18 +
Старый 06.07.2009, 12:00
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Лю, спасибо за ответ... вот так так... а у меня зависимость возникла на витаминной почве, кажется если не обопьюсь ими, то стареть начну или развалюсь на худой конец
Ещё у меня появилась какая то хроническая усталость и вид уставший постоянно, хоть 24 часа отсыпайся, а круги темные под глазами) мне кажется, что после того как я вооружилась витаминами, я как то и бодрее, и свежее
Жидкости пью достаточно, литра 2 в день точно выходит...
Сейчас пью мультивитамины для женщин, там ещё добавка биофлавоноидов, травки для очищения, ещё чего то... потом формулу для поднятия гемоглобина, он у меня вечно низкий... ещё альфа-липоевую кислоту, эстер си, коэнзим Q-10, бактрии разные для кишок Высчитывали вместе с фармацевтам по дозам, передозника не должно быть...
Вот сколько себя знаю, моча желтеет сразу от витамина С, раньше пару аскорбинок заглочу и сразу моча окрасилась в желтый... :susel:
Старый 06.07.2009, 14:21
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 365 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Яся, у меня тоже желтела от витамина С. Я давно витамины не пила. А сейчас глядя на Вас всех, заказала и пью. Думала от Эстер Си моча опять желтеть будет. Нету этого гадского цвета. А пью вместе с МСМ по 500мг утром и вечером.
Кстати, МСМ мочегонит. Может на первых порах, когда чистка идет
Старый 06.07.2009, 14:36
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

tstrela, МСМ... я чего то пропустила то ли не слышала об этом звере, то ли слышала, но забыла...
Я всю сознательную жизнь попиваю витаминки, с недавних пор открыла для себя фирму Solgar, вот с их БАДов моча и стала загадочной...
Старый 06.07.2009, 16:45
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Лю на нулеЛю на нулеЛю на нулеЛю на нуле

Еще помню врач говорил, что некоторые искусственные витамины усваиваются в среднем процентов на 25, остальное выводится с мочей (отсюда и запах и цвет).yasya, может стоит фирму сменить? Я тоже пью постоянно витамины, но тёмно-жёлтая моча и запах были всего один раз, отчего я и помчалась к доктору.
Да и ещё, когда-то мне врач выписывал витамины группы В, то предупреждал, что моча будет ярко-желтого цвета. Моча была действительно такая, но без особого запаха.
МСМ,- это сера.
Старый 08.07.2009, 11:53
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

yasya, а где ты закупаешь Solgar? Я из Турции привезла несколько разных препаратов и очень они мне нравятся. Но в Москве я их что-то не видела. Сейчас вот жалею, что мало взяла. Пьем с мужем на пару БАД для глаз. Там помимо всего прочего Гингко - классная штука - улучшает мозговое кровообращение, так что и глазам хорошо и всему остальному тоже.
(с мочой никаких проблем не замечено)
Старый 08.07.2009, 12:28
yasya yasya вне форума
Inactive

Лю, даже не знаю на какую фирму сменить... мне эту рекомендовали как топ-топ-топ витамины, я их накупилааааааа на N сумму... теперь от жадности всех их съем
Егорка, я в России про Solgar как то и не слышала... поэтому и не знаю, есть ли они у нас вообще в продаже... сейчас я не в России и тут эти витамины во всех аптеках...
Вот, ещё надо Гинкго Билоба прикупить... у меня расположенность к варикозу
Старый 08.07.2009, 13:17
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Я так и подумала, что у нас нет Solgar, хотя проспект на русском языке о продукции этой фирмы мне выдали. Очень хороший выбор препаратов, можно пить практически постоянно, поддерживая разные функции организма.
Старый 08.07.2009, 13:24
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

ой, девы, насчет пить витамины постоянно ..
наш иммунолог сказала, что витамины нужно пить от случая к случаю, но никак не курсом. И даже не каждый день. Мол, пить их нужно безсистемно, чтобы организм "не знал", когда опять получит "дозу", а то разленится и впадет от них в зависимость
Старый 08.07.2009, 13:46
yasya yasya вне форума
Inactive

Я наоборот читала, что надо пить обязательно курсами, чтоб эффект накопления был... где правда, интересно?...
Так хочется не навредить себе хотя бы...
Старый 08.07.2009, 13:57
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

ясик, за что купили
Но мы к этому врачу очень прислушиваемся, молимся почти на нее она за мое дите взялась и год как ни одного приступа астмы
Старый 08.07.2009, 15:07
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

