18 +
Старый 24.09.2012, 13:32
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 47 раз(а)

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

Мариэтта, тут Пуш писала, что кальций лучше усваивается в костях, если его принимать с витамином к2.
Я отдельно покупала к2 и кальций, а есть в одном флаконе , вот эти например http://www.iherb.com/Solgar-Advanced...ets/10010?l=ru
Старый 24.09.2012, 17:17
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 18 раз(а)

Oldeurope на нулеOldeurope на нуле

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
Oldeurope ,на сайте Swanson нет отслеживания посылок?? или они на почту пишут??

Интересная статейка про кальций
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=24
Они пишут на е-маил и присыпают номер тракинга, но по моему , когда я посылала в Москву , они мне не давали номер, но дошло туда довольно быстро.

По поводу овощей на рынках. Я по ту строну океана уже лет 5 не была, но вот как система овощей работает tam, прекрасно ознакомлена. На рынке редко увидешь бабушку, ей там просто не дадут торговать акулы овощного бизнеса, которые скупают фурами с полей и продают на рынках. То что выращивается на пoлях для рынков, можно только догадаться чем все удобряется, ведь когда поля монокултур тогда и вредных насекомых бОльше, которых безжалостно травят химикатами.
даже молоко у частников на рынке обычно не собственное, а скупленное. не возможно растить все свое, перерабатывать его и реализовывать. Вот такие реалии нашей современной жизни.
А еще я сталкивалась на этом форуме с убеждением что фрукты вредны и повышают аппетит, а ведь кто то читает и верит в это.
качество продуктов за последние 20-40 лет значительно упало, к сожалению.

девушкам, сидящим на диетах или похудительных препаратах-анорексиках просто необходимо принимать витамины. Может даже чуть бОльше, чем в обычной жизни, ведь при резком снижении веса вырабатываются свободные радикалы и печень работает в повышенном режиме.
Старый 24.09.2012, 19:14
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Никто не утверждает, что овощи и фрукты любые нужно покупать на рынке, да и с бабушками все понятно.
Я писала например о конкретных людях, которых лично знаю и знаю,что они продают.
Знаю одну семью, которая продает как раз на рынке в Москве свои продукты, у них хозяйство свое и они этим зарабатывают.Никакой химии не употребляют , знаю потому, что это родственники моей свекрови.

Про анарексиков вообще речи нет. А в рамках разумной диеты здесь многие. И не думаю, что они прям все истощены и нуждаются в пожизненном приеме витаминов, без всякого перерыва.
Вы какие-то странные аргументы приводите. Мы говорим именно о разумном приеме витаминов, а не от полного отказа от них.
Я сама принимаю разные добавки периодически, но тщательно их подбираю.
Спорить не собираюсь ни с кем, просто хочется чтоб люди не бездумно пили все подряд, следуя советам других, а выбирали именно то, что нужно их организму.
Старый 24.09.2012, 19:22
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 921 раз(а)

Marisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном путиMarisha на верном пути

Лиля, если не секрет где этот рынок? Если можно в личку наишите...Я все в погоне за полезными овощами и продуктами.. Раньше с фермы заказывала.. Там у них все натуральное вроде... Это бизнес мужа моей знакомой...
Старый 24.09.2012, 20:24
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 64 раз(а)

Safran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нуле

Да вроде все про одно и то же пишут, что все индивидуально и нужно самому определяться, что пить или не пить ;)

Sabiwa , живя на юге питалась продуктами с базара. В Москве нет, не могу. Нету у меня там блата или родни среди продавцов экологически чистых продуктов
Старый 24.09.2012, 20:36
Натусенька Натусенька вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Натусенька на нуле
Question collagen... and Maitake..

Девочки,а кто-нибудь пробовал вот это?....
http://www.drugstore.com/applied-nut...kiwi/qxp381768

Я уже выпила 4 пробирочки...вкусненько,а вот результатов пока не обнаружила.но может,еще рано..их 10 и 10.
И еще,для чего Maitake Mushrooms.
Старый 24.09.2012, 21:10
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 192

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от Oldeurope Посмотреть сообщение

Иса, не во всех деревнях Американских есть хулфудс и нелья судить весь форум по вашей правильной привычке питания, я более чем уверена половина этого форума далеко не правильно питается.
Ну в Волмарт то точно везде есть - там есть полки с органик овощами. Уже не говоря о том что в глубинках нет проблем с фермами
Синтетические витамины из банок( точнее их тысячные части) не заменят диетические.
Если такая безнадега с нормальными продуктами тогда уж куда лучше гринфудс всякие, которые водой разводятся и где представден весь комплекс натуральных витаминов и тп, а не их огрызки.

