18 +
Старый 21.05.2011, 04:31
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 190

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Кейк, в Канаде же есть программа фортификации? Я бы на российские реалии не ориентировалась- у нас же же вся группа В и основные минералы добавляются к продуктам. В принципе если у тебя Хелси diet ( не лоу-карб, особенно если остеопорозиса боишься), и ты часто употребляешь продукты на упаковке которых написано, что они содержат группу В, А, Е то ничего не надо. Группа Б водорастворимая она нужна каждый день- если нет и в диете мало грин лиф, то можно и понемногу добавлять. Вообщем читай упаковки чего ты ешь сначала. Если проблемы с желудком, то я бы обратила особое внимание на В12.
Я например не пью поливитамины - у меня DASH diet и много просто не нужно. Рыбная омега у тебя хорошая, смотри по упаковке где больше EPA (эта важнее) и DHA то и бери. Рыбу хотя бы раз в неделю - жирный салмон. Освянную клетчатку по утрам- бета глюканы. Добавь другую Омегу3 из растений- посыпай еду льняным семенем или лучше всего салба и конопля же теперь появилась. Вот она кстати прям моя любимая. Ешь прЕбиотики, чтобы твои хост-бактерии производили Mk-7.
От стрессов DHEA, ( и от остео тоже помогает), только не долго и небольшие дозы. То что Пуш написала тоже неплохо- MSM я бы точно включила. Еще я бы обязательно подключила минеральные антиоксиданты ( часто они же для здоровья кости) , фитокемикал тоже обязательно и Q-10.
А вообще здоровый образ жизни, никакого yo-yo diet, это когда наедаешь а потом резко худеешь. Все здесь делают после нового года. Найти группу по спорту или йоге, вообщем что тебе интересно. И ходить каждый вечер с утяжелителями на запястьях и щиколотках. Я хожу час- пол часа лучше чем ничего, но мало. И занимаюсь то пилатесом то йогой, и обязательно гирьки- гантельки качаю. Даже ходила в группу йога против остеопороса, у них многолетнее стади с очень хорошими результатами. Я не потянула из-за учебы- вышла. Вообщем чего я хочу казать, это настоящая работы быть здоровым
Кстати мне остеопению в некоторых отделах поставили аж в 36 лет. Сейчас например, щиколотка близка к идеальной. Вот спина работать и работать, а бедро как у молодых.
Ты так заволновалась по какой то особой причине? Менопауза или просто время пришло ? Аспирин и вит K не совместимы, я бы не пила аспирин. У тебя атеросклероз , почему ты себе его прописала? Ейкосаноид EPA и так блод клотинг ( я по русски не знаю термин) снижает. Поддерживай здоровое сочетание липопротеинов в крови, улучшай стенки вит К и будет тебе счастье. Ты же не старушка вроде по фото. И вот еще, не забывай по полстаканчика красного вина
Русалка, я краем глаза глянула, этож в одной упаковке слабительное в другой клетчатка.
Старый 21.05.2011, 15:40
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 390 раз(а)

capuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном путиcapuchino на верном пути

Может глупый вопрос , но зачем аспирин пить, если температуры нет? Или он тоже полезен нам?
Старый 21.05.2011, 16:17
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Кап, вопрос не глупый, вопрос закономерный.

после того, как я прокатилась с мамиком на скорой в два часа ночи (у нее было желудочное кровотечение) под угрозой срочной операции, от которой я точно знала буду отказываться, я никакие кроворазжижающие препараты ей не даю, а сама вит К пью.
Мы не знаем где и что у нас в организме и где может потечь. Самый обычный гастрит может дать желудочное кровотечение на таких препаратах.
впрочем, эт из той же области, что и ГЗТ...
Старый 21.05.2011, 16:25
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 190 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

Иса, спасибо, ага, она так и сказала что с горшка не вставала.
Старый 21.05.2011, 17:56
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Капучино, аспирин в маленьких дозах пьют для раззжижения крови.
Руалка, ну начнет нормально питаться, объем воды восстановится и все вернется на место.
Старый 21.05.2011, 19:29
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Иса, спасибо
Я года 2 назад навела порядок в еде для все своей семьи. Семья возрадовалась, у мужа снизился плохой холестерол и отпала необходимость пить статины .
Сейчас сменила занятия- с пилатес на занятия с гантельками. Мыщцы растут, прямо вижу результат.

Твой список скопировала в ворд, поищу в инете все эти позиции- фотокемикал, минеральные оксиданты и проч.. Т.к. не в курсах. Если останутся вопросы спрошу у тебя, ОК?

Вит К тогда придется мне исключить. У меня Лейден 5, и в перспективы светит ворфарин, поэтому кости нужны крепкие. И поствили менопаузу, мне 48. Это ранняя, или нормальная?

