18 +
Старый 15.10.2008, 20:03
эсмеральда эсмеральда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

эсмеральда на нулеэсмеральда на нулеэсмеральда на нуле

Пью таурин-эрго уже вторую неделю. Плюс кальций-магний и пробиотик. Как они в ОРТО предлагают. Что-то энергия пока не поперла. Надо видать тирозин добавить.
Получится горсть таблеток. Можно еду отменять.
Старый 15.10.2008, 22:53
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Селена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном пути

Это они тебе обещали что ты от кальция с пробиотиками (какими именно?) побежишь?Вот засранцы :d Это все, конечно, полезно, но тот эффект что ты ждешь не даст. А пробиотики без пребиотиков - выброшенные деньги....причем прямо в унитаз :d Все равно не усвоится. А вообще ты не жди что будешь прям летать, такое можно только от психотропных получить. Я вот уже привыкла что сонливость ушла, кажется, что всегда так было
Старый 16.10.2008, 07:13
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Девочки, посоветуйте мне, пожалуйста, препараты кальция.. От кальция Д3 никомед форте никакого эффекта кроме запора не наблюдалось.. А мне кальций пить надо - у меня гипертензия на зубах - все зубы целы, а чувствительность к горячему-холодному повышенная. Сказали, кальция не хватает, и хирург мне то же самое говорил, когда снимок костей таза смотрел...
Старый 16.10.2008, 09:55
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Мне во время беременности док говорила, что лучше всего шипучие таблетки Кальций-Сандоз

Старый 16.10.2008, 10:05
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Спасибо, Таточка! Не крепил? А то у меня это - больная тема..
Старый 16.10.2008, 10:54
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Селена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном пути

Снова я влезу Тот, который пьет эсмеральда, лучше. Кальций должен быть в вместе с магнием и другими микроэлементами, хорошо бы в хелатной форме и желательно чтобы еще кремний был. И не в виде карбоната кальция - мела, который плохо усваивается.
Выбирай: http://www.ortho.ru/77_KMD/Orto-KMD.htm
http://www.ortho.ru/agents/BA/Calcium_Complex_VM.htm
http://www.ortho.ru/agents/min/CalMaZin_nw.html
http://www.ortho.ru/agents/min/CaMg_NSP.htm
http://www.ortho.ru/agents/min/Cal_Mag_Chelat_AH.htm
Старый 16.10.2008, 11:56
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Ланчик, меня не крепил. У беременных вообще с запорами тяжелый случай , вот поэтому врач мне его и рекомендовал как "незапарывающий" . Тем более он растворимый, а у меня проблема в глотке с проглатыванием таблеток , капусы я ваще глотать не могу, сразу их разбираю, а таблетки, если они хоть на грамм больше валерьянки, тоже разжевываю . А тут - без проблем.
А магний тоже все беременные пьют , в виде Магне-Б6 :dur:.
Старый 16.10.2008, 12:00
Inactive

Спасибо, девочки!! Только мне кажется, что Татусин препарат я еще может быть найду здесь, а вот те, что рекомендовала Селена - вряд ли..
Старый 16.10.2008, 12:10
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Тата, я не встречала еще ни одного врача, который бы разбирался в витаминах. Они и в лекарствах то не очень :d Может, тебе больше повезло? Меня убило высказываение одного гинеколога, что от рыбьего жира может быть выкидыш

Линалип, если только в аптеке, то можно еще посмотреть Кальцемин адванс, он усваивается лучше чем Никомед. И не пей за один прием всю дневную дозу, раздели на 2-3, так лучше.
Старый 16.10.2008, 12:13
Inactive

Спасибо, Селена, поищу!! А вот еще, я мясо не ем, и у меня анемия в легкой форме. Порекомендовали мне железо: какой-то там дурулез, может, в аптеках что-то сильнее посмотреть?
Старый 16.10.2008, 12:34
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Селена, скажи пожалуйста, как ты относишься к БАДам от NeWays? http://www.neways.ru/ru/production/bads/
Я раньше вот эту штучку принимала http://www.neways.ru/ru/production/bads/racion/maxs/ в качестве источника витаминок и минералов...
Старый 16.10.2008, 13:16
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Линалип, только не дурулез Там неорганическое железо + аскорбиновая кислота (синтетический витамин С), очень раздражающе действуют на слизистую желудка, можно язву заработать. Лучше мальтофер. И разноси его во времени с поливитаминами, если пьешь. Сейчас в Америке появились новые витаминные комплексы, на которых написано "без железа".

