18 +

Личные темы украинских пациентов Личные темы девушек, оперирующихся в Украине.

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2007, 22:18
Барышня Барышня вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Барышня на нуле
По умолчанию Моя маммопластика - МАКЕЕВ Андрей Геннадиевич (Киев)

Маммопластика (увеличение груди) у пластического хирурга Макеева Андрея Геннадиевича.
Пластическая операция, проведенная в клинике Ромиталь (Киев, Украина).

Эмоции переполняют, но все-таки попытаюсь рассказать все по порядку. Сразу оговорюсь, что в моем рассказе,
кроме рассказа о самой операции,очень много полезной информации для тех девчонок,
которые будут выбирать себе хирурга в Киеве.

Начну с того, что увеличить грудь я решила совсем недавно. И очень долго колебалась,
прежде чем решиться на этот шаг. Огромную роль в моем решении сыграло то, что однажды,
вбив в поисковик "маммопластика Киев", я попала на этот форум. И именно этот форум сыграл
решающую роль в выборе хирурга.
Перечитав множество постов и, поискав дополнительную информацию в интернете, я остановила свой выбор на
трех хирургах и трех клиниках.
Это:
Галич Сергей Петрович - клиника "Фатум"
Патлажан Геннадий Игоревич - клиника "Виртус"
Макеев Андрей Геннадиевич - клиника "Ромиталь"

Спустя очень короткое время, Патлажан из списка выпал. На это было много причин, но мне бы не хотелось
их упоминать в своем рассказе. Остался Галич и Макеев.
Оба этих хирурга достойны уважения и профессионалы в своем деле.
И тут я начала колебаться.
В посте Лауры http://plastic-surgeon.ru/forum/view...=asc&start=100
есть маленькая заметка о "Ромитале", что консультации проводит не хирург, а "некая Нина Валерьевна",
а конечно же, хотелось попасть на консультацию именно к хирургу. Но...
Я позвонила в обе клиники ("Фатум" и "Ромиталь") и записалась на консультацию.
Надо отметить, что в обоих клиниках весьма приветливые девушки на рецепшине (по телефону).
Первая консультация должна была быть в "Ромитале", а потом уже в "Фатуме".

Причем, в "Ромитале" я сразу сказала, что хочу, чтобы консультацию провел сам Макеев. Оказалось - без проблем.
Через полчаса мне перезвонила девушка, уже согласовав этот вопрос с Макеевым, и назначила время.

В ожидании консультации, я продолжала искать всевозможную информацию об этих хирургах.
О галиче есть отзывы на форуме, а Макеев участвовал в проекте телевизионного канала ICTV "Фабрика красоты".
И его фамилия, я думаю, многим известна. Одним словом, и тот, и другой - Профи.

Наступил день консультации в "Ромитале". Назначено мне было на 6 часов вечера.
Я опоздала. И ужасно расстроилась, что Макеев не смог меня дождаться. У него была назначена еще одна встреча
в другом месте. Девочка на рецепшине предложила первичную консультацию у той самой Нины Валерьевны ;)

Я ничего не теряла. Во-первых, я уже приехала, во-вторых, сама виновата, а в-третьих, я в любом случае хотела
повторно записаться к Макееву.
Через минуту ко мне вышла очень приятная женщина, как оказалось, Чигринец Нина Валерьевна - главный врач
(директор) клиники "Ромиталь" и, чаще всего, первичные консультации проводит именно она.
В руках у нее был журнал (с фотками) и, что меня
очень удивило, 3 имплантанта разной формы (и производителей).
Общались мы с ней около 40 минут. Я потрогала и повертела в руках имплантанты, Нина Валерьевна рассказала мне,
чем они отличаются друг от друга и предложила их... померять Прямо под майку или бюстик, чтобы понять,
какую форму я больше хочу: круглую или каплевидную.

Я попросила соориентировать меня по цене и получила следующую раскладку (12.05.2007 г):
Анализы - 300 грн. (можно прийти со своими)
УЗИ груди - 75 грн.
Стоимость операции - 7800 грн.
Наркоз - 1200 грн.
Пребывание в клинике - 500 грн./сутки (с питанием. Еда, кстати, из ресторана и вполне приличная.)
Компрессионное послеоперационное белье - 360 грн.
И стоимость иплантантов.
Круглые от 1500 до 2000 долл. США
Каплевидные от 2000 до 2500 долл. США
Цена зависит от производителя.
Мои обошлись мне в 2000 (капли McGhan 375g)

Когда мы обсуждали хирурга, у которого я хотела бы оперироваться, Нина Валерьевна сказала, что, как правило,
на консультации она, в зависимости от проблемы девочки, советует наиболее подходящего хирурга.

