18 +
Старый 16.11.2008, 16:16
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Альбиночка,расскажи,пожалуйста про Тенториум.
Старый 16.11.2008, 16:22
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Негатив надо опустить, и спорить по существу, доказывая фактами, А не эмоциямиМы же не дома. Про виниградные косточки я мало изучала, но в значение антиоксидантов очень верю
Старый 16.11.2008, 16:44
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Любовь, у них есть сайт официальный, очень подробно продукция расписана www.tentorium.ru. Из последнего я ела Хлебину, она очень хороша для женщин (и гинекология, и вены). Моей подруге очень ранозаживляющие мази нравятся на основе прополиса.

Марин, я в антиоксиданты тоже верю. И в БАДы в целом.
При выборе БАДов для меня еще очень важно - нахождние их представительства в нашем городе. Вот Парадигмы у нас нет, а я хотела кое что приобрести .
Старый 16.11.2008, 16:54
kerry80 kerry80 вне форума
Частый посетитель

kerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном путиkerry80 на верном пути

Я вот тоже хочу Тенториум попробовать, ребенку в детском саду дают Тенторум плюс драже. Вся семья переболела простудами уже по два раза, а он держится, хотя иммунитет был самый слабый.
Старый 16.11.2008, 17:31
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Я хочу обозначить свою точку зрения,что бы не возникало мнение,что лично я отрицательно отношусь к терапии БАДами.
Безусловно,она внесет свой положительный эффект.
Но одно дело,когда добавка применяется относительно здоровым человеком,и совсем другое-на фоне тяжелой патологии.
Основное лечение во втором случае никто не отменяет,так зачем в этой ситуации уверять,что именно она играет столь значимую роль в выздоровлении?
Старый 16.11.2008, 17:52
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Джила, потому что лечения при сердечно-сосудистых заболеваниях в чем заключается? в блокаторах и нитратах. правильно? одни нацелены на холестирин, другие нацеленые на то, чтобы приучить работать сердце без кислорода, так как не может оно получить кислород в нужных колличествах. Существуют же Бады понижающие холестирин и дающие возможность сердцу дышать, а не задыхаться. Почему врачи у нас так лечат? А кардиологи у нас ТОЛЬКО нацелены на блокаторы и нитраты, все остальное для них баловство.
Старый 16.11.2008, 22:16
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Селена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном пути

Альбиночка, в этой теме вообще кто-нибудь кроме меня говорил о каких-то исследованиях? :d Вот например про мой любимый омега 3 http://www.cmj.org/Periodical/paperl...kintype=pubmed http://www.pubmedcentral.nih.gov/art...medid=18447912
а вот то, о чем я все время говорю - не надо принимать омега 6 http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1...ubmed_RVDocSum
большинство медицинских публикаций делаются на английском и малопонятны для людей, далеких от медицины. А как могут врачи рассуждать о том, в чем не разбираются, и что не назначают? Ссылку я давала не для ознакомления с эффективностью бадов в онкологии Это вообще отдельная большая тема, ни один бад не в состоянии вылечить рак, можно только замедлить рост опухоли, выше одна из сылок как раз про рак. Вся информация у меня от специалистов, а не от продавцов бадов. Я ориентируюсь в бадах по составу, а разве это не верно? Или надо судить о них по названию и рекламе? Хотя репутация производителя тоже имеет значение. А лучше всего - отнести в лабораторию на анализ. Если нет того, чего хочется, то можно ведь подобрать замену и из доступного?

Марина, врачи правильно делают, они и не имеют права лечить тем, чем им вздумается, пока не будут проведены рандомизированные двойные слепые плацебо-контролируемые исследования и не будет зарегистрировано лекарственное средство.
А врачи проводят стандартную терапию и уже заранее знают какой результат можно ожидать, и если их что-то удивляет, то значит сработал посторонний фактор.
Старый 16.11.2008, 22:54
Постоянный участник
Член Семьи

Они не хотят и им не разрешаютда и выгоднее.
Старый 17.11.2008, 08:12
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

