18 +
Старый 27.09.2012, 09:13
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Я тоде за Омега3, их трудно добрать в прлном объеме только рыбой.Да и ртути в рыбе полно может быть.
Правда люблю и растительные Омега из льняного масла, масла шиповника, принимаю все периодически.
Зимой обычно беру Омегу из печени трески, там еще и Д витамин есть.
http://www.iherb.com/m/Nordic-Natura...-ml/33655?at=0 такой беру обычно, качество нравится. Если беру капсулы, то их не ем никогда, прокалываю, потом выбрасываю. Желатин в больших количествах не полезен.

Витамины полученные из натуральных продуктов и есть натуральные, а если на них написано органик, то получены из органических продуктв, как Иса правильн заметила.
Я предпочитаю органик. Нужно внимательно читать упаковку, там все указывают. А то сейчас под видом натурального можно купить все, что угодно.
Поэтому стараюсь покупать продукцию серцифицированную органически в Европе, покупаю во французком магазине много лет, к качеству притензий нет.И эффект тоже наблюдаю.
http://www.mondebio.com/sante-bio-co...s/14_0_0_2.bio Здесь есть все, что мне нужно для обогащения своего рациона и поддержки здоровья.
Старый 27.09.2012, 10:59
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Цитата:
Сообщение от Чика Посмотреть сообщение
что такой говнятины он отродясь не пробывал
Судя по объяснениям Исы, продолжайте есть эту говнятину (ржунимагу над этим словом).

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
Нее, совсем не это имела ввиду)
Просто без омеги никак хотя бы курсами... с нашей экологией и рыбой! которая сто раз заморожена была, ее что ешь, что не ешь..(( а серу я точно где то читала, что извлекают из свежих растений...
И альфа липоик тоже природный продукт..
Мариш, смотри какая петрушка получается... все это есть в природе, но преимущественно воссоздается синтетически в лаборатории.
Вот пишут:
Пищевые источники: альфа-липоевая в больших количествах содержится в почках (32 мг в 1 порции), сердце (19 мг в 1 порции), печени (14 мг в 1 порции), шпинате (5 мг в 1 порции), рисе (11 мг в 1 порции) и других продуктах.
Субпродукты отпадают, врядли их могут в таблетку натереть. В шпинате очень мало. А мы пьем одну таблетку где 200-600 мг, точняк синтетика. А если ещё посмотреть на наши баночки, то там ничего не написано про натуральность.

Про Омегу понятно - масла и рыбий жир (у хороших производителей очищенный от ртути и прочей гадости), натур продукт.

Про МСМ нашла, что: "Метилсульфонилметан (МСМ) - источник биоактивной органической серы. МСМ получают из морской воды."
Продолжаем пить тада
Старый 27.09.2012, 11:36
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 921 раз(а)

Marisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном пути

А я вот мясо не ем совсем.. Поэтому для меня почки, печень и тд отпадают...
Но точно помню, по-моему Пуша писала, что из чего-то натурального липоик добывают.. Я тогда только решила, что буду пить ее долго
А про говнятину присоединяюсь!!!
Я могу ради красоты и здоровьянучто угодно сьесть не морщясь причем! Сера для меня так вкусняшка еще по сравнению с гринфудсами.. Я поняла, меня от витграсса тошнит оочень.. Я раньше пила сок свежевыжатый из него... потом так же тошнило как от гринфудса..Можт мне его вредно пить, раз такая реакция? Все таки надо же слушать свой организм..
Старый 27.09.2012, 11:38
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Давай пойдем логическим путем Производители указывают если бад натуральный. У тебя указанно? У меня на Солгаре - нет. Значит синтетика.
Старый 27.09.2012, 11:40
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 921 раз(а)

Marisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном пути

А на Мсм тоже не указано) но мы выяснили, что она натуральная))
Старый 27.09.2012, 11:52
yasya yasya вне форума
Inactive

