18 +
Старый 15.11.2012, 15:48
гера гера вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 10 раз(а)

гера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном путигера на верном пути

Цитата:
Сообщение от litmary Посмотреть сообщение
Девуши, подскажите, а какие витаминки можно попить для волос? Сдала кровь - анализ показал дефицит железа. Чем можно поправить?
Ничего не могу сказать по железу, но для волос я пью вот это http://www.iherb.com/Natrol-NuHair-H...-Tablets/21473 - волосы выпадают гораздо меньше.
Старый 16.11.2012, 11:16
Крышечка Крышечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Крышечка на нулеКрышечка на нуле

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Крыш, спасибо можт, ты ответишь: фруктовый - это аскорбинка?
На здоровье
Фруктовый - вероятнее всего именно аскорбинка. Растения чаще всего содержат витамин с именно в этой форме. А для тебя это имеет принципиальное значение?
Старый 16.11.2012, 21:23
Pushok Pushok сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 301 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Ну, вроде для желудка не полезно...
Этот съем, тада твой с магнием буду заказывать.
Старый 16.11.2012, 22:01
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Девочки , никто не слышал о баде "Кудесан -Форте " в каплях ? Мужу прописали ,пьет неделю , сказал ,самочувствие улучшилось .Попить тоже что-ли , я в Бадах не очень разбираюсь ,может кто пробовал ?
Старый 16.11.2012, 22:58
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 28 раз(а)

Selesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном пути

Svetlana 45 , да недавно обсуждали этот Q-10, даже сколько в крем для лица и тела добавлять, кажется особых восторгов не было, наверное долго надо применять, чтобы результат был, а вообще-то это известный антиоксидант , и как все они моложе не сделают, но старение якобы замедлят.
Старый 16.11.2012, 23:48
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 953 раз(а)

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути

Цитата:
Сообщение от litmary Посмотреть сообщение
Девуши, подскажите, а какие витаминки можно попить для волос? Сдала кровь - анализ показал дефицит железа. Чем можно поправить?
При недостатки железа- не знаю, а так очень нравится ревалид- волосы и ногти, он чешский, по швейцарской лицензии, его не подделывают, мне оч хор док посоветовал, пью курсами весна- осень, ногти- как как ножницы сталиволосы тоже значит улучшает и поддерживает в межсезонье.......
Старый 17.11.2012, 14:09
Постоянный участник
Profi

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
Девочки , никто не слышал о баде "Кудесан -Форте " в каплях ? Мужу прописали ,пьет неделю , сказал ,самочувствие улучшилось .Попить тоже что-ли , я в Бадах не очень разбираюсь ,может кто пробовал ?
CoQ10 - пей. Мне при стрессе помогает, щас тока им и спасаюсь - мне кааццаа, сердце поддерживает все-таки.
Тока кудесан дорогой очень. Например, форте 1мл=60мг. В бутылке 20 мл.
А в капсулах Q10 по 100мг и 120 шт в банке, тоись 200 порций по 60мг (если приравнять у кудесану форте).
А теперь сравни бутылек кудесана стоит чуть меньше 400 руб, а банка капсул чуть больше 400. Очень простая арифметика.
Старый 17.11.2012, 15:37
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Спасибо ,девочки , буду пить .Меня смущало наличие витамина Е .Но посчитала - в 1 мл раствора -68 % суточной потребности , а если пть как рекомендовано по 5 капель ,это 0,25 мл.,т.е. это получается 17 % суточной потребности -ерунда .Посмотрю , как будет действовать .
Пушок , Вы таблетки пьете ? Тоже хорошо помогает ? У меня мужу то раствор прописали ,его и пьет .Да еще и маме наверное купить надо , ей уж точно нужно хотя бы по возрасту.
Старый 17.11.2012, 19:13
Постоянный участник
Profi

Я в капсулах пью (слово "капсулы" кликабельно, если нажать, будет видно - какие) А Q10 один и тот же, что в каплях, что в таблах, что в капсулах. Дозировка и стоимость разные. Если цена не смущает - моно и капли пить.
Старый 20.11.2012, 18:17
Крышечка Крышечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Крышечка на нулеКрышечка на нуле

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Ну, вроде для желудка не полезно...
Этот съем, тада твой с магнием буду заказывать.
Я до того ка "свой " нашла - пила из фруктов(из амлы и из каму-каму) - желудку нормально было. Не сказала бы, что он агрессивный....просто дорогой, зараза!

Девочки, а Вы знали, что сигарета съедает 30 мг витамина с! А вспышка гнева до 20минут - аж 500мг!!!

так что не нервничаем и не курим, если хотим красивую кожицу)))
Старый 21.11.2012, 16:04
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Девушки, хорошо разбирающиеся в витаминах, подскажите, пожалуйста, хороший комплекс (лучше инъекционный) для поднятия иммунитета.
Есть что-нить типа как в больнице - "витамин B6 в глютеус максимус неделю"?
Нужен короткий курс, таблетки не хочу.
Старый 21.11.2012, 17:18
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

TazDevil могу порекомендовать грибные комплексы. Например http://www.mondebio.com/sante-bio/su...15ml/6757.html
На себе проверила и на своих. Грибы хорошо работают на укрепление иммунитета. Даже когда начинаешь их принимать во время болезни, тоже помогают.
Но это завит от качества. Я в Китае покупаю, в аптеке обычно.
Но те,что рекомендовала тоже хорошие.
Мне нравятся и порошковые и в жидком виде.
У вас же полно меда Мануки, тоже очень хорошо для иммунитета и для желудка кстати тоже.
Еще могу порекомендовать спирулину. Тоже проверено, работает. Даже когда начинаю заболевать принимаю сразу таблеток 8-10 и так несколько раз в день. Но тоже зависит от качества.
Спирулина и для худеющи полезна очень.Принимать лучше конечно подольше ее.