Взяла себе напраление на минеральную плотность костей- это информативный тест?
Старый 21.05.2011, 19:56
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ааа, ну на таких лекарствах конечно К противопоказан. Жалко...Не ранняя пауза, в принципе у большинства так. А какой тест на плотность - есть ренген- это золотой стандарт так сказать ( DeXa scan). Им меряют в самых опасных районах - спина и бедро. А суперфишиал, т.е поверхностые кости это ультрасаунд. И то и то информативно, просто в разных местах. Я бы Декс сделала если есть возможность, в спине наверняка будет плохо. Напиши потом, что намерили.
По поводу Д, я вчера спросила у подруги ( она эндокринолог) сколько они Д прописывают если дефишенси поставлена. Так чуть не упала 50000-100000 IU - эргокальцерол. Раз в неделю для начала, потом интервал увеличивают, смотря на текущие тесты. Кальцификация говорит, очень редкое явление, и риски остеопороса и кальцификации у женщин со здоровым образом жизни не сопоставимы.
Старый 21.05.2011, 20:27
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 085 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

А есть какие нибудь БАДы или ещё что чтобы улучшить состояние костей и позвоночника в частности? Я не могу долго сидеть прямо. Спина и поясница больная.. Случилось это после поднятия тяжести лет 12 назад.. тяжелые сумки несла с продуктами и так подогнулась..

Ну да дурная к врачу не сходила.. До сх пор чё то все никак...
Рино-, маммо-, лабио-, глютео-, ото-, нити, кор. формы лба, параназальный имплант, эндо лифт ср. трети лица, блефаро-, платизма-, менто-, имплант подбородка, липофил, липосакция, фраксель, плазмолифтинг by Глоба В.С. Алматы/Санкт-Петербург/Москва
Старый 26.05.2011, 14:56
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

pretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном пути

Девочки, подскажите, не знаю в какой ветке спросить:

от солнца на коже появляются мелкие-мелкие красные точки, гемангиомы
От чего они появляются?
я замучилась лазером их прибивать

загораю крайне умеренно - от силы пару раз летом, и все
но от любого пребывания на солнце они появляются
Старый 30.08.2011, 12:57
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 8 раз(а)

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

Девочки,что-то у меня прямо беда сегодня какая-то,принимаю я значит МСМ+глю+Эстер+Е+липоик,все одним махом,ближе к обеду,т.к. никогда не завтракаю,только кофе,и сегодня у меня прямо все зажгло внутри,изжога чтоли появилась(если я прально поняла,если это она,вроде до этого её не было,поэтому и не знаю её по ощущениям),затошнило,слюней полный рот и стошнить(сорри за подробности) некуда,т.к. по делам мотаюсь,что это?не знаете???Дальше то пить или разделить лучше все это богатство на утро/вечер?Потом вроде горение прошло,минут через двадцать и отрыжка,словно я слона съела.
Старый 30.08.2011, 13:05
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

это от липолиевой. Надо запивать большим количеством воды, уж если совсем плохо, то заешь чем нибудь.
Старый 30.08.2011, 13:08
Постоянный участник
Друг Семьи

olia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном путиolia_aa на верном пути

ой,спасибо,буду запивать по-побольше.
Старый 30.08.2011, 13:11
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

elena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном пути

Ну и на тощак , вооще ничего нельзя принимать , нужно съесть вначале хоть что нибудь , а потом уже и все остальное
Старый 30.08.2011, 13:17
Постоянный участник
Друг Семьи

Да вот знаю что натощах нельзя,ну уж столько выпито мной пилюлек разных ,никогда такого не было(что и заставило призадуматься),еще бы научиться кушать по утрам,привычку-то сложенную годами ничем не перебьешь.
Спасибо,девочки))
Старый 30.08.2011, 19:02
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 921 раз(а)

Marisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном пути

у меня от липоика тоже изжога была,жгло все внутри...а еще и эстер си я бы не пила на голодный желудок,вообще лучше все после еды...мне как то тоже стало плохо от добавок пила кверцетин,липоик,омегу еще что то...стало очень плохо в пробке,думала вырвет или в обморок упаду,в холодный пот бросило,в глазах потемнело...пришлось на аварийке стоять,чтоб в аварию не попасть...
Старый 30.08.2011, 19:09
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

У меня от липоика только моча неприятный запах приобретает.
Кстати, девы, у кого гемоглобин никак не поднимается, советую легкоусвояемое железо от Солгар, у меня на нем гемоглобин подпрыгнул до 126
Старый 30.08.2011, 20:20
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Angela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном путиAngela на верном пути

Девочки, скажите, пжлста, можно принимать и пищевые волокна и витамины? Волокна ведь только разбухают, или адсорбируют тоже? Усваиваемость витаминов не пострадает?
Пищевые волокна сольгаровские "Псиллиум, Клетчатка Кожицы Листа 500мг"
Старый 30.08.2011, 22:13
Постоянный участник
Друг Семьи

yasya,анналогично,только я прочитала что запах от передозировки появляется,а я всего по 150 принимаю и тоже есть,страшно подумать что будет если я дозу со временем увеличу .
Старый 31.08.2011, 00:24
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 305 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от olia_aa Посмотреть сообщение
Девочки,что-то у меня прямо беда сегодня какая-то,принимаю я значит МСМ+глю+Эстер+Е+липоик,все одним махом,ближе к обеду,т.к. никогда не завтракаю,только кофе,и сегодня у меня прямо все зажгло внутри,изжога чтоли появилась.
Я б на эстер подумала... Со своим гастритом ваще его не могу пить (
Старый 31.08.2011, 00:41
Постоянный участник
Друг Семьи

Пушань,я курыльщик,бросание все на потом вечно откладывается,поэтому таким как я рекомендуется в.С принимать,не могу его исключить,буду по совету девочек заставлять себя чёнить пожевать.
Закрытая тема