МН на нулеМН на нуле

Девочки, просмотрела эту тему, захотелось поделиться. Как я понимаю на всех по-разному действуют БАДы. Расскажу про эффект , который я получила. Я принимала Иннёв( упругость кожи). Я не заметила чтобы кожа стала более упругой. Но у меня был другой эффект. Я как бы "подсушилась". Ушёл жир.Даже то, что на бочках лежит мёртвым, как правило ,грузом просто пропало.Эффект заметила, как и прописано, через 2, 5 месяца. Мы с мужем ездили на моря, купальник там, обножённое тело... и он мне сказал, что у меня совсем нет жира. Я была страшно рада, что даже муж, который вообще в этом ничего не смыслет и не обращает на это внимание, заметил то, что я и сама с радостьюотметила. Я вообщем не обладаю излишним весом( 1,57 см,49 кг), но в самых бабских местах он конечно есть. Так вот этот жир и подсушился. Возможно кому-то тоже повезёт с таким эффектом. Прошёл год и жир вот он опять, в небольших количествах, но есть. Я обязательно его ещё пропью.
Ещё я принимала Перфектил, кожа не больно -то увлажнилась, к великому сожалению, но ногти -эффект потрясающий. Они стали не только мненее ломкими, но эффектно белыми, как от фр. маникюра.
Очень бы хотелось кожу увланить , только что стала принимать Имедин.Видимо об эффекте смогу судить через 3 мес.
А ещё про нашу страсть к БАДам.С мотрела по дискавери( кажется) передачу, про то как несколько американцев , длително принимавшие какой-то БаД, заполучили себе тяжёлое хроническое заболевание. Слушала краем уха, поэтому не помню деталей.Но они были абсолютно уверенны в безопасности этих БАДов. Будем осторожны!
Старый 24.11.2008, 01:43
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi

seriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном пути

Витамины и добавки...При употреблении рыбьего жира, льняное масло не обязятельно8)) Я принимаю вот этот "Norwegean Cod Liver Oil", с лимонным привкусом и высоким уровнем EPA & DHA, ням,ням Не самый дешёвый, но один из лучших, советую.
Витамин С лучше в порошке, усвоение в 2 раза быстрее. Nature's Way "The Right C"
MSM пить по одной капсуле в день, доза 1500 мг.
Из обычных витамин принимаю Nutrilate Double X, энергия сохраняется в течении всего дня, проверенно!Особенно заметен эффект после обеда:d В комплекс входят Multivitamin, Multimineral, Phytonutrient.
Для повышения иммунитета и ещё много чего принимаю вот этот supplement "New Chapter Host Defense", made with activated organic mushrooms. В составе около 17 наименований, таких как Maitake, Enokitake, Chaga, Reishi, Shiitake и тд. Shown to increase NK Cell activity by up to 300%.
Старый 24.11.2008, 02:10
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Серена, вот это норвегиан я с год назад искала-искала в аптеках, так и не нашла ((( Нужно возобновить поиск, может появился. Пью обычный допельгерц. А какие должны быть уровни EPA & DHA? Они на коробках пишутся?
Грибная солянка меня заинтересовала Спасиб, будем искать!
Старый 24.11.2008, 03:13
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

seriena, очень познавательно, спасибо!! Это скока колес в день получается??
А для детей можете что-нибудь посоветовать?? Так, общее? (7-9 лет)
Старый 24.11.2008, 05:14
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 193

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Серин, а не знаешь чем эстер С от просто вит С отличается?
Знаю, что эстер вроде как луче, а почему еще не разбиралась
Старый 24.11.2008, 09:21
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi

seriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном пути

Ис, вот несколько ссылок, эксперты отвечают
http://www.advance-health.com/c.html
http://www.nutri.com/prices/whchc.html
http://www.vitamincfoundation.org/powder.htm
Эстер С помягче для желудка.
Цэц, колёс многа:mad0:Поэтому, и не только, я предпочитаю жидкую форму, глотнул из пузыря и харашо После принятия всех этих пилюль(некоторые просто лошадиные), нехорошо становится) А воды сколько нужно выпить? MSM например рекоммендуют запивать полным стаканом.(я воду не люблю) Я нашла его в жидкой форме.

Для детишек посмотри вот эти http://www.zdravje-plus.com/VITA%20SAURUS.htm или эти http://www.iherb.com/ProductDetails.aspx?c=1&pid=6368

lila, уровни пишутся на коробке например:DHA-500mg to 590mg
EPA-360 to 500, ALA-40 to 60.
Я в магазине видела непростительно дорогой, жира в пузырьке на 3 пипетки, а цена платиновая

Всем нервным и эмоциональным особам просьба обратить внимание на препарат под названием SAM-e
Проверенно на себе и 12 летней дочери, в доме царит мир, покой, равновесие и любовь. До сих пор не верится:dur:
Старый 24.11.2008, 16:05
antoninka antoninka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)

antoninka на нуле

норвежский рыбий жир не покупаю, вроде бы у них с радиацией не все в порядке. Опять же Норвегия граничит с Россией с городом Никелем (название говорит само за себя). Да у нас в том же райoне атомные подводные лодки и радиоактивные захоронения. А рыбка через границу туда сюда шастает. Более чистый в экологическом плане рыб.жир канадский или австралийский. ИМХО
Старый 24.11.2008, 16:35
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Селена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном пути

Исочка, да нет, все образцы крови были взяты до развития рака, и высокий уровень ГЛА был напрямую связан с наиболее агрессивным течением рака. Там ничего не говорится о том синтезированная она или нет, там просто определяется в крови уровень жирных кислот, или ты считаешь, что потребление ГЛА извне не повышает его уровень в крови? Или можно как-то определить по крови, что это была сапплементарная ГЛА?:d И еще они говорят о том, что их исследования отличаются от тех, что были раньше для омега 6, потому что они проводились в основном на животных, а эти на людях. И выборка очень большая - 476 контрольных случаев, и исследование фундаментальное, учтено все.