Например каратеноидов сейчас известно 600 штук и они все работают в синергизме друг с дружкой. Противораковое действие они оказывают именно в комплексе, а вот устраивая себе курсы поедания синтетичеcкого бета-каротина, можно громко сказать - hello cancer!
И так далее и так далеее....
Старый 24.09.2012, 21:34
Safran Safran вне форума
Посетитель

Safran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нулеSafran на нуле

Про рак от бета-каротина читала только про рак лёгких у курильщиков. Что-то свежее наисследовали?
Старый 24.09.2012, 21:40
Новичок

Так, естесвенно при таком разнообразии рынка сейчас ТАКОЙ огромный рынок сушенных овощей и фруктов и даже они включены во многие уже готовые комплексы.
Также огромный выбор органк и т.д.
Иса, лично у меня проблем с покупкой хороших продуктов нет но речь конктерно не обо мне, а в целом. Хотя мультивитамины, жиры Омега, курс Витамина В мне здорово помогли в моих проблемах со здоровьем.
Кстати, почему Вы сами Иса принимали повышенные дозы витамина С? Более того, я уверена что ваш день начинается с приема БАДов, не так li?
Ну а также хочу напомнить, что во многих регионах России зима начинается с сентября и длится до самого Мая.
Старый 24.09.2012, 21:47
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

LYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном путиLYLIJA на верном пути

Marisha я не знаю на каком они рынке, знаю, что в Москве. Спрошу при случае и напишу вам. Я писала не для рекламы, просто хотела сказать, что есть порядочные люди и на рынке.

Сама стараюсь покупать добавки только натуральные. Соки в ампулах концентрированные, добавки тоже полученные из овощей, фруктов, трав и т. д. Все это хорошо усваивается организмом, а излишки выводятся без проблем, в отличие от химических.
Я всегда слежу за тем, что ест моя семья. И в Москве нашла где покупать нормальные продукты, было бы желание.
Притом я не покупаю в таких местах как ЛавкаЛавка, за безумные деньги. Не люблю переплачивать.
Имею ввиду рыбу, бакалею и т.д.
Старый 24.09.2012, 22:41
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

А я начала пить сублимированные соки, например, здесь http://www.beta-bioritm.ru/manage.php?part=about и здесь http://www.ekush.ru/soki-sublimirovannie/30
В основном свекольный, он, кстати, по вкусу не такой противный как свежевыжатый.
Там еще фрукты и ягоды есть цельные сублимированные.
Старый 24.09.2012, 23:02
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Читаю последние страницы этой темы и просто диву даюсь с какой беззаботной легкостью, подведя псевдонаучную базу, некоторые чуть ли не горстями запихивают в свои организмы содержимое всяких банок! У меня культурный шок...
Хочу выразить большую благодарность Isa за грамотные и обоснованные ответы о "полезности" употребления всего подряд в сверх-дозах. Спасибо, Isa!
Oldeurope, я не стану с Вами спорить, но на мой взгляд, то, что Вы пропагандируете на последних страницах этой темы, вредно. Вы пишете ужасные вещи... Какие-то книжки (да их миллионы на книжных развалах и в интернете, и каждый автор умнее всех нобелевских лауреатов), "нация в опасности" (вообще жесть! может нации надо поменьше бургеров с майонезом и картофелем-фри трескать?) и т.д. и т.п.
Я вовсе не против БАДов и витаминов, но есть же какие-то рамки... Да, я понимаю, бывают выраженные показания к приему того или иного препарата, бывает пост-болезненное/-операционное состояние, бывают сезонные обострения и пр. НО...!

Девушки, нельзя перемалывать всё подряд в надежде, что что-нибудь уж точно окажется не лишним! По возможным последствиям это совсем не то же самое, что килограмм морковки в течение для сжевать...

О себе: ем ли я достаточно клетчатки? Даже не сомневаюсь в этом. Правильно ли питаюсь? Могу утверждать, что с детства приучена (в семье было принято) к тому, что теперь называется здоровым питанием. Употребляю ли витамины и добавки? Да, некоторые время от времени.
Старый 24.09.2012, 23:25
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 28 раз(а)

Selesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном пути

Девушки, хочу поделиться хорошим источником натуральных витаминов- это проростки злаков , семян и орехов. Сама их потребляю давно, но нерегулярно, т.к.лень возиться, а недавно купила эл.проращиватель (спраутер), дело ускорилось в разы, все быстро и мин. затрат времени...теперь в прямом смысле живая еда всегда на столе... всем заботящимся рекомендую
Старый 25.09.2012, 00:34
Новичок

Прошу отделить мух от котлет.
Кому лично я навязываю свои взгляды? Если кому то так показалось, примите мои извенения, я не ЭТО подразумевала как раз.

