "пшиками", да и отзывы здешние смутили. Хотя я ж не пробовала...
Рестор безусловно безопасней.
Старый 14.11.2010, 18:32
Посетитель
Pro-Active

Katsuya, спасибо за ответ! Хоть я и уже начала цикл рестор, сделала 1 процедуру, но все равно сомневаюсь... Поэтому записалась на завтра на 2 консультации: в 12 к Куани Али (гос научный центр лаз мед), а в 14.00 к Шептию. Посмотрим,что скажут.. а Вам что Куани Али советовал? Я читала,вы тоже у него были на консультации, еще говорили,что он все по полочкам разложил.. Мне еще очень интересно лично ваше мнение. Может быть я скину свои фотографии вам на почту? здесь мне бы пока не очень хотелось выставлять. А услышать мнение,совет человека с похожей проблемой хочется. И еще 1 вопрос: у вас полностью краснота прошла через месяц-полтора? то есть я имею ввиду,когда кожа перестала краснеть,даже при физ нагрузках или при,например, выходе из помещения на улицу, с улицы в помещение..
Старый 14.11.2010, 19:32
SUPERIOR III
Друг Семьи

Да, встречалась я тогда с Киани Али. И даже пришла к нему на 2-ю консу, но, если честно, на 2-й не сложился контакт. Это ни о чем не говорит, просто не сложилось... Он говорил, что вообще все лазерные хирурги Москвы (и не только) учились в их ГНЦ и что он сам лично им всем преподавал в соседнем кабинете.
Г-н Али настойчиво предлагал эрбиевый лазер. Не помню какой именно, но вроде Рестор. Он против углекислотных лазеров. Помню, что пришла к нему с ручкой и бумажкой и попросила нарисовать, грубо говоря, на каком уровне мой рубец и до какого уровня дойдет эрбиевый лазер.
Была страшно разочарована, т.к. мой рубец он нарисовал на уровне гиподермы, а границу лазера в пределах эпидермиса. У меня тогда все упало. Я только смогла вымолвить: "у меня нет шансов?". Далее он начал говорить о необходимости неоднократности таких процедур. О том, что так лучше, чем СО2-шным и т.п.
Так же он рассказал о том, что у них есть услуга что-то типа "дополнительного прогревания" для достижения эффекта стимуляции выработки коллагена как после со2.
Короче давно это было и многое уже забыла. Когда сходите к нему расскажите плиз.
По поводу фоток: Алиса, я ж не врач. Поэтому считаю даже неприличным для себя анализировать чьи-л. фотографии. Вы можете посмотреть мои фото, например, и примерно определить, - "хуже" у вас или "лучше". Мне лично не трудно посмотреть и, если хотите, присылайте. Но что это даст)))
По поводу красноты: я уже писала, у меня "граница" сровнялась оч. быстро - через 1-1,5 мес. Лицо вовсе не краснело при нагрузках. Не знаю, мож что-то индивидуальное.
Старый 14.11.2010, 22:01
Посетитель
Pro-Active

Я посмотрела ваши фотографии. У меня,как мне кажется, нет таких глубоких атрофических рубцов. Но зато много красных точек (назову это так) и маленьких рубчиков тоже атрофических.
Мне вот интересно, врач дает совет,каким способом,каким лазером лечить постакне кокретного человека, исходя из индивидуальных особенностей рубца,проблемы вцелом пациента? Или просто врач для себя уже,например,определился,что какой-то определенный вид лазера лучше,безопасней,эффективней и тд. и советует его всем клиентам. Или третий вариант - впринципе на чем работаем- на том и лечим....Хотелось бы сходить на консультацию, к такому врачу,чтобы он работал на нескольких методах..и был бы действительно объективным. Киан Али - я так понимаю, фанат эрбиевого лазера? У Шептия - фраксели, у Белого - "ластик"... или я ошибаюсь? Вы бы не могли мне подсказать, какие врачи работают несколькими методами? (если вы в курсе,конечно) А то получается,всяк кулик свое болото хвалит.. А сделать выбор самой между безопасностью и эффективностью я не могу.
Кстати почему вы отказались от "ластика"?
У меня сейчас еще такая проблема: я ведь сделала неделю назад рестор. Соответственно репэир могу сделать только в начале декабря. Но в начале декабря мне не очень удобно,потому что не будет возможности дома 12 дней просидеть , с середины декабря сессия уже начинается. Да и боюсь перед НГ,мало ли краснота еще не спадет.. В январе тоже сессия, экзамены уже..Короче сделать смогу только числа 20 января. если рипейр. Так не хочется откладывать лечение на 2 месяца. Да и получается мне сейчас уже надо определиться,чем я все таки буду лечиться...потому что если рестор,то там у меня уже запись на 7 декабря (надо ведь каждые 3-4 недели).
А фотографии давайте я все таки отправлю, мне так спокойней будет)) просто устала слышать от друзей и родственников,что я все придумываю и у меня хорошая кожа)) я то знаю,что есть проблемы! Только какая у вас почта?
Старый 14.11.2010, 22:13
Посетитель
Pro-Active

А еще косметика,которую вы рекомендовали, например, гель Эмалан. Как его заказать можно? Я на сайте нашла его,нашла также корзину,но не нашал кнопочку добавить в корзину и сделать заказ)))) Вы кроме этого геля (кстати когда им пользуетесь? каждый вечер? или как?) чем-то из их косметики еще пользовались?
Закрытая тема