18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.12.2006, 10:32
мурлыка мурлыка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

мурлыка на нуле

Elka, неужели и так бывает? Может, тебе показалось? Попробуй теперь поправиться на пару кило.
Старый 15.12.2006, 11:29
ЛАУРА ЛАУРА вне форума
Частый посетитель

ЛАУРА на нуле

Елена П, плановое УЗИ у меня назначено на январь, когда груди будет 2 месяца. Сейчас меня беспокоит левая грудь, отёк ещё не совсем сошёл и в одной точке чуть ниже и левее соска ощущается как бы жжение, особенно по утрам, и кажется что под имплантантом. Вот я и подумала, а вдруг там разрыв. А на УЗИ видно что происходит за имплантантом? Ведь на ощупь и визуально отсутствие или наличие проблемы мы определяем только на лицевой стороне протеза.
Старый 15.12.2006, 11:39
Посетитель
Pro-Active

мурлыка на нуле

ЛАУРА, а мне было бы спокойнее сходить и сделать УЗИ сейчас, а не ждать января. Когда у меня были проблемы после операции, УЗИ делала почти каждый день две недели. Так сказать наблюдала за процессом. И сейчас раз в 10 дней это делаю пока у меня есть проблемы.
Старый 15.12.2006, 11:48
IRENka IRENka вне форума
Новичок
Beginner

IRENka на нуле

ЛАУРА, ты на Украине оперировалась! И у кого, если не секрет?
Старый 15.12.2006, 14:03
Тори Тори вне форума
Частый посетитель

Тори на нуле

Лаура,у меня часто было ощущение жжения,в этом ничего страшного нет.
Старый 15.12.2006, 14:59
Посетитель
Pro-Active

мурлыка на нуле

У меня тоже было и жжение, и покалывание, и болезненные ощущения при надавливаниии, и ощущение тяжести. Да и сейчас бывает, через 2 месяца после операции. Особенно перед месячными. Но УЗИ все-таки сделай!
Старый 16.12.2006, 12:22
ЛАУРА ЛАУРА вне форума
Частый посетитель

ЛАУРА на нуле

Девочки, спасибочки вам, немножко успокоили насчёт этого жжения ;) .

Оперировалась я в Киеве у Галича. А живу в другой области в небольшом городке, поэтому у себя светится не хочу, да и УЗИ протезированной груди у нас наверное никто не делает.
В клинику ездила я пару недель назад снимать швы, рассказала им о своих ощущениях , они сказали что всё у меня нормально, и что первое время жение , покалывание , болезненность и онемение - это норма.
Наверное, я черезчур внимательно прислушиваюсь к своим ощущениям, отсюда и возникают всякие страхи и подозрения. К тому же у них в клинике на УЗИ страшнейшая очередь, так что буду ждать января.

Кстати, у меня тоже появились растяжки, расположение - как лучики от соска, за время кормления такого не замечала.
Старый 16.12.2006, 13:19
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi

Fiona на нулеFiona на нуле

Девочки, худенькие и те у кого было 0.5 ДО, неужели у всех есть рябь (волны) ? Напросилась я к своему доктору на повторную консультацию, уточнить некоторые моменты (день операции уже назначен). Так мало того, что не отговорила его от доступа под грудью, то он меня ещё и " обрадовал " ,сказав, что если я не готова воспринять себя с рябью, возможной ассиметрией, шрамом под грудью, или дефформацией имплантата, то я не должна идти на операцию. А я не могу воспринимать себя с такой малюсенькой грудью, но и не хочу иметь всё выше-перечисленное. Прям плакать хочется.
Старый 16.12.2006, 13:34
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Миа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нуле

Fiona , ну это он тебя, так сказать, сразу к худшему подготовил. Рябь конечно же не у всех - для того, чтобы ее не было, имплант обычно устанавливают верхней частью под мышцу. А остальные вышеперечисленные минусы тоже встречаются, но совершенно необязательно, что они будут у тебя. Твой доктор просто хотел сказать, что операция - это всегда риск и нельзя дать полную гарантию, что все будет именно так, как ты себе это представляешь. Как писала наша мудрая Катерина, операция - это компромисс между тем что имеешь и тем, что хотелось бы получить.
Старый 16.12.2006, 13:44
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi

Fiona на нулеFiona на нуле

Миа , у тебя,кажется, анатомы, которые плотнее чем круглые. Скажи честно,грудь твёрдая? Доктор сказал, что если не хочу ряби , то он может поставить более "плотный" имплантат.
Старый 16.12.2006, 13:54
Посетитель
Pro-Active

мурлыка на нуле

Лаура, ситуация по УЗИ понятна.
Очень жаль, что так получается, ты бы сразу успокоилась.
По поводу растяжек: доктор не говорил тебе пользоваться кремом для бюста? Я последний раз брала Clarins.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Fiona!
Ты знаешь, если бы меня мой доктор перед первой маммо предупредил о возможных последствиях, то я бы еще подумала... Так что это хорошо, что ты в курсе всех проблем. Не будешь выглядеть такой идиоткой как я после операции. Обычно я страхуюсь, все узнаю и консультируюсь в сети, а тут бес попутал. Попала на этот сайт только в октябре вместо января.
А чтобы не относиться так пессимистично к предстоящей операции, почитай другую ветку форума, там полно девочек, у которых все прекрасно.
По поводу мягкости: у меня анатомы и грудь через месяц после операции (и даже раньше) стала мягкой.
Старый 16.12.2006, 14:45
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Fiona, ну что значит "твердая"? Как кирпич что ли в твоем понимании? Тут просто если сравнивать с круглыми, которые мягкие как кисель, анатомы просто немного более плотной, как бы вязкой консистенции. Все, кто трогал грудь, говорят, что мягкая - не скажешь, что не своя. Но я трогала грудь с круглыми - они, конечно, еще мягче. Ну чтобы тебе представить, насколько они отличаются, попроси врача - пусть он даст тебе потрогать сами имплантанты. Тогда ты поймешь, что я имею ввиду

