18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.06.2006, 15:23
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 37 раз(а)

Ханна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном пути
По умолчанию Проблемы после маммопластики

Девушки, хочу открыть новую тему. Очень мне не нравится складывающаяся ситуация. Знаю, что у очень многих возникают разные проблемы после операции и все молчат. Девушки, которые еще не прооперировались, читают этот форум и видят что все у всех отлично. И без страха несутся на операцию, не думая о последствиях. Девушки, которые перенесли операцию и у которых возникли проблемы, тоже читают и тихо горюют сами с собой, думая что это одна она такая невезучая и проблематичная. Почему так происходит? Что это? Стыд? А за что? Это не нам надо стыдится, а нашим хирургам за то, что недостаточно хорошо выполнили свою работу. И не надо пытаться их выгораживать. Пусть отвечают за то, что сделали, и доказывают своими операциями, что они мастера.
Предлагаю заканчивать эту нехорошую практику и честно рассказывать друг другу обо всем, раз уж мы все здесь собрались.
Отдельное спасибо Кошечке, которая не боится рассказывать нам о своих проблемах, и сподвигла меня на открытие этой темы. Так же спасибо ЕленеП и Сушику, которые тоже не побоялись обсудить здесь свои проблемы.
Старый 13.06.2006, 16:58
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Спасибо А чего боятся то? На форум же за тем и приходят, чтобы получить ДОСТОВЕРНУЮ информацию. Давайте действительно все начистоту! Здесь мы сможем обсуждать опасения, проблемы, а так же процесс решения этих проблем. (все-таки в большинстве случаев неприятности решаются разными путями) Это очень облегчит реабилитационный период. Не согласна только с тем, что проблемы всегда указывают на то что хирург сделал работу плохо. Очень часто, так называемая проблема, является всего лишь частью процесса выздоровления, который у всех по-разному проходит.
А вообще насколько я успела понять, те или иные побочки (постоянные или временные) возникают у гораздо большего количества людей.

Ладно, начнем с меня. После замены имплантатов и подтяжки одновременно (слышала что это одна из тяжелейших операций на груди), под грудью у меня образовалось что-то непонятное (воспаление?) и оттуда течет что-то желтое Выглядит как будто разошлась кожа, все красное. Доктор говорит что так должно быть (действительно предупреждал когда выписывал) но я не думала что так страшно будет :mad0: Под правой грудью прекратилось это, только нитки торчат, а под левой.....караул! Сегодня поеду, покажу....Сообщу.
Старый 13.06.2006, 17:02
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Ханна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном путиХанна на верном пути

Я наверное не совсем удачно выразилась. Я и не говорю, что все проблемы бывают только из-за врачей. Мне непонятно только, почему скрываем, кого выгораживаем, чего стесняемся.
Я вот тоже расскажу для тех, кого не было на встрече. Грудь у меня получилась разная. Блохин объясняет это тем, что анатомия груди женской разная. Например, в одной груди сосуд длиной 4 см, а в другой 5 см. Если начать равнять грудь и перетянуть сосуд, то будет "полная жопа". Далее следовало пространное объяснение последствий, из которых вырисовывалась картина, сходная с фотографией груди подруги Annafa, все ее наверное видели в Консультациях. Ну на фиг! Я лучше с разной похожу полгода. При коррекции Блохин сказал все можно поправить без проблем. Посмотрим.
Старый 13.06.2006, 17:18
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 110 раз(а)

polina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном пути

Внесу свои три копейки , помимо небольшой асиметрии, которую пока боюсь считать окончательной /замена имплантов с подтяжкой/, немного разошелся шовчик, но уже подсох, покрылся толстенькой корочкой и теперь жду когда он отвалится по доброй воле. Еще немного напугало появление синяка через три недели после операции, но он достаточно бледный и не прогрессирует. Думаю, сам пройдет. Спасибо Анне за хорошую тему, искать среди восторгов прооперированных дейтсвительно нелегко.
Старый 13.06.2006, 17:22
Ида Ида вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ида на нуле

Вот и у меня грудь получилась разная.
Причем предупреждал же доктор: Размер сравняем, а форму - не общаю... Но верилось. И теперь обидно.
И я согласна с Anna, похожу-ка я полгода. Там посмотрим.
Часто мы слышим то, что хотим слышать.
Хотя я ни о чем не жалею, стало гооораздо лучше, чем было, эт главное!
Старый 13.06.2006, 17:27
Elka Elka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Elka на нуле