хе-хе не поленилась и достала свою баночку с серой, читаю: MSM is a natural form of organic sulfur

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Последний в любом случае, не зависимо от того органик источник или нет, будет называться натуральным или food based.
Выше ссылки были на натуральные витамины и минералы, производитель это указывает как преимущество. В гринфуде нет альфа-липоевой, комплексах натуральных витаминов и минералов тоже...
Мож надо поискать натуральную альфа-липоевую
Старый 27.09.2012, 13:38
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 598 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

"Опять власть меняется"
Только я себе прикупила(по рекомендациям из Исиных архивов и этой темы) стандартный набор добавок(МСМ, Омегу, АЛК, Ацетил-карнитин, Эстер-с,хром и цинк), тк волосы, кожа, ногти просто в аховом состоянии последнее время
Точно знаю, что из еды получаю минимум(вечные диеты, гастрит-эзофагит- сырые овощи/фрукты почти не ем,мясо не ем) те нужно добавить эти натуральные саплименты с минералами?
Блин, каша в голове...
Т.е вывод: если есть проблема( состояние волос, кожи, упадок сил) то можно курсом пропить эти добавки. Почувствовал себя лучше- отменяй, так?
На постоянной основе НИЧЕГО добавлять не надо?...
Старый 27.09.2012, 13:43
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 269 раз(а)

Cherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном пути

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
"Опять власть меняется"
Старый 27.09.2012, 13:51
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
"Опять власть меняется"
Надо же так емко описать происходящее и всего-то в 3 словах!!!!!!!!!!
Старый 27.09.2012, 14:01
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 598 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Старый 27.09.2012, 14:25
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Надо же так емко описать происходящее и всего-то в 3 словах!!!!!!!!!!
Так это говорит о том, что ничего не стоит на месте, жалко только, что эксперементировать на себе приходится. Мы как в темном лесу, за красотой и молодостью
Я в свое время тоже перепробовала массу всего. Пришла к выводу, что мне подходит больше все натуральное. Но иногда как начитаешься отзывов и начинаешь думать, что пропустила, что-то важное в этой жизни.
Хоть умом и понимаю, и в составах разбираюсь, но так хочется быть красивой и здоровой, что здравый смысл иногда покидает.

Для волос очень хорошо втирать сок корня имбиря, очень укрепляет корни.Можно смешать его с касторовым маслом тоже и втирать.
Старый 27.09.2012, 14:28
yasya yasya вне форума
Inactive

Клема, убила
Я давно в этой теме не была, зашла, чтоб ещё несколько банок докупить, а тут оказывается уже всё выкидывать надо. А я дама впечатлительная уже почти все в помойку выкинула и почти рыпнулась покупать новую соковыжималку.
Но потом подумала по фактам: кожа, волосы, ногти в отличном состоянии, все кто спрашивают, а чо я такая красивая - подсаживаю на БАДы и никому ещё из них плохо не стало, наоборот, замечают улучшения.
Другой факт - не болею, даже когда вокруг меня с гриппом лежат.
Давление в норме, анализы в норме (сдаю 2-3 раза в год кровь на химию и прочее).
Единственное, что обессиленная последнее время (но у меня сильнейших стресс был, папа умер, до сих пор восстановиться не могу).

Я согласна с Исой, что с эволюцией спорить нельзя... но людишки уже с ней поспорили, и стали выращивать растения - химические мутанты (чем не причина рака?).
И тут уже не знаешь, что больше химия - витаминки в бадах или химическая мутанская морковка или яблочко, которое по году не тухнет. Есть магазы с органик фруктами-овощами, но где гарантия, что прям там ни пестицидики, ни нитратика и т.п.?
Так что химию бы глотаем по любасу...
Избавится полностью от химии - это уехать в глушь в Сибирь, выращивать свой огород и скот. Да и то, не гарантия, что по подземным рекам г***но какое-нибудь не доплывет из цивилизации.