мурлыка, напиши, как у тебе сейчас дела?
Старый 16.12.2006, 15:30
ЛАУРА ЛАУРА вне форума
Частый посетитель

ЛАУРА на нуле

Мурлыка, спасибо. Насчёт крема никто ничего не говорил, позвоню им в клинику в понедельник, всё распрошу. Для меня эти растяжки были большой неожиданностью, ведь грудь получилась небольшая.
Фиона, когда я готовилась к ОП, я в большей степени искала инфу о том какого размера выбрать имплантант, доступ,разрез, и о возможных проблемах тоже читала, но особо не вникала. Надеялась, как и каждая из нас, что меня это не коснётся. А после ОП, когда начали вылазить всякие побочки, начала внимательно перечитывать сначала соответствующие темы о проблемах. До операции я себе представляла всё это "беленько и пушистенько", а теперь от полученного результата испытываю лёгкое разочарование . Но тем не менее я не жалею, что сделала, думаю больше бы жалела, если бы не сделала. Твой врач молодец, что предупредил, но не настраивай себя на всякую каку ;) , ведь у большинства всё отлично , на ОП надо идти с оптимизмом!
Насчёт анатомов и ряби: они совместимы У меня 255 МакГан, и рябь уже через месяц появилась, и я худая. Насчёт мягкости сказать пока нечего: сейчас грудь ещё твёрдая как мячик.
Старый 16.12.2006, 16:10
Посетитель
Pro-Active

мурлыка на нуле

Миа, я сегодня выставила свои фотки в разделе КОНСУЛЬТАЦИИ. Увы, пока нет ощутимого результата. Ждем-с, что время все расставит по местам.И, конечно, мне очень важно мнение хирургов.
Старый 16.12.2006, 17:19
Анжелика Анжелика вне форума
Посетитель
Pro-Active

Анжелика на нуле

Всем привет! У меня ощущение, что сдвинулся имплант. Какое исследоване сделать, чтобы это точно было видно, чтобы исключить или подтвердить мои подозрения - УЗИ, маммографию, томографию или еще чего? Может кто опытный есть? Этот вопрос задала еще неделю назад в форуме по УЗИ, но ни ответа ни привета. Туда наверно редко заходят...
Старый 16.12.2006, 17:35
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Анжелика, нужно сделать томографию - МРТ. Только найти, где ее делают (непосредственно для имплантированной груди) просто нереально Я вот тоже уже полгода как хочу сделать, обзвонила пол Москвы, но не нашла еще ни одного места, где можно было бы сделать это исследование Вот так: казалось бы, Москва, а фиг найдешь Может, тебе удастся найти, где это делают - тогда напиши в форум, пожалуйста.
Старый 16.12.2006, 17:54
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

В принципе элементарное УЗи тоже покажет, если сдвинулся. Я писала Виолетт, что делают в ЦКБ на Мичуринском, не помню где она делала. Это не принципиально имплантированная грудь или нет МРТ или ЯМР все-равно покажет.
Фиона, у меня при росте 177см живой вес 50кг, никакой ряби нет. А доктор обязан рассказать о возможных неприятностях. Скорее всего, что ничего из вышеперечисленного с тобой не случится.
Старый 16.12.2006, 18:00
ТИП_ТОП ТИП_ТОП вне форума
Новичок
Beginner

ТИП_ТОП на нуле

Анжелика!
А что значит «Сдвинулся имплант»? Это у тебя какой срок?

Девочки, кто поопытнее!
А такое действительно бывает и отчего? С этим надо что-то делать?

Лаура!
А в чем у тебя заключаются САМЫЕ ЗНАЧИМЫЕ РАЗАЧАРОВАНИЯ?
(Моей груди тоже месяц).
Старый 16.12.2006, 18:14
Анжелика Анжелика вне форума
Посетитель
Pro-Active

Анжелика на нуле

У меня странные ощущения. Я четко прощупываю ОСТРЫЙ угол импланта на правой груди. Хирурги говорят, что это, скорее всего, не имплант, а капсула так не равномерно сжимает его. Но это еще и связано с болезненными ощущениями, которые отдаются с лева направо в дуругую сторону. груди. Я, наверно, не очень понятно объяснила, но я так чувствую. У кого-то было такое? Груди почти 2 месяца. Эта прблема появилась не сразу, а по прошествии 2х недель после ОП.
Старый 16.12.2006, 19:39
ЛАУРА ЛАУРА вне форума
Частый посетитель

ЛАУРА на нуле

ТИП_ТОП, Самая значимая проблема сейчас для меня - это ассиметрия. Правая грудь просто умничка: и отёк быстро спал , и болезненность практически прошла, а форма просто супер, очень натуральная получилась. А вот левая грудь - ну вредина конкретная ) . Во первых болит, печёт, колит, и сосок гиперчувствителен, и главное форма совершенно другая- верхний полюс выражен, а нижний полюс в профиль какой то квадратный. И в бок эта грудь больше уходит. Сначала я думала что сместился. Надеюсь, что это отёк ещё не сошёл и со временем что-то изменится. Хотя на полную симметрию я не надеюсь, т.к. своя грудь ассиметрична. Ещё во время беременности когда грудь увеличилась на размер, с мужем пытались определить пол ребенка по тому куда смотрят соски - вверх или вниз (вычитала такую примету), так вот у меня они смотрели в разные стороны, и сейчас также. Может так и останется. Постараюсь на днях выложить фото.
А потом эта рябь появилась и растяжки. А как твои дела?
Закрытая тема