Согласна, проблемы обязательно нужно обсуждать!
А то сидим по уголочкам и молчим в тряпочку....
У меня организм распорядился так, что одна грудь проходит реабилитацию нормально, а вторая "выделавается ".
Сначала она была более болезненная, чем вторая, потом пошла сильная разница в объеме, т.е. левая нормальная, а правая намного больше. ДО операции ассиметрии почти не было, поэтому я забила тревогу, тем более, что грудь начала натягиваться и раздуваться как шарик. На приеме у врача оказалось, что в груди скопилась жидкость - лимфа и ее нужно срочно убрать. Под грудью был сделан прокол (под местной анестезией) и массажными движениями доктор освободил грудь от ненужного скопления. Это было довольно неприятно и больно. Грудь слегка уменьшилась и болезненные ощущения начали проходить.
Через 6 дней процедуру пришлось повторить.
На этот раз лимфы было совсем немного, но она БЫЛА!!! И процедура была почти не больная.
Сейчас прошло 3 дня и, черт возьми, только что грудь опять стала увеличиваться !!! Вот еще утром была нормальная, а сейчас ее опять "прёт", видимо, жидкость ушла не до конца )
Честно говоря, эта ситуация меня поддостала и очень хочется, чтобы грудь стала одинаковой и более мягкой
Старый 13.06.2006, 17:38
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Polina, тебя предупреждали, что ассиметрия будет, так как у тебя изначально грудь разная (как впрочем и у всех). А меня то ли забыли предупредить, то ли не ожидали такого от моей груди.
Старый 13.06.2006, 18:50
Постоянный участник
Член Семьи

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Зато у меня (как ни странно) после того что все хирурги сказали, что асимметрию убрать НЕВОЗМОЖНО (помните мой случай? ) на данный момент грудь совершенно СИММЕТРИЧНАЯ
polina
как ты узнала что шов разошелся и в каком именно месте?
Старый 13.06.2006, 22:17
Постоянный участник
Член Семьи

Значит так...Была я у доктора. Перед тем как лечь на стол - предупредила, что то что он увидит - это кошмар и ужас Когда он снял лифчик, в его глазах я увидела радость и он сказал, что полный порядок. Из его объяснений я поняла то что специально оставляют небольшое отверстие через которое выходит всякая бяка И в случае подтяжки с вертикальным швом, чтобы не делать еще и горизонтальный под грудью (буквой Т) он как бы изнутри подшивает как то и собирает кожу туда Нитки там торчат действительно. В общем остается рана которая затягивается сама потом и нет необходимости в еще одном шве. Звучит странно, но сегодня перед тем как ехать к нему, пошла помыться и решила с зеркалом разглядеть, так вот под правой грудью рана совершенно затянулась Под левой еще нет, он чем то намазал, наложил повязку и сказал не мочить сегодня.
Вобщем я успокоилась и жду. Он пообещал что к 6 неделям все затянется.
Старый 13.06.2006, 22:21
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Кошечка, поздравляю. Значит твой доктор делает что-то вроде естественного дренажа. А вообще конечно извращенец Видит такое и радуется :D
Старый 13.06.2006, 22:59
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Сушик отключил(а) отображение уровня репутации

Ес-ес, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО- все видели? :D
Девочки, кто не в курсе - у меня проблемы с правой грудью. На довольно раннем сроке я обнаружила на ней... складки Тогда для меня это было в диковинку, по тому как на форуме инфа про складки проходила как побочка связанная как правило с дефецитом тканей ну и иногда случается в открытом космосе. :dur: Все их бояться - но особо близко никто не видел. Чаще встречается у девушек жадных до больших имплантов. Импланты я выбрала 270 - из предложенного диапазона от 240 до 270. Так что вроде бы ничто не предвещало. Но они появились!!! И для меня это было бооольшой неожиданностью. И хотя на консалте мне говорили об этом, на радужном фоне беспроблемных форумчанок я вообще не особо придала этому значение.
Когда же я удивленно и эмоционально заявила о проблеме (с дуру, как мне кажется подумали многие - оказывается это принято скрывать) - все разводили руками и говорили что вот мол - хирург мой что-то не то делает, раз у меня тааакие проблемы. У всех-то - все чин чинарем.
Параллельно мне в личку пошли письма о том, что оказывается я не одинока, что тоже есть люди и у людей складки! Вот открытие! :mad0:
Доктор мой в обморок от моих складок не падал и говорил, что они очень часто появляются, страшного ничего нет, все уйдет с течением времени - от трех до шести месяцев был установлен для них испытательный срок. Еще был человек, который мне тоже в личку писал, что тоже самое и у того же доктора - все прошло, что меня бодрило. И где-то на сроке в 2 с чем-то месяца - они и ушли... но спустя неделю вновь появились. И снова я сказала об этом в прямом эфире - но дело кончилось практически патасовкой, где основным тезисом было, что разрекламированный доктор которого я лично пиарю делает тааакие бюсты с тааакими проблемами когда же было заявлено, что мне (и не только мне) постоянно после первого сообщения о проблеме пишут в личку девушки от самых разных докторов - я была фактически осмеяна - дескать никто об этом слыхом не слыхивал и мол было бы не плохо выдать список имен, а без него - все мои доводы - как бы это высказаться... ну в общем верится с трудом. ) Никто из мне писавших не признался, а выдавать личные сообщения - это знаете ли как исповедь обнародовать. Отмечу, что все сообщения как заколдованные заканчивались одинаково - все только между нами!!!
На том и порешили - все хирурги как хирурги, а вот некоторые... бла-бла-бла. Хотя разные результаты бывают у всех хирургов, и не всегда они могут предугадать реакцию наших организмов. Другой вопрос - способны ли они признать существующую проблему, уже не говоря о том, чтобы ее разрешить для пациента.
Сейчас уже прошел срок, на котором ожидалось исчезновение складок -но они все еще на месте. Договорились с моим доктором подождать контрольный месяц и видимо будем корректировать правую грудь. Как выясняется, все же присутствует проблема с капсулой. Буду стараться (не смотря на дачный сезон и сезон отпусков) держать в курсе. Хотя еще не уверена про месяц - вроде у нас с мужем отпуск намечается.
Старый 13.06.2006, 23:40
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Ну а я про что? Хирург хороший дядя, в ситуации не был виноват, а вон как красиво все исправил! И для меня кстати, это был серьезный фактор в выборе хирурга. Так как в первый раз меня хирург бросил с проблемами. Если кто не помнит, это Алиев был. И когда я перед операцией общалась с пациентками Блохина, выясняла, как он действует в случае проблем. У одной девочки были проблемы. Она после операции на даче зимой курила на улице раздетая и докурилась, огребла проблем. Сама виновата, никак не хирург, но никто ее не бросил, занимались с ней и все закончилось хорошо.
Старый 14.06.2006, 00:06
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Аннета на нулеАннета на нуле

