18 +

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ

Опции темы
Старый 17.04.2007, 17:37
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути
По умолчанию А что делать ДО родов?

После липосакции меня мучает вопрос "А что же мне делать, чтобы после родов не идти на абдомино?"

Живот, требующий абдомино после родов - что это?

- генетическая предрасположенность?
- результат большого размера плода?
- отсутствия нагрузки на пресс до родов?

Посоветуйте, как избежать растянутого живота!
Старый 17.04.2007, 17:46
Неженка Неженка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Неженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном пути

У меня есть знакомая, которая 10 лет занимается танцем живота. Итог - двое детей и ни одной растяжки. Я, по ее совету, тоже стала заниматься - для профилактики.
Старый 17.04.2007, 17:50
Частый посетитель
Член Семьи

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Неженка, я вообще-то не про растяжки кожи, а про растяжение мышц
Но по любому понятно, что заниматься спортом надо :D
Старый 17.04.2007, 18:02
marasonya marasonya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 17 раз(а)

marasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном путиmarasonya на верном пути

на самом деле расхождение апоневроза-это не мышцы!!!!!!!!
это соединительная ткань между мышцами и она не мышца!-то бишь не накачивается никак!во время родов у всех она растягивается...после возвращается на свое место...а вот у тех у кого не вернулось на место ,просто индивидуальное строение ....возможно ,что и большой плод...хотя у меня плод был средний....а диастаз есть(хотя я до родов была худая и пресс накаченный был)....так,так что апоневроз енто индивидуально и всё!!!!!!

а вот уже то что кожа растягивается и остается такой растяжки и тд...этого можно избежать если правильно заниматься физ.упражнениями до родов и во время родов)))
Старый 17.04.2007, 18:07
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

У меня был плод огромный, живот как аэродром. И не разошлось. Правда я до этого иногда пресс качала но не регулярно а так...Видимо индивидуально.
Старый 17.04.2007, 18:13
Частый посетитель
Член Семьи

Всем спасибо за ответы! Прояснили мне ситуацию!
Старый 19.04.2007, 02:12
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Елена, как там говорится? На Бога надейся и сама... (забыла ) короче не теряйся!
Вот оглядываясь назад, я бы стала делать все, что в моих силах, что бы избежать статуса "претендент на абдомино"!
Качай пресс, обязательно, ухаживай за кожей - крема каждый день, массажи. Во время беременности - строгая диета, согласованная с врачем, бандаж, крема-массаж живота, попы ног и тд, упражнения для беременных
Но если после родов ты все же будешь в статусе претендента - то это генетика!!! и с этим ничего не поделаешь. По крайней мере, смело скажешь, что ты делала все что могла!
И да, диастаз мышц не так сташен, как отвисшая дряблая в растяжках кожа Вот! Начинать надо уже сейчас :D
Старый 03.05.2007, 23:49
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Психея на нулеПсихея на нулеПсихея на нулеПсихея на нулеПсихея на нулеПсихея на нулеПсихея на нуле

Мой рецепт : (у меня после двоих детей нет растяжек на животе) спорт до и во время беременности, крем любой увлажняющий - на цену особо не смотрите, т.к. разницы нет. У меня в первую беременность был какой-то дорогой из "кенгуру", во вторую Sanosan - результат одинаковый. Не позднее 16 недели носить бандаж. Обязательно есть мясо!!! Для эластичности кожи необходимы аминокислоты, которые содержатся в животных белках.
Старый 29.06.2007, 13:48
Remedios Remedios вне форума
Новичок
Beginner

Remedios на нуле

Психея, если растяжки не предусмотрены наследственностью, можно ничем не мазать.
Старый 29.06.2007, 13:57
Частый посетитель
Член Семьи

Я еще не рожала, а уже на груди и попе есть растяжки...
Старый 02.07.2007, 11:52
Маришка Маришка вне форума
Banned

Маришка на верном путиМаришка на верном путиМаришка на верном путиМаришка на верном путиМаришка на верном путиМаришка на верном путиМаришка на верном путиМаришка на верном путиМаришка на верном путиМаришка на верном путиМаришка на верном пути

У меня растяжки только на груди после родов (появились на третьем месяце беременности), ничего и ничем не мазала, бандаж не носила, слава богу живот и остальные части тела (кроме груди) такие-же как и до родов. Никто и не советовал, а я и не знала, что надо за кожей ухаживать во время беременности, может и грудь бы спасла ), а так претендентка на подтяжку груди с имплантированием.
Старый 05.07.2007, 02:33
Zvezda Zvezda вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (17)
Zvezda на нуле

