18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.02.2007, 14:04
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Элечка, а что доктор сказал по этому поводу?
Старый 15.02.2007, 14:05
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Сушик отключил(а) отображение уровня репутации

Smile! Привет! Выставляй фотки - мы посмотрим ;)
Элечка, а что доктор-то говорит? И я не поняла про жидкость? Она в груди и из нее идет или это просто шов мокнет?
Старый 15.02.2007, 14:29
Элечка Элечка вне форума
Новичок
Beginner

Элечка на нуле

Когда пришла первый раз, в понедельник, доктор сказал что это гематома. Выдавил всю кровь( старую. коричневую, видимо там после операции осталась). сказал что возможно еще чуть подтечет и все. Да, в тот день подложенный бинтик чуть намок, но на следующий из дырки стало не просто капать, а течь ручьем Я давила сама добротно, причем за день 4 раза, и к вечеру опять стало чуть мокнуть. Вчера просто мокло, сегодня поехала к доктору, он опять где то в груди нащупал жидкость и выдавил немало. Сказал что это серома. Но почему так рано , завтра только 2 недели после ОП? Опять поеду в понедельник , незнаю что скажут...
Плохих прогнозов пока никто не давал, но мне очень не нравится эта ситуация
Старый 15.02.2007, 15:01
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути
По умолчанию -

Элечка, а почему доктор и вы давите вручную, разве серому не шприцем откачивают? И неужели можно давить, ведь отслойка ткани увеличится? Определил врач - полость очень глубоко находится?
Старый 15.02.2007, 15:18
Элечка Элечка вне форума
Новичок
Beginner

Элечка на нуле

Наталья К. Я не знаю чем откачивают серозную жидкость, мне врач выдавливал вручную, может в понедельник и шприц в ход пойдет Но когда давил, вставлял какую то штуку похожую на спицу.
Прекрасный настрой на лето тает с каждым визитом к врачу
Старый 15.02.2007, 15:27
SUPERIOR I
V.I.P.

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути
По умолчанию -

Подожди паниковать - до лета еще куча времени. Так не бывает, чтобы все плохо, и все одному досталось. Не раскисай!!!
Старый 15.02.2007, 16:29
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

а какие вообще способы с такой побочкой бороться?
у меня вот гематому нашли по узи, пока ничего колоть не стали, мази выписали и физио, но я сама до паники боюсь этой жидкости
надеюсь это именно гематома и она рассосется. а у кого-нибудь она была?
Старый 15.02.2007, 17:24
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 230 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Девочки, я тут читаю про ваши проблемы после ОП, жидкости всякие, гематомы... Оговорюсь сразу, что осознаю риск возникновения различных проблем после ОП, но борьба с этими самыми проблемами облегчена, если вы проживаете в том же городе, где и оперируетесь. А я вот планирую быть в Москве еще 2 недели после ОП. Мой вопрос: на каком сроке проявляются вот, например, внутренние гематомы или эта серозная (правильно?) жидкость? Не получится ли так, что 2 недели будет все ОК, а когда приеду домой то выяснится, что нужно лететь назад? Цэца, Елена П и другие девчонки, которые проживают не в Москве, отве-е-е-тьте
Старый 15.02.2007, 17:34
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi

Fiona на нулеFiona на нуле

Мне тоже этот вопрос всегда был интересен. У нас тут из Швейцарии люди летают аж в Тунис оперироваться, т.к. стоит 2500 евро с проживанием в супер отелях, и билеты входят в суму. А в случае проблем -к кому обращаются то?
Старый 15.02.2007, 17:49
SUPERIOR I
V.I.P.

По умолчанию -

Девочки, я поняла одну вещь - к своему хирургу особо не обратишься за советами. Не знают они о послеоперационной реабилитации. Этим занимаются их ассистенты и врачи др. профиля. Кто-то уже здесь писал про заявление хирурга - "я отвечаю за вашу жизнь только на операционном столе". Я была в отд. хирургии крупной продвинутой больницы в Москве (хотела для контроля после ОП, кот. делала в Минске, чтоб местный врач посмотрел), так вот, швы посмотрели, похвалили и все... В следующий раз нитки повыдергивали, перевязали и все... Температуры нет - все хорошо. Спросила медсестру - она говорит, что это повсеместная практика, каждый занимается своим делом - хирург режет и шьет, а восстанавливайся - сам.
Старый 15.02.2007, 18:05
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