Ясь, никак не отношусь Они даже не пишут количественный состав. Если еще и на упаковке не написано, то ну их. Где-то читала, что на них может быть чуть ли не зависимость, потому что они непонятно что туда кладут. Но это только слухи.
Старый 16.10.2008, 13:36
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Селена, заказала я себе на Орто сейчас рыбий жир со вкусом апельсина. Буду пробовать :dur:.
Старый 16.10.2008, 13:39
Inactive

Спасибо, записала.. Язва у меня уже есть - двенадцатиперстной кишки, так что еще и желудка нам не нада...
Старый 16.10.2008, 15:38
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Тата, ну-ну :d Дороговато получается. Всего 30 мл по чайной ложке в день ты съешь за неделю Хотя вещь неплохая. Если ты не можешь пить капсулы, то можно еще льняное масло пить, в нем тоже много омега 3. Это самое полезное из растительных масел. И еще надо ограничить омега 6, мы едим их в основном в растительном и кукурузном масле, омега 6 для организма плохо, а омега 3 хорошо, мало того они еще борятся у нас внутри. Омега 3 в рационе должно быть больше чем омега 6, тогда можно избежать многих возрастных проблем.
Старый 16.10.2008, 15:45
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Селена, что на упаковке написано, не могу сказать, так как, естественно, все бутылочки выброшены... а слухи мож конкуренция распускает? Мне эти БАДы советовал европейский доктор, который не в доле с ними... а распространители разные, ну такое расскажут, ну прям такие чудеса чудные... но у них работа такая, поэтому я всё делю на 10
Первый раз слышу, что Омега-6 плохо для организма... В оливковом масле Омега-3?
Старый 16.10.2008, 16:20
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Селена, а что можно сказать по поводу Имедин Время Совершенства ???
Старый 16.10.2008, 16:31
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Ясь, я чего-то нигде не нашла количества, подозреваю что и на баночках нет. Можешь позвонить продавцам, спросить. Любая уважающая себя (и не уважающая тоже) фирма указывает состав, как они вообще сертификацию прошли? Найди в аптеке хоть один бад без этого. Выбирать надо не по фирме а по конкретному продукту, у каждой фирмы есть что-то хорошее, что-то не очень. Ты у своего доктора поинтересуйся, почему именно эти, только пусть конкретно обоснует. Может у него кто-то пил, вот теперь он всем советует, или по ушам ему поездили.
Оливковое масло можно есть. Я вот что нашла

Самый простой способ предотвратить старение - прекратить употреблять окисленные жиры. К сожалению, окисленный жир - невидимый компонент очень многих готовых продуктов. Многочисленные товары на полках супермаркетов содержат жир, который часто окисляется, - крекеры, печенье, смеси для печенья, торты, смеси для тортов, чипсы, пряники, каши, растительные кулинарные масла, салатные заправки, майонез, пицца и основания для пирогов, пудинги и яичный порошок.

Окисляться может даже жир в составе замороженных продуктов, например в жареном цыпленке. Холестерин в мясе, яйцах и других животных продуктах также окисляется очень быстро. Более того, во время процесса пишеварения полиненасыщенные жиры продолжают окисляться уже внутри тела, проходя по желудочно-кишечному тракту.

Не все жиры одинаково действуют на организм. В основном старящее действие жира зависит от того, насколько быстро он окисляется. Медленнее

всего это делают мононенасыщенные жиры, такие, как оливковое масло. Холестерин плох, потому что легко окисляется. И самые ужасные жиры - это полиненасышенные, например кукурузное масло, которые с сумасшедшей скоростью поглощают кислород, мгновенно окисляются и щедро рассыпают повсюду свободные радикалы.

