18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.01.2010, 18:20
Olchiк Olchiк вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Olchiк на нуле

Да, Zanzibar, я делала в Елене. На сайте есть фото аппарата, но названия разновидности нету
Katsuya, это точно был не RePair. Можете посмотреть его на сайте: http://www.clinicaelena.ru/fraxel.htm. Мне далали по всему веку и прямо по линии ресниц. Косметолог во время процедуры объясняла, что этот лазер вообще не опасен для глаз.
Старый 03.01.2010, 18:35
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Olchik, там написано: лазер Reliant Technologies Inc. (США)

Да, это он и есть.
Средней мощности. Их всего три. Самый слабый, средний и сильный.
Это средний. А какая врач Вам делала процедуру?
Старый 03.01.2010, 22:31
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Свтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Я долго выбирала между сплошной шлифовкой и Repair и решила начать с более безопасного метода.

По-моему, Вы себя обманываете... Посмотрите на свое ухо при солнце на просвет - лучи проходят насквозь. А теперь представьте лазер. Фракционный или нет, он выпаривает эпидермис и прогревает дерму гораздо глубже, чем это может показаться. Именно благодаря этому коллагеновые волокна сворачиваются (эффект сваренного вкрутую белка) и меняют структуру навсегда. В первое время лицо отекает, кожа натягивается и создается видимость сглаживания рельефа. Но это быстро проходящий эффект.
Фраксель отличается от обычного СО2 лишь тем, что делает это частями, что сокращает реабилитацию, но растягивает весь процесс во времени.
А теперь мое ИМХОстое ИМХО, как человека, делавшего все возможные варианты шлифовок: ни один лазер не способен выровнять рельеф, убрать расширенные или деформированные поры, как дермообразия (да и то повторная). Он хорош лишь для борьбы с морщинами.
Старый 09.01.2010, 14:02
kioto kioto вне форума
Новичок
Beginner

kioto на верном путиkioto на верном путиkioto на верном путиkioto на верном путиkioto на верном путиkioto на верном путиkioto на верном путиkioto на верном пути

Сделала во вторник третью процедуру Фраксель 1500. (первая - на глаза, 2 и 3 - на все лицо). Помня, как ужасно все прошло в прощлый раз, выпила за полчаса до процедуры 2 таблетки Нурофена. Не то чтобы обезболило, но хотя бы не било мелкой дрожью как в прошлый раз. По совету кого-то из девочек здесь на сайте купила от прыщей Далацин. Хорошая вещь! От него правда вокруг рта какое-то покраснение, но это лучше чем море прыщиков!!! В салоне мне продали еще какой-то незнакомый мне крем, который должен улучшить регенерацию. Называется Нео Страта. Сначала купила, потом прочитала аннотацию. Написано для очень старой и поврежденной солнцем кожи... Ну не знаю, может и после лазера подходит. Самое стренное: написано - наносить вечером и тут же СПФ 12. Зачем ночному крему СПФ? В целом, тем как все прошло довольна гораздо больше чем в предыдущий раз. Опасаюсь только того как все будет через месяц- полтора? В первые два раза поначалу я тоже видела что морщинки разгладились, поры сузились и тд, а месяц спустя эффект не точто бы сходил на нет, но .... Что я себя обманываю?! Практически сходил на нет. Утешаю себя только тем, что доктор изначально настраивала меня на 3-4 процедуры. А может просто привыкаю и не вижу разницы. Вообщем сделаю чрез месяц фото - будет видно!
Старый 09.01.2010, 23:41
Бафа Бафа вне форума
Новичок
Beginner+

Бафа на нуле

Девочки, посоветуйте, я вчера сделала фракционный фототермолиз на аппарате SmartXide DOT-2, сегодня сильный отек, от глаз одни щелки остались, лицо в клеточку - жуть просто, мажу Бепантеном, может лед прикладывать чтоб отек побыстрее прошел? на работу через день выходить.
Старый 10.01.2010, 06:16
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Бафи, здравствуйте.
Знаете, я сама делала не SmartXide DOT, но точно помню, что на консультации в ТриАктив врач предложила мне его сделать и в качестве обязательной заготовки к послеоперационному уходу, она сказала заранее подготовить что-нибудь холодное, пусть даже замороженные окорочка. Далее прикладывать их к обработанной области.
Почитайте сообщения от Мимозы, т.к. как она, если не ошибаюсь, описывала свои ощущения после такой же процедуры.

