18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.11.2010, 21:51
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Siamskaya, ой, мне ваш тулиевый лазер очень нравится. Ну надо же, ни красноты, ни отека.
И какие же вы хорошие фотки гусиных лапок сделали, у меня такие не получились. Очень интересно будет посмотреть на результат, жаль, что ждать его нескоро. Месяца 3-4, как минимум. Так что мой вам совет - вы сейчас не всматривайтесь ежедневно в свои морщинки, а забудьте про них. А то может показаться, что результата-то и нет, и зачем тогда, спрашивается, деньги тратить. Я так чуть не бросила на половине пути, когда эрбиевый на глаза делала.
Старый 11.11.2010, 21:54
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Ох, если все и дальше так будет гуд и резалт в итоге, то цены этому аппарату нет, т.к. делать все это без отрыва от работы очень заманчиво. Надоела отпуска растрачивать:mad0:
Старый 11.11.2010, 22:17
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Девочки, это тот же эрбиевый лазер, а тулиевый лазер в виде дполнительного блока идет к нему.
"Там, где для достижения конечного клинического результата при лечении пигментации необходимо было проводить 4-5 процедур Fraxel re:store, теперь достаточно проведения 1-2 процедур FRAXEL re:store DUALс применением тулиевого лазера.
Для других показаний, таких как морщины, рубцы, стрии, постакне оба лазера – и Fraxel re:store и FRAXEL re:store DUAL одинаково эффективны."
http://rimmarita.ru/serv/fraxel1.htm
Старый 11.11.2010, 22:30
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

И точно, почитала, тулиевый для пигментации хорош, и да, это просто дополнительный блок. Значит ли это, что Сиамской его даже и не подключали, а только эрбиевым прошлись? Я пигментации у нее не вижу.
И почему тогда никаких следов процедуры на лице, то бишь на глазах? У меня уже в первый вечер все веки в красную сеточку были, как от марли отпечаток.
Старый 11.11.2010, 22:39
Постоянный участник
Друг Семьи

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Хлоя,
Цитата:
Сообщение от Siamskaya Посмотреть сообщение
Еще врач сказала, что можно вторую процедуру делать не через месяц, а через 2 недели. Типа первый раз - пристрелочный, как организм будет реагировать, какой отек будет, какая мощность нужна и т.д.
Сиамская, скорейшего восстановления и бегом на следующую процедуру, потом расскажете ощущения от "не пристрелочной" (а то я уже обзавидовалась, что не больно и отеков нет8)))
Старый 11.11.2010, 22:44
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Альбиночка, а потом было это: Делали мне на мощности 14. Врач сказала, что в принципе для глаз мощность обычно 7-10, так что 14 - это выше среднего.
Старый 11.11.2010, 23:02
Постоянный участник
Друг Семьи

Ага, интересно, какая максимальная мощность бывает. Мне помнится - 40.
Старый 12.11.2010, 00:27
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель

Siamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нуле

Xloe, я на тулиевом не настаивала - я к своим конопушкам привыкла Наоборот, боялась. Но врач вроде бы обещала под конец тулиевым пройтись - убрать пигментацию. Но я как-то не спросила в конце, сделала ли она его в результате или нет.
Что касается стрий, то я ее тоже спросила, пока мазь действовала, делают ли этим лазером растяжки. Она сказала, что да. Правда, я так понимаю, что это будет сильно дороже - там площадь все-таки не такая как под глазами.
Старый 12.11.2010, 00:42
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Я бы нательные стрии на чем-то посильнее шлифанула.
Например на DOT или Репейр. Правда последний дороговато выйдет.
Старый 12.11.2010, 06:38
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Многим наверное интересно, как держится результат после фракселя через 2 года. Напомню: фракселем обрабатывалась область вокруг глаз - послеоперационные швы и многочисленные мелкие морщинки, гусиные лапки. В силу моей близорукости я и сейчас продолжаю постоянно щуриться, но кожа уже не так портится. Первая фотография после 2 процедур фраксель в 2008 году. Вторая - июнь 2010 года. Пыталась ухватить похожий ракурс. И справа еще добавила.
Миниатюры
Фраксель-2 процедуры 2008.jpg   Фраксель- июнь 2010.jpg   Справа.jpg  
Старый 12.11.2010, 10:02
Siamskaya Siamskaya вне форума
Посетитель

Siamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нулеSiamskaya на нуле

Egorka, очень здорово и обнадеживает! Только у Вас Фраксель посильнее был, тот, который у меня - более щадящий, соответственно, больше процедур надо будет.
Katsuya, я на самом деле тоже думаю, что их надо будет чем-то посильнее сделать. Хотя читаю отчеты про кровавые корки и нестерпимую боль и содрогаюсь
В общем, вот вам утро китайского пчеловода
Один глаз у меня практически не заплыл, второй - заплыл посильней. Дело все в том, что я на левой стороне проснулась Поэтому, видимо, она затекла сильнее. Еще иногда подтекают слезы - наверное, слезные железы или протоки передавлены отеком.
Сейчас реснички накрашу и вперед, на работу. Думаю, что если кто локально будет делать - можно ухитриться на работу выйти, у тех, кто на все лицо - конечно вряд ли.
Одна фотка (правый глаз) - практически без отека, две фотки - левый глаз во всей своей красе.
Миниатюры
2 день (10-1).jpg   2 день (11-1).jpg   2 день (14-1).jpg  
Старый 12.11.2010, 10:28
Постоянный участник
Друг Семьи

Егорка, здорово
Сиамская, добро пожаловать в клуб пчеловодов:dur: Завтра уже не будет такого отека.
У меня прошла неделя после процедуры, если лицо останется в таком отеке как сейчас, я была бы очень рада
Старый 12.11.2010, 11:43
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Какая щадящая процедура у вас была. Посмотрела фото своих глаз после углекислого лазера СО2 на аппарате SmartXide DOT CO2 видок несколько другой был. Делала все лицо, показываю здесь только глаза. Фотографии на 1-й и 2-й день.
Миниатюры
глаза 1 день.jpg   глаза 2 день.jpg  
Старый 12.11.2010, 12:35
Постоянный участник
Друг Семьи

Мимоза, у меня было то же самое после Фракселя. Только скуловой отек еще огромный.
Мне кажется, когда на лицо делаешь, площадь больше, поэтому и более травматично и реаба дольше.
Старый 12.11.2010, 14:20
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Я делала область глаз на том же аппарате, что и Мимоза, вид был точно такой же. Вот эта сеточка на лице мне и не нра Разово - ради бога, но вот если делать 5-6 раз и каждый месяц дней по 10 ходить с таким на лице... Вот я и не стала продолжать.
Старый 12.11.2010, 14:42
SUPERIOR III
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от Siamskaya Посмотреть сообщение
Katsuya, я на самом деле тоже думаю, что их надо будет чем-то посильнее сделать. Хотя читаю отчеты про кровавые корки и нестерпимую боль и содрогаюсь
Да ни каких корок не будет. Можно в любых режимах делать.
Тем и хороши фракционники, что можно ими подвижные части шлифовать.
Я уже рассказывала ранее, что когда-то когда ходила на консы и выбирала лазер, забрела в ТриАктив. И там врачиха, которая меня консультировала, для примера показала мне свой живот, который где-то за день или два до этого обработала лазером SX DOT от растяжек. Так вот никаких корок не было, живот был весь-весь в красных точках, но это не кровь естесно, а выступивший пигмент. Она сказала, что через день уже он исчезнет. Никакого дискомфорта по ее словам.
А когда я делала лицо на репейре, то пока с "замораживалась" спросила шлифуют ли на этом лазере стрии. И мне ответили: "Еще как шлифуют. В последнее время огромный на это спрос".
А вот недавно по телеку услышала, что мол на груди опасно проводить такие процедуры(( Хотя сколько я разных врачей об этом спрашивала, никто мне не говорил, что это нежелательно. В чем опасность то, не понимаю. Если уж глаза этим лазером делают и никто не ослеп еще. А уж толщину кожи на глазах и груди не сравнить. Хнык
Старый 12.11.2010, 14:53
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Mariia на нуле

Katsuya, опасность шлифовки области декольте в том, что именно в этих местах риск образования келоидов увеличивается в разы. Только поэтому.

Siamskaya, у меня были конопушки вроде твоих, только их поменьше было (ушли после шлифовки). Это гиперпигментация или всё-таки "конопушки"?
Старый 12.11.2010, 16:20
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Вот интересно почемуИменно декольте?
Старый 12.11.2010, 16:26
SUPERIOR III
Друг Семьи

Ну обычно даже врачи по грудине проверяют наличие склонности к келоидам)) Если нет склонности, то и боятся нечего... Ура!
Старый 12.11.2010, 18:30
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Я уже рассказывала ранее, что когда-то когда ходила на консы и выбирала лазер, забрела в ТриАктив. И там врачиха, которая меня консультировала, для примера показала мне свой живот, который где-то за день или два до этого обработала лазером SX DOT от растяжек. Так вот никаких корок не было, живот был весь-весь в красных точках, но это не кровь естесно, а выступивший пигмент. Она сказала, что через день уже он исчезнет.

Katsuya, а как это выглядело, как на фото Мимозы? Дело в том, что то, что на ее фотографиях, на ощупь как наждачка, я бы не сказала, что это "выступивший пигмент", да и шелушение потом приличное.
Закрытая тема