Но, по большому счету, в клинику она может пригласить любого хирурга, которого назовет пациент, главное,
чтобы хирург соответствовал уровню клиники. (Другими словами оперировал хорошо )
Таким образом, в "Ромитале" я могла прооперироваться, как у Галича, так и у Макеева.
Кстати, я даже не знаю, хорошо это или плохо, что я опоздала и попала на консультацию к Нине Валерьевне,
потому что вряд ли бы я рискнула отнять столько времени у хирурга, а так консультация получилась настолько
интересной и плодотворной, что у меня открылось "второе дыхание". Страшно все-таки было решиться на операцию

Я сказала, что остановила свой выбор на Андрее Геннадиевиче Макееве и в "Фатум" даже не дошла.
Хотя, сказать честно, цены там примерно такие же. Можно позвонить по телефону и девочки цены говорят.
Я просто точно не помню.
Но "Ромиталь" мне был выгоднее по многим причинам.
Во-первых, моя работа. Я работаю дома, но вырваться нереально Дни, которые мне подходили -
это пятница или суббота (чтобы быть в клинике на выходных), а в "Фатуме" и пятница, и суббота - неоперационные дни,
об этом писали уже девочки на форуме. Во-вторых,
я выяснила, что "Ромиталь" - это абсолютно частная клиника пластической хирургии, а в "Фатуме" в одном отделении
может быть девочка после маммопластики и, например, больной, которому требуется срочное хирургическое
вмешательство (т.е. типа обычной больницы). Меня это несколько смутило. Короче говоря, я окончательно решила
остановить свой выбор на "Ромитале".

Записалась на следующий день на консультацию уже непосредственно к самому Макееву.
На консультацию я шла подготовленная, оставалось только показаться хирургу и обсудить имплантанты:
размер и производителя. Также мы обсудили доступ. Я выбрала подгрудный, т.к. еще на первичной консультации
Нина валерьевна сказала, что если я еще собираюсь рожать, то этот доступ самый безопасный, в том плане, что
никак не задевается сама железа и протоки, в отличие от околососкового. Доступ в подмышечной впадине
я отмела еще до консультации.
Плюс на мне очень плохо заживают швы и мне не хотелось, чтобы доступ был заметен.
И обсудили, что ставить имплантант мы будем под мышцу.
Мои желания совпали с моими возможностями!
От знакомства и общения с Андреем геннадиевичем появилась масса положительных эмоций и мысль в голове
"Верной дорогой идете, товарищи!"

На следующий день я приехала в клинику сдала кровь из вены на анализы и сделал УЗИ молочной железы.
А на следующий - САМА ОПЕРАЦИЯ.

Так страшно мне не было еще никогда, не смотря на то, что я была уверена и в себе, и в хирурге, и в клинике.
Кстати, Андрей Геннадиевич пошутил по этому поводу. Сказал, что если страшно-это значит, что с головой все
в порядке. любому человеку страшновато перед операцией.

Но, по порядку. Меня провели в палату, где я переоделась. Пришла дежурный врач, заполнила мою историю болезни,
померяла температуру и давление, потом пришла медсестра сделал пробу (одна капелька подкожно) на 2 препарата
(не помню, каких, но для того,чтобы проверить аллергическую реакцию)
Потом пришел ассистент хирурга - Шевкопяс Олег Владимирович, сделал фотографии.
ОНО НАЧАЛОСЬ... Минуты через в три в дверь постучали и в палату зашел добрый фей :D
Большой, добродушный дядька - анастезиолог (Заец Владимир Григорьевич). За пять минут общения с ним
(стандартные вопросы, был ли наркоз, аллергии и т.д.) я настолько расслабилась, что поняла: Я БОЛЬШЕ НЕ БОЮСЬ.
От него веяло какой-то такой необыкновенной добротой, что я до сих пор помню это состоянии умиротворенности.
Говорю сразу уколов наркоза к тому времени еще не было. Так что эта эйфория была исключительно от общения.
И следом за ним пришел сам Макеев. Я в жизни себе представить не могла, что буду получать такое удовольствие от
общения с докторами. Андрей Геннадиевич спросил, как я себя чувствую и готова ли я морально к операции.
Потом нарисовал нужные линии на теле зеленкой и ушел "мыться". Словечко такое прикольное Это значит, готовиться
к операции. Снова пришла девочка-медсестра, посмотрела реакцию на пробу, и сделала преднаркозный укол.
Минут через 15 мне нужно было идти в операционную...

