18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.03.2010, 14:43
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Sabina202 на нуле

Привет Alinka!
Я тебя очень прекрасно понимаю, потому что у меня похожая проблема. И я тоже отдала бы любые деньги что бы избавится от рубцов на лице. Я много раз общалась с различными косметологами и врачами, и все говорят одно и тоже что полностью избавиться от рубцов так что бы была новая младенческая кожа практически невозмоно, особенно если рубцы очень глубокие.
Я узавала по поводу эрбиевого лазера а так же читала на этом форуме что он не справляется рубцами, я была очень удивлена что тебе его делали под общим наркозом, я здесь читала что все кто делал эрбиевый лазер делали без наркоза.
Я так понимаю что ты живешь в Одессе. Кроме "виртуса" есть еще клиника "Моцарт" на Французком бульваре. Я читала на их сайте что у них лазер фраксель не эрбиевый.
Ты что-то слышала об этой клинике?
Старый 23.03.2010, 03:19
alinka. alinka. вне форума
Новичок
Beginner

alinka. на нуле

Sabina202.у меня рубцов как раз не много(они кстати от коагулятора)Я вообще в шоке, мне эти дыры на лице делал врач дерматолог высшей категории.Тогда я мало что понимала в этом,думала,что так надо.У меня расширенные поры, на вид как атрофические рубцы.Раньше их было всего несколько.А сейчас много и процесс не останавливается, появляются новые.Я была у гастроэнтэролога,эндокринолога,гинеколога,психотер апевта.сдавала всякие анализы.и никто ничего не понимает.Анализы в порядке.Говорят: такая ваша физиологическая особенность.Но такого быть не может.До 20 лет у меня была хорошая кожа .

Sabina202.Слышала.Там врач Вороновский шлифовками занимается.Хочу проконсультироваться с ним.Заранее знаю что скажут.Им же надо окупать дорогое оборудование.я так пишу т.к. много сталкивалась с непорядочностью врачей.Но все равно буду что-то делать.Не могу сидеть сложа руки.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 24.03.2010 в 18:02. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 23.03.2010, 10:47
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Sabina202 на нуле

Аlinka, да по поводу врачей я с тобой согласна на все 100%.
Я так думаю, что у меня похожая ситуация, потому что у меня тоже в основном очень расширеные поры на вид как рубцы.
Я когда -то лет 10 назад решила сделать химический пилинг о чем очень сильно желею. В подростковом возрасте я не страдала угревой болезнью, но иногда были некоторые высыпания единичные, которые я прижигала спиртом ну а потом сдерала корочки(потому что не знала последсвий) и у меня образовалось несколько рубчиков не глубоких и тогда мне косметолог предложила сделать хим. пилинг. Так вот после него у меня началась катастрофа с лицом.
Во первых поры появились даже на щеках, хотя такого никогда не было( до этого поры были только в области Т зоны и визуально их не было видно вообще) А те поры что были стали жутко расширенными.
Лицо начало высыпать прыщами каких раньше небыло никогда. короче я была в шоке. Кстати мне делала косметолог на Талбухина
в " Космея" , которая обещала новую идеальную кожу, а в итоге испортила мне лицо.
Сейчас начала узнавать про лазерную шлифовку т.к. все говорят что это не травмирует кожу так как химич. пилинг и случайно наткнулась на сайт Вороновского читала что у него лазер фраксель не эрбиевый. Думаю записаться на консультацию, интересно что он мне скажет. В " Виртусе" я еще не была, но я так понимаю что у них только эрбиевый лазер а он справляется только с мелкими марщинками.
Я сейчас в поисках хорошей клиники и хорошего опытного врача.
С большим интересом наблюдаю за Мокка Pettit на форуме лазерной шлифовки и уже подумываю о ее клинике. А так же подумываю, может сделать за границей. Пока еще точно не решила, но сидеть сложа руки тоже не хочу.
P.S кстати, ты написала что у тебя рубцы от коагулятора, а что это такое?
Старый 23.03.2010, 11:07
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Девы, так понимаю, что Фраксель делают на рубцы и шрамы, у кого-нибудь есть опыт?
Старый 23.03.2010, 16:57
Новичок
Beginner