Сама я стараюсь химию ограничивать как могу, все средства для уборки и стирки белья без химии (ну, минимальной химией))), за кожей выбираю тоже без химии и т.д. и т.п. Если есть витамины и минералы натуральные, то буду их тада покупать и гринфудом запивать.

Я, кстати, оч давно писала про гринфуд (в частности про Эмейзинг Грасс) и меня тогда никто не поддержал - мол, фуфло (я и перестала его пить). А теперь - это спасение. Эвона как.
Старый 27.09.2012, 15:12
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 269 раз(а)

Cherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном пути

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
А я дама впечатлительная уже почти все в помойку выкинула и почти рыпнулась покупать новую соковыжималку.
И костемолку!

Ясь, я за тобой тогда купила Эмейзинг Грасс, но тоже перестала пить - невкусно мне было. А сейчас как нашла, достала - и снова в тренде!
Старый 27.09.2012, 15:17
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

yasya , гарантии конечно нет 100 процентной, но мне спокойнее если серцифицировано органик. А в Москве например, я покупала яблоки органик зимой,серцифицированные, фруктовая почта продает.
Так мы их обычносъедали почти сразу, а тут как-то завалялось одно яблоко в вазе, так оно месяц лежало и ничего с ним. Вот такой в Москве органик.
Теперь у этой компании ничего не покупаю из принципа, а продают они свою продукцию в Азбуке Вкуса, за бешенные деньги.Там просто упаковано по четыре яблока например в пакете, а сверху наклеена этикетка органик, значит они тут их перепоковывают получается.
Я в таких упаковках покупаю в Испании овощи и фрукты, так они через пару дней вянуть начинают.

А так считается, что если выращивают органик, то на протяжении 500км. не должно быть никаких вредных предприятий.
На днях показывали по телеку про ГМО, ученые провели первый раз опыты на крысах в течении двух лет, у всех развились раковые опухоли.
До этого опыты проводили только в течении 90дней и опухолей небыло.
Вот так вот, а это ГМО везде может быть, в России отменили закон о том, чтоб ГМО указывали на упакаковке, это н обязательно теперь.
Старый 27.09.2012, 15:30
yasya yasya вне форума
Inactive

Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
И костемолку!
Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
А сейчас как нашла, достала - и снова в тренде!
Хахахаххаах

LYLIJA, я просто сомневаюсь, что при современной экологии можно вырастить экологически чистый продукт. Ну, и современный мир - это бизнес, выгоднее подхимичивать.
Конечно, если на выбор типа органик и овощ-мутант, я куплю первое.
Старый 27.09.2012, 15:56
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Сейчас и органик толкают все кому ни лень, тоже бизнес.Уже трудно найти марку косметики, чтоб не было линейки био. Любой каприз за ваши деньги.Ага
Просто по работе сталкивалась с сертификацией европейской органической, самая строгая у немцев. Им доверяю.
А вообще всегда читаю этикетку, бывает и органическая косметика например, смотришь на состав и за даром не нужен такой.
Например от органических шампуней могут очень лезть волосы. Когда работаешь с мягкими ПАВ очень трудно соблюсти пропорции, чтоб и мылилось и не раздражало кожу головы.
Есть такой с виду безобидный мягкий ПАВ- кокамидопропил, так вот если его чуть побольше положить, начнется почесуха от такого шампуня.
Что-то я разошлась уже, ОФФ
Старый 27.09.2012, 16:49
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Про соки перенесла сюда http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2921
Старый 27.09.2012, 18:02
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 767 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Я, кстати, оч давно писала про гринфуд (в частности про Эмейзинг Грасс) и меня тогда никто не поддержал - мол, фуфло (я и перестала его пить). А теперь - это спасение. Эвона как.