На операционном столе меня распяли , поставили в вену катетер и потихоньку начали капать наркоз
(насколько я понимаю). Причем, уже лежа на столе, мы продолжали шутить и общаться с хирургической сестрой и
анестезиолагами, пока я не отключилась. :susel:

Первое, что я помню, когда открыла глаза, это дежурного врача, которая тут же подошла, спросила, как я себя чувствую,
хочу ли я пить или в туалет. Боли я не чувствовала и ничего не хотела. И снова заснула. Так я просыпалась
несколько раз и каждый раз передо мной, как из под земли выростала медсестричка с теми же самыми вопросами.
Ближе к утру я окончательно выспалась. Мне захотелось сделать то, о чем меня спрашивали всю ночь и
поняла, что подняться сама я не могу. Грудь ныла, но не болела, а вот спина сильно затекла и немного болели
грудные мышцы, очень похоже на крепатуру. Встать мне помогла все та же медсестричка, причем абсолютно
безболезненно. И я смогла перейти в свою палату (до этого я лежала в послеоперационной).
В палате было свежо и приятно и как-то уютно. Плюс в палате есть душ, туалет и телевизор.
Я не люблю больницы, но здесь я себя чувствовала, как дома.
Девчонки предложили мне пить, есть, но кушать совсем не хотелось. Девочки меня так уговаривали хоть что-нибудь
скушать, что вспомнилась мама, которая однажды, когда я сильно заболела гриппом, не отходила от моей постели
и так же уговаривала меня поесть, предлагая на выбор то одно, то другое.
Я просто была поражена той атмосфере, в которую я окунулась. Маленький пансионат или дом отдыха *все включено. :D

Часам к 10 пришла Полупанова Тамара Васильевна. О Томочке я могла бы рассказывать несколько дней к ряду,
а о ее руках слагать легенды (Она делает перевязки). Заботливая, веселая, добрая, внимательная. СВОЯ, РОДНАЯ!
Нет слов, которые ее охарактеризовали бы точнее. Она сняла с меня эластичные бинты, обработала швы, ответила на
все мои вопросы и дала посмотреть в зеркало. Момент истины... Несмотря на то, что операция была только вчера,
мне УЖЕ все нравилось! Я была настолько счастлива, насколько это только возможно.
В клинике я провела еще два дня. всего три. Как сказала Тамара, у всех после операции так:
1 день - перехало танком.
2 день - возрождение.
3 день - что б еще такого сделать?

У меня где-то так все и было. Первый день было тяжеловато. Не могла сама вставать с постели, помогали девчонки,
особенно после сна. Затекало все. Но и тут спасала Томочка, которая мазала спину гелем, от которого становилось
в десять раз легче. На второй день уже было значительно легче, даже захотелось покушать. А на третий я уже
начала бродить по клинике в ожидании выписки.

Домой я приехала после обеда и ночью уже могла спать на боку. До этого было больновато.
Каждые два дня ездила в клинику на перевязки и в очередной раз убедилась, что сделала правильный выбор.
Клиника находится в центре города, возле метро. Да и мне от дома очень удобно. Благо, работаю я дома и очень
быстро вернулась в свой привычный ритм.

На десятый день мне сняли швы. И к этому времени я вообще уже забыла о том, что такое "ноет грудь или спина".
Могу еще добавить, что Андрей Геннадиевич присутствовал почти на всех перевязках и осматривал меня,
что тоже очень порадовало. В общем, эмоции через край.

Вот, в принципе, и весь рассказ.
Старый 11.06.2007, 23:46
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 285 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

фото Барышня
Изображения
Тип файла: jpg barishnafas_181.jpg (63,5 Кб, 2573 просмотров)
Тип файла: jpg barishnahalf_133.jpg (61,4 Кб, 1853 просмотров)
Тип файла: jpg barishnahalf2_169.jpg (62,0 Кб, 1614 просмотров)
Тип файла: jpg barishnaprof_589.jpg (65,8 Кб, 1527 просмотров)
Тип файла: jpg barishnaprof2_114.jpg (69,2 Кб, 1756 просмотров)
Старый 28.06.2007, 13:32
florinda florinda вне форума
Новичок
Beginner

florinda на нуле

Можешь хотя бы в личном сообщении написать почему выбыл Патлажан? Я у него оперировалась и осталась КРАЙНЕ довольна.
Старый 28.06.2007, 23:50
Барышня Барышня вне форума
Новичок
Beginner

Барышня на нуле

Цитата:
Сообщение от florinda
и осталась КРАЙНЕ довольна.
А разве это не ГЛАВНОЕ? ;) Это же супер, что ты теперь счастлива!
С чем тебя и поздравлям!!!
Старый 24.02.2008, 23:18
arianka arianka вне форума
Новичок
Beginner

arianka на нуле

Плииизз, хоть намекните почему выпал Платажан, я на данный момент выбираю хирурга и Платажан, одна из опций!
Старый 25.02.2008, 01:27
donika donika вне форума
Посетитель
Pro-Active

donika на нуле

arianka, а какие у тебя еще опции? Я тоже планирую Одессу.
Старый 09.10.2008, 15:29
Gizi Gizi вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gizi на нуле

Барышня, очень интересный рассказ, скажите, а где фото посмотреть?

