18 +
Frau Klinik

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2007, 17:21
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Цитата:
( " я делаю правильно или творю глупость да еще за огромные деньги?
И еще есть страх, что результат не оправдает, ожиданий. Да и наркоз пугает, не сам, а выйдешь ли ты из него. Вообщем сплошные страхи.
Старый 20.08.2007, 17:35
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Мой альбом: (3)
Larisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном пути
По умолчанию Так и Вышло . но теперь уж не боюсь

Отложили О. П , но к Врачу попаду точно уже к тому . Наркоза не боюсь , потому что устала боятся и жажду только ОП . Пусть и больно будет и реабил . пусть долго- только бы успеть до след года ..
Старый 20.08.2007, 19:19
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi

Zarazka на нулеZarazka на нуле

Почитала ваши стенания по-поводу наркоза. Теперь, наверное, тоже его буду бояться.

А по теме...
я боюсь, что будут осложнения. Боюсь, что моего решения не поймут мои родственники. Боюсь, что будут противопоказания. Ну и конечно, больше всего, как ни странно, боюсь, что сделаю ОП и сразу пойму, что мне МАЛО поставили и надо было БОЛЬШЕ (это я про грудь). Ну или что она будет наоборот, непропорционально большая.
Старый 20.08.2007, 20:22
Постоянный участник
Нарушитель

Larisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном пути
По умолчанию Zarazka

эЭто мне напоминает анекдот - знал бы чего боятся - боялся бы . А не знал - чего боятся? Все это ерунда . К примеру -меня недавно подруга спросила : " А ты не боишся на даче одна иногда находится . У тебя и дверь хлипкая и дом на опушке леса стоит . Я когда ты уехала по делам, и я осталась одна с ребятами и собакой - заперлась и подперла доской дверь и все равно глаз не сомкнула до утра ." Я тогд впервые задумалась : Может и мне надо боятся . Что это в самом деле она такая большая с ребятами ( 15 и 10 ) лет боится а я нет ? . И кода все уехали и даже собаку увезли решила : надо спать внизу , подпереть дверь и вооружится топором Потом - дело уже к ночи глубокой : Не боюсь, и не боюсь! Че такое ? сначала топор отложила - потом плюнула и пошла спать, как обычно наверх ,И дверь свою хлипкую. ничем не подперла и преотлично выспалась . Вот так- нече боятся , коли с самого начала не боитесь ИМХО .
Старый 20.08.2007, 20:38
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

я наркоза после рино совсем не боюсь. Впрочем, у меня еще и кесарево было. Наркоз -это великое чудо, которое только изобрести человек. Интересно,памятник не поставлен тому кто его изобрел?
Страшно смотреть когда саму ОП транслируют. Я когда по ТВ это увидела, то подумала.. елки-палки, это ж просто как в мясной лавке. Все-таки, у хирурга должна быть очень крепкая нервная система.
Старый 21.08.2007, 01:28
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Светланка отключил(а) отображение уровня репутации

А я боялась боли, в первый раз даже сбежала с ОП. Но потом все таки пришлось себя пересилить, чему сейчас очень рада.
Старый 21.08.2007, 15:49
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi

Zarazka на нулеZarazka на нуле

Larisik

Да, всё верно. Всё так и есть.
Многие знания- порождают многие печали. :D
Чем больше собираешься инфы об ОП, тем больше скапливается страхов и неприятных ожиданий.
Странно, раньше я это не воспринимала негативно. Скорее принимала во внимание. А чем ближе и реальнее становится ОП, тем больше себя накручивать начинаешь. "А вдруг?", "А если?".
[/b]
Старый 21.08.2007, 16:12
Аморэ Аморэ вне форума
Частый посетитель

Аморэ на нуле

а я больше всего боялась, что обратного пути уже не будет, если что не так, т.е. боялась что вдруг меня изуродуют еще больше...ну это я наверное по нтв антирекламы про пластику насмотрелась
Старый 21.08.2007, 18:25
Постоянный участник
Нарушитель