ой,девочки,такие противоречивые рекомендации о витаминах,бадах.
скажите, а как вы дозу определяете? сколько вешать в граммах?
тоже разные сведения в инете.где бы такую табличку найти про витамины-минералы. Сколько для профилактики, а сколько необходимо для лечения вот тот же витамин С,гинкго, сера, витамины группы В
и ещё - как кто пьёт,поделитесь,плиз. Разносите по времени применения или всё в кучку и проглотить?(я так пью)
Старый 08.07.2009, 16:10
yasya yasya вне форума
Inactive

Nataly.H, я понимаю... просто размышляла на тему...
Golden, мне док грил, что витамин С до 2000-3000% в день спокойно можно принимать... то что рассчитано как суточная норма, то бишь 100% (это где то 60 мг) и комару не хватит... курильщикам нужна более, чем 10-кратная доза, то бишь 1000%... часто мы пассивные курильщики, плюс ещё загрязнение окружающей среды и т.д. и т.п.
С витаминами группы В тоже можно хорошо превышать, так как нервы ни к черту...
В принципе в Мультивитаминах рассчитаны дозы на ежедневное потребление, а раздельные витамины идут ударными дозами и их надо принимать курсами, ну кроме наверно, витамина С... всё таки витамин молодости и главные антиоксидант...
Старый 08.07.2009, 20:01
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель

AnnaGra на нулеAnnaGra на нулеAnnaGra на нулеAnnaGra на нулеAnnaGra на нулеAnnaGra на нуле

А вот вопрос - кроме операции есть ли методы укрепить и слегка "потолстить" зону бюста? Есть на ебее разные БАДы для этих целей. Что Вы думаете по этому поводу? Ерунда?
Старый 08.07.2009, 20:07
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 193

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Анна, купусту ешь Если серьезно, то потолстить можно гормональными препаратами - но зачем тебе оно?:d
А, Наталья абсолютно права, Бады и витамины именно что нужно пить безсистемно, или пропить необходимый курс скажем МСМ для очищения, а потом как придется.
Старый 09.07.2009, 12:55
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Лю на нулеЛю на нулеЛю на нулеЛю на нуле

Isa, а МСМ ты какой пьешь в таблетках(капсулах). или порошок лучше?
Старый 09.07.2009, 13:06
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 365 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Я думала, что МСМ как пудра. Он в виде микрочастиц. Я когда пакет 1кг увидела, подумала как в кино "героин-кокаин" показывают. В таком виде мне нравится пить, 1/4 ч.л. в рот и запиваю водой. Капсулы глотать затруднительно, омега-3 там такие капсулы большие...
Старый 09.07.2009, 14:49
AnnaGra AnnaGra вне форума
Частый посетитель

AnnaGra на нулеAnnaGra на нулеAnnaGra на нулеAnnaGra на нулеAnnaGra на нулеAnnaGra на нуле

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Анна, купусту ешь
Не, Ис, я кремик куплю

Девочки, вопрос по теме - купила витаминки и начала пить, вот эти:http://cgi.ebay.com/Twinlab-Daily-On...3A1%7C294%3A50

слегка прифигела от состава, некоторае витаминки в 1000 с лишним процентов от дневной нормы. Это зачем? остальное не усваивается?
Старый 10.07.2009, 12:28
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

я вот тоже не понимаю цифр на коробочках 1000-3000% дневной нормы это как понять?
и скажите, мне всё же -можно в горсть со всех банок и за раз? или надоть разделять по времени?
Старый 10.07.2009, 12:46
yasya yasya вне форума
Inactive

Доза витамина С может быть и до 3000% Я выше писала, что суточные нормы рассчитывали ещё в лохматых годах, когда и фрукты были незахимиченные, а загрязнение окружающей среды было поменьше... но вообще, всегда был факт, что курильщикам нужна 10-кратная доза витамина С, то бишь как минимум 1000% в день.... теперь грят, что такая доза всем нужна...
Я разделяю, у меня в мультивитаминах достаточно витамина С, поэтому эстер С принимаю позже, ещё пью железо дополнительно, там тоже витамин С... если всё сразу заглочу, думаю слишком ударно... а ещё в мультивитаминах правильные пропорции, чтоб все усвоилось... многие витамины помогают друг другу усваиваться, а некоторые вступают в конфронтацию... например, кальций и железо вместе не усваиваются и т.д. и т.п.
Старый 10.07.2009, 13:10
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi

Ясь, то есть ,если раньше доза вит С была 60мг,сейчас в 10 раз больше,зн.-600мг?,энто значицца сколько процентов?-1000? или сколько? я пью 1500мг по 500, 3 раза в день. Мульти пока не пью. Не во всех мультивитаминах 100% дневная доза, смотришь комплекс - каких то всего 10%,каких-то 70-100, а каких-то 1000-3000% путает это меня очень. А кальций и железо в одном мультивитаминном комплексе сплошь и рядом. Вот ещё задачка - комплекс правильный выбрать:susel:
Закрытая тема