18 +
Старый 19.02.2010, 13:29
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

Isa
Спасибо! Значит можно принимать кальция цитрат в обычной дозировке,не боясь передоза?
Старый 19.02.2010, 18:09
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 183

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Передоза по усвояемости не будет Ну если уж совсем много наешься, то запор будет небольшой. Ну это надо буквально полчашки съесть.
Ну а когда дело пахнет керосином, т.е климаксом то уже к цитрату надо подключать и Бониву.
http://www.boniva.com/
Старый 20.02.2010, 16:30
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Иса, огромное спасибо за инфу о Бониве!!!
Куплю маме, у неё как-раз косточки , как яичная скорлупа, уже был печальный опыт...очень за неё боюсь-переживаю.
Старый 21.02.2010, 17:37
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 292 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Isa, скажи плз, что ты давала своему сыну для лучшей концентрации, что-то дало положительный эффект?
Старый 21.02.2010, 17:47
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

elena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном пути

Сабиша , по наводке Исы , я купила L-Carnitine , для концентрации своему сыну
Старый 21.02.2010, 17:53
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Сабиша я и сейчас ему даю, но реже в день тестов, с утра в основном. А как рутиный препарат давать надобность отпала.
Из испробованного я остановилась бы на Энзиматик терапи
http://www.enzymatictherapy.com/prod...ncentrate.aspx
Можно ацетил Л гарнетин подключать к нему-его там в составе нет. Аккуратнее на ночь , вполне может нарушится сон, мозговая активность повышается. Мой заснуть не мог по несколько часов после вечерних приемов, пришлось отказаться от такой рутины.
Вводить постепенно , начиная с двух капсул - твоя большая вполне возможно давать 3-4 за раз. Я даю по 3 капсулы утром.
Старый 21.02.2010, 19:27
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Спасибо большое, Isa и elena-ha!

Сейчас куплю! У нее еще помимо этого видимо сейчас какой то сложный период в отношениях с друзьями старыми, стала раздражительней, часто депрессует, попросила меня что-то давать ей для поднятия духа, от излишней нервозности. Мне кажется одно жедание здесь противоречит другому, то ли успокаиваться, то ли воодушевляться...
Старый 22.02.2010, 01:57
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Сабишь, может у нее переходный прериод так проявляется, вернее его остатки? В принципе от нервозности и просто для хорошего сна можно и валерьянку на ночь попить. Только не долго - месяц примерно.
Мне кажется от Энзиматика эффект может быть и в большей раздражительности тоже , нервная система и так утомляется от перегруза информацией а мы еще дополнительно форсируем.
Есть еще препарат Same- вот твои симптомы все же к нему ближе.
http://www.optimalhealth-products.com/same.htm
Ну и плюс витамины группы В,или Мильгаму бы неплохо проколоть.
Старый 22.02.2010, 14:42
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Мне кажется одно жедание здесь противоречит другому, то ли успокаиваться, то ли воодушевляться...
типа депрессия с тревожным компонентом
я думаю,может она просто вымоталась из-за всяких дополнительных занятий,репетиторства и т.д?
Старый 22.02.2010, 20:31
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Нет Джила, репетиторов и доп. занятий еще нет, обычная учебная рутина пока, там скорее больше все же терки со старыми подругами, ребенок начинает сталкиваться с реальным миром, где казалось бы близкие люди в лицо тебе говорят одно, за твоей спиной другое и т д. Я все объясняю, но по-любому, уберечь от этого невозможно, токо пережить и понять, что мир совсем не идеален.

Isa, думаю, если я предложу ей "поколоть" что-нить, всю ее ипохондрию как рукой снимет
Старый 22.02.2010, 21:08
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Гыыы, точно снимет.
Сабишь после уколов с вит Б еще так задница зудит и жжется
Я мужу колола недавно- на второй укол уговорить не смогла, все симптомы ичезли.
Все что осталось, проколола себе в ногу Ощущения, дааааа
Старый 22.02.2010, 21:17
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Гыыыы
Старый 22.02.2010, 21:24
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Сабиш, а доче сколько лет? Если есть 18...вполне можно афобазол, я сама недавно пропила...спокооойная, как трактор, ни тебе нервозности, хотя на работе -АТАС:susel:, и сплю..т-т-т
Старый 22.02.2010, 21:35
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Не, 15 токо
Старый 22.02.2010, 23:50
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Афобазол-весЧь,только почему с 18,Нат?
Он безрецептурный
я бы,кстати,сделала выбор в его пользу..,не мучала бы дочку витаминками,она правда очень щипучие
Старый 23.02.2010, 00:53
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Сабиша, я пару недель назад с такими же проблемами к невропатологу дочку водила. Правда у нас еще и утомляемость, вечером уроки делает и психует что то запомнить не может, то понять. Нам назначили Когитум 2 ам с утра, Магне B6 по 2 таб . утром и вечером и Фезам по 1 таб. утром и вечером.
Старый 23.02.2010, 14:30
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Спасибо девочки! Почитаю про эти препараты!
Старый 26.02.2010, 15:43
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Цитата:
Сообщение от elena-ha Посмотреть сообщение
Сабиша , по наводке Исы , я купила L-Carnitine , для концентрации своему сыну
Елен, ну и как, помогает? У нас гиперактивность с дефицитом внимания, может подойти Л-Карнитин?
Старый 26.02.2010, 19:31
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Анжелина,вообще л-карнитин обладает стимулирующим действием и приводит к высвобождению энергии,при гиперактивности не приведет ли он к перевозбуждению?
Старый 27.02.2010, 12:24
Ритка Ритка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Ритка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном путиРитка на верном пути