Вот чему не верю , так это телерекламе или антителерекламе . У меня все наоборот . Когда я ничего не знала - то страхи и предубеждения у меня были ,как у обычного обывателя : Изуродуют , больно , натянут глаз на ж.., наркоз и пр и пр. Чем больше я узнавала , чем больше общалась с людьми то страхи один за другим развеивались . Мне теперь даже смешно , читать и видеть , как рассуждают об плстике люди , живущие мифами и легендами о пластической хирургии . Это тоже самое , что моя мама считающая ,что Интернет - это всего навсего обычная реклама . Смешно , когда читаешь такое : " Оксану Пушкину -изуродовала пластическая !!! операция .". Все эти домыслы , досужие хороши для бабок на скамейках..
Старый 23.08.2007, 13:04
Екатеринкин Екатеринкин вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Екатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нулеЕкатеринкин на нуле

Я вот в принципе не боюсь ничего, кроме наркоза...
У меня в жизни было 3 наркоза..один серъезный..был очень сильный пперелом руки...ставили спицы (в США), а потом когда их снимали уже в России..тоже "убаюкали", хотя потом оказалось, что этобделается под местным наркозом.. и 3-ий раз апендицит...
Вот сижу и думаю... ведь у кадого человека есть свой так сказть "лимит" на наркоз, например, моей маме делали 3 очень-очень сложных ОП, и когда пришло время 4-ой, ей анастезиолог сказал, что ее так сказать ЛИМИТ на ближайшие лет 5-7 исчерпан, что ее организм больше может не выдержать....
Вот и мне тоже страшно, вообще хотелось бы побольше инфы, от чего все-таки случаются такие казусы на ОП, статистику хотя бы.... что мол от ОРВИ у стольких-то были проблемы на ОП, у склонных к повышенному давлению у стольких-то возникали проблемы при ОП и .т.п.
Старый 27.08.2007, 14:52
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Я тоже наркоза боюсь!! :D

Но у меня страх особый.. На первой липо я долго засыпала и ничего не боялась.. Я специально говорила с медсетрой, чтобы она понимала, что я еще с ними морально и физически :D потом мне сказали, что вот это пока слабенький наркоз (чтобы я привыкла, наверное), а вот сейчас будет уже нормальный и я сразу усну.

Я внимательно следила за их манипуляциями, как они банки меняли, увидела, что по трубочке из новой банки к вене идет уже не бело-прозрачная жидкость, а просто белая. И вот когда она (непрозрачная жидкость) дошла до руки, я почувствовала как будто бы удар по вене, успела сказать, что мне больно и.. и проснулась в палате забинтованная

На второй операции я боялась именно этого удара по вене, следила за манипуляциями с баночками и спрашивала, когда уже поставят наркоз. И меня обманули мне сказали, что наркоза еще нет, что пока идет физраствор.. Дали под голову подушечку и попросили повернуть голову в другую сторону и положить ее поудобнее на подушке. Я стала укладывать щеку и.. и меня кто-то позвал и сказал, что пора уже перелезать со стола на каталку
Старый 27.08.2007, 22:00
Постоянный участник
Нарушитель

Елена , это вы у Павлова только щеку решили укладывать и проснулись забинтованной уже в палате ?
Старый 27.08.2007, 22:41
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Надо же какие разные бывают страхи :D .
Мне вот в голову не пришло бояться, что будет больно .
Вообще-то самое страшное - попасть в тот самый крошечный процент, и совсем не проснуться,
на втором месте - что будет нанесен вред здоровью - ну, осложнения серьезные и т.д.
на третьем месте - что не получится так, как хотелось бы.
Вот, собственно и все .
А боль, синяки, отеки, ознобы, и прочие мелкие неудобства - мы переживем, ведь это не надолго :D