Бафа, это на 47-й странице, там же и фото ниже. Вот ссылка:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=2268&page=47
Старый 10.01.2010, 12:41
Бафа Бафа вне форума
Новичок
Beginner+

Бафа на нуле

Katsuya спасибо огромное за ссылку, Вы мне очень помогли.
Старый 13.01.2010, 14:31
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

pretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном пути

Девочки, подскажите!
Была на консультации у Белого И. в клинике Оттимо
спросила, может ли мне помочь фраксель в деле борьбы с морщинами под глазами.
Так он мне ответил - нет, в моем случае фраксель ничего не изменит.
А я тут на форуме сообщения видела, где девочки говорили, что морщины под глазами уменьшились.
Как понять, фраксель омолаживает кожу или нет?
К другому врачу пойти на консалт еще не скоро получится
Старый 13.01.2010, 14:52
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+

Elena-краса на нуле

Я делала раз пять на этом аппарате,морщины все на месте,но кожу немного подтянуло.Сейчас хочу попробовать шлифовку на нижние веки,тоже не знаю как избавиться от морщин под глазами. У девочек,после лазерной и механической шлифовки,как они писали,морщины полностью уходили.
Старый 14.01.2010, 14:00
kioto kioto вне форума
Новичок
Beginner

kioto на верном путиkioto на верном путиkioto на верном путиkioto на верном путиkioto на верном путиkioto на верном путиkioto на верном путиkioto на верном пути

Как понять, фраксель омолаживает кожу или нет?
К другому врачу пойти на консалт еще не скоро получится

У меня раздвоенное мнение по этому вопросу. При чем буквально: считаю что морщинки у правого глаза значительно разгладились (после 3 процедур) а вот возле левого результат незначительный. Мой обычный косметолог (не тот что делает Фраксель) говорит что ассиметрия - явление нормальное, видимо такая разница у меня была всегда, но я не обращала внимание. планирую все-таки сделать еще 1-2 процедуры. Надеюсь стереть все "лапки" до конца. Опять же мой "обычный" косметолог сказала, что она эффект стала замечать только когда я пришла с 3 фракселя и по ее мнению он в увеличении общей упругости лица. Кстати, к стоимости Фракселя надо сразу плюсовать все средства что пойдут на востановление кожи после процедуры, в том числе мезо с гилауронкой, тк кожа ужасно высушивается!
Старый 14.01.2010, 14:52
Olchiк Olchiк вне форума
Новичок
Beginner

Olchiк на нуле

pretender вот и я удивляюсь, что у кого то уменьшились морщины. У меня вот они только увеличились вокруг глаз после Фракселя, хотя прошло уже больше месяца и кожа у меня жирная! Что же тогда бывает с теми у кого сухая......Да и отеки прискуловые увеличились! Эффекта лифтинга вообще не замечаю!
Вот в борьбе с рубцами после акне виден явный прогресс уже после первой процедуры. Я для себя решила, что буду продолжать делать процедуры на области рубцов, но на веки больше ни-ни!
Старый 14.01.2010, 15:20
kioto kioto вне форума
Новичок
Beginner

Собиралась сделать фото при одинаковом овещении но не выходит. Так что вот мой результат переданный двумя разными фотоаппаратами со вспышкой и без. Еще одно "но" : учтите что после последней процедуры прошло 10 дней