Прошу не вешать на меня все подряд, я за здоровый образ жизни, которого сама же и продерживаюсь и за РАЗУМНОЕ лечение.
я пытаюсь сообщить, что не ВСЕ мы получаем с питания, ну кроме отдельных личностей, у кого есть возможности покупать все свежесорваное без химии и тут же все поедать, иначе пoстояв пару дней в холодильике витамины теряются.
Вот конкретно о БАДах

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B2%D0%BA%D0%B8

Вот таблица норм.

http://www.consumerlab.com/RDAs/

Цитата:
Сообщение от Selesta Посмотреть сообщение
а недавно купила эл.проращиватель (спраутер), дело ускорилось в разы, все быстро и мин. затрат времени...теперь в прямом смысле живая еда всегда на столе... всем заботящимся рекомендую

Что конкретно проращиваете, как долго длится сам процесс? я уверена, что вещь действительно стоящая

http://healthlibrary.epnet.com/GetCo...hunkiid=120459

Вот еще хороший сайт
В поисковике набираете название болезни, витамина, иди действующего вещества на англ. языке, и получаете информацию об особенностях применения со ссылками на исследования. Больше всего мне нравится, что данный сайт далек от рекламы и продвижением конкретных препаратов не занимается.
Старый 25.09.2012, 07:05
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 192

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от Safran Посмотреть сообщение
Про рак от бета-каротина читала только про рак лёгких у курильщиков. Что-то свежее наисследовали?
Ну я бы не назвала это последним писком.... Рак легких и желудка, а у курильшиков и абестовых работников еще и другие раки.

Европа высокие это какие, те самые 16 гр? Не знаю с чего вы это взяли, я пью по 2гр когда чувствую что заболеваю, может раз в год это со мной бывает. И мой день с бадов не начинается- например я редко употребляю кальций, так каждый день у меня его в диете вполне хватает или я предпочитаю молотые кости, где куда все лучше сбалансировано чем в таблетках. Баночные витамины и другие минералы же не пью никогда.
Грин фуд и сухарики из клетчатки - да .
Да еще снимаю геништейном и подобным симптоматику от ПериМ, но тоже когда есть необходимость.
Правда я получаю много чего через кожу, это да .
Старый 25.09.2012, 08:44
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

С чего бы это вдруг за пару дней в холодильнике теряются все витамин?
Если даже при заморозке витамины вполне себе сохраняются.

Хороший источник кальция сезамное семя, кальция содержит больше чем молочные продукты, и усваивается хорошо.
Хороший источник Омега3 льняное семя, льняное масло.

Сегодня прям порадовалась, что у нас есть много разумных людей, поднимающих, что они, пардон, не мусорник, чтоб все подряд в себя запихивать.
А то как прочитала про пожизненный прием витаминов, без всякого перерыва, волосы дыбом встали.
Боялась даже сначала писать свое мнение об этом, думала заклюют.Но все равно не сдержалась, страшно за нацию стало😃

У кого проблемы с суставами, костями рекомендую принимать периодически Кремний. Он связывает кальций, помогает ему устаиваться,способствует гибкости суставов.
Кроме того способствует регенерации кожи, волос, ногтей
Сама такой беру, натуральный изморганической крапивы http://www.mondebio.com/sante-bio/bi...e-1l/7293.html
Старый 25.09.2012, 09:02
Safran Safran вне форума
Посетитель

А Вы не перебарщиваете с эпитетами? ;) А то у меня уже ощущение, что мало того, что я чисто из-за лени питаюсь неправильно, но еще и мусорник, так как пихаю в себя комплексные витамины Я свой выбор осознанно сделала, и призываю также всех решать самостоятельно, пить им страшные витамины из банок или не пить. А то я видела, когда доходит до крайности и женщины отказываются детям при рахите давать прописанный витамин Д, так как витамины не нужны и в еде всего полно.
Старый 25.09.2012, 09:13
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 581 раз(а)

Мариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном путиМариэтта на верном пути

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
сезамное семя
А можно подробнее о сезамном семени,где прикупить?
Старый 25.09.2012, 11:55
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 269 раз(а)

Cherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном пути

Ис, а расскажи, пожалуйста, поподробней,что ты пьешь-то. Думаю, это многим из нас здесь интересно.
И альфа липоик, и Q10 из банок не пьешь?
Старый 25.09.2012, 12:21
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Safran Посмотреть сообщение
А Вы не перебарщиваете с эпитетами? ;) А то у меня уже ощущение, что мало того, что я чисто из-за лени питаюсь неправильно, но еще и мусорник, так как пихаю в себя комплексные витамины Я свой выбор осознанно сделала, и призываю также всех решать самостоятельно, пить им страшные витамины из банок или не пить. А то я видела, когда доходит до крайности и женщины отказываются детям при рахите давать прописанный витамин Д, так как витамины не нужны и в еде всего полно.
Да, что вы совсем не это имела ввиду. Я не против витаминов в целом, я за разумной подход, и прием по показаниям если они есть. У меня трое детей, до рахита не довела никого, нехватку витамина Д у маленьких детей можно заметить по симптомам гораздо раньше чем разовьется рахит.
Обидеть никого не хотела, извините в следующий раз буду потактичнее.

Про сезам или кунжут. http://www.poleznye-svoistva.ru/кунжут/
Купить можно много где. Здесь например http://www.iherb.com/m/Sesame-Seeds
В Москве есть в магазине индийских специй и много где еще, это доступный продукт.
Закрытая тема