alinka. на нуле

Sabina202.Но у меня тоже начались проблемы после пилингов .Лучше бы вообще не трогала.На счет шлифовки врачи говорят ,что это не травматично.Я ее перенесла очень тяжело.Теперь у меня чувствительная кожа,реагирует на все...сразу краснеет.И пилинги химические я тоже плохо переношу.Долго красная кожа.Потом начинается пигментация,хотя пользуюсь защитой высокой.Короче, у меня какой-то особый случай.
Старый 23.03.2010, 23:17
Secret_Smile Secret_Smile вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)

Secret_Smile на нулеSecret_Smile на нулеSecret_Smile на нулеSecret_Smile на нулеSecret_Smile на нулеSecret_Smile на нуле

Аlinka, вы пишите, у вас остались рубцы от электрокоагулятора, но как я понимаю, более глубокие или менее они всёравно будут. Я удаляла электрокоагулятором плоские папилломы, которые так до конца и не удалились... и у меня тоже остались рубчики, не такие глубокие конечно как от ветрянки, но тем не менее. В вопросе лица я очень щепетильна и все рубчкики меня очень раздражают...плюс ,при плоских папилломах приходится во всём себя ограничивать..ни скраба, ни пиллинга...даже колоться боюсь,мало ли заденут и в другие места разнесутся.... вот думаю одним разом забахать эти папилломы, а осенью шлифануть...тока страшно!!! кожа настолько чувствительна и склонна к атрофическим рубцам,что боюсь новых рубцов от шлифовки... не было таких случаев от Фракселя случайно??там же сеткой получается выжигают...
Аlinka, а эрбиевый лазер помог вам от рубцов от электрокоагулятора?? а что вы им делали, если не секрет??
Старый 24.03.2010, 06:39
Новичок
Beginner

alinka. на нуле

Secret_Smile.Мне не помог лазер эрбиевый.все на месте.А коагулятором мне прыщи "удаляли".Это были не прыщи,а скорее какие-то шишки подкожные.Сказали,что их давить нельзя,надо коагулятором их убрать,а потом на ионогальванику и крио-массажи.было з шишки и в каждой сделали по несколько дыр.Прыщи прошли а дырки остались.

Secret_Smile.У меня от лазера остался на щеке хороший рубец атрофический.В моем случае только хуже стало.Заработала чувствительную кожу.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 24.03.2010 в 18:03. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 24.03.2010, 11:05
Secret_Smile Secret_Smile вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)

Secret_Smile на нулеSecret_Smile на нулеSecret_Smile на нулеSecret_Smile на нулеSecret_Smile на нулеSecret_Smile на нуле

И где же правда!!!????

Присоединяюсь к вопросу Yasya, можно ли сделать Фраксель локально???
Старый 24.03.2010, 19:24
Olga-Polga Olga-Polga вне форума
Посетитель
Pro-Active

Olga-Polga на нуле

Отвечу на вопрос СикретСмайл, фраксель я лично делала локально на постакне, знакомая девочка шлифовала рубец послеоперационный, проблем с этим нет. Я сделала 4 Фракселя РеСторе, пошла на пятый, хотела сделать на все лицо из-за красноты, кот. уже не сходила с отшлифованных мест. Врач предложил сделать другим аппаратом Smart Xite Dot, кстати, чуть дешевле чем Фраксель на весь фейс. Сегодня 8 день после этой процедуры, результат мне нравится. Вытягивает рубчики сильнее фракселя, но самое чудо произошло с верхними веками, т.к. делают прям под ресницы. Складочки из нависающей лишней подтянулись заметно.Записалась на вторую процедуру на апрель, жду - не дождусь. По мне Smart Xite Dot - рулит!!!
Старый 24.03.2010, 19:48
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Olga Polga, от Рестора не было эффекта, потому что он слабый. Это лазер на эрбиевом стекле, а SmartXide DOT - СО2 лазер. Их эффективность нельзя сравнивать вообще.
Конечно же углекислотный лазер «глубже и сильнее».
Есть более сильный Фраксель – Репэир. Он тоже углекислотный. Так что, если уж сравнивать, то эти 2 лазера: SmartXideDOTи FraxelRe: Pair.
Репеиром тоже делают глаза полностью, от ресничек до бровей и…в общем полностью вокруг глаз. Эффект после процедуры супер, никаких морщин и т.п. Но потом, спустя пару месяцев, эффект сходит и, например, у меня морщинки под глазами вернулись (но у меня кожица сухенкая и тоненькая). Так, что думаю надо сразу после ОП пользоваться специальной поддерживающей косметикой. Я, к сожалению, этого не делала.
Сейчас после 2-й ОП на репейре я ищу подходящие средства, что бы морщинки не вернулись.
Старый 24.03.2010, 19:50
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