Cори не смогла к предыдущему сбщ прикрепить фото. Разместила на своем ящике lena201074@mail.ru фотоальбом "Фраксель" пароль- kioto
Обратите внимание на морщинку на переносице - очень неожиданный результат!
Старый 19.01.2010, 21:54
yanaz yanaz вне форума
Новичок
Beginner

yanaz на нуле

привет вам, я завтра снова пойду на эту процедуру - и фоточками поделюсь непременно!
Старый 19.01.2010, 22:23
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

pretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном пути

привет, yanaz!
А вы для выравнивания кожи ее делаете или в целях антиэйджинга?
Меня все волнует фраксель в качестве средства против морщин, пигментации и купероза
Старый 22.01.2010, 17:29
kiranuis kiranuis вне форума
Посетитель
Pro-Active

kiranuis на нулеkiranuis на нуле

Здравствуйте девчонки! Я тоже буду делать Фраксель
У меня ужасные рубчики на лице, посмотрите пожалуйста фото, как думаете сколько процедур мне потребуется?
(Цель - разглаживние рельефа)
рубец на щеке
http://s002.radikal.ru/i197/1001/54/5445df089432.jpg

рубец на подбородке (очень сложный, был большой келоид)
http://s42.radikal.ru/i098/1001/a3/b7fc92c99925.jpg

Как скоро у таких рубцов проходит краснота, чем можно пользоваться, каким средством, чтобы она ушла? (мидерма и всякая прочая аптечная бурда не помогают)
Старый 22.01.2010, 19:07
kioto kioto вне форума
Новичок
Beginner

О, Kiranuis! У тебя правда сложный случай! Мне кажется тот Фраксель, что я делаю - 1500 поможет не сильно. В основном я вижу результат в виде подтяжки и стирания некоторых морщинок. Но у меня в 15 лет тоже был неопознанный дерматит от которого остались рубчики и один довольно глубокий. Делать шлифовку в том возрасте мне отказались, потом я к ним привыкла, а потом после 30 я стала делать всякие кислотные пиллинги и вот Фраксель и пожелуйста - сегодня у меня практически абсолютно гладкая щека! так что если долго мучиться, что-н получится! По поводу ухода до-после Фракселя, хочу сказать что у меня были большие проблемы с высыпанием на лице мелких прыщиков от которых мне хорошо помог Далацин -гель и после процедуры через 7-8 дней обязательно хожу на мезо для хорошего увлажнения
Старый 22.01.2010, 20:14
Посетитель
Pro-Active

kioto спасибо за ответ!
Вот все пишут про высыпания после фракселя, а мне врач сказал нужно делать локально, не все лицо, интересно на месте рубцов после процедуры тоже могут быть высыпания?
Пилинги песком мне делали и сказали что дальше бестолку т.к. результат не продвигается(( и надо перейти на новый уровень типа фракселя, он лучше и не сравним с кислотными пилингами и шлифовками...так врач сказала:!:
может после пяти процедур все разгладится и цвет уйдёт?
Ещё у меня навязчивая идея пересандки кожи на место рубцов, кто нибудь слышал про такое?
вот цитата с одного сайта
Цитата:
мы используем графтовую (точечную) пересадку кожи в рубцы и лазерную шлифовку. На сегодня это едниственный способ улучшить внешний вид кожи лица
Старый 22.01.2010, 20:55
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

kiranuis, я подобные рубцы видела на фотках в альбоме Фисенко. Она занимается лечением выпуклых рубцов с помощью механической дермабразии. Может быть, Вам сходить к ней на консультацию, показаться, посмотреть фото ее результатов в альбоме, посоветоваться, что вам лучше? Тема про дермабразию рядом, в этом же разделе. Там же есть координаты Фисенко и других врачей, которые делают дермабразию в Москве.
Старый 22.01.2010, 21:58
Посетитель
Pro-Active

zanzibar мне уже делали дерм-ю, помимо чучуть гладкого эффекта добавились гнойные узлы после этой "чудо шлифовки, что в последствии дало неровности и опять впадины
Старый 23.01.2010, 00:11
Постоянный участник
V.I.P.

kiranuis, понятно.
Ну тогда попробуйте Фраксель.
Только разве он сможет сошлифовать на такую глубину, как механическая дермабразия может? В общем, я думаю, что Вам в любом случае надо найти специалиста именно по рубцам, а не вообще любого, который шлифует всё подряд.