Девочки, а фиброз у кого-нибудь был после маммо? Расскажите, что за "зверь" такой, пожалуйста!
Старый 14.06.2006, 00:14
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Аннета, у меня же был после первой операции. У тебя его нет точно ;)
Старый 14.06.2006, 00:15
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Расскажи, как начинался, пожалуйста. Какие симптомы?
Старый 14.06.2006, 00:21
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Симптом один - грудь становится твердой. Это грубая капсула. Капсула образуется у всех. У некоторых она становится гипертрофированной, слишком толстой. Я думаю, сразу этого не заметишь, только когда она уже сильно разовьется. На УЗИ можно увидеть. Я где-то через 1,5 месяца после операции была, мне врач показывала капсулу.
Старый 14.06.2006, 00:27
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Катерина
Я знаю про многих, по поводу которых большинство форумчанок оччень бы удивились, узнав, что проблемы есть. Конспирация. И все под благим предлогом "чтобы девочек не волновать". Когда смысл форума - чтобы все знали о реальных проблемах и не имели завышенных ожиданий.
Глупая отмазка "чтобы девочек не волновать" :mad0: А лучше когда эти самые девочки сидят дома одни со своими проблемами и считают себя жутко несчастными и невезучими? Потому как у всех все в порядке, а у меня одной такое
Старый 14.06.2006, 00:32
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник

Anna, а ничего не болело?
Старый 14.06.2006, 00:36
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Нет, не болело. Болеть начало почти через 9 лет, поэтому ко врачу и пошла. Ты чего сидишь нагнетаешь? Иди сходи на УЗИ и все узнаешь, что там у тебя происходит.
Старый 14.06.2006, 01:43
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Миа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нулеМиа на нуле

Ну, у меня тоже есть определенные проблемки. Во-первых, грудь получилась не совсем симмметричная. Не ярко выраженная асимметрия, но, тем не менее, она есть. Мой хирург считает, что виновата во всем моя врожденная асимметрия - она и вправду была, но небольшая. Другой доктор сказал, что груди слегка отличаются по форме оттого, что, возможно, мышцы подрезаны неодинаково. А мое мнение - это то, что отслойка с одной стороны чуть ниже, чем с другой. Не знаю, возможно, истина где-то посредине

Другая проблема в том, что под швами (они у меня по ареоле) образуются какие-то заломы. Или ямки. Нет плавной линии. Когда напрягаю мышцы - это особенно заметно: грудь отдельно, соски отдельно Чтобы это значило - пока не знаю. У своего хирурга пока с этой проблемой не была, но написала ему по почте. Он сказал, что такое бывает во время активного рубцевания швов, что в течение года должно все измениться. Однако другой доктор после осмотра заявил, что проблема серьезней. По его мнению, ямки образуются оттого, что железа не расправлена на имплантанте Привел в пример ситуацию с Еленой П. после первой ее операции: кто помнит - у нее была тогда ямка на груди. Только у меня эти ямочки не так выражены, как были у Лены. off: (Леночка, прости, что привела тебя в пример - это для наглядности, чтобы девочки поняли, о чем речь, тем более, сейчас у тебя уже все хорошо) Короче говоря, доктор сказал, что со временем проблема будет только усугубляться и что надо обязательно делать коррекцию - расправлять железу на имплантантах. Не знаю, что скажет по этому поводу мой хирург - я планирую попасть к нему только через месяц, так как мы в разных городах.
Закрытая тема