А наркоз, конечно, интересная штука. Никак не могу поверить, что невозможно отследить момент отключки - уже 3 раза делала и все надеюсь, что уловлю момент :D . Всегда получается одно и то же - я внимательно слежу, как начинают вводить наркоз, усилием воли "не поддаюсь", а в следующую секунду, как мне кажется ОНИ начинают какие-то манипуляции, я слышу разговоры, вижу яркие вспышки. Ага, думаю я, вот ведь, удалось-таки не отключиться :D . И всегда оказывается, что они меня уже разбудили, и я даже уже участвую в разговорах :D .
Старый 28.08.2007, 10:37
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути
По умолчанию Larisik

Нет, у Павлова на Гороховой я как раз почувствовала, как наркоз в вену пошел, и как бы в следующую секунду очнулась в палате.

А щеку я укладывала на подушку в СПИКе. Там я вообще ничего не поняла, они этой подушкой меня полностью деморализовали :D я не успела даже начать бояться, как мне уже сказали перелезать на каталку и ехать в палату
Старый 28.08.2007, 11:30
Постоянный участник
Нарушитель

Значит, неплохо получилось с наркозом у Павлова . Я чес . слово все же наркоза побаиваюсь. А действительно есть крошечный процент тех кто не просыпается ? И какой ?
Старый 28.08.2007, 11:35
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi

ланетка возможно была неправа

Ой девочки я тоже боялась и боюсь наркоза. Когда меня уже готовили к операции на столе и по-моему даже ввели в вену иголку с чем то, но наверное это был еще не наркоз, т.к. я была в поплывшем уже состоянии , но еще могла говорить и соображать, но уже не особо
И вот они подключают какую-то штучку к пальцу, вернее к ногтю, и я слышу их озабоченную речь, что нет сигнала на мониторе. Они начинают все проверять-у меня паника, оказывается на ногтях лак и он мешает им-они видимо скальпилем его мне соскаблили и наверное все заработало-но отключалась я в страхе. Проснулась, посмотрела на ноготь и поняла, что скаблили лак с усердствием :mad0: Надо было просто меня предупредить чтобы я смыла лак с ногтей.
Старый 28.08.2007, 16:55
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

У меня вопрос к людям кот. на короткой ноге с медициной и препаратами ( к ИКС РЕЙН в частности )
Если человек прекрасно перенес 1.5 часовой наркоз , есть ли вероятность что он этот же самый наркоз опять хорошо перенесет ( то есть попросту проснется, а не отправится вдруг на тот свет?)
То есть является ли уже перенесенный наркоз гарантией того что и в будущем все будет ок, или это никак не связано и можно не проснуться после допустим 3го такого же
Как это вообще объясняется?
Старый 28.08.2007, 17:31
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

насколько я поняла по опросу анестезиолога, все-таки важно что вводили до этого. хорошо если знаешь, если нет - они как-то по описываемым ощущениям делают выводы. у меня наркозы были тяжелые, и страх офигенный, поэтому в последний раз анестезиолог был очень внимателен и очень постепенно все вводил. точнее медсестре указания давал. все прошло плавно и без неприятных ощущений и последствий.
однако я боюсь все равно, видимо это животный наш страх за бесконтрольное свое состояние. и потом не стоит забывать что состояние нашего здоровья разное в разное время (т е один и тот же наркоз может быть перенесен по-разному по этой причине).
хотя это мое дилетанское мнение
Старый 28.08.2007, 18:02
ланетка ланетка вне форума
Частый посетитель
Profi

ланетка возможно была неправа

Я думаю, не имеет значения сколько раз до вводился наркоз и переносился хорошо-и на 10 раз может быть плохо. Взять тот же пример с анафилактическим шоком-это ответ организма на препорат который ранее вводился в организм, а не от первого встречного препората... Или бывает по разному!?
Старый 28.08.2007, 18:29
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Насколько я поняла, не проснуться можно если есть аллергия на препарат. Это же касается и анафилактического шока. Значит если ранее наркоз перенесли хорошо то это хотя бы указывает что нет аллергии.
Ответ