18 +
Frau Klinik

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2011, 00:40
Аська Аська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Аська на нулеАська на нулеАська на нулеАська на нулеАська на нулеАська на нулеАська на нуле

Фух, прочитала всю тему..... Вроде так много хотела сказать.... забыла фсё!:susel: видимо спать пора.)
emotion! Ну у вас там и хирурги, прям мачо все!
Старый 25.02.2011, 11:44
Valentinka79 Valentinka79 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Valentinka79 на нуле

А я остановила свой выбор на докторе Тетерине, он оперирует в Центре антропометрической косметологии и коррекции в Волгограде, операция назначена на начало марта))
Вызывает он у меня доверие, видимо это интуитивно, ну и отзывы само собой хорошие были о его работе)
Старый 11.10.2011, 15:58
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мурена Посмотреть сообщение
А какой принцип выбора хирурга? кто этот человек для вас?
По моему мнению, хирург должен быть большим спецом в своей области, преданным своему делу, талантливым, отзывчивым, чутким, эстетом, в некотором роде художником, с безупречным вкусом, с чувством меры, мега ответственным за результат выполненной работы. Ну и, конечно, личная симпатия, доверие, уважение играют немаловажную роль! И интуитивное ощущение, что именно ОН и никто другой, сделает именно так, как ожидаешь.

Вот, практически, идеальный портрет идеального хирурга
Старый 13.10.2011, 02:21
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
По моему мнению, хирург должен быть большим спецом в своей области, преданным своему делу, талантливым, отзывчивым, чутким, эстетом, в некотором роде художником, с безупречным вкусом, с чувством меры, мега ответственным за результат выполненной работы. Ну и, конечно, личная симпатия, доверие, уважение играют немаловажную роль! И интуитивное ощущение, что именно ОН и никто другой, сделает именно так, как ожидаешь.

Вот, практически, идеальный портрет идеального хирурга
Трудно не согласиться. Только вот вкусы у всех разные..........какой из них безупречный?
Старый 13.10.2011, 02:26
Постоянный участник
Profi

lady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном путиlady in black на верном пути

Непростой вопрос. Мне кажется, вкус либо есть, либо его нет. Это видно по работам хирурга, как правило, это просто чувствуешь, мне кажется, я бы смогла понять обладает ли хирург хорошим вкусом.
Старый 13.10.2011, 13:32
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Я думаю под безупречным вкусом Ташка подразумевала скорее видение проблемы. Те врач должен "предвидеть" ваш будующий облик после операции. Ну к примеру вам всегда казалось, что нос длинный и его надо укоротить, а врач говорит, что не нос длинный, а подбородок короткий. Удлинним подбородок - лицо будкт гормоничнее. Ну это я так , к примеру.
Допустим большинство ортодонтов смортят узко - только на свою проблему - прикус. Только один ортоддонт из 5и, кот я посетила на консультации, обратил внимание на мой профиль и объяснил как такое или другое лечение скажется на моем профиле. Вот это я называю профессионализм и чувство вкуса.
Старый 13.10.2011, 15:14
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Леся, именно так!
Но не только это.
Возьмем для примера коронные мамедовские скулы. Нравятся? Мне нет. Но у него полно пациенток на эндо.
Что значит что у меня вкус начисто отсутствует? Или у них?
lady in black, может вернее говориь не о безупречном вкусе, а о совпадении вкусов?
Старый 13.10.2011, 15:27
Постоянный участник
Profi

Цитата:
lady in black, может вернее говорить не о безупречном вкусе, а о совпадении вкусов?
наверно...достаточно, чтобы этот вкус был в принципе, все равно ведь даже если наши вкусы полностью совпадают, не факт, что результат будет 100% таким каким его видит хирург и каким его вижу я
Старый 13.10.2011, 15:37
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Согласна с Tashкa! Но иногда и не о совпадении вкусов тоже можно говорить)))), Я перед рино дока пытала -ну а вы как думаете так будет лучше, так пойдет мне? На что он мне ответил - я не могу вам советовать, если б вы были моей женой, я б сказал, КАК мне нравится. Если я вам скажу, что на мой вкус у вас все в порядке с носом и его не надо трогать, вы ж меня все равно не послушаете, раз у вас уже есть решение этот нос менять. Поэтому, мне кажется все же, что док должен в первую очередь четко понять чего хочет пациент и сделать так, как он хочет.
Старый 15.10.2011, 16:54
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Так нехватает общей темы в Трепе, чтобы все, что не поддается спец. категориям туда постить. А так, каждый раз приходится находить издалека подходящую ему, и в итоге туда никто не заходит.
Вот, например, понравилась сегодняшняя запись в ЖЖ, в одном из популярнейших журналов: http://odin-moy-den.livejournal.com/452756.html
Старый 15.10.2011, 21:59
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Интересно.. Особенно в свете предстоящей абдомино
Старый 15.10.2011, 23:33
galinalitv galinalitv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

galinalitv на верном путиgalinalitv на верном путиgalinalitv на верном путиgalinalitv на верном путиgalinalitv на верном путиgalinalitv на верном путиgalinalitv на верном путиgalinalitv на верном путиgalinalitv на верном путиgalinalitv на верном путиgalinalitv на верном пути

Yasmin, спасибо - никогда до этого не залезала в ЖЖ. Меня, больше, чем "никакое" со всех точек зрения, повествование хирурга, заинтересовли отклики на него. Что бы сказали все эти люди, попав на Катин - наш с вами- сайт? Как другая планета какая-то. А мы все, судя по тамошней дискуссии - тётеньки с клиническими диагнозами. Очень интересно, ЧТО лежит в основе этих безаппеляционных высказываний? Девушки - психологи прокомментируйте, пожалуйста! Чувствую, это - типичный пример агрессии толпы в отношении "не таких", но сформулировать красиво не могу. Помогите!
Ответ