nikita. я в свое время задавала такой же вопрос ЕленеП, на что она мне ответила, что готова лететь к своему хирургу в любое время. Для меня бы это означало ок 1000 евро и куча потраченных нервных клеток в самолете (тк боюсь их че-то). Но при серьезных проблемах я бы это сделала, в чем и отдавала себе отчет. Слава богу, ничего подобного со мной не произошло, хотя и операции были не простые, и вопросов каждый день была куча, что-то не нравилось, что-то волновало, что-то просто пугало Но по причине своей природной лени и обладанием солидной информацией в виде этого сайта, я взяла себя в тиски и просто молча ждала, когда все будет окей! Надо признать, что была у местного пластического хирурга на осмотре, по поводу волнующей меня проблемы, получила успокаивающие комментарии и перестала волноваться......очень сильно :D .
Но, думаю, что все же надо быть готовой ко всему и что придется слетать в Москву...и не раз! Надеюсь, что все обойдется
Старый 15.02.2007, 19:14
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Никита, не хочу тебя пугать, но ,имхо, нужно быть готовой ко всему, ежели решаешься на такую операцию. У меня вот через два месяца (20.04) будет год, как я мучаюсь с этой грудью. Было уже три операции, а она все не выходит - кривая Причем, как я убедилась "живя на сайте" резалт ,совсем не обязательно, зависит от мастерства хирурга,или данных "до". (у меня, напр., не было ни тубулы, ни птоза и железы собственной хватало и хирург один из лучших), а вот "не пошло" и все. Вопрос везенья, видимо присутствует, или судьба, ну, или лунный календарь, накрайняк. И в начале ,я тоже настраивалась лишь на одну поездку, типа, съезжу ,сделаю и все будет хоккей и от ЭТОГО настроя неудачи переживались ужастно трудно, даже депрессивно... Пришлось привыкать. ;)
Старый 15.02.2007, 19:19
lu lu вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 5 раз(а)

lu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном пути

Чика,а как сейчас у тебя дела?
Старый 15.02.2007, 22:39
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 80 раз(а)

Чика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном путиЧика на верном пути

Лу, на последней консе мне сказали, что может придеться убрать импланты, чтоб карманы заросли , а потом уже делать новую отслойку... Видимо, из подмышечного доступа не получаеться поднять имплант, прошивая капсулу снизу Во всяком случае, меня уже два раза простегивали ,а павый имплант все равно вниз-вбок за свою железу вылезает. :susel: Мне еще даже компрессионку снимать не велено, 21 февраля будет 2 мес., как в ней обитаю Как раз 21 на осмотр, надеюсь, что разрешат ее снять, а главное скажут "приговор" Потом уж и отчитаюсь :dur: .
Старый 15.02.2007, 23:54
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Цец, я готова наведываться к хирургу с той регулярностью, которая потребуется, да и стоить мне это будет гораааздо меньше, чем тебе ;) (вот, правда, с самолетами та же фигня :D ) Я, наверное, немного неточно задала вопрос. Хирург планирует снимать швы на 10 день, а в течение этих дней надо будет делать перевязки, так вот я хотела узнать существует ли какая то последовательность проявления этих проблем? Если, к примеру, та же внутренняя гематома не дала о себе знать в течение N-ого количества дней, то означает ли это, что все обошлось и так далее, ну не может ведь организм СЛИШКОМ по-разному реагировать на ОП?
Старый 15.02.2007, 23:58
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Никита, а когда у тебя ОП?
Старый 16.02.2007, 00:08
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

Alia, 12 марта, чем она ближе, тем больше вопросов. Хотя у моей близкой подруги грудь сделанная, добиться от нее подробностей реабилитационного периода невозможно, по причине "... не помню я ни фига, давно это было!" Вот думаю, не последствия ли это наркоза от 2-х пластических операций, перенесенных ею :D Поэтому постараюсь после операции (если все будет ОК) сразу же отправить вам отчет, дабы амнезия не накрыла медным тазом
Старый 16.02.2007, 00:29
lu lu вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 5 раз(а)

lu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном путиlu на верном пути

Чика,ну что ж млин невезуха-то такая ,так хотелось порадоваться за тебя,но хочешь-нехочешь всё равно придётся довести грудь до желаемого результата,главное-твой настрой и боевой дух,а мы, волы :D ,умеем добиваться своего,даже несмотря на трудности ;)
Старый 16.02.2007, 00:33
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Никита, а я чуть позже оперируюсь, но думаю полежать неделю в больнице после Оп и ещё пару дней после снятия швов побыть в гостинице, а потом уже домой поеду. Чтобы уже со спокойной душой ехать и ничего не растрясти, чтобы потом побочки неповылазили
Старый 16.02.2007, 01:00
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от nikita
какая то последовательность проявления этих проблем?
Существует единственная и сама точная - это то, что они появляются ПОСЛЕ операции.... :D
А вообще, имплантированная грудь - это серьезно! Обязательно выполняйте указания врача, и относитесь к ней осторожнее, чем к своей - так как в первое время после ОП - это самый уязвимый орган в теле.