Цитата:
Сообщение от Психея
Мой рецепт : (у меня после двоих детей нет растяжек на животе) спорт до и во время беременности, крем любой увлажняющий - на цену особо не смотрите, т.к. разницы нет. У меня в первую беременность был какой-то дорогой из "кенгуру", во вторую Sanosan - результат одинаковый.
Не соглашусь. Это если кожа нормальная, то разницы нет. У меня вот кожа сухая и есть разница, каким кремом пользоваться. Если я беру крем Гринмама, то увлажнение держится буквально минуты. Если я беру Нитроджину - пару часов. А вот аптечная косметика, к примеру, помогает гораздо дольше. Так что все же есть разница, что использовать, если на кон поставлена такая проблема, как растяжки.
Старый 25.07.2007, 17:59
*Анастасия* *Анастасия* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

*Анастасия* на нуле*Анастасия* на нуле

Shadow, возможно просто именно тебе Гринмама не подходит! Я вот тоже с лицом измучилась, и лиерак пробовала и клиник и биотерм, какой то ужас пару часов мокро, а потом хоть мордой в воду падай!!! И потом о чудо я нашла дешевый эйвон- 24 часа увлажнения и хожу теперь счастливая!!!
Что касается растяжек, то лучше касторового масла я средства не знаю, а еще лиерак ампулы!
Старый 26.07.2007, 00:26
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Я согласна с Психеей. Даже я бы сказала, что самый большой вклад в дело профилактики растяжки кожи вносят все-таки сильный пресс и раннее ношение бандажа. Мышцы поддерживают живот - не весь вес болтается на коже при движении. Ну, и бандаж примерно ту же функцию несет.
Мне помнится, было так страшно, что я начала качать пресс на 2 день после родов, хотя у меня были трудные роды и я с постели встать не молгла 4 дня . У меня пресс был очень сильный и живот совсем не пострадал.
Старый 27.07.2007, 16:40
Isla de Muerto Isla de Muerto вне форума
Новичок
Beginner

Isla de Muerto на нуле

Приятно узнать, что танец живота предотвращает от растяжек, может быть, и меня спасет, давно занимаюь
А вообще мне многие советовали во время беременности детским кремом живот сильно мазать, чтобы кожа всегда была сильно увлажненная

Но я пока беременной не была - не знаю
Старый 20.08.2007, 15:16
kuguar kuguar вне форума
Новичок
Beginner

kuguar на нуле

а мне врач сказала что, чем старше женщина, тем меньше риск возникновения растяжек . Я родила первого ребенка в 30 и у меня ни одной нет. И подруги у меня рожали, одна в 26, другая в 28 и ни у кого растяжек нет
Старый 20.08.2007, 17:26
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Может потому что кожа уже не такая тугая как в молодости следовательно лучше растягивается
Старый 04.09.2007, 11:08
Мамма Мамма вне форума
Посетитель
Член Семьи

Мамма отключил(а) отображение уровня репутации

У меня всю сознательную молодость был бзик - никакого выпуклого живота, поэтому до умопомрочения качала пресс, причем разные группы мышц живота, даже когда забеременела качала понемножку, пока живот не начал расти. Как итог - абсолютно плоский живот в день выписки из роддома (и грудь 3+ размера). По поводу бандажа - тоже хотела купить, носить как все, но врачиха в консультации сказала, что бандажи в основном для тех, у кого большой вес или слишком большой живот - тяжело носить, с бандажом мышцы живота слабеют, перестают "работать", т.к. их работу выполняет бандаж.
А появление растяжек вообще трудно объяснить, на попе появились задо-о-лго до беременности, а вот ни на груди, ни на животе нет. К слову, у мужа тоже растяжки в зоне, которую мы у себя называем талией, вроде не рожал, не кормил..
Старый 21.09.2007, 06:25
Mem Mem вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Mem отключил(а) отображение уровня репутации

У меня вот НИКОГДА не было выпуклого живота и ДО и ПОСЛЕ беременности. Сейчас правда кожа ужастно висит и все в растяжках. Пресс был до родов хороший. Мазалась всем подряд - вся в растяжках (даже икры на ногах). До беременности - ни одной растяжки не было. Плод был - 4 кг. Огромный живот - а воды всего 20 грамм!!! Я сама до беременности была 45 кг, талия 53, задница 85.. При росте 167. Да и титек отвисших не было. Вообщем роды РАДИКАЛЬНО изменили мою кожу. Но эт все индивидуально. Конечно, для профилактики - спорт. Хотя мне не помогло. Вот сижу и грежу об абдомино!
Старый 21.09.2007, 18:42
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от Мамма
По поводу бандажа - тоже хотела купить, носить как все, но врачиха в консультации сказала, что бандажи в основном для тех, у кого большой вес или слишком большой живот - тяжело носить, с бандажом мышцы живота слабеют, перестают "работать", т.к. их работу выполняет бандаж.
Оригинальная теория ) . Это верно, но для повседневной жизни, а не для беременности.
Бандаж и только бандаж! И как можно раньше!
Насчет возраста - тоже не соглашусь. Я в 20 рожала - живот сдулся сразу после родов. Ни растяжек, ни растяжения кожи.
Но пресс у меня всегда был стальной. И будет, я надеюсь :D
Ответ