Яся, я помню эти посты, я даже хотела его заказать, но по весу не влез в посылку, теперь точно закажу.
Я вот хочу поддержать Ясю я то же и выгляшу хоршо и при таких адских нагрузках и нервных перегрузах и без отпусков я полна сил и энергии и я знаю точно, что без Бадов это было бы не так.
Но Иса, Лиля и др девочки-умнички, обязательно пишите и давайте нам повод подумать и переоценить некотор моменты. А то я поначалу всегда несколько необузданно поступаю. Я то же пришла к практике когда пью всего 4-5 монопрепаратов по 1 разу в день. И пока гомеопатию бросила.
Всем девочкам еще раз спасибо за просвещения и мнения
Старый 27.09.2012, 19:16
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 191

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
хе-хе не поленилась и достала свою баночку с серой, читаю: MSM is a natural form of organic sulfur

Выше ссылки были на натуральные витамины и минералы, производитель это указывает как преимущество. В гринфуде нет альфа-липоевой, комплексах натуральных витаминов и минералов тоже...
Мож надо поискать натуральную альфа-липоевую
Ну как нет, посмотрите какие травы овощи в гринфудсе и гуглите что в них входит. Я же показала как это надо делать...
То что производитель не переписал в граммах на банку не означает что там ничего нет кроме вит А. Липоика полно в шпинате и брокколи например.
Омега из рыбы ( особено EPA) не рaвнозначна растительной. Собственно две основные формы ( EPA / DHA) встречающиеся в рыбе и алгае только в них и есть, но не в других растениях.

Про серу.... Сера это минерал, как железо, цинк, кальций и пр...л - она не может быть органик в том смысле как мы говорим о растительных продуктах. ( без пестецидов и пр). Органические молекулы это те которые содержат углерод, органическая химия это химия изучающая соединения углерода.
Органик в применении МСМ означает что это органическое соединение серы и углерода
Конечно белый кристалличекий порошок МСМ в банках получен путем синтеза . Вот если бы это был экстракт MCM или опять таки food based можно было бы говорить о натуральном ее происхождении. . В основном ее синтезигуют из лигнинов( из сосны) и в Китае, так же как и вит С полность китайского производства нынче ( из галактозы).

Цитата:
Ну как нет, посмотрите какие травы овощи в гринфудсе и гуглите что в них входит. Я же показала как это надо делать...
То что производитель не переписал в граммах на банку не означает что там ничего нет кроме вит А. Липоика полно в шпинате и брокколи например.
Омега из рыбы ( особено EPA) не рaвнозначна растительной. Собственно две основные формы ( EPA / DHA) встречающиеся в рыбе и алгае только в них и есть, но не в других растениях.

Про серу.... Сера это минерал, как железо, цинк, кальций и пр...л - она не может быть органик в том смысле как мы говорим о растительных продуктах. ( без пестецидов и пр). Органические молекулы это те которые содержат углерод, органическая химия это химия изучающая соединения углерода.
Органик в применении МСМ означает что это органическое соединение серы и углерода
Конечно белый кристалличекий порошок МСМ в банках получен путем синтеза . Вот если бы это был экстракт MCM или опять таки food based можно было бы говорить о натуральном ее происхождении. . В основном ее синтезигуют из лигнинов( из сосны) и в Китае, так же как и вит С полность китайского производства нынче ( из галактозы).

Девушки нечь не о тои что надо отказываться от бутылочных совсем и все они , просто на каждый день в качестве т рутинного приема дни не катят.
Старый 27.09.2012, 19:22
yasya yasya вне форума
Inactive

Цитата:
Иса, вот ты какую альфа-липоевую принимаешь?
Как гуглить слава Богу умею и выше я писала, что альфа-липоик есть в шпинате, но прям не полно как утверждает Великий Гугл

Я думаю, американские производители указывают на упаковке все, что содержится, даже в микро частицах (законы обязывают). Но ни в гринфуде, ни в натуральных витаминах не нашла в списках альфа-липоевой.
Нашла пару комплексов витаминов и минералов, но там микс натур и не натур, что натур, там в скобочках указано из чего. Альфа-липоевая идет без комментов.

Ну, вот сера таки синтетика ля-ля-ля
Закрытая тема