В результате - целый поток тревожных последствий, например, поврежденная ДНК в клетках, усиление воспалительных процессов. Исследования показывают, что полиненасыщенные жиры вызывают заболевания иммунной системы и рак и разрушают артерии. Другими словами, они являются причиной всех признаков старения.

Чем больше в вашем организме быстро окисляющихся и уже переокисленных полиненасыщенных жиров, тем быстрее окисляетесь, "прогоркаете" и стареете вы. Очевидно, природа никогда и не думала о том, что мы будем производить и поглощать эти жиры в таких количествах. И все же правила игры жестки: вы получаете не больше лечения, чем кусок мяса, который лежит на солнце на открытом воздухе. Ваш жир тоже окисляется, и вы начинаете "портиться".

Еще в 1954 году выдающийся исследователь свободных радикалов доктор Денхем Хармен предупреждал, что такие жиры становятся причиной старения и болезней, а не помогают с ними справиться.

Какие жиры представляют для вас наибольшую опасность?

"Кукурузное и сафлоровое масло, - говорит доктор Хармен. - А самый безопасный жир? - Оливковое масло".

Чтобы избежать потенциально окисленных полиненасыщенных жиров, стоит покупать крекеры, печенье и другие продукты без содержания жира.

Где находятся жиры, которые крадут вашу молодость

Чтобы сохранить молодость, вы должны употреблять поменьше полиненасыщенных жиров омега-6, которые содержатся в маргарине и салатных заправках, в основном состоящих из кукурузного и подсолнечного масла.

Вот самые распространенные растительные масла, перечисленные от худших к лучшим на основании процентного содержания полиненасыщенных жирных кислот омега-6: сафлоровое, обычное (77%), подсолнечное, обычное (69%), кукурузное (61%), соевое (54%), из грецких орехов (51%), сезамовое (41%), арахисовое (33%), льняное (16%), оливковое, экстра (8%), масло из орехов макадамии (3%). Обратите внимание: некоторые виды сафлорового и подсолнечного масла подверглись изменению и стали мононенасыщенными. Проверяйте надпись на этикетке.

Террористы на службе старения

Как ни опасны жиры омега-6 сами по себе, они становятся еще хуже, когда превращаются из жидких в твердые или в полутвердые - гидратированные или частично гидратированные, то есть при производстве маргарина. Становясь твердыми, они приобретают еще одно негативное свойство, новую форму, не встречающуюся в природе. Они превращаются в транс-жирные кислоты, чрезвычайно опасные для человека. Организм оказывается вынужденным создавать дополнительные массы свободных радикалов, пытаясь переварить эти аномальные жиры.
Старый 16.10.2008, 16:33
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

А вот еще

Жирная рыба предупреждает рак простаты

Рак простаты является одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний. В Великобритании рак простаты занимает первое место в структуре онкологических заболеваний у мужчин. Ежегодно в мире диагностируется около полумиллиона новых случаев рака простаты.

Ученые из британского Института Патерсона (Paterson Institute) под руководством Ноэля Кларка (Noel Clarke) пришли к выводу, что потребление жирных сортов рыбы, богатых омега-3 жирными кислотами, предупреждает метастазирование злокачественной опухоли у мужчин, страдающих раком предстательной железы.

Английские ученые изучили влияние омега-3 и омега-6 жирных кислот на клетки рака простаты in vitro (в пробирке). Омега-3 и омега-6 относятся к незаменимым жирным кислотами и являются обязательными компонентами здорового питания.