А кто-то уже тут писал про этот аппарат... не могу вспомнить. Кажется, дина82 писала в теме по рино, что на этом аппарате (именно Smart Xite Dot) ей супер-клево зашлифовали швы на крыльях носа, а другая какая-то девочка писала, вроде бы, прям в этой теме про то, что на этом аппарате (Smart Xite Dot) супер-классно носогубки разгладились. Но это же тот же Фраксель, только основанный на СО2, как я понимаю, да? Тогда как Рестор и Репейр - это фракционный эрбий и производители у них разные.

Ольга-Польга, вы в той же клинике делали, где и Рестор?

ЗЫ: Ой, пока я писала свое сообщение, уже Katsya написала тоже самое
Старый 24.03.2010, 20:11
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Дубль десять))):
Есть американская компания Reliant и выпускает она 3 вида лазера:
Fraxel re:store - слабенький эрбиевый лазер, действует по принципу фракционного фототермолиза.
Fraxelre:pair угликислотный лазер, действующий по принципу фракционной дермальной абляции.
Fraxelre:fine – лазер для спа-салонов (это нам не интересно).
Так же есть итальянская компания DEKA, которая выпускает аппарат
SmartXideDOT - угликислотный лазер, действующий по принципу фракционной дермальной абляции.

В этой теме у Мимозы был очень хороший результат на аппарате SX DOT.
Старый 24.03.2010, 20:45
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Ага, понятно, спасибочки за десятый дубль Значит, второй и четвертый - это одно и то же. Но хвалят у нас на форуме по статистике больше почему-то четвертый. А про второй всего один подробный отзыв у нас, да? Это Скуид. И он недоволен. Правильно я подвела итоги?

Хм. Не знаю уж почему, но в этой теме я замечаю за собой, что я по два раза или даже по три спрашиваю одно и то же, и обращаюсь к одним и тем же людям, а потом забываю. Видимо, потому что в этой теме почти ни у кого нет аватарок, и люди из этой темы не встречаются в других темах форума и я не могу их так быстро запомнить. Это офф. Но хочу сказать: извините, девочки, если я два раза одно и то же у вас уже спросила. Например, тех, кто в рино торчит, я всех запоминаю лучше, потому что все с авами и лицами. Каюсь, честно Вот и про лазеры я уже второй раз спросила, получается
Старый 24.03.2010, 22:28
SUPERIOR III
Друг Семьи

Zanzibar, в этой теме, у меня есть очень положительный отзыв по поводу Fraxel Re: Pair (#1298). У Squid не очень хороший((
Надо и впрямь подумать про аватарку
Мне не жалко, могу и 100 дублей, лишь бы не было путаницы с этими многочисленными в последнее время лазерами.
SX DOT и Repair можно условно считать одинаковыми.
Кстати, я заметила, что те кто работают на SX DOT говорят что это тоже самое, что и Repair, а те кто работают на более дорогом RePair утверждают, что это абсолютно уникальная и отличная технология. В общем-то, она действительно другая, дело ведь не только в насадке, обеспечивающей фракционную абляцию.
Но для не особо посвященных в такие тонкости людей, таких как я – разница не очевидна.
Старый 26.03.2010, 01:02
Mone Mone вне форума
Новичок
Beginner