Вот, нашла про рыбий жир.
сверяем с этикеткой
для исследования в московских аптеках было куплено 8 биологически активных добавок на основе рыбьего жира. в ходе испытаний мы хотели убедиться, что эти бады действительно содержат полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. для этого предстояло проверить процентное содержание эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислот в каждом из препаратов.
наш совет
не принимайте никакие препараты, в том числе, и биологически активные добавки самостоятельно, без рекомендации врача. даже полезный рыбий жир имеет немало противопоказаний. и только врач может сказать, нужен ли вам этот препарат, а также определит необходимую дозировку. к тому же, как мы уже убедились, реальное содержание полиненасыщенных жирных кислот омега-3 в бадах на основе рыбьего жира далеко не всегда соответствует заявленному. это тоже нужно иметь в виду, принимая подобные препараты.
хроматографический анализ показал, что во всех 8-ми образцах жирные кислоты омега-3 есть, но в разном количестве. в принципе это понятно. ведь каждый препарат изготавливался в соответствии с собственной рецептурой и техническими условиями производителя. но нам было интересно сравнить полученные данные с теми, что заявлены на этикетках. это позволило понять, выполняют ли производители свои обещания.
рекомендуемая суточная доза рыбьего жира для взрослого человека 650-1000 мг.
у двух препаратов - «адживита» (ооо «аджио фармацевтикалз лтд., индия) и «жир рыбный» (зао «биоконтур», россия») – на этикетке вообще не указана доля содержания омега-3 жирных кислот. это явно противоречит и действующему законодательству, и здравому смыслу. получается интересная ситуация. капсулы у «адживита» и «жир рыбный» («биоконтур») весят по 300 мг. содержание омега-3 в них тоже примерно одинаковое – 23,7 и 21,6%. но согласно аннотации принимать эти бады рекомендуется по-разному: 3-6 капсул в день в первом случае и 12-15 капсул во втором. выходит, что, следуя инструкциям на этикетках, один человек будет получать дозировку в 2, а то и в 3 раза больше, чем другой!
производитель рыбьего жира из норвегии «пробио нутрасьютикалс ас» перевыполнил свои обещания. в этом образце содержание жирных кислот омега-3 было выше заявленного (22,7% вместо 20%). то же самое можно сказать и о российском препарате «полярин» (оао «полярис») – 20,2% вместо заявленных 10%. но опять же, норвежский препарат рекомендуется принимать по 3 капсулы в день, а «полярин» - аж по 11 штук!
в рыбьем жире «янтарная капля» (ооо «экко плюс», россия) заявлено более 25% омега-3 жирных кислот. однако хроматографический анализ показал: ровно 25% и ни процентом больше.
а вот в венгерском рыбьем жире производства «биогал» реальное содержание омега-3 жирных кислот несколько занижено: 28% против 30%. но это все цветочки по сравнению с двумя другими образцами. на этикетке рыбьего жира «поллинэкс» (ооо «дель риос», россия) заявлено не менее 20% полиненасыщенных жирных кислот омега-3. а в действительности их там всего 7,5%! в одной капсуле «омеганола» (ооо «вис», россия) массой 450 мг заявлено 220 мг концентрата омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, что в процентном соотношении составляет 48,88%. однако реальное количество этого вещества в препарате – 11,1%.
поскольку обязательных норм по содержанию омега-3 полиненасыщенных кислот в пищевых добавках не существует, мы не можем предъявлять производителям претензии по составу препарата. однако там, где заявленное количество этих веществ не совпадает с реальным, мы имеем право засвидетельствовать нарушение. поэтому при подведении итогов оценки образцам не выставлялись. мы просто констатировали факт: соответствует ли реальное содержание омега-3 жирных кислот в препарате тому, что написано на этикетке, или нет.
выводы теста
• все восемь препаратов содержат омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты.
• два образца - «адживита» (индия) и «рыбий жир» (зао «биоконтур», россия) – имеют достаточно высокое процентное содержание омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. но на этикетках не указано количество этого вещества.
• у препарата венгерского производства «биогал» самое высокое содержание омега-3 жирных кислот по сравнению с другими участниками теста – 28%. однако оно чуть ниже заявленного на этикетке.
• рыбий жир «янтарная капля» (ооо «экко плюс», россия) занимает второе место в тесте по содержанию омега-3 жирных кислот (25%). но результаты исследований показали, что это количество соответствует лишь нижней границе заявленного уровня.
• у норвежского рыбьего жира производства «пробио нутрасьютикалс ас» содержание омега-3 жирных кислот больше заявленного на 2,7%. а у российского препарата «полярин» (оао «полярис») реальный показатель в 2 раза выше того, что обозначен на этикетке.
• зато у рыбьего жира «поллинэкс» (ооо «дель риос», россия) реальное содержание омега-3 жирных кислот почти в 2,5 раза ниже заявленного. а у препарата «омеганол» (ооо «вис», россия по заказу фармацевтической фирмы «риа «панда») – практически в 4 раза ниже!
Закрытая тема