В процессе исследования ученые установили, что незаменимые жирные кислоты оказывают разнонаправленное действие на раковые клетки.
# Омега-3 жирные кислоты содержатся в жирных сортах рыбы (в частности, в лососе, свежем тунце, макрели ) и входят в состав некоторых растительных масел. Омега-3 жирные кислоты блокируют распространение раковых клеток и препятствуют образованию новых очагов рака простаты в костях и других органах.
# Омега-6 жирные кислоты содержатся в сырых орехах и семечках. Омега-6 жирные кислоты, напротив, способствуют метастазированию злокачественной опухоли простаты.
По мнению исследователей, раковые клетки используют омега-6 жирные кислоты в качестве источников энергии. Получив "энегетическую подпитку", рост злокачественной опухоли ускоряется, и раковые клетки распространяются за пределы простаты.
Отрицательный эффект омега-6 жирных кислот может полностью нивелироваться омега-3 жирными кислотами.

«Диета, содержащая правильно сбалансированное количество омега-3 и омега-6 жирных кислот, сможет предупредить распространение злокачественной опухоли за пределы предстательной железы», - заявил Ноэль Кларк. По мнению английских ученых, правильное соотношение веществ может быть достигнуто, когда содержание омега-6 жирных кислот в пище в 2 раза превышает содержание омега-3. Такая диета особенно важна для мужчин, у которых диагностированы ранние стадии рака простаты.

И еще

Почему вам нужно избегать некоторых жиров

Один из лучших способов в мире прекратить быстро стареть - это перестать есть жир. Не любой, а только плохой!

Нет сомнений в том, что употребление в пищу жира может вызвать ожирение и разрушить артерии. Но еще одно преступление жира против человечества известно не так широко - он вызывает вашу старость.

Да-да, это именно так. Если вы хотите быстро состариться, ешьте именно те типы жиров, которые в организме превращаются в фабрику свободных радикалов, нарушают функционирование ваших клеток, вызывают рак и разрушение. Употребление в пищу плохих жиров начинает в организме цепные реакции, во время которых свободные радикалы путешествуют по клеткам, калечат их и лишают жизнеспособности. Те жиры, которые вы пропускаете в свой организм, - вот от чего зависит, насколько быстро вы состаритесь и какие болезни возьмут над вами верх.

Намотайте это себе на ус: старение можно как ускорить, так и замедлить, если принимать в пищу определенные типы жиров.

И вот почему: кислород просто обожает жиры. ;Он растворяется в них в восемь раз быстрее, чем в воде. Кислород притягивается к одним типам жиров сильнее, чем к другим. Если поставить на открытом воздухе стакан растительного масла, например кукурузного, масло очень быстро насыщается кислородом. "Это происходит невероятно быстро - всего за две или три секунды", - говорит исследователь свободных радикалов доктор Гарри Демопоулос, ранее профессор Нью-Йорского университета, а теперь президент Корпорации антиоксидантных фармацевтических препаратов в Элмсфорде (штат Нью-Йорк).

Когда жир поглотает кислород, он становится все более "протухшим" или переокисленным и все более опасным. Теперь он полон молекул гидропероксида липида - страшнейших свободных радикалов в мире. Не стоит вам вводить их в свое тело. Это часовая бомба, которая непременно взорвется в ваших клетках. Когда молекула попадает в организм, под воздействием тепла, различных ферментов, железа и меди она распадается и производит на свет два чудовиша, в том числе гидроксильный радикал, которые продолжают разрушать клетки. Их визитная карточка - это цепные реакции, которые уничтожают клетку за клеткой, как кусок топлива, превращая их в полудействуюший мусор. Иногда они успевают разрушить десятки клеток за раз. Вот из чего сделано старение и болезни.

Представьте теперь, что такое происходит в хрупких жиросодержаших мембранах клеток вашего мозга каждый день.
Старый 16.10.2008, 16:44
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Alex-K Посмотреть сообщение
Селена, а что можно сказать по поводу Имедн Время Совершенства ???
Ай, я не знаю Они засекретились Ну витамины С,Е, фитоэстрогены, цинк, разные экстракты - это все понятно, это везде можно найти. Но вот "биомарин комплекс", который у них главный, шо це такое? Этого никто не знает кроме производителей
Закрытая тема