Я, если честно, не поняла, при чем тут Барри Сирс В пабмеде всего 8 его работ, все они о различных диетах (диетолог он, что ли?) и одна об Омега 3, и в википедии говорится, что он был популяризатор Омега 3 (что очень даже хорошо, надо же народ просвещать ), а не ГЛА. Мой врач тоже биохимик, и еще фармаколог и онколог, в пабмеде у нее даже побольше работ, но она не популист, надеюсь это не критерий учености. Кстати, в том исследовании Барри давал омега 3 детям с СДВГ по 16 граммов в день, я посчитала - это примерно 27 капсул в день , поджелудочная от такого количества жира не крякнула?

Совунья, особо пугаться по этому поводу смысла нет. Все жиры в организме необходимы (и омега 6 тоже), надо просто уменьшить потребление плохих жиров (подсолнечное масло, майонез, маргарин), жарку заменить на тушение (пока из масла вся вода не испарится оно не нагреется выше 100% и не будет канцерогенов) и увеличить потребление хороших - оливковое масло, рыбий жир. Ребенку лучше рыбий жир давать. И есть надо нормальную еду - мясо, рыбу, овощи, фрукты, злаки, и много-много зелени, она тоже от всех болезней защищает. Ничего нового, все написано в книгах по здоровому питанию.

Иса, я не заметила ничего странного с мочой. Правда я и по 600 мг не ела А что положительного заметила, когда так много принимала? До коэнзима пока руки не дошли (или рот:d). Я так много всего принимаю, что Seriena по сравнению со мной просто голодает:d
Мне вот очень интересно, что там пишут у вас те, кто долго принимает Дмаэ (внутрь). Если ли какой-нибудь омолаживающий эффект? Антиоксидантов кроме коэнзима еще есть большая-большая куча

Когда ты говорила о витмине С, я и думала, что ты имеешь ввиду Эстер Си. Аскорбиновая кислота очень быстро вымывается, сложно создать нужную концентрацию в крови, при чем чем больше принял тем больше выйдет, если сразу много съесть, то в крови ее может стать даже меньше, чем было до приема, поэтому ее едят по-немногу, но часто. Эстер-си этих недостатков лишен, не нагружает почки и не раздражает слизистую, потому что это не кислота.

SAM-e у нас есть в аптеках в виде лекарства Гептрал. Производители добавок развлекаются популяризированием лекарств

Совунья, я, если честно, первый раз слышу о том, что нельзя долго принимать омега 3, и даже логики не понимаю. Рыбий жир - это же пищевой продукт. Почему плохие жиры, как подсолнечное масло и майонез мы едим каждый день всю жизнь, а хорошие - нельзя?

Если кому интересно, то омега 3 в европе уже не добавка, а лекарство, теперь его официально назначают кардиологи сердечникам. Проведено достаточно исследований об эффективности, и выпустили уже в лекарственной форме. Цена, наверное,.....
Старый 24.11.2008, 17:24
lanalip lanalip вне форума
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Селена, а Вы не могли бы привести здесь пеерчень того, что Вы принимаете с кратким объяснением почему? А я бы потом их на ибей поискала....
Старый 24.11.2008, 17:58
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Селен, конечно саплементарное применение повышает уровень жиров, но в статье идет речь именно о Гла полученной при метаболизме ЛА. Я гуглила еще эту тему и все что я находила, это разное реагирование организма на гла из ЛА и просто саплементрарную ГЛА. Я думаю, что скорее всего реация преобразования омеги 6 в ее гамма версию несет в себе риск, но не просто само потребление уже переработанной ГЛА. В принципе в этом ничего странного нет, хотя как они и пишут это нуждается в дальнейшем изучении. Гла кстати много в морских водорослях, есть даже саплемнт блу алгае - это ГЛа.
Это просто былла цитата из книги Сирса - все омеги популяризует и гамма6 и омегу 9 тоже.
Старый 24.11.2008, 18:02
lanalip lanalip вне форума
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Исочка, а ты какой списочек-с принимаешь, не поделишься? А то я себе в корзинку уже МСМ положила, и Q10, а что еще не знаю...
Старый 24.11.2008, 18:11
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Ланалин, я кроме серы, пью альфа липоик, вит С и В9 Рыбу ем каждый день, поэтому пью омегу3 весьма нерегулярно.
Антиоксидантами тоже не злоупотребляете, они убивают свободные радикалы, а эти радикалы нужны для борьбы с больными и раковыми клетками. Не надо пить огромные дозы.
Закрытая тема