Mone на нуле

А кто нибудь уже делал Fraxel Dual который только появился в Москве?
Это что то среднее между Repair и Restore.
Поделитесь впечатлениями.
Я сделал две процедуры Fraxel Repair от рубцов, результат есть но хочу продолжить. После Repair очень долгая и сложная реабилитация, хотелось бы что нибудь полегче.
Старый 26.03.2010, 01:08
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Mone, Katsuya а раскажите про реабу после Репэра вокруг глаз, плиз..
Как там все выглядит на 7-10 день примерно.
Старый 26.03.2010, 01:23
Mone Mone вне форума
Новичок
Beginner

Mone на нуле

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Mone, Katsuya а раскажите про реабу после Репэра вокруг глаз, плиз..
Как там все выглядит на 7-10 день примерно.
Ну на 7й день останется только сильная краснота, которая будет держаться месяца 2-3 в зависимости от мощности на которой делали и типа кожи.
Старый 26.03.2010, 01:30
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Моне, а вы вокруг глаз тоже делали ? У меня и от эрбиевого оставаоась краснота на 3-4 месяца, не фракционного правда. Меня это не пугает. Больше никаких неудобств не будет? Очень неприятно конечно, что морщинки вернутся..
Старый 26.03.2010, 09:27
Mone Mone вне форума
Новичок
Beginner

Mone на нуле

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Моне, а вы вокруг глаз тоже делали ? У меня и от эрбиевого оставаоась краснота на 3-4 месяца, не фракционного правда. Меня это не пугает. Больше никаких неудобств не будет? Очень неприятно конечно, что морщинки вернутся..
Я делал все лицо и веки нижние. Кроме красноты неудобств никаких не было.
Старый 26.03.2010, 10:49
SUPERIOR III
Друг Семьи

Isa, я делал глаза полностью, и верхние, и нижние веки на более легких параметрах. Кожа вокруг глаз очень быстро становилась обычного цвета. Вот, например, 2-ой RePair я сделала 12 Марта, т.е. почти 2 недели назад, а красноты вокруг глаз уже не замечаю.
Конечно, я понимаю, что это в сравнении с лицом, т.к. я делала все лицо включая глаза. Но тем не менее, я могу достаточно объективно оценить цвет – почти нормальный.
По поводу морщинок – ВЕРНУТЬСЯ, если не пользоваться какой-нибудь хорошей, поддерживающей косметикой. Я вот сейчас в поиске, подумываю об Обаджи.
После 1-ой ОП морщинки вернулись, т.к. я ничего не использовала специального.
Mone, на сколько я помню, делали на более сильных параметрах, но оно и понятно – у мужчин кожа толще. Поэтому может и краснота дольше держалась.
В общем, после оп реальный лифтинг и глаз и всего, что шлифанули из-за сворачивания спиралек, белка или чего там еще, не знаю. Потом, самые проблемные зоны возвращаются. Надо, мне кажется, не упустить момент и срочно пользоваться хорошей косметикой. Я, к сожалению, в этом не очень разбираюсь, раньше просто не было таких проблем((
А у вас после эрбия вернулись? Какой косметикой пользовались и собираетесь, если не секрет?
Эрбий конечно более поверхностный. А СО2 круче берет, да и пограничная зона прогревания глубже. Т.о. внутренние процессы сильно оживляются.

Цитата:
Сообщение от Mone Посмотреть сообщение
А кто нибудь уже делал Fraxel Dual который только появился в Москве?
Цитата:
Сообщение от Mone Посмотреть сообщение
Это что то среднее между Repair и Restore.
Поделитесь впечатлениями.
Я сделал две процедуры Fraxel Repair от рубцов, результат есть но хочу продолжить. После Repair очень долгая и сложная реабилитация, хотелось бы что нибудь полегче.
Mone, Syoss в соседней теме «Шлифовка кожи лица: лазерная, дермабразивная и т д.» писала, что она была на консультации у Шептия ОВ в TelosBeauty и он сказал, что появился щадящий фракционный СО2 лазер. Они его заказали и он только в конце апреля пребудет на Лесную (почему на Лесную не знаю, там у них вроде бы нет клиники). Я думаю, что это и есть Dual. Так что ждите Апреля
Закрытая тема