Инекционные я бы не рекомендовала, очень легко получить передозировку. Я тут колола мужу своему витамины группы В. Так у него все лицо обсыпало на 4-5 день. Очень долго потом проходила эта аллергия.
Старый 21.11.2012, 18:28
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Девушки, подскажите, пожалуйста, может ли возникшая от витаминов аллергия, оставаться даже после их длительной отмены?
Перед тем как заказать на айхербе витаминки, не дождалась и решила просто попить мультивитамины аптечные (компливит). Что со мной случилось через несколько дней (~1,5 недели) приема, это не описать словами. Вся зачесалась, как чесоточная. Потом покрылась жуткими атопичными пятнами. Особенно зона декольте... Кожа до того сухая, что первая мысль после душа обмазаться с ног до головы жирным кремом с добавлением ему, т.к. просто крем впитывается и его одного не хватает. Я вся трещу по швам и чешусь постоянно, мне стыдно. Ноги, руки, грудь, - в кровь все раздираю. На плечах и декольте кожа превратилась сплошной шрам от расчесов... И супрастин уже пила...
Сейчас в свою гремучую смесь добавляю флуцинар, т.к. он хорошо помогает.

Сто лет назад все отменила, а побочка осталась... Ну чего это такое-то? Если это от витаминов, то почему не проходит так долго после отмены?

К врачу конечно надо, сама осознаю, но все-таки... Мож кто-то из вас с сталкивался с похожей проблемой?
Старый 21.11.2012, 19:03
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Katsuya конечно передоз витаминов может спровацировать любые кожные реакции и длительно не проходить.
Вам нужно обязательно обратиться к дермотологу.Нужно поставить правильный диагноз и начинать нужное лечение, а то эксперименты в вашем случае не нужны уже.

Потом когда диагноз поставят нужно провести детоксикацию организма, а сейчас даже страшно советовать что-нибудь, чтобы не стало хуже.

Поэтому и говорю все время, что витамины это не шутка. Особенно синтетические.Если подходить серьезно, то лучше перед приемом каких-либо витаминных комплексов здавать анализы чтобы видеть картину правильную, каких не хватает витаминов, а каких и так избыток.
Старый 21.11.2012, 22:09
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

LYLIJA, спасибо.
Старый 22.11.2012, 02:24
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Спасибо, но мне хотелось бы витаминный комплекс, потому что:

Манука - сладкое, на вкус мне не нравится, иногда аллергия на мед - то есть регулярно курсом есть его не могу.
Грибы, тем более из Китая, точно не буду есть - во-первых, потому что грибы абсорбируют тяжелые металлы и радиацию, во-вторых, Китайцам наплевать на экологию, загрязнение среды ужасное, не известно чем они эти грибы поливают. Я где-то читала, что фермеры используют формальдегид.
Со спирулиной тоже не охота разбираться - какая канцерогенная, а какая нормальная. Без примесей сложно найти, а рак заполучить не хочется - лучше без нее.

Так есть хороший инъекционный препарат, который можно проколоть коротким курсом?
Старый 22.11.2012, 08:54
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Valerianna на нуле

TazDevil если брать коротким курсом инъекционные иммуномодуляторы, то они просто будут давать аналогичное действие таблеточного варианта, только сильнее. активное вещество- интерферон человеческий. товарных марок много. то, что пищут в описании препаратов про лечение лор-инфекций, можно не читать. главная функция- выращивание антител.
кроме того, на ура для создания иммунитета идет ликопид(рассасывающиеся таблетки) и рибомунил. все исключительно профессионального действия,не уровня иммунала. а вообще лучше сначала сделать днк-диагностику состояния иммунитета посмотреть, на что конкретно нет защиты.
Старый 22.11.2012, 11:03
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

TazDevil как раз и спирулину и грибы можно купить органические. Лучше в Европе с сертификатом европейским. С Китаем да согласна с вами, там проблемы с экологией. Мне немного проще с этим, у меня там есть кому все жто проверить.

Я очень осторожно отношусь к имуномодуляторам, можно очень серьезно со временем подорвать свой иммунитет.
Особенно к синтетическим.
По мне так это от рака не далеко... Нарушаются очень многие процессы в организме.
Есть несколько препаратов более менее безобидных, но они у вас не доступны скорее всего и не инъекционные. И то эффект все равно не гарантирован.
Старый 22.11.2012, 11:18
Постоянный участник
Profi

Валерьяночка, в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%...F4%E5%F0%EE%ED тааакие побочечки описаны... оно реально так?
Старый 22.11.2012, 12:20
Valerianna Valerianna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Valerianna на нуле

Pushok у любых современных антибиотиков побочных эффектов описано не меньше.
мне рекомендовали интерфероносодержащие препараты(свечи, в основном) разной специализации доктора, в том числе и иммунолог- с его слов все написала. я много раз использовала эти препараты в разной форме выпуска и ни с какими побочками не столкнулась... посмотрю еще дома в листе рекомендаций, что было написано.
а вообще хочу сказать, что после описанного короткого лечения, я не болела абсолютно ничем года 3. все вокруг чихали, промокали и болели, а мне абсолютно все равно было. раньше каждые 2 недели простужалась, иммунал и прочую ерунду пила.

правда сейчас после нескольких операций иммунитет подорвался, и снова надо проводить терапию.