Поделитесь
Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
фото Барышня
barishnafas_181.jpg (63.5 Кбайт, 624 просмотров)
barishnahalf_133.jpg (61.4 Кбайт, 578 просмотров)
barishnahalf2_169.jpg (62.0 Кбайт, 552 просмотров)
barishnaprof_589.jpg (65.8 Кбайт, 531 просмотров)
barishnaprof2_114.jpg (69.2 Кбайт, 547 просмотров)
Старый 09.10.2008, 16:18
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Gizi, а разве ссылки на фото у вас не открываются? Это же и есть фотки Барышни .
Старый 14.10.2008, 05:30
Gizi Gizi вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gizi на нуле

Все посмотрела, спасибо,результат хороший,но как по мне я бы побольше хотела.
И еще,скажите ,пожалуйста,какие вопросы надо задавать на консультации,может есть где то список,хочу,чтобы консультация получилась более плодотворной,а сама только недавно начала интересоваться этим вопросом. Кормить закончила в июле,грудь выглядит ужасно,хотела бы на январь-февраль операцию.
Старый 14.10.2008, 09:55
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 427 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Я тоже делала у Макеева. На консультации особо вопросов не задавала, выбрала только импланты себе сама (форму и производителя), размер подбирал хирург. ОП сделала через 2 дня после консультации.
Старый 14.10.2008, 12:38
Gizi Gizi вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gizi на нуле

Лена-Ирена. Я смотрю скоро год будет, как вы сделали грудь, скажите, Вы довольны ?
Старый 14.10.2008, 14:19
Постоянный участник
V.I.P.

lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Я довольна, в альбоме фотки на сроке 3 месяца. Грудь сейчас точно такая же.
Старый 14.10.2008, 15:39
Gizi Gizi вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gizi на нуле

Я сейчас нахожусь в выборе хирурга,18 октября иду к Патлажану,потом хочу к Макееву и Галичу попасть, сравнить и сделать выбор, я тут новенькая,уже во многих темах засветилась про грудь и живот,мне надо и то ,и то делать.
Выкладываю еще здесь фотки, хочу грудь не меньше 3-го размера, как думаете получится? И по поводу живота, кто из перечисленных хирургов по животам лучше,не знаете?
Старый 14.10.2008, 16:13
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Я думаю, грудь нужного размера получится. И с животиком ты на верном пути .
Старый 14.10.2008, 20:55
Gizi Gizi вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gizi на нуле

Только сегодня написала Патлажану,а он уже ответил, так приятно!Вот ,что написал:
Протезирование молочных желез и абдоминопластику при Вашем телосложении сделать возможно одновременно, если все впорядке со здоровьем, что мы сможем определить по анализам, перечень которых я Вам дам на консультации.

Цена 1600-2000у.е. за протезирование молочных желез и 800-1500 у.е. за пару имплантатов. Абдоминопластика 1200-1800у.е. Сутки пребывания в клинике 400 грн в 3-х местной палате с 3-х разовым питанием. Компрессионный бюстгалтер 110 у.е., грация 100у.е.,пояс 35у.е. Перевязки и медикаменты после операции до 500 грн за неделю.При условии 1у.е. эквивалентна 1 Евро. Данные цены действуют до конца года.

Для более подробной консультации Вам необходимо приехать в клинику для очной консультации. В Одесский, Киевский или Харьковский наши филиалы. Стоимость консультации 100грн
Старый 14.10.2008, 20:59
Постоянный участник
V.I.P.

Ещё дополнительно оплачиваются анализы , уточни входит ли в стоимость ОП наркоз.
Старый 15.10.2008, 15:27
Руся Руся вне форума
Частый посетитель

Мой альбом: (4)
Руся на нулеРуся на нуле

Gizi, шокировала в хорошем смысле меня А что за Харьковский филиал? Первый раз слышу. Неужто открыли? Кинь мыло Патлажана плиз. Буду узнавать что за зверь невидимый ,этот филиал
Старый 15.10.2008, 15:43
Gizi Gizi вне форума
Посетитель
Pro-Active

Gizi на нуле

Давай мыло кину.
Старый 15.10.2008, 15:55
Руся Руся вне форума
Частый посетитель

Мой альбом: (4)
Руся на нулеРуся на нуле

shok_i@ukr.net
Спасибки:dur:
Старый 30.11.2008, 16:55
Мадонна Мадонна вне форума
Новичок
Beginner

Мадонна на нулеМадонна на нуле

Барышня а немогла бы и мне фоточки скинуть Я тоже собираюсь у